Was passiert heute

Deutschland Bundesliga (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:00 Uhr 6 TSG Hoffenheim 2 : 3 SC Freiburg Spielbericht
14:00 Uhr 6 Leverkusen 0 : 0 SGS Essen Spielbericht

Deutschland Regionalliga Süd (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
18:00 Uhr 9 TSV Jahn Calden 6 : 3 SC Dortelweil Spielbericht

Deutschland B-Juniorinnen-Bundesliga West/Südwest (5 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 7 Andernach U17 0 : 5 Gütersloh U17 Spielbericht
14:00 Uhr 7 Borussia MG U17 6 : 0 Arminia U17 Spielbericht
14:00 Uhr 7 FFC KL U17 0 : 4 1. FC Köln U17 Spielbericht
14:00 Uhr 7 Mainz 05 U17 3 : 2 Issel U17 Spielbericht
14:00 Uhr 7 SGS Essen U17 1 : 0 Leverkusen U17 Spielbericht

Deutschland B-Juniorinnen-Bundesliga Süd (5 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 7 FSV Wetzlar U17 1 : 0 Freiburg U17 Spielbericht
11:00 Uhr 7 Hoffenheim U17 1 : 0 Bayern U17 Spielbericht
14:00 Uhr 7 FC Forstern U17 5 : 1 Donzdorf U17 Spielbericht
14:00 Uhr 7 Sindelfing. U17 0 : 2 Eintracht U17 Spielbericht
16:30 Uhr 7 KSC U17 1 : 2 Nürnberg U17 Spielbericht

Deutschland Oberliga Niedersachsen Ost (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 1 TSV Bemerode 2 : 2 SV Hastenbeck Spielbericht

Deutschland Oberliga Niedersachsen West (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
17:00 Uhr 1 Eintr Lüneburg 0 : 4 SpVg Aurich Spielbericht

Deutschland Hessenliga (5 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:30 Uhr 10 SV Gläserzell 0 : 5 TSG Lütter Spielbericht
16:00 Uhr 10 Jahn Calden II 4 : 4 FC Mittelbuchen Spielbericht
16:00 Uhr 10 TSV Pilgerzell 3 : 0 SC Rüsselsheim Spielbericht
17:00 Uhr 10 Großenenglis 3 : 0 Hessen Kassel Spielbericht
17:00 Uhr 10 Klein-Linden 1 : 8 SG Haitz Spielbericht

Frankreich Division 1 Féminin (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 6 Bordeaux 0 : 2 Stade de Reims Spielbericht
15:00 Uhr 6 Le Havre AC 3 : 3 Dijon FCO Spielbericht
15:00 Uhr 6 FC Fleury 2 : 1 Saint-Étienne Spielbericht

Spanien Primera División Femenina (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:00 Uhr 7 Real Sociedad 1 : 0 Villarreal CF Spielbericht
13:30 Uhr 7 Real Betis 1 : 0 Athletic Club Spielbericht
16:00 Uhr 7 Valencia CF 2 : 0 Sporting Huelva Spielbericht
18:30 Uhr 7 SD Eibar 0 : 1 Real Madrid Spielbericht

Spanien Primera Federación (5 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 7 Esp. Barcelona 2 : 1 CE Europa Spielbericht
11:00 Uhr 7 Atlético M. B 1 : 2 FC Barcelona B Spielbericht
16:00 Uhr 7 CD Alba FF 2 : 1 Athletic Club B Spielbericht
16:00 Uhr 7 Dep. Alavés 4 : 2 Logroño Spielbericht
16:00 Uhr 7 Madrid CFF B 0 : 3 Alhama CF Spielbericht

Spanien Segunda Federación Grupo Norte (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
16:00 Uhr 9 Real Oviedo 0 : 0 Atlético M. C Spielbericht
17:00 Uhr 9 V. Interrias FF 1 : 0 Racing Spielbericht

Spanien Segunda Federación Grupo Sur (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 9 Canaria CDT 2 : 1 CD Juan Grande Spielbericht
16:00 Uhr 9 Elche CF 4 : 1 Málaga CF Spielbericht
18:00 Uhr 9 Valencia CF B 1 : 4 Gui. Apolinario Spielbericht

England Women’s Super League (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:30 Uhr 5 Aston Villa 0 : 6 Chelsea FC Spielbericht

Schweden Elitettan (6 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 25 AIK Fotboll 1 : 0 Bollstanäs SK Spielbericht
13:00 Uhr 25 Lidköpings FK 3 : 3 Umeå IK Spielbericht
13:00 Uhr 25 BK Häcken FF B 1 : 3 Gamla Upsala SK Spielbericht
14:00 Uhr 25 Eskilstuna Utd 6 : 1 Bromölla IF Spielbericht
14:00 Uhr 25 Mallbackens IF 2 : 1 IK Rössö Spielbericht
14:00 Uhr 25 Trelleborgs FF 3 : 1 Sundsvalls DFF Spielbericht

