Was passiert heute

Deutschland Bundesliga (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 17 SGS Essen 0 : 0 Leverkusen Spielbericht

Deutschland DFB-Pokal (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 5 Bayern München 0 : 5 VfL Wolfsburg Spielbericht

Deutschland Regionalliga Nord (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 21 FC St. Pauli 8 : 1 Delmenhorst Spielbericht
14:00 Uhr 21 Hannover 96 1 : 4 TuS Büppel Spielbericht

Deutschland Regionalliga Südwest (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 19 Schott Mainz 1 : 2 Bad Neuenahr Spielbericht

Deutschland B-Juniorinnen-Bundesliga Nord/Nordost (5 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 15 Magdeburg U17 0 : 3 Aurich U17 Spielbericht
14:00 Uhr 15 Zehlendorf U17 4 : 1 Osnabrück U17 Spielbericht
14:00 Uhr 15 Meppen U17 2 : 0 Bremen U17 Spielbericht
14:00 Uhr 15 HSV U17 3 : 0 Un. Berlin U17 Spielbericht
15:30 Uhr 15 ETV U17 2 : 3 Wolfsburg U17 Spielbericht

Deutschland B-Juniorinnen-Bundesliga West/Südwest (5 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 15 Gütersloh U17 0 : 0 Issel U17
14:00 Uhr 15 Speyer U17 1 : 1 VfL Bochum U17 Spielbericht
14:00 Uhr 15 Andernach U17 0 : 1 1. FC Köln U17
14:00 Uhr 15 S. Mainz U17 3 : 2 Leverkusen U17
14:00 Uhr 15 SGS Essen U17 2 : 0 Borussia MG U17

Deutschland B-Juniorinnen-Bundesliga Süd (5 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 15 KSC U17 0 : 2 Bayern U17 Spielbericht
14:00 Uhr 15 Donzdorf U17 2 : 0 Freiburg U17 Spielbericht
14:00 Uhr 15 Alberweiler U17 0 : 2 Nürnberg U17 Spielbericht
14:00 Uhr 15 Hoffenheim U17 4 : 0 Crailsheim U17 Spielbericht
14:00 Uhr 15 Sindelfing. U17 0 : 1 Eintracht U17 Spielbericht

Deutschland Oberliga Niedersachsen West (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
18:30 Uhr 17 H-Neukloster 0 : 4 SVH Andervenne

Deutschland Oberliga Baden-Württemberg (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
15:00 Uhr 18 Deggenhausertal 0 : 3 TSV Neckarau Spielbericht
16:00 Uhr 18 Hegauer FV 2 : 3 TSV Neuenstein Spielbericht

Deutschland Oberliga Schleswig-Holstein (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
17:00 Uhr 19 TSV Klausdorf 5 : 1 Kaltenkirchen

Frankreich Division 1 Féminin (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:45 Uhr 19 Bordeaux 3 : 0 ASJ Soyaux Spielbericht
13:45 Uhr 19 Stade de Reims 1 : 3 FC Fleury Spielbericht
13:45 Uhr 19 Dijon FCO 0 : 2 Le Havre AC Spielbericht

Frankreich Division 2 Féminin - Groupe A (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:30 Uhr 18 FC Metz 3 : 1 Stade Brestois Spielbericht

Spanien Primera División Femenina (5 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:00 Uhr 25 Athletic Club 1 : 0 Dep. Alavés Spielbericht
12:00 Uhr 25 Alhama CF 1 : 1 Real Sociedad Spielbericht
12:00 Uhr 25 FC Barcelona 4 : 0 Atlético Madrid Spielbericht
16:00 Uhr 25 Levante LP 2 : 3 UD Tenerife Spielbericht
18:15 Uhr 25 Levante UD 3 : 1 Villarreal CF Spielbericht

Spanien Primera Federación (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:30 Uhr 26 Córdoba CF 0 : 3 CA Osasuna Spielbericht
12:00 Uhr 26 Granada CF 0 : 1 UD Tenerife B Spielbericht

Spanien Segunda Federación Grupo Norte (6 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 25 CA Osasuna B 0 : 1 CD Parquesol Spielbericht
15:30 Uhr 25 CE Europa 6 : 1 Torrelodones CF Spielbericht
16:00 Uhr 25 Racing 1 : 2 Bizkerre FT Spielbericht
16:30 Uhr 25 PM Friol 3 : 0 CD Pradejón Spielbericht
17:00 Uhr 25 V. Interrias FF 0 : 0 CD Getafe Spielbericht
17:30 Uhr 25 Atlético M. B 6 : 0 Sárdoma CF Spielbericht

