- Startseite
- Was passiert heute
- Detailsuche
- Bundesliga
- 2.Bundesliga
- Champions League
- CL-Quali
- DFB-Pokal
- Alle Wettbewerbe
- Nationalteams
- Regionalligen
Follow @soccerdonna
Soccerdonna-News auf Twitter
Was passiert heute
Bundesliga (3 Spiele)
2. Bundesliga (3 Spiele)
Division 1 Féminin (1 Spiel)
Division 2 Féminin - Groupe A (5 Spiele)
Division 2 Féminin - Groupe B (5 Spiele)
Primera División Femenina (4 Spiele)
Primera Federación (8 Spiele)
Segunda Federación Grupo Norte (2 Spiele)
Segunda Federación Grupo Sur (5 Spiele)
Women’s Super League (4 Spiele)
Women’s Championship (6 Spiele)
Eredivisie Vrouwen (1 Spiel)
Serie A (1 Spiel)
Serie B (8 Spiele)
SWPL 1 (6 Spiele)
SWPL 2 (4 Spiele)
Kansallinen Cup (2 Spiele)
T18 SM-karsinta - Lohko A (1 Spiel)
Kadınlar Süper Ligi - Group A (4 Spiele)
Kadınlar Süper Ligi - Group B (5 Spiele)
Liga MX Clausura (1 Spiel)
Liga MX Sub 18 Clausura (3 Spiele)
Supercopa do Brasil (4 Spiele)
A-League Women (2 Spiele)
SAFA Women’s League (4 Spiele)
Freundschaftsspiele (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 11 | TSG Hoffenheim | 7 : 0 | MSV Duisburg | |
16:00 Uhr | 11 | Leverkusen | 0 : 2 | Werder Bremen | |
16:00 Uhr | 11 | SV Meppen | 0 : 1 | Eintr Frankfurt |
2. Bundesliga (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 12 | Andernach | 2 : 0 | SC Sand | |
14:00 Uhr | 12 | 1. FC Nürnberg | 2 : 1 | FC Bayern II | |
14:00 Uhr | 12 | SC Freiburg II | 1 : 2 | E. Frankfurt II |
Division 1 Féminin (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:45 Uhr | 14 | PSG | 3 : 1 | Le Havre AC |
Division 2 Féminin - Groupe A (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:30 Uhr | 12 | FC Metz | 2 : 2 | Le Mans FC | |
14:30 Uhr | 12 | FC Nantes | 1 : 1 | ESOFV La Roche | |
14:30 Uhr | 12 | US Orléans | 1 : 2 | LOSC Lille | |
14:30 Uhr | 12 | Stade Brestois | 0 : 1 | CA Paris | |
14:30 Uhr | 12 | RC Lens | 2 : 0 | Issy |
Division 2 Féminin - Groupe B (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 12 | Toulouse FC | 1 : 1 | Le Puy Foot | |
13:00 Uhr | 12 | Grenoble Foot | 3 : 3 | Montauban FCTG | |
14:30 Uhr | 12 | FF Yzeure | 2 : 2 | Évian | |
14:30 Uhr | 12 | Ol. Marseille | 10 : 0 | FF Nîmes | |
14:30 Uhr | 12 | OGC Nice | 1 : 3 | Albi Marssac |
Primera División Femenina (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:00 Uhr | 18 | Madrid CFF | 2 : 2 | Real Sociedad | |
12:00 Uhr | 18 | Sevilla FC | 1 : 0 | Villarreal CF | |
12:00 Uhr | 18 | Sporting Huelva | 1 : 3 | Atlético Madrid | |
16:00 Uhr | 18 | FC Barcelona | 7 : 0 | Real Betis |
Primera Federación (8 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:00 Uhr | 19 | Córdoba CF | 4 : 1 | CD Juan Grande | |
12:00 Uhr | 19 | CA Osasuna | 0 : 0 | UD Tenerife B | |
12:00 Uhr | 19 | CP Cacereño | 0 : 2 | FC Barcelona B | |
12:00 Uhr | 19 | Athletic Club B | 1 : 0 | SE AEM | |
12:00 Uhr | 19 | SD Eibar | 1 : 0 | La Coruña | |