Tschechien 1. liga žen (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
17:00 Uhr 9 Viktoria Plzeň 0 : 5 Slavia Praha

Dänemark Kvindeliga (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:45 Uhr 9 Brøndby IF 2 : 0 HB Køge Spielbericht
15:30 Uhr 9 Nordsjælland 2 : 0 AGF Fodbold Spielbericht

Dänemark 1. Division (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 11 BSF 2 : 4 B93 København Spielbericht
13:00 Uhr 11 Næstved HG 0 : 1 Østerbro IF Spielbericht
14:00 Uhr 11 Odense BK Q 3 : 1 ASA Aarhus Spielbericht
15:00 Uhr 11 Sundby BK 2 : 4 Varde IF Spielbericht

Niederlande Eredivisie Vrouwen (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 7 SC Heerenveen 0 : 2 PEC Zwolle Spielbericht

Italien Serie A (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:30 Uhr 6 Pomigliano 0 : 1 Sampdoria Spielbericht
15:00 Uhr 6 Fiorentina 1 : 0 AC Milan Spielbericht

Italien Serie B (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
15:30 Uhr 6 Chievo Verona 2 : 2 Bologna

Norwegen Toppserien (5 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 25 Arna-Bjørnar 0 : 3 LSK Kvinner Spielbericht
13:00 Uhr 25 Rosenborg BK 1 : 1 Avaldsnes IL Spielbericht
13:00 Uhr 25 Røa IL 2 : 2 Lyn Spielbericht
15:00 Uhr 25 Stabæk FK 3 : 0 Åsane FD(-2023) Spielbericht
18:00 Uhr 25 Vålerenga 1 : 1 SK Brann Spielbericht

Norwegen 1. Divisjon Sluttspill Topp 4 (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 4 Øvrevoll Hosle 1 : 3 TIL 2020 Spielbericht
14:30 Uhr 4 Kolbotn 1 : 0 AaFK Fortuna Spielbericht

Norwegen 1. Divisjon Sluttspill 5-10 (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:45 Uhr 3 Fyllingsdalen 0 : 1 SF Grei Spielbericht

Schweiz Women’s Super League (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
16:00 Uhr 8 FC Zürich 5 : 0 Rapperswil-Jona Spielbericht
17:00 Uhr 8 FC St. Gallen 2 : 2 FC Luzern Spielbericht
17:00 Uhr 8 Servette FCCF 3 : 1 Frauenteam Thun Spielbericht
19:00 Uhr 8 GC Zürich 3 : 2 FC Aarau Spielbericht

Schweiz Nationalliga B (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
18:00 Uhr 7 FC Schlieren 1 : 4 FC Zürich U21 Spielbericht
18:30 Uhr 7 FC Solothurn 4 : 0 Etoile Carouge
19:00 Uhr 7 FC Biel-Bienne 2 : 3 FC Winterthur

Russland Superliga Championship Round (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
10:00 Uhr 2 Dynamo Moskau 1 : 3 Zvezda-2005 Spielbericht
12:00 Uhr 2 Ryazan VDV 0 : 4 Zenit Spielbericht
12:30 Uhr 2 ZSKA Moskau 1 : 2 Lok. Moskau Spielbericht

Russland Superliga Relegation Round (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
09:00 Uhr 2 FK Yenisey 3 : 0 Rubin Kazan Spielbericht

Serbien Super Liga Žene (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 9 ŽFK Subotica 6 : 0 Radnički 1923

Österreich Frauen Bundesliga (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 8 SPG BW Linz 0 : 2 USV Neulengbach Spielbericht
17:30 Uhr 8 Sturm Graz 1 : 2 First Vienna Spielbericht

Österreich 2. Frauen Bundesliga (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 10 SKV Altenmarkt 0 : 3 SV Horn Spielbericht
14:00 Uhr 10 SVK Wildcats 3 : 0 Young Violets Spielbericht
16:00 Uhr 10 SG FAC Landhaus 7 : 1 Wiener SC Spielbericht

Österreich Future League (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:30 Uhr 8 FF Akademie OÖ 2 : 1 Neulengbach Jun Spielbericht
19:45 Uhr 8 AKA Steiermark 0 : 2 First Vienna 1b Spielbericht

Polen Ekstraliga (5 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:00 Uhr 9 Śląsk Wroclaw 2 : 0 UKS SMS Lódź Spielbericht
12:00 Uhr 9 Górnik Łęczna 1 : 2 KS Pogoń Tczew Spielbericht
12:00 Uhr 9 Pogoń Szczecin 5 : 0 Medyk Konin Spielbericht
12:45 Uhr 9 GKS Katowice 5 : 1 AP Gdańsk Spielbericht
15:00 Uhr 9 Sosnowiec 2 : 0 KS UJ Kraków Spielbericht

