Was passiert heute

Deutschland Oberliga Niedersachsen Ost (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 3 TSV Bemerode 0 : 3 SG Rodenberg Spielbericht

Deutschland Oberliga Niedersachsen West (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
17:00 Uhr 3 Eintr Lüneburg 0 : 1 Burg Gretesch Spielbericht

Deutschland Oberliga Schleswig-Holstein (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
15:00 Uhr 2 SV Frisia 03 10 : 0 H. Kiel II Spielbericht
16:30 Uhr 2 TSV Siems 9 : 0 Audorf/Felde Spielbericht

England Women’s Championship (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
18:30 Uhr 1 Blackburn 1 : 0 Birmingham City Spielbericht

Schweden Damallsvenskan (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
15:00 Uhr 19 Brommapojkarna 2 : 5 Linköping FC Spielbericht

Schweden Elitettan (6 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 17 Bromölla IF 6 : 2 Gamla Upsala SK Spielbericht
13:00 Uhr 17 IK Rössö 0 : 3 Umeå IK Spielbericht
14:00 Uhr 17 Jitex 5 : 1 Bollstanäs SK Spielbericht
14:00 Uhr 17 Lidköpings FK 4 : 0 Sundsvalls DFF Spielbericht
14:00 Uhr 17 Mallbackens IF 2 : 4 AIK Fotboll Spielbericht
14:00 Uhr 17 BK Häcken FF B 0 : 5 Alingsås IF Spielbericht

Schweden Division 1 Norra (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 17 Sunnanå SK 0 : 0 Sandvikens IF
13:00 Uhr 17 Gefle IF 0 : 1 Team TG FF
14:00 Uhr 17 Kvarnsveden 1 : 3 IFK Östersund

Schweden Division 1 Mellersta (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 17 Enskede IK 3 : 2 RIK Karlskoga
15:00 Uhr 17 Linköping Kenty DFF 1 : 4 Älvsjö AIK FF
16:00 Uhr 17 Degerfors IF 2 : 3 Smedby AIS

Schweden Division 1 Södra (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 17 Ljungskile SK 5 : 1 Örgryte IS
13:00 Uhr 17 Halmstads BK 0 : 2 Malmö
14:00 Uhr 17 IFK Örby 2 : 1 Eskilsminne IF
15:00 Uhr 17 Södra Sandby 0 : 4 Onsala BK

Tschechien 1. liga žen (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 2 Baník Ostrava 1 : 4 Sparta Praha Spielbericht
13:00 Uhr 2 Lokomotiva Brno 0 : 5 Slovan Liberec Spielbericht
14:00 Uhr 2 Slavia Praha 7 : 0 Viktoria Plzeň Spielbericht

Tschechien 2. liga žen (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
10:30 Uhr 1 Hradec Králové 2 : 5 Sparta Praha B
11:00 Uhr 1 FC Praha 4 : 1 Teplice

Dänemark Kvindeliga (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 1 FC Thy Thisted 0 : 1 HB Køge Spielbericht
16:30 Uhr 1 Nordsjælland 2 : 0 Hjørring Spielbericht

Dänemark 1. Division (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 3 BSF 0 : 2 Østerbro IF Spielbericht
14:00 Uhr 3 Odense BK Q 6 : 0 Varde IF Spielbericht

Norwegen Toppserien (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
15:00 Uhr 18 Arna-Bjørnar 0 : 1 LSK Kvinner Spielbericht
15:00 Uhr 18 Avaldsnes IL 0 : 0 Røa IL Spielbericht
15:00 Uhr 18 SK Brann 1 : 0 Lyn Spielbericht
16:45 Uhr 18 Vålerenga 5 : 1 Åsane FD(-2023) Spielbericht

Norwegen 1. Divisjon (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 15 Fyllingsdalen 1 : 0 Grand Bodø Spielbericht
13:00 Uhr 15 Kolbotn 1 : 0 Hønefoss BK Spielbericht
15:00 Uhr 15 TIL 2020 4 : 1 Øvrevoll Hosle Spielbericht

Island 1. deild kvenna (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
16:00 Uhr 16 Grótta 4 : 2 FHL Spielbericht

