- Startseite
- Was passiert heute
- Detailsuche
- Bundesliga
- 2.Bundesliga
- Champions League
- CL-Quali
- DFB-Pokal
- Alle Wettbewerbe
- Nationalteams
- Regionalligen
Follow @soccerdonna
Soccerdonna-News auf Twitter
Was passiert heute
Bundesliga (1 Spiel)
Oberliga Niedersachsen West (1 Spiel)
Damallsvenskan (1 Spiel)
Kvindeligaen Slutspil Meisterrunde (1 Spiel)
Eredivisie Vrouwen (2 Spiele)
1. deild kvenna (2 Spiele)
Superliga (2 Spiele)
Premier League (2 Spiele)
Super League Abstiegsrunde (2 Spiele)
Kansallinen Liiga (1 Spiel)
Liguilla Clausura (2 Spiele)
Tanzania Women’s Premier League (4 Spiele)
CONCACAF U17 Championship (1 Spiel)
U17 Europameisterschaft (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
19:15 Uhr | 21 | Leverkusen | 0 : 3 | Bayern München |
Oberliga Niedersachsen West (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
19:30 Uhr | 1 | Schlichthorst | 0 : 2 | BW Hollage |
Damallsvenskan (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
19:00 Uhr | 7 | BK Häcken FF | 2 : 0 | Linköping FC |
Kvindeligaen Slutspil Meisterrunde (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
19:00 Uhr | 7 | Hjørring | 4 : 0 | FC Thy Thisted |
Eredivisie Vrouwen (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
19:30 Uhr | 25 | ADO Den Haag | 1 : 3 | FC Twente | |
19:30 Uhr | 25 | VV Alkmaar | 2 : 2 | SBV Excelsior |
1. deild kvenna (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
20:30 Uhr | 1 | UMF Tindastóll | 2 : 0 | UMF Grindavík | |
21:15 Uhr | 1 | Fylkir | 1 : 3 | HK Kópavogur |
Superliga (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
18:00 Uhr | 9 | Zenit | 4 : 0 | FK Krasnodar | |
19:00 Uhr | 9 | Lok. Moskau | 0 : 0 | ZSKA Moskau |
Premier League (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 7 | Dynamo Minsk | 6 : 0 | Dnepr - Mogilev | |
17:00 Uhr | 7 | ZFK Minsk | 2 : 0 | Zorka-BDU Minsk |
Super League Abstiegsrunde (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
20:00 Uhr | 10 | RSC Charleroi | 0 : 2 | Zulte Waregem | |
20:30 Uhr | 10 | WS Woluwé | 0 : 2 | KAA Gent |
Kansallinen Liiga (1 Spiel)
Liguilla Clausura (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 1 | Atlas | 0 : 7 | Tigres UANL | |
02:00 Uhr | 1 | CF Pachuca | 2 : 1 | Club América |
Tanzania Women’s Premier League (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 18 | Tigers Queens | 2 : 1 | Mlandizi Queens | |
00:00 Uhr | 18 | Yanga Princess | 2 : 0 | Ruvuma Queens | |
00:00 Uhr | 18 | Baobab Queens | 6 : 2 | JKT Queens | |
00:00 Uhr | 18 | Ilala Queens | 0 : 2 | Oysterbay Girls |
CONCACAF U17 Championship (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
22:00 Uhr | 6 | Mexiko U17 | 5 : 0 | Puerto Rico U17 |
U17 Europameisterschaft (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 2 | Bosnien U17 | 0 : 6 | Dänemark U17 | |
17:30 Uhr | 2 | Spanien U17 | 4 : 0 | Finnland U17 | |
20:00 Uhr | 2 | Frankreich U17 | 1 : 0 | Norwegen U17 | |
20:00 Uhr | 2 | Deutschland U17 | 2 : 0 | Niederlande U17 |
Runde Geburtstage
Spielerin | ||
---|---|---|
Herta Schneider ESV Südost (-2012) |
68 J. | |
Cori Alexander vereinslos |
38 J. | |
Anouk Hoogendijk Karriereende |
38 J. | |
Sharon Hughes-Lee Livingston WFC |
38 J. | |
Rebecca Moros Karriereende |
38 J. | |
Christina Papageorgiou unbekannt |
38 J. | |
Tetyana Fedorenko unbekannt |
38 J. | |
Marta Cubí Karriereende |
38 J. | |
Liuba Dragomir ARF Criuleni |
38 J. | |
Ashley Hodson Sheffield United |
28 J. | |
Yasmin Lehmann Karriereende |
28 J. | |
Marlene Mach Karriereende |
28 J. | |
Corinna Gilles Karriereende |
28 J. | |
Carla Schulz Brøndby IF |
18 J. | |
Valeria López vereinslos |
18 J. | |
Claudia Keenan Wexford FC |
18 J. | |
Lily Reimöller SGS Essen |
18 J. | |
Marija Kavaja ŽFK Mladost 2015 |
18 J. | |
Ainhize Arana Athletic Club C |
18 J. | |
Carla Schulz FC Nordsjælland U19 |
18 J. | |
Yudi Liu Foshan Sanshui Tieniu |
18 J. | |
Naomi de Leon Libertad/Limpeño |
18 J. | |
Anika Schneider vereinslos |
18 J. | |
Iara Gonçalves Sporting Clube de Portugal U19 |
18 J. | |
Siiri Forsström HJK |
18 J. | |
Rita Simão Vitória FC |
18 J. | |
Alyssa Gonzalez San Diego Surf Academy |
18 J. |
TrainerIn | ||
---|---|---|
Iñaki Goikoetxea Real Sociedad |
41 J. | |
Fabi Guedes FC Santos |
41 J. |