16:30 Uhr | 19 | Logroño | 1 : 2 | Granada CF | |
17:00 Uhr | 19 | Rayo Vallecano | 1 : 0 | CD Alba FF | |
17:00 Uhr | 19 | Real Oviedo | 3 : 0 | Esp. Barcelona |
Segunda Federación Grupo Norte (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:30 Uhr | 17 | Bizkerre FT | 2 : 1 | Espanyol B | |
16:30 Uhr | 17 | CD Pradejón | 2 : 0 | V. Interrias FF |
Segunda Federación Grupo Sur (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 17 | CD Pozoalbense | 3 : 0 | Santa Teresa | |
11:00 Uhr | 17 | CFF Albacete | 1 : 2 | Valencia CF B | |
12:00 Uhr | 17 | Balears FC | 1 : 1 | CD Femarguín | |
13:00 Uhr | 17 | RU Tenerife | 2 : 2 | Madrid CFF B | |
14:00 Uhr | 17 | Canaria CDT | 1 : 2 | Levante UD B |
Women’s Super League (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 13 | Manchester Utd | 0 : 0 | Everton FC | |
13:30 Uhr | 13 | Tottenham | 2 : 3 | Chelsea FC | |
15:00 Uhr | 13 | Liverpool | 2 : 0 | Reading | |
19:45 Uhr | 13 | West Ham United | 0 : 0 | Arsenal FC |
Women’s Championship (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 14 | Durham | 1 : 0 | Sheffield Utd | |
15:00 Uhr | 14 | Blackburn | 0 : 0 | Bristol City | |
15:00 Uhr | 14 | Charlton | 1 : 0 | Coventry United | |
15:00 Uhr | 14 | Lewes FC | 0 : 4 | Birmingham City | |
15:00 Uhr | 14 | London City | 3 : 1 | Sunderland AFC | |
15:00 Uhr | 14 | Southampton FC | 2 : 0 | Crystal Palace |
Eredivisie Vrouwen (1 Spiel)
Serie A (1 Spiel)
Serie B (8 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 16 | Napoli | 2 : 1 | Trento | |
14:30 Uhr | 16 | Brescia | 3 : 4 | Lazio | |
14:30 Uhr | 16 | Cesena | 0 : 1 | Cittadella | |
14:30 Uhr | 16 | Chievo Verona | 2 : 0 | Apulia Trani | |
14:30 Uhr | 16 | Ravenna | 1 : 4 | Ternana | |
14:30 Uhr | 16 | San Marino | 3 : 2 | Arezzo | |
14:30 Uhr | 16 | Sassari Torres | 1 : 2 | Hellas Verona | |
14:30 Uhr | 16 | Tavagnacco | 0 : 2 | Genoa CFC |
SWPL 1 (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 17 | Glasgow City | 8 : 1 | Partick Thistle | |
14:30 Uhr | 17 | Celtic FC | 3 : 0 | Aberdeen FC | |
16:00 Uhr | 17 | Dundee United | 0 : 4 | Rangers FC | |
16:00 Uhr | 17 | Hamilton | 0 : 1 | Spartans FC | |
16:00 Uhr | 17 | Hibernian FC | 7 : 0 | Glasgow Women | |
16:00 Uhr | 17 | Motherwell FC | 1 : 1 | Hearts |
SWPL 2 (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 16 | Boroughmuir | 2 : 3 | Queen’s Park | |
14:00 Uhr | 16 | Gartcairn | 5 : 2 | East Fife | |
14:00 Uhr | 16 | Stirling | 2 : 1 | St Johnstone | |
16:00 Uhr | 16 | Kilmarnock FC | 0 : 1 | Montrose |
Kansallinen Cup (2 Spiele)
T18 SM-karsinta - Lohko A (1 Spiel)
Kadınlar Süper Ligi - Group A (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:00 Uhr | 15 | Fatih Vatan | 0 : 0 | Ereglispor | |
12:00 Uhr | 15 | Dudullu | 0 : 3 | Karagümrük | |
12:00 Uhr | 15 | Beşiktaş | 3 : 1 | Hatay | |
12:00 Uhr | 15 | Hakkarigücü | 0 : 3 | ALG Spor |