Schweiz Women’s Super League (5 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
16:00 Uhr 1 FC Zürich 3 : 0 FC Aarau Spielbericht
17:00 Uhr 1 Servette FCCF 1 : 1 FC Luzern Spielbericht
17:00 Uhr 1 FC St. Gallen 2 : 2 YB Frauen Spielbericht
18:00 Uhr 1 GC Zürich 0 : 1 FC Basel Spielbericht
19:00 Uhr 1 Rapperswil-Jona 2 : 1 Frauenteam Thun Spielbericht

Schweiz Nationalliga B (5 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
17:00 Uhr 1 FC Solothurn 0 : 0 FC Küssnacht
18:00 Uhr 1 Yverdon Sport 0 : 1 Etoile Carouge
18:00 Uhr 1 FC Sion 3 : 0 FC Biel-Bienne
19:00 Uhr 1 FC Zürich U21 2 : 0 FC Winterthur Spielbericht
20:00 Uhr 1 FC Wil 1900 1 : 2 FC Schlieren

Russland Superliga (5 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:30 Uhr 18 Lok. Moskau 1 : 1 FK Krasnodar Spielbericht
15:00 Uhr 18 Rubin Kazan 0 : 0 FK Chertanovo Spielbericht
16:00 Uhr 18 Dynamo Moskau 3 : 0 Krylja Sowetow Spielbericht
18:00 Uhr 18 Zenit 1 : 0 FK Yenisey Spielbericht
18:00 Uhr 18 Ryazan VDV 2 : 0 FK Rostow Spielbericht

Russland Molodezhnaya Relegation (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
05:00 Uhr 2 FK Novosibirsk 2 : 2 Zvezda-2005 U21
10:00 Uhr 2 FK Dynamo U21 9 : 0 Krylja Sow. U21
17:00 Uhr 2 Master-Saturn 4 : 1 FK Rostow U21
19:00 Uhr 2 FK Strogino U21 5 : 2 FK Ural U21

Russland Molodezhnaya Championship (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
10:00 Uhr 2 Zenit U21 3 : 1 Rubin Kazan U21
13:00 Uhr 2 Ryazan VDV U21 1 : 1 ZSKA Moskau U21
16:00 Uhr 2 Chertanovo U21 0 : 5 Loko Moskau U21
16:00 Uhr 2 Krasnodar U21 4 : 0 FK Yenisey U21

Serbien Super Liga Žene (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
17:00 Uhr 2 ŽFK Mašinac 0 : 5 ŽFK TSC Kanjiža
17:30 Uhr 2 Radnički 1923 1 : 4 ŽFK Subotica

Österreich Frauen Bundesliga (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 1 Sturm Graz 5 : 0 SPG Lustenau Spielbericht
13:00 Uhr 1 SPG BW Linz 5 : 0 FC Bergheim Spielbericht
16:00 Uhr 1 USV Neulengbach 1 : 2 First Vienna Spielbericht

Österreich 2. Frauen Bundesliga (6 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:30 Uhr 1 Geretsberg/Bü. 0 : 0 SG FAC Landhaus Spielbericht
15:00 Uhr 1 SVK Wildcats 1 : 1 LASK Spielbericht
15:00 Uhr 1 Südburgenland/H 5 : 0 Union LUV Graz Spielbericht
15:30 Uhr 1 FC Pinzgau 2 : 0 SV Horn Spielbericht
16:00 Uhr 1 Young Violets 2 : 5 Carinthians Spielbericht
17:00 Uhr 1 SKV Altenmarkt 0 : 4 Wiener SC Spielbericht

Österreich Future League (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
15:30 Uhr 1 FF Akademie OÖ 0 : 1 FC Bergheim 1b Spielbericht
18:15 Uhr 1 Neulengbach Jun 2 : 3 First Vienna 1b Spielbericht

Polen Ekstraliga (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:00 Uhr 2 UKS SMS Lódź 0 : 0 Sosnowiec Spielbericht
12:00 Uhr 2 Pogoń Szczecin 1 : 1 AP Gdańsk Spielbericht
12:00 Uhr 2 Medyk Konin 4 : 3 KS UJ Kraków Spielbericht
14:00 Uhr 2 KS Pogoń Tczew 3 : 2 BTS Rekord BB Spielbericht

Belgien Super League (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:30 Uhr 1 KV Mechelen 0 : 3 Zulte Waregem Spielbericht
16:15 Uhr 1 Club YLA 0 : 1 Standard Liège Spielbericht
19:00 Uhr 1 OH Leuven 4 : 1 WS Woluwé Spielbericht

