Was passiert heute

Deutschland Bundesliga (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:00 Uhr 7 RB Leipzig 0 : 5 Werder Bremen Spielbericht
14:00 Uhr 7 SGS Essen 5 : 0 1. FC Nürnberg Spielbericht

Deutschland Regionalliga Nord (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 11 FC Jesteburg 0 : 2 TuS Büppel Spielbericht

Deutschland B-Juniorinnen-Bundesliga Nord/Nordost (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 7 Aurich U17 2 : 1 Wolfsburg U17 Spielbericht
14:00 Uhr 7 Harburg U17 2 : 3 Vik. Berlin U17 Spielbericht
14:30 Uhr 7 Bremen U17 3 : 1 HSV U17 Spielbericht
15:30 Uhr 7 ETV U17 2 : 4 Hertha BSC U17 Spielbericht

Deutschland B-Juniorinnen-Bundesliga West/Südwest (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 6 Arminia U17 6 : 1 FFC KL U17 Spielbericht

Deutschland B-Juniorinnen-Bundesliga Süd (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 5 Hoffenheim U17 2 : 0 Freiburg U17 Spielbericht

Deutschland Oberliga Niedersachsen Ost (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 12 TSV Bemerode 0 : 3 SV Wendessen Spielbericht
14:00 Uhr 12 TuS Bröckel 1 : 0 SG Rodenberg Spielbericht
18:00 Uhr 12 BW Tündern 1 : 5 TSV Limmer Spielbericht

Deutschland Hessenliga (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
18:15 Uhr 10 Marburg 2 : 2 MFFC Wiesbaden Spielbericht

Frankreich Division 1 Féminin (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
15:00 Uhr 7 Saint-Étienne 1 : 6 Paris FC Spielbericht
15:00 Uhr 7 Stade de Reims 0 : 0 Le Havre AC Spielbericht
15:00 Uhr 7 FC Fleury 2 : 1 Bordeaux Spielbericht
15:00 Uhr 7 EA Guingamp 4 : 3 LOSC Lille Spielbericht

Spanien Primera División Femenina (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:00 Uhr 8 Atlético Madrid 3 : 0 SD Eibar Spielbericht
16:30 Uhr 8 Villarreal CF 0 : 6 FC Barcelona Spielbericht
18:30 Uhr 8 Sporting Huelva 1 : 3 Real Betis Spielbericht

Spanien Primera Federación (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:00 Uhr 8 Alhama CF 3 : 2 CP Cacereño Spielbericht

Spanien Segunda Federación Grupo Norte (5 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:00 Uhr 10 CA Osasuna B 3 : 6 Balears FC Spielbericht
14:30 Uhr 10 Real Sociedad B 1 : 1 Zaragoza CFF Spielbericht
16:00 Uhr 10 Bizkerre FT 0 : 2 CD Pradejón Spielbericht
16:00 Uhr 10 Atlético M. C 2 : 2 V. Interrias FF Spielbericht
17:30 Uhr 10 SD Huesca 1 : 0 Espanyol B Spielbericht

Spanien Segunda Federación Grupo Sur (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:00 Uhr 10 Málaga CF 1 : 3 Canaria CDT Spielbericht
16:00 Uhr 10 Cacereño Atl. 0 : 1 CFF Albacete Spielbericht
16:00 Uhr 10 Córdoba CF 1 : 0 CD Femarguín Spielbericht

Schweden Damallsvenskan (7 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 26 BK Häcken FF 4 : 0 Piteå IF Spielbericht
14:00 Uhr 26 Djurgårdens IF 0 : 4 Uppsala Fotboll Spielbericht
14:00 Uhr 26 FC Rosengård 10 : 0 IFK Kalmar Spielbericht
14:00 Uhr 26 Brommapojkarna 3 : 2 Växjö DFF Spielbericht
14:00 Uhr 26 IFK Norrköping 0 : 2 Hammarby IF Spielbericht
14:00 Uhr 26 KIF Örebro DFF 0 : 2 Vittsjö GIK Spielbericht
14:00 Uhr 26 Linköping FC 3 : 3 Kristianstad Spielbericht