Kadınlar Süper Ligi - Group B (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:00 Uhr | 15 | Konak | 3 : 2 | Trabzonspor | |
12:00 Uhr | 15 | Adana İY | 0 : 3 | Galatasaray | |
12:00 Uhr | 15 | Atasehir | 0 : 6 | Fenerbahçe | |
12:00 Uhr | 15 | Kireçburnu | 0 : 11 | FOMGET | |
12:00 Uhr | 15 | Amedspor | - : - | 1207 Antalya |
Liga MX Clausura (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
19:00 Uhr | 5 | Club Puebla | 2 : 0 | Club Necaxa |
Liga MX Sub 18 Clausura (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
17:00 Uhr | 5 | Monterrey U18 | 0 : 0 | San Luis U18 | |
18:00 Uhr | 5 | Cruz Azul U18 | 1 : 2 | Pumas UNAM U18 | |
18:00 Uhr | 5 | Tijuana U18 | 1 : 2 | Guadalajara U18 |
Supercopa do Brasil (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
02:45 Uhr | 1 | Internacional | 5 : 1 | Paranaense | |
17:00 Uhr | 1 | Real Brasília | 2 : 1 | Avaí Kindermann | |
18:30 Uhr | 1 | Corinthians | 1 : 0 | Atl. Mineiro | |
18:30 Uhr | 1 | CR Flamengo | 10 : 0 | Ceará SC |
A-League Women (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
06:00 Uhr | 13 | Newcastle Jets | 0 : 3 | Canberra United | |
06:00 Uhr | 13 | Adelaide United | 0 : 1 | Brisbane Roar |
SAFA Women’s League (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:30 Uhr | 1 | JVW FC | 1 : 1 | Thunderbirds | |
15:00 Uhr | 1 | Copper Belts | 2 : 1 | TUKS | |
15:00 Uhr | 1 | First Touch | 0 : 0 | TUT FC | |
15:00 Uhr | 1 | Sundowns Ladies | 1 : 0 | Richmond United |
Freundschaftsspiele (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 2 | Island U17 | 2 : 0 | Slowakei U17 | |
18:00 Uhr | 2 | Portugal U17 | 0 : 1 | Finnland U17 | |
21:00 Uhr | 2 | Chile | 4 : 0 | Panama |
Runde Geburtstage
Spielerin | ||
---|---|---|
Melanie Briche Karriereende |
49 J. | |
Katrin Belschak Karriereende |
39 J. | |
Eda Özesen unbekannt |
39 J. | |
Paula Foley unbekannt |
39 J. | |
Andrine Tomter Inter Milano |
29 J. | |
Xiaoman Gan vereinslos |
29 J. | |
Lina Kunrath TSC Wellingsbüttel |
29 J. | |
Maria Silva Águias Negras Tabuadelo |
29 J. | |
Kristine Lonkemoen unbekannt |
29 J. | |
Vanisha Kumar Labasa FC |
29 J. | |
Farina Meyer ATS Buntentor |
29 J. | |
Kamilya Idiatullina DJSSh Vakhitovsky Rayon Kazan |
19 J. | |
Marjun Joensen unbekannt |
19 J. | |
Selina Bauer vereinslos |
19 J. | |
Astam Oraon Kickstart FC |
19 J. | |
Liska Desens TuS Schwachhausen |
19 J. | |
Noelle Vilčnik ŽNK Mura |
19 J. | |
Maria Panagiotou Apollon Ladies FC |
19 J. | |
Kelsey Thomas Swansea City |
19 J. | |
Nele Somrak FC Eintracht Kornelimünster |
19 J. | |
Lenna Gunning-Williams Ipswich Town |
19 J. | |
Caitlin Lievens Club YLA |
19 J. | |
Ekinsu Çakmak Ataşehir Belediyespor |
19 J. | |
Meng Xu Shandong Jinghua |
19 J. | |
Yu Uchimura JFA Academy Fukushima |
19 J. | |
Shuwen Han Changchun Dazhong Zhuoyue |
19 J. |
TrainerIn | ||
---|---|---|
Fernando Zamarripa Diaz Club Deportivo Guadalajara |
31 J. |