- Startseite
- Was passiert heute
- Detailsuche
- Bundesliga
- 2.Bundesliga
- Champions League
- CL-Quali
- DFB-Pokal
- Alle Wettbewerbe
- Nationalteams
- Regionalligen
Follow @soccerdonna
Soccerdonna-News auf Twitter
Was passiert heute
Bundesliga (1 Spiel)
2. Bundesliga (1 Spiel)
Regionalliga Süd (6 Spiele)
B-Juniorinnen-Bundesliga Nord/Nordost (4 Spiele)
B-Juniorinnen-Bundesliga West/Südwest (5 Spiele)
B-Juniorinnen-Bundesliga Süd (5 Spiele)
Oberliga Niedersachsen West (1 Spiel)
Hessenliga (5 Spiele)
Oberliga Schleswig-Holstein (1 Spiel)
Division 1 Féminin (4 Spiele)
Primera División Femenina (4 Spiele)
Primera Federación (1 Spiel)
Segunda Federación Grupo Norte (4 Spiele)
Segunda Federación Grupo Sur (3 Spiele)
FA Women’s League Cup (1 Spiel)
Elitettan (5 Spiele)
1. liga žen (3 Spiele)
Kvindeliga (1 Spiel)
1. Division (4 Spiele)
Serie A (2 Spiele)
1. Divisjon Sluttspill (-2022) (1 Spiel)
Besta deild kvenna (5 Spiele)
Women’s Super League (5 Spiele)
Nationalliga B (4 Spiele)
Superliga Championship Round (1 Spiel)
Premier League (2 Spiele)
Frauen Bundesliga (1 Spiel)
2. Frauen Bundesliga (4 Spiele)
Super League (3 Spiele)
Premijer Ženska Liga BiH (3 Spiele)
Kansallinen Liiga Relegation Round (1 Spiel)
Naisten Ykkönen Promotion Round (2 Spiele)
Naisten Ykkönen Relegation Round (1 Spiel)
Women’s League (2 Spiele)
Women’s Premier Division (4 Spiele)
1. SŽNL (1 Spiel)
Naiste Meistriliiga (3 Spiele)
Steypakappingin (2 Spiele)
NWSL (1 Spiel)
Liga MX Apertura (4 Spiele)
Liga MX Sub 18 B Apertura (1 Spiel)
Liga MX Sub 18 A Apertura (3 Spiele)
Nadeshiko League 1 (1 Spiel)
WE League Cup (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:01 Uhr | 3 | 1. FC Köln | 4 : 2 | Turbine Potsdam |
2. Bundesliga (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 4 | E. Frankfurt II | 3 : 2 | FC Ingolstadt |
Regionalliga Süd (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 5 | SV 67 Weinberg | 3 : 1 | Herrenberg | |
14:00 Uhr | 5 | SC Rüsselsheim | 0 : 3 | Frankfurt III | |
14:00 Uhr | 5 | SV Hegnach | 4 : 1 | Alberweiler | |
14:00 Uhr | 5 | 1. FFC Hof | 0 : 2 | TSV Jahn Calden | |
14:00 Uhr | 5 | Wacker München | 5 : 1 | SV Frauenbiburg | |
14:00 Uhr | 5 | K. Offenbach | 0 : 1 | Karlsruher SC |
B-Juniorinnen-Bundesliga Nord/Nordost (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 4 | Un. Berlin U17 | 0 : 5 | Bremen U17 | |
14:00 Uhr | 4 | Aurich U17 | 4 : 2 | HSV U17 | |
14:00 Uhr | 4 | Magdeburg U17 | 0 : 3 | Zehlendorf U17 | |
14:00 Uhr | 4 | Wolfsburg U17 | 1 : 1 | Meppen U17 |
B-Juniorinnen-Bundesliga West/Südwest (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 3 | Andernach U17 | 3 : 4 | Leverkusen U17 | |
14:00 Uhr | 3 | Gütersloh U17 | 3 : 1 | VfL Bochum U17 | |
14:00 Uhr | 3 | Issel U17 | 0 : 2 | Borussia MG U17 | |
14:00 Uhr | 3 | SGS Essen U17 | 3 : 0 | Speyer U17 | |
14:00 Uhr | 3 | S. Mainz U17 | 0 : 2 | 1. FC Köln U17 |
B-Juniorinnen-Bundesliga Süd (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 3 | Sindelfing. U17 | 2 : 1 | Donzdorf U17 | |
14:00 Uhr | 3 | Alberweiler U17 | 0 : 1 | Bayern U17 | |
14:00 Uhr | 3 | Hoffenheim U17 | 1 : 2 | Freiburg U17 | |
14:00 Uhr | 3 | Crailsheim U17 | 0 : 6 | Eintracht U17 | |
14:00 Uhr | 3 | KSC U17 | 3 : 1 | Nürnberg U17 |
Oberliga Niedersachsen West (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
17:00 Uhr | 6 | SVH Andervenne | 8 : 0 | H-Neukloster |
Hessenliga (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 4 | Klein-Linden | 3 : 1 | TSG Lütter | |
16:00 Uhr | 4 | MFFC Wiesbaden | 9 : 1 | FC Mittelbuchen | |