Tschechien 1. liga žen (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 10 Baník Ostrava 1 : 2 Viktoria Plzeň
14:00 Uhr 10 Lokomotiva Brno 0 : 3 Sparta Praha Spielbericht

Dänemark Kvindeliga (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 10 FC Thy Thisted 0 : 1 Hjørring Spielbericht
15:00 Uhr 10 Aalborg BK 0 : 3 Kolding IF Spielbericht
15:00 Uhr 10 HB Køge 1 : 0 Nordsjælland Spielbericht

Dänemark 1. Division (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 12 ASA Aarhus 3 : 0 Næstved HG Spielbericht
14:00 Uhr 12 B93 København 2 : 0 Sundby BK Spielbericht
14:00 Uhr 12 Østerbro IF 2 : 1 Odense BK Q Spielbericht

Niederlande Eredivisie Vrouwen (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 8 ADO Den Haag 1 : 1 Fortuna Sittard Spielbericht

Italien Serie A (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:30 Uhr 7 AS Roma 6 : 0 Napoli Spielbericht
15:00 Uhr 7 AC Milan 1 : 1 Sassuolo Spielbericht

Italien Serie B (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
17:00 Uhr 7 Hellas Verona 4 : 0 Arezzo

Norwegen Toppserien (5 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:30 Uhr 26 Avaldsnes IL 1 : 0 Røa IL Spielbericht
13:30 Uhr 26 LSK Kvinner 1 : 1 Rosenborg BK Spielbericht
13:30 Uhr 26 Lyn 3 : 2 SK Brann Spielbericht
13:30 Uhr 26 Vålerenga 3 : 1 Stabæk FK Spielbericht
13:30 Uhr 26 Åsane FD(-2023) 2 : 1 Arna-Bjørnar Spielbericht

Norwegen 1. Divisjon Sluttspill Topp 4 (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 5 Kolbotn 4 : 1 Øvrevoll Hosle Spielbericht

Schweiz Schweizer Cup (5 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
17:00 Uhr 3 Schwarz-Weiss 0 : 1 Ostermundigen
17:15 Uhr 3 FC Zürich 7 : 8 FC St. Gallen Spielbericht
18:00 Uhr 3 FC Lugano 0 : 6 FC Basel
18:00 Uhr 3 FC Küssnacht 0 : 2 FC Luzern
18:30 Uhr 3 Zürisee United 0 : 10 GC Zürich

Russland Superliga Championship Round (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 3 Dynamo Moskau 7 : 1 Ryazan VDV Spielbericht

Serbien Super Liga Žene (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 10 Radnički 1923 0 : 4 Crvena Zvezda
13:30 Uhr 10 ŽFK Mašinac 0 : 6 ŽFK Subotica

Österreich Frauen Bundesliga (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 9 First Vienna 3 : 2 SPG BW Linz Spielbericht
14:00 Uhr 9 SPG Lustenau 1 : 1 FC Wacker Spielbericht
14:30 Uhr 9 FC Bergheim 0 : 2 Sturm Graz Spielbericht

Österreich 2. Frauen Bundesliga (5 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 11 LASK 1 : 2 Südburgenland/H Spielbericht
14:00 Uhr 11 SV Horn 1 : 0 Geretsberg/Bü. Spielbericht
15:00 Uhr 11 Carinthians 0 : 0 SVK Wildcats Spielbericht
16:00 Uhr 11 Union LUV Graz 1 : 1 FC Pinzgau Spielbericht
17:00 Uhr 11 Young Violets 0 : 3 Wiener SC Spielbericht

Österreich Future League (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
16:45 Uhr 9 FC Bergheim 1b 1 : 1 AKA Steiermark Spielbericht
16:45 Uhr 9 First Vienna 1b 6 : 0 FF Akademie OÖ Spielbericht

Belgien Beker van België (7 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:30 Uhr 3 Club YLA 9 : 0 FC Alken
14:30 Uhr 3 WS Woluwé 1 : 3 RSC Charleroi
14:30 Uhr 3 Olsa Brakel 0 : 5 KV Mechelen
14:30 Uhr 3 RSCA B 0 : 1 Zulte Waregem
15:00 Uhr 3 KVC Westerlo 0 : 2 KAA Gent
16:00 Uhr 3 KRC Genk B 4 : 3 RAEC Mons
19:00 Uhr 3 RSCA Women 2 : 3 OH Leuven

