Was passiert heute

Deutschland DFB-Pokal (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 3 Hamburger SV 0 : 4 Leverkusen Spielbericht
14:00 Uhr 3 FC Viktoria 1 : 3 Carl Zeiss Jena Spielbericht
14:00 Uhr 3 SGS Essen 4 : 3 1. FC Köln Spielbericht

Deutschland Regionalliga Nord (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 7 Hamburger SV II 2 : 1 FC Jesteburg Spielbericht

Deutschland Regionalliga Nordost (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:30 Uhr 11 Bischofswerda 0 : 5 Union Berlin Spielbericht
13:30 Uhr 11 1. FFV Erfurt 0 : 1 CZ Jena II Spielbericht

Deutschland Regionalliga Süd (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 12 Würzburg 0 : 2 1. FFC Hof Spielbericht

Deutschland B-Juniorinnen-Bundesliga Nord/Nordost (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 9 ETV U17 4 : 1 Vik. Berlin U17 Spielbericht
14:00 Uhr 9 Bremen U17 1 : 4 Meppen U17 Spielbericht
14:00 Uhr 9 Harburg U17 0 : 1 Wolfsburg U17 Spielbericht
14:00 Uhr 9 Magdeburg U17 0 : 0 Aurich U17 Spielbericht

Deutschland B-Juniorinnen-Bundesliga West/Südwest (5 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 9 FFC KL U17 3 : 2 Issel U17 Spielbericht
14:00 Uhr 9 Arminia U17 1 : 6 1. FC Köln U17 Spielbericht
14:00 Uhr 9 Borussia MG U17 1 : 1 Leverkusen U17 Spielbericht
14:00 Uhr 9 SGS Essen U17 0 : 0 Gütersloh U17 Spielbericht
14:00 Uhr 9 Mainz 05 U17 5 : 0 Andernach U17 Spielbericht

Deutschland B-Juniorinnen-Bundesliga Süd (5 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 9 FSV Wetzlar U17 4 : 3 Bayern U17 Spielbericht
12:30 Uhr 9 FC Forstern U17 0 : 3 Eintracht U17 Spielbericht
14:00 Uhr 9 Freiburg U17 3 : 1 Donzdorf U17 Spielbericht
14:00 Uhr 9 Hoffenheim U17 2 : 1 Nürnberg U17 Spielbericht
14:00 Uhr 9 Sindelfing. U17 1 : 3 KSC U17 Spielbericht

Deutschland Oberliga Niedersachsen Ost (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 14 TuS Bröckel 0 : 2 RW Göttingen Spielbericht
18:00 Uhr 14 BW Tündern 1 : 2 SG Rodenberg Spielbericht

Deutschland Hessenliga (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 2 FC Mittelbuchen 2 : 0 Großenenglis Spielbericht
14:00 Uhr 8 SV Gläserzell 4 : 0 SC Rüsselsheim Spielbericht

Frankreich Division 1 Féminin (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:30 Uhr 9 Bordeaux 3 : 0 LOSC Lille Spielbericht
14:30 Uhr 9 Dijon FCO 3 : 2 Saint-Étienne Spielbericht

Spanien Primera División Femenina (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:00 Uhr 10 Real Sociedad 2 : 0 Valencia CF Spielbericht
12:00 Uhr 10 Villarreal CF 1 : 1 UD Tenerife Spielbericht
16:00 Uhr 10 Levante UD 3 : 0 SD Eibar Spielbericht
20:30 Uhr 10 Sevilla FC 6 : 0 Real Betis Spielbericht

Spanien Primera Federación (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 10 Esp. Barcelona 4 : 0 CP Cacereño Spielbericht
17:30 Uhr 10 CE Europa 0 : 3 Dep. Alavés Spielbericht

Spanien Segunda Federación Grupo Norte (5 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
16:00 Uhr 12 Bizkerre FT 0 : 0 Rayo Vallecano Spielbericht
16:30 Uhr 12 CA Osasuna B 4 : 2 Espanyol B Spielbericht
16:30 Uhr 12 Atlético M. C 2 : 3 Balears FC Spielbericht
18:00 Uhr 12 SD Huesca 3 : 0 Real Sociedad B Spielbericht
18:00 Uhr 12 Real Madrid B 2 : 0 Athletic Club C Spielbericht

Schweden Kval till Damallsvenskan (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 2 Brommapojkarna 6 : 0 Alingsås IF Spielbericht

Dänemark Kvindeliga (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 12 Brøndby IF 2 : 1 Nordsjælland Spielbericht
15:00 Uhr 12 HB Køge 0 : 1 AGF Fodbold Spielbericht