17:00 Uhr | 4 | Großenenglis | 1 : 2 | TSV Pilgerzell | |
17:00 Uhr | 4 | Hessen Kassel | 2 : 2 | Marburg | |
17:30 Uhr | 4 | SC Dortelweil | 5 : 1 | FSV Wetzlar II |
Oberliga Schleswig-Holstein (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
17:00 Uhr | 5 | TSV Klausdorf | 4 : 2 | TSV Siems |
Division 1 Féminin (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:30 Uhr | 4 | Dijon FCO | 0 : 2 | Paris FC | |
14:30 Uhr | 4 | FC Fleury | 1 : 1 | ASJ Soyaux | |
14:30 Uhr | 4 | Olympique Lyon | 2 : 0 | Rodez AF | |
14:30 Uhr | 4 | Stade de Reims | 3 : 0 | EA Guingamp |
Primera División Femenina (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:00 Uhr | 4 | Real Betis | 1 : 2 | UD Tenerife | |
12:00 Uhr | 4 | Dep. Alavés | 0 : 4 | Villarreal CF | |
16:00 Uhr | 4 | Sporting Huelva | 0 : 0 | Valencia CF | |
18:15 Uhr | 4 | FC Barcelona | 7 : 0 | Madrid CFF |
Primera Federación (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
16:00 Uhr | 4 | Rayo Vallecano | 0 : 3 | FC Barcelona B |
Segunda Federación Grupo Norte (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:30 Uhr | 3 | Atlético M. B | 1 : 0 | PM Friol | |
16:30 Uhr | 3 | CA Osasuna B | 1 : 0 | CD Getafe | |
17:00 Uhr | 3 | Real Madrid B | 1 : 1 | V. Interrias FF | |
20:00 Uhr | 3 | CE Europa | 6 : 2 | Zaragoza CFF |
Segunda Federación Grupo Sur (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:00 Uhr | 3 | Canaria CDT | 4 : 0 | Unión Viera | |
16:00 Uhr | 3 | Balears FC | 2 : 0 | CD Pozoalbense | |
20:15 Uhr | 3 | Málaga CF | 1 : 4 | Madrid CFF B |
FA Women’s League Cup (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:30 Uhr | 1 | Aston Villa | 5 : 4 | Manchester Utd |
Elitettan (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 22 | Mallbackens IF | 0 : 1 | Bromölla IF | |
15:00 Uhr | 22 | Bergdalens IK | 2 : 4 | Sundsvalls DFF | |
15:00 Uhr | 22 | IFK Norrköping | 0 : 1 | Växjö DFF | |
15:00 Uhr | 22 | Uppsala Fotboll | 1 : 1 | Alingsås FC | |
15:00 Uhr | 22 | Lidköpings FK | 3 : 1 | Jitex |
1. liga žen (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
10:30 Uhr | 6 | Viktoria Plzeň | 0 : 0 | Dukla Praha | |
13:00 Uhr | 6 | Slovan Liberec | 6 : 0 | Lokomotiva Brno | |
13:00 Uhr | 6 | Baník Ostrava | 0 : 8 | Slavia Praha |
Kvindeliga (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 7 | Nordsjælland | 1 : 3 | AGF Fodbold |
1. Division (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 8 | Aalborg BK | 2 : 1 | B93 København | |
14:00 Uhr | 8 | Østerbro IF | 2 : 2 | Varde IF | |
15:00 Uhr | 8 | Odense Q | 3 : 0 | Vildbjerg SF | |
15:00 Uhr | 8 | Næstved HG | 2 : 1 | Dalum/Næsby |
Serie A (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:30 Uhr | 5 | Fiorentina | 2 : 0 | Sassuolo | |
14:30 Uhr | 5 | AC Milan | 2 : 1 | Sampdoria |
1. Divisjon Sluttspill (-2022) (1 Spiel)
Besta deild kvenna (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
16:00 Uhr | 18 | Vestmannaeyjar | 3 : 0 | Afturelding | |
16:00 Uhr | 18 | Breiðablik | 2 : 3 | Þróttur | |
16:00 Uhr | 18 | KR Reykjavík | 3 : 2 | Þór/KA | |
16:00 Uhr | 18 | Valur Reykjavík | 1 : 1 | Selfoss | |
16:00 Uhr | 18 | Stjarnan | 4 : 0 | Keflavík |
Women’s Super League (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
16:00 Uhr | 5 | FC Luzern | 5 : 0 | Yverdon Sport | |
16:00 Uhr | 5 | YB Frauen | 0 : 0 | FC Aarau | |
17:00 Uhr | 5 | FC St. Gallen | 3 : 5 | FC Zürich | |
18:00 Uhr | 5 | FC Basel | 1 : 2 | Servette FCCF | |
19:00 Uhr | 5 | GC Zürich | 5 : 0 | Rapperswil-Jona |
Nationalliga B (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