Portugal Campeonato Nacional Feminino (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
15:00 Uhr 6 Benfica 4 : 0 Damaiense Spielbericht
15:00 Uhr 6 FC Famalicão 0 : 1 SC Braga Spielbericht
15:00 Uhr 6 Valadares Gaia 1 : 1 Uniao Torreense Spielbericht

Bosnien-Herzegowina Premijer Ženska Liga BiH (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 11 SFK Libero 0 : 8 SFK 2000 Spielbericht
21:00 Uhr 11 BSK-Spartak 0 : 7 ŽFK Radnik Spielbericht

Ukraine Ukrainian Women’s Cup (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 3 Kryvbas 2 : 1 FC Kolos Spielbericht
14:00 Uhr 3 Vorskla Poltava 5 : 1 Dnipro-1 Spielbericht

Irland Women’s Premier Division (5 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 22 Cork City 1 : 5 Shelbourne Spielbericht
14:30 Uhr 22 Wexford Youths 0 : 4 Galway United Spielbericht
15:00 Uhr 22 Bohemians 1 : 0 Treaty United Spielbericht
16:00 Uhr 22 Shamrock Rovers 4 : 4 Athlone Town Spielbericht
16:30 Uhr 22 Peamount United 6 : 1 Sligo Rovers Spielbericht

Estland Naiste Meistriliiga Meisterschaftsrunde (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
16:00 Uhr 3 JK Tabasalu 0 : 0 Tallinna Kalev Spielbericht

Mexiko Liguilla Apertura (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
01:06 Uhr 1 Club Tijuana 1 : 2 Monterrey Spielbericht
03:00 Uhr 1 Pumas UNAM 1 : 3 Tigres UANL Spielbericht

Mexiko Liga MX Sub 19 A Apertura (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
18:00 Uhr 17 CF Pachuca U19 - : - CD Toluca U19 Vorbericht
22:45 Uhr 17 Gallos Bl U19 - : - Pumas UNAM U19 Vorbericht

Mexiko Liga MX Sub 19 B Apertura (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
16:00 Uhr 17 Guadalajara U19 - : - San. Laguna U19 Vorbericht
22:45 Uhr 17 Club Leon U19 - : - Mazatlán FC U19 Vorbericht

Australien A-League Women (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
05:00 Uhr 4 Melbourne V. 4 : 0 Newcastle Jets Spielbericht
12:00 Uhr 4 Perth Glory 2 : 1 Adelaide United Spielbericht

Japan WE League (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:03 Uhr 1 Elfen Saitama 1 : 3 Mynavi Sendai
14:03 Uhr 1 NSK Sagamihara 0 : 1 Omiya Ardija
15:03 Uhr 1 INAC Kobe 1 : 0 Albirex Niigata

China Chinese Women’s Super League (6 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
08:00 Uhr 18 Henan 2 : 1 Chongqing
08:00 Uhr 18 SX Qinsheng 2 : 1 Zhejiang
08:00 Uhr 18 Sichuan 0 : 2 Wuhan JHUN
08:00 Uhr 18 Jiangsu 5 : 0 Guangdong
08:00 Uhr 18 Changchun 1 : 1 Beijing
08:00 Uhr 18 SH Shengli 3 : 0 Shandong

Südkorea WK League Playoffs (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 1 Hwacheon KSPO 1 : 2 Suwon FC Women Spielbericht

CAF Women’s Champions League (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
21:00 Uhr 3 SC Casablanca 4 : 1 JKT Queens Spielbericht
21:00 Uhr 3 Sundowns Ladies 3 : 0 AFC Abidjan Spielbericht

U19 EM Qualifikation Liga B (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:00 Uhr 2 Slowenien U19 9 : 0 Aserbaidschan U19 Spielbericht
12:00 Uhr 2 Kosovo U19 3 : 0 Moldawien U19 Spielbericht

Freundschaftsspiele (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:00 Uhr 11 Dänemark U16 0 : 3 Deutschland U16