Spanien Segunda Federación Grupo Sur (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 25 CD Femarguín 4 : 1 Valencia CF B Spielbericht
16:00 Uhr 25 Levante UD B 3 : 0 CFF Albacete Spielbericht
18:00 Uhr 25 Madrid CFF B 4 : 0 CD Pozoalbense Spielbericht
19:00 Uhr 25 La Solana 1 : 0 UD Almería Spielbericht

England Women’s FA Cup (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
18:15 Uhr 7 Manchester Utd 3 : 2 Brighton & Hove Spielbericht

Schweden Damallsvenskan (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
15:00 Uhr 3 Hammarby IF 6 : 1 Växjö DFF Spielbericht

Schweden Elitettan (6 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 2 Bromölla IF 2 : 1 Umeå IK Spielbericht
13:00 Uhr 2 IK Rössö 1 : 2 Sundsvalls DFF Spielbericht
13:00 Uhr 2 Trelleborgs FF 3 : 0 Eskilstuna Utd Spielbericht
14:00 Uhr 2 Bollstanäs SK 3 : 2 Gamla Upsala SK Spielbericht
14:00 Uhr 2 Mallbackens IF 1 : 3 BK Häcken FF B Spielbericht
15:00 Uhr 2 Alingsås IF 0 : 0 AIK Fotboll Spielbericht

Schweden Division 1 Norra (7 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 2 Ope IF 0 : 5 Själevads IK
13:00 Uhr 2 Heffnersklubban 2 : 0 IFK Östersund
13:30 Uhr 2 Sandvikens IF 1 : 1 Gefle IF
14:00 Uhr 2 Luleå DFF 0 : 2 Sunnanå SK
14:00 Uhr 2 Bele Barkarby FF 3 : 1 Kvarnsveden
15:00 Uhr 2 Team TG FF 7 : 0 IF Team Hudik
16:00 Uhr 2 IK Brage 2 : 0 Sollentuna FK

Schweden Division 1 Mellersta (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 2 Smedby AIS 3 : 0 Boo FF
13:00 Uhr 2 RIK Karlskoga 2 : 3 Västerås BK 30
14:00 Uhr 2 Enskede IK 3 : 2 Linköping Kenty DFF

Schweden Division 1 Södra (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 2 Lödöse Nygård 3 : 0 Södra Sandby Spielbericht
14:00 Uhr 2 IFK Värnamo 0 : 1 IFK Örby Spielbericht
14:00 Uhr 2 Eskilsminne IF 3 : 1 Halmstads BK Spielbericht
15:00 Uhr 2 IS Halmia 2 : 0 Rosengård 1917 Spielbericht

Tschechien 1. liga žen Meisterrunde (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 1 Slavia Praha 3 : 0 Slovácko Spielbericht

Tschechien 1. liga žen Abstiegsrunde (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 1 Lokomotiva Brno 2 : 0 Dukla Praha
12:30 Uhr 1 Viktoria Plzeň 5 : 2 Baník Ostrava

Dänemark Kvindeligaen Slutspil Meisterrunde (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 2 Brøndby IF 2 : 0 Hjørring Spielbericht
15:00 Uhr 2 Nordsjælland 0 : 0 Kolding IF Spielbericht

Dänemark Kvindeligaen Kvalifikationsliga Relegation (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 2 AGF Fodbold 3 : 2 Odense Q Spielbericht
13:00 Uhr 2 Næstved HG 2 : 0 Sundby BK Spielbericht

Niederlande KNVB Beker (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
15:30 Uhr 9 ADO Den Haag 1 : 4 PSV Spielbericht

Italien Serie A Poule Scudetto (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:30 Uhr 4 Inter 1 : 6 AS Roma Spielbericht

Italien Serie A Poule Salvezza (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:30 Uhr 4 Pomigliano 1 : 3 FC Como Spielbericht

Norwegen Toppserien (5 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
15:00 Uhr 3 LSK Kvinner 0 : 0 SK Brann Spielbericht
15:00 Uhr 3 Lyn 0 : 2 Stabæk FK Spielbericht
15:00 Uhr 3 Rosenborg BK 1 : 0 Røa IL Spielbericht
15:00 Uhr 3 Åsane 2 : 0 Arna-Bjørnar Spielbericht
16:45 Uhr 3 Vålerenga 4 : 0 Avaldsnes IL Spielbericht

Norwegen 1. Divisjon (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:15 Uhr 3 TIL 2020 5 : 1 KIL/Hemne Spielbericht
14:00 Uhr 3 Hønefoss BK 1 : 1 SF Grei Spielbericht
16:00 Uhr 3 Fyllingsdalen 2 : 0 Klepp IL Spielbericht
18:30 Uhr 3 AaFK Fortuna 4 : 3 Øvrevoll Hosle Spielbericht