Bosnien-Herzegowina Premijer Ženska Liga BiH (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
17:00 Uhr 2 Sloboda Tuzla 0 : 4 ŽNK Iskra Spielbericht

Finnland Kansallinen Liiga (5 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 18 PK-35 Vantaa 2 : 2 KuPS Spielbericht
14:00 Uhr 18 Ilves 0 : 1 HPS Spielbericht
14:00 Uhr 18 FC Honka 3 : 2 Åland Spielbericht
14:00 Uhr 18 ONS 0 : 1 PK-35 Spielbericht
14:00 Uhr 18 TPS 0 : 6 HJK Spielbericht

Finnland Naisten Ykkönen (5 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 18 VIFK 0 : 3 PKKU Spielbericht
14:00 Uhr 18 EBK 0 : 2 JyPK Spielbericht
14:00 Uhr 18 FC KTP 1 : 2 FC Lahti Spielbericht
14:00 Uhr 18 NJS 0 : 2 P-Iirot Spielbericht
14:00 Uhr 18 KuPS Akatemia 1 : 2 Ilves 2 Spielbericht

Finnland T18 SM (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 1 Valtti T18 - : - ONS T18 Vorbericht

Ukraine Ukrainian Women’s Cup (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
10:00 Uhr 1 Sisters 0 : 2 FC Kolos Spielbericht
11:00 Uhr 1 Shakhtar 9 : 0 EMS-Podillya Spielbericht
11:00 Uhr 1 Pantery Uman 0 : 3 Dynamo Kyiv Spielbericht

Ungarn Női NB I (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 2 Diósgyöri 3 : 6 ETO FC Győr
16:00 Uhr 2 Soroksár SC 2 : 0 Szekszárdi WFC
16:00 Uhr 2 Puskás FC 1 : 0 Kész-St. Mihály
17:00 Uhr 2 MTK Budapest 0 : 3 Ferencváros

Irland FAI Women’s Cup (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 1 Treaty United 2 : 3 Peamount United Spielbericht
14:00 Uhr 1 Terenure 0 : 5 Cork City Spielbericht
16:00 Uhr 1 DLR Waves 4 : 3 Wexford Youths Spielbericht
19:00 Uhr 1 Athlone Town 5 : 4 Galway United Spielbericht

Estland Naiste Meistriliiga (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:00 Uhr 15 Tartu JK 0 : 0 JK Tabasalu
14:00 Uhr 15 Põlva Lootos 0 : 5 Tallinna Kalev

Färöer Steypakappingin (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 4 Víkingur 0 : 5 NSÍ Runavík Spielbericht

Vereinigte Staaten NWSL (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
01:00 Uhr 17 Orlando Pride 1 : 2 San Diego Wave Spielbericht

Mexiko Liga MX Apertura (5 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
02:00 Uhr 8 Tigres UANL 2 : 0 Atlas Spielbericht
02:00 Uhr 8 FC Juárez 1 : 1 CF Pachuca Spielbericht
04:00 Uhr 8 Monterrey 0 : 0 Pumas UNAM Spielbericht
04:00 Uhr 8 Mazatlán FC 1 : 3 Club América Spielbericht
19:00 Uhr 8 Cruz Azul 2 : 1 Queretaro FC Spielbericht

Mexiko Liga MX Sub 19 A Apertura (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
17:00 Uhr 6 Pumas UNAM U19 1 : 2 CF Pachuca U19
22:45 Uhr 6 Club Necaxa U19 1 : 3 América U19

Mexiko Liga MX Sub 19 B Apertura (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
16:00 Uhr 6 Tigres U19 0 : 0 Monterrey U19
22:45 Uhr 6 Club Leon U19 2 : 2 Guadalajara U19

Brasilien Brasileirão Feminino Meisterschaftsrunde (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
23:00 Uhr 3 FC São Paulo 1 : 3 Ferroviária Spielbericht

Japan Nadeshiko League 1 (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
15:00 Uhr 16 Bunnys Gunma 1 : 1 Speranza Osaka

Südafrika SAFA Women’s League (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
15:00 Uhr 18 Ma-Indies - : - JVW FC Vorbericht
15:00 Uhr 18 UJ FC 0 : 1 Western Cape
15:00 Uhr 19 The Rockets - : - Royal AM Vorbericht
15:00 Uhr 19 Copper Belts 0 : 1 Sundowns Ladies