Dänemark 1. Division (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 14 ASA Aarhus 1 : 1 Varde IF Spielbericht
14:00 Uhr 14 B93 København 1 : 1 Østerbro IF Spielbericht
14:00 Uhr 14 Næstved HG 0 : 4 BSF Spielbericht
14:00 Uhr 14 Sundby BK 1 : 5 Odense BK Q Spielbericht

Niederlande Eredivisie Vrouwen (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 10 SC Heerenveen 1 : 3 PSV Spielbericht

Italien Serie A (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:30 Uhr 9 FC Como 0 : 0 Pomigliano Spielbericht
13:45 Uhr 9 Inter 1 : 0 AC Milan Spielbericht

Norwegen Norgesmestere-Cup (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
16:15 Uhr 6 Rosenborg BK 1 : 0 Vålerenga Spielbericht

Schweiz Women’s Super League (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
17:15 Uhr 10 YB Frauen 4 : 1 FC St. Gallen Spielbericht
17:30 Uhr 10 Frauenteam Thun 0 : 1 Rapperswil-Jona Spielbericht
18:00 Uhr 10 FC Basel 3 : 2 GC Zürich Spielbericht

Schweiz Nationalliga B (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
18:00 Uhr 9 FC Schlieren 0 : 1 FC Solothurn
18:00 Uhr 9 FC Küssnacht 0 : 4 FC Sion
19:00 Uhr 9 FC Wil 1900 4 : 0 Etoile Carouge
19:00 Uhr 9 FC Biel-Bienne 0 : 1 FC Zürich U21

Russland Superliga Championship Round (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
00:00 Uhr 5 Zvezda-2005 3 : 1 Ryazan VDV Spielbericht

Polen Puchar Polski kobiet (12 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 2 LECH-UAM Poznań 1 : 2 AP Gdańsk
12:00 Uhr 2 LUKS Radom 0 : 3 Śląsk Wroclaw
12:00 Uhr 2 Medyk Konin 2 : 5 Górnik Łęczna
12:00 Uhr 2 Resovia Rzeszow 3 : 1 Checz Gdynia
12:00 Uhr 2 TS ROW Rybnik 0 : 3 UKS SMS Lódź
12:00 Uhr 2 Vic. Niemcz 8 : 1 Wod. Śląski
13:00 Uhr 2 GKS Katowice 4 : 1 Pogoń Szczecin
13:00 Uhr 2 Zorza Pęgów 2 : 1 Sportis KKP
14:00 Uhr 2 Pr. Warszawa 0 : 17 Sosnowiec
14:30 Uhr 2 LECH-UAM Poznań 2 : 4 Ostrovia 1909
16:00 Uhr 2 Resovia Rz. II 3 : 2 PTC Pabianice
17:00 Uhr 2 MKS Myszków 1 : 3 UKS Bielawianka

Belgien Super League (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:30 Uhr 10 KRC Genk 0 : 1 Standard Liège Spielbericht
19:00 Uhr 10 RSCA Women 2 : 0 KAA Gent Spielbericht
19:00 Uhr 10 KV Mechelen 0 : 1 Club YLA Spielbericht
19:00 Uhr 10 OH Leuven 3 : 0 Zulte Waregem Spielbericht

Portugal Campeonato Nacional Feminino (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
15:00 Uhr 8 Marítimo 4 : 1 SC Braga Spielbericht
15:00 Uhr 8 Ouriense 0 : 0 Damaiense Spielbericht
15:00 Uhr 8 Albergaria 2 : 4 Valadares Gaia Spielbericht
15:00 Uhr 8 RP Football 3 : 0 Uniao Torreense Spielbericht

Ukraine Ukrainian Women’s Cup (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 4 Kryvbas 0 : 2 Vorskla Poltava Spielbericht

Türkei Kadın Futbol Süper Ligi (8 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 12 Fatih Vatan 0 : 1 1207 Antalya Spielbericht
11:00 Uhr 12 Beylerbeyispor 3 : 1 Ereglispor Spielbericht
11:00 Uhr 12 Galatasaray 2 : 1 FOMGET Spielbericht
11:00 Uhr 12 Beşiktaş 0 : 1 Hakkarigücü Spielbericht
11:00 Uhr 12 Amedspor 1 : 2 Fenerbahçe Spielbericht
11:00 Uhr 12 Trabzonspor 4 : 1 Adana İY Spielbericht
11:00 Uhr 12 Karagümrük 2 : 1 ALG Spor Spielbericht
11:00 Uhr 12 Asyaspor 2 : 2 Atasehir Spielbericht

Estland Naiste Meistriliiga Abstiegsrunde (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:30 Uhr 5 Põlva Lootos 1 : 