Belgien Super League (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:30 Uhr 8 RSCA Women 1 : 3 OH Leuven Spielbericht
19:00 Uhr 8 Standard Liège 1 : 0 Zulte Waregem Spielbericht

Portugal Taca de Liga Feminina (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
15:00 Uhr 4 RP Football 0 : 0 FC Famalicão Spielbericht

Bosnien-Herzegowina Premijer Ženska Liga BiH (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:30 Uhr 10 Sloboda Tuzla 3 : 0 BSK-Spartak Spielbericht

Ukraine Women’s League (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:00 Uhr 10 EMS-Podillya 1 : 1 Mariupol Spielbericht
12:00 Uhr 10 Kryvbas 4 : 0 Dynamo Kyiv Spielbericht
12:00 Uhr 10 FC Kolos 6 : 1 Pantery Uman Spielbericht

Ukraine Persha Liga B (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 8 Sisters 7 : 0 Ateks Kyiv Spielbericht

Irland Women’s Premier Division (5 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 21 Shelbourne 3 : 0 Bohemians Spielbericht
16:50 Uhr 21 Treaty United 1 : 4 Shamrock Rovers Spielbericht
17:00 Uhr 21 Galway United 3 : 0 Peamount United Spielbericht
17:00 Uhr 21 Sligo Rovers 2 : 1 DLR Waves Spielbericht
19:00 Uhr 21 Athlone Town 2 : 1 Wexford Youths Spielbericht

Estland Naiste Meistriliiga Meisterschaftsrunde (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:30 Uhr 2 Tallinna Kalev 0 : 6 Tallinna Flora Spielbericht
16:00 Uhr 2 Viimsi MRJK 0 : 3 Saku Sporting Spielbericht

Montenegro 1. ŽFL (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
10:00 Uhr 7 ŽFK Mladost 0 : 10 ŽFK Breznica Spielbericht
12:00 Uhr 7 ŽFK Budućnost 9 : 0 ŽFK Cvetex Spielbericht

Mexiko Liga MX Apertura (6 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
00:00 Uhr 17 Club Necaxa 1 : 3 Tigres UANL Spielbericht
00:00 Uhr 17 Club León 1 : 1 Atlas Spielbericht
02:00 Uhr 17 Guadalajara 3 : 0 CF Pachuca Spielbericht
04:00 Uhr 17 Monterrey 2 : 1 Club América Spielbericht
04:10 Uhr 17 FC Juárez 0 : 2 Pumas UNAM Spielbericht
19:00 Uhr 17 Cruz Azul 6 : 0 Santos Laguna Spielbericht

Mexiko Liga MX Sub 19 A Apertura (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
17:00 Uhr 16 Pumas UNAM U19 - : - Club Puebla U19 Vorbericht
18:00 Uhr 16 CD Toluca U19 - : - América U19 Vorbericht
22:45 Uhr 16 Club Necaxa U19 - : - CF Pachuca U19 Vorbericht

Mexiko Liga MX Sub 19 B Apertura (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
18:30 Uhr 16 Tigres U19 - : - Tijuana U19 Vorbericht

Australien A-League Women (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
02:45 Uhr 3 Wellington 2 : 1 Brisbane Roar Spielbericht
06:00 Uhr 3 Canberra United 2 : 3 Perth Glory Spielbericht
07:00 Uhr 3 Melbourne V. 2 : 0 Adelaide United Spielbericht

China Chinese Women’s Super League (6 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
08:00 Uhr 17 Zhejiang 0 : 1 Chongqing
08:00 Uhr 17 Henan 0 : 5 Wuhan JHUN
08:00 Uhr 17 Jiangsu 4 : 0 SX Qinsheng
08:00 Uhr 17 Beijing 1 : 0 Sichuan
08:00 Uhr 17 Guangdong 0 : 5 SH Shengli
08:00 Uhr 17 Changchun 3 : 0 Shandong

Saudi Arabien Saudi Women’s Premier League (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
16:00 Uhr 3 Al-Riyadh SC 0 : 4 Al Hilal
18:00 Uhr 3 Al Ahli 0 : 0 Al-Qadsiah

U17 EM Qualifikation Liga A (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 1 England U17 6 : 0 Nordirland U17 Spielbericht
16:00 Uhr 1 Ungarn U17 1 : 0 Belgien U17 Spielbericht

U17 EM Qualifikation Liga B (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 1 Litauen U17 0 : 3 Slowakei U17 Spielbericht