Schweiz Women’s Super League (5 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
15:00 Uhr 17 FC St. Gallen 3 : 1 FC Basel Spielbericht
16:00 Uhr 17 Yverdon Sport 0 : 0 Rapperswil-Jona Spielbericht
16:00 Uhr 17 FC Aarau 2 : 5 FC Zürich Spielbericht
16:00 Uhr 17 YB Frauen 1 : 2 Servette FCCF Spielbericht
18:00 Uhr 17 FC Luzern 0 : 5 GC Zürich Spielbericht

Schweiz Nationalliga B (5 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
18:00 Uhr 17 FC Lugano 2 : 0 Frauenteam Thun
18:00 Uhr 17 FC Sion 1 : 1 FC Solothurn
18:00 Uhr 17 FC Schlieren 3 : 2 FC Oerlikon
19:00 Uhr 17 FC Wil 1900 2 : 2 FC Biel-Bienne
20:00 Uhr 17 FC Küssnacht 0 : 1 FC Zürich U21 Spielbericht

Russland Superliga (5 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
10:00 Uhr 5 Zvezda-2005 3 : 0 FK Yenisey Spielbericht
13:00 Uhr 5 Ryazan VDV 0 : 4 ZSKA Moskau Spielbericht
14:00 Uhr 5 FK Krasnodar 1 : 1 Rubin Kazan Spielbericht
16:00 Uhr 5 Zenit 1 : 0 Lok. Moskau Spielbericht
18:00 Uhr 5 Dynamo Moskau 0 : 0 FK Rostow Spielbericht

Russland Molodezhnaya Liga Gruppa A (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
09:00 Uhr 1 Krylja Sow. U21 0 : 3 FK Yenisey U21 Spielbericht
15:00 Uhr 1 ZSKA Moskau U21 5 : 0 Rubin Kazan U21 Spielbericht

Russland Molodezhnaya Liga Gruppa B (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
09:00 Uhr 1 FK Ural U21 1 : 2 FK Dynamo U21
10:00 Uhr 1 Zenit U21 4 : 0 FK Novosibirsk
11:00 Uhr 1 Master-Saturn 3 : 3 Chertanovo U21

Serbien Super Liga Žene Championship Round (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 1 ŽFK Subotica 4 : 0 Sloga Zemun
17:00 Uhr 1 Crvena Zvezda 4 : 0 ŽFK TSC Kanjiža

Serbien Super Liga Žene Relegation Round (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 1 ŽFK Vojvodina 3 : 0 ŽFU Zvezda B
13:00 Uhr 1 ŽFK Mašinac 1 : 0 Spartak DOO

Österreich Frauen Bundesliga (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
17:00 Uhr 12 SK Sturm Graz 2 : 1 USV Neulengbach Spielbericht
17:30 Uhr 12 St. Pölten 8 : 2 First Vienna Spielbericht

Österreich 2. Frauen Bundesliga (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:30 Uhr 15 Geretsberg/Bü. 2 : 1 RW Rankweil

Österreich Future League (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
19:30 Uhr 12 St. Pölten II 2 : 1 First Vienna 1b Spielbericht

Belgien Super League Finalrunde (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:30 Uhr 5 OH Leuven 3 : 2 Standard Liège Spielbericht
18:00 Uhr 5 KRC Genk 1 : 3 RSCA Women Spielbericht

Belgien Super League Abstiegsrunde (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
15:30 Uhr 5 Zulte Waregem 1 : 1 RSC Charleroi Spielbericht

Portugal Campeonato Nacional Feminino (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 18 Ouriense 0 : 1 Uniao Torreense Spielbericht
15:00 Uhr 18 Valadares Gaia 2 : 2 Amora Spielbericht
15:00 Uhr 18 L. Vilaverdense 2 : 1 Damaiense Spielbericht

Bosnien-Herzegowina Premijer Ženska Liga BiH (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 15 ŽFK Radnik 3 : 1 ŽFK Fortuna Spielbericht
16:00 Uhr 15 ŽF/NK Emina 3 : 0 Borac
16:00 Uhr 15 ŽNK Iskra 0 : 0 SFK Libero Spielbericht
17:00 Uhr 15 SFK 2000 3 : 0 ŽFK Lokomotiva

Finnland Kansallinen Liiga (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 1 HPS 2 : 1 Åland United Spielbericht
13:00 Uhr 1 KuPS 8 : 2 ONS Spielbericht
15:00 Uhr 1 PK-35 0 : 3 TPS Spielbericht

Finnland Naisten Ykkönen (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
15:00 Uhr 1 PKKU 1 : 1 JyPK Spielbericht
15:00 Uhr 1 FC Lahti 4 : 1 KuPS Akatemia Spielbericht
17:00 Uhr 1 P-Iirot 0 : 2 FC KTP Spielbericht
17:30 Uhr 1 NJS 4 : 7 VIFK Spielbericht