18:00 Uhr | 5 | FC Schlieren | 1 : 3 | Frauenteam Thun | |
18:45 Uhr | 5 | FC Oerlikon | 1 : 5 | FC Zürich U21 | |
19:30 Uhr | 5 | FC Solothurn | 2 : 1 | FC Biel-Bienne | |
20:00 Uhr | 5 | FC Küssnacht | 4 : 1 | FC Lugano |
Superliga Championship Round (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:00 Uhr | 3 | ZSKA Moskau | 3 : 0 | FK Rostow |
Premier League (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 16 | Dnepr - Mogilev | 0 : 0 | Dynamo Minsk | |
15:00 Uhr | 16 | Zorka-BDU Minsk | 0 : 4 | ZFK Minsk |
Frauen Bundesliga (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 5 | Austria Wien | 3 : 0 | FC Wacker |
2. Frauen Bundesliga (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 6 | Wiener SC | 2 : 4 | Geretsberg/Bü. | |
14:30 Uhr | 6 | SVK Wildcats | 3 : 1 | SG FAC Landhaus | |
16:00 Uhr | 6 | Union LUV Graz | 4 : 0 | Südburgenland | |
16:00 Uhr | 6 | Ladies Preding | 1 : 0 | SV Weikersdorf |
Super League (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:30 Uhr | 6 | KV Mechelen | 0 : 3 | Club YLA | |
15:30 Uhr | 6 | Eendracht Aalst | 0 : 7 | OH Leuven | |
15:30 Uhr | 6 | Standard Liège | 3 : 1 | WS Woluwé |
Premijer Ženska Liga BiH (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:00 Uhr | 7 | SFK Libero | 2 : 1 | ŽFK Fortuna | |
15:00 Uhr | 7 | ŽNK Iskra | 4 : 0 | ŽFK Lokomotiva | |
16:00 Uhr | 7 | ŽFK Radnik | 3 : 1 | Borac |
Kansallinen Liiga Relegation Round (1 Spiel)
Naisten Ykkönen Promotion Round (2 Spiele)
Naisten Ykkönen Relegation Round (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
16:00 Uhr | 1 | KuPS Akatemia | 1 : 2 | FC Sport-j |
Women’s League (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
08:00 Uhr | 4 | Mariupol | 3 : 0 | Ateks Kyiv | |
10:00 Uhr | 4 | Pantery Uman | 0 : 2 | Dnipro-1 |
Women’s Premier Division (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 24 | Shelbourne | 2 : 1 | Cork City | |
16:30 Uhr | 24 | Athlone Town | 2 : 1 | Wexford Youths | |
18:00 Uhr | 24 | Peamount United | 1 : 0 | Bohemians | |
19:00 Uhr | 24 | Galway WFC | 2 : 3 | DLR Waves |
1. SŽNL (1 Spiel)
Naiste Meistriliiga (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 21 | Tartu JK | 2 : 3 | JK Tabasalu | |
11:00 Uhr | 21 | Pärnu JK | 4 : 2 | JKT/Suure-Jaani | |
11:00 Uhr | 21 | Tallinna Flora | 11 : 0 | Põlva Lootos |
Steypakappingin (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 4 | HB Tórshavn | 4 : 1 | Skála ÍF | |
15:00 Uhr | 4 | NSÍ Runavík | 1 : 3 | KÍ Klaksvík |
NWSL (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
03:30 Uhr | 22 | San Diego Wave | 0 : 0 | NC Courage |
Liga MX Apertura (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 15 | Queretaro FC | 0 : 1 | Cruz Azul | |
02:00 Uhr | 15 | Club Tijuana | 1 : 0 | CD Toluca | |
04:00 Uhr | 15 | Tigres UANL | 2 : 2 | Monterrey | |
19:00 Uhr | 15 | Pumas UNAM | 4 : 0 | Club León |
Liga MX Sub 18 B Apertura (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
18:00 Uhr | 15 | Mazatlán U18 | 2 : 3 | San. Laguna U18 |
Liga MX Sub 18 A Apertura (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
18:00 Uhr | 15 | CF Pachuca U18 | 1 : 4 | Pumas UNAM U18 | |
18:00 Uhr | 15 | América U18 | 1 : 0 | CD Toluca U18 | |
22:45 Uhr | 15 | Club Puebla U18 | 2 : 2 | Gallos Bl U18 |
Nadeshiko League 1 (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
06:00 Uhr | 20 | Orca Kamogawa | 3 : 3 | Cerezo Osaka |
WE League Cup (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
09:03 Uhr | 7 | Urawa Reds | 4 : 2 | NTV Beleza |