Finnland T18 SM (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 1 FC Honka T18 1 : 1 HJS T18 Spielbericht
14:30 Uhr 1 Ilves T18 0 : 1 EPS T18 Spielbericht
16:00 Uhr 1 KuPS T18 1 : 5 HJK T18 Spielbericht

Ukraine Women’s League (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:00 Uhr 16 Pantery Uman 5 : 1 Ateks Kyiv Spielbericht
12:00 Uhr 16 Ladomyr 1 : 5 Zhytlobud-2 Spielbericht
13:00 Uhr 16 EMS-Podillya 0 : 3 Dynamo Kyiv Spielbericht
16:00 Uhr 16 Kryvbas 0 : 1 FC Kolos Spielbericht

Irland Women’s Premier Division (5 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 6 Galway United 1 : 1 Shamrock Rovers Spielbericht
14:00 Uhr 6 Shelbourne 1 : 0 Treaty United Spielbericht
16:00 Uhr 6 DLR Waves 3 : 0 Sligo Rovers Spielbericht
17:00 Uhr 6 Cork City 1 : 2 Peamount United Spielbericht
18:00 Uhr 6 Wexford Youths 1 : 3 Athlone Town Spielbericht

Estland Naiste Meistriliiga (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:30 Uhr 2 Tallinna Kalev 2 : 1 Põlva Lootos

Wales Adran Premier Championship (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
15:00 Uhr 20 Cardiff Met 4 : 5 The New Saints Spielbericht
15:00 Uhr 20 Cardiff City 3 : 1 Swansea Spielbericht

Montenegro 1. ŽFL (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:30 Uhr 14 ŽFK Mladost 0 : 4 ŽFK Breznica Spielbericht

Färöer Deildin kvinnur (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 2 Skála ÍF 2 : 5 07 Vestur Spielbericht
15:00 Uhr 2 TB/FCS/Royn 0 : 11 NSÍ Runavík Spielbericht

Vereinigte Staaten NWSL (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
04:30 Uhr 3 Portland Thorns 1 : 1 Houston Dash Spielbericht

Mexiko Liga MX Clausura (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
00:00 Uhr 13 Queretaro FC 1 : 0 CA San Luis Spielbericht
19:00 Uhr 13 Pumas UNAM 1 : 1 Club América Spielbericht

Mexiko Liga MX Sub 18 Clausura (6 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
16:00 Uhr 15 Tigres U18 1 : 0 Mazatlán U18 Spielbericht
18:00 Uhr 15 Club Necaxa U18 1 : 0 Pumas UNAM U18 Spielbericht
18:00 Uhr 15 CD Toluca U18 5 : 0 FC Juárez U18 Spielbericht
18:00 Uhr 15 América U18 0 : 0 Gallos Bl U18 Spielbericht
22:45 Uhr 15 Club León U18 1 : 0 Monterrey U18 Spielbericht
22:45 Uhr 15 Club Puebla U18 1 : 0 Cruz Azul U18 Spielbericht

Brasilien Brasileirão Feminino (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
19:00 Uhr 7 Ceará SC 0 : 7 Cruzeiro EC Spielbericht
20:30 Uhr 7 Real Ariquemes 2 : 3 Internacional Spielbericht

Australien A-League Women Finals Series (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
07:00 Uhr 1 Melbourne City 4 : 7 Melbourne V. Spielbericht

Japan WE League (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
07:00 Uhr 19 Sanfrecce R. 0 : 0 Omiya Ardija Spielbericht

Japan Nadeshiko League 1 (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
06:00 Uhr 5 AI Loveledge 6 : 1 Shizuoka Bonita
06:00 Uhr 5 Speranza Osaka 1 : 2 Yokohama FC

Japan Nadeshiko League 2 (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 3 Kibi Charme 1 : 3 Veertien Ladies

China Chinese Women’s Super League (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
08:00 Uhr 4 Beijing 0 : 1 Chongqing

Südafrika SAFA Women’s League (6 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
00:00 Uhr 9 City Lads 1 : 3 Sundowns Ladies
00:00 Uhr 9 Richmond United 2 : 0 Ma-Indies
00:00 Uhr 9 Royal AM 0 : 1 JVW FC
00:00 Uhr 9 Thunderbirds 1 : 0 First Touch
00:00 Uhr 9 UJ FC 2 : 4 Copper Belts
00:00 Uhr 9 Western Cape 1 : 2 The Rockets

Baltic Women’s League (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
19:30 Uhr 4 MFA Žalgiris 4 : 0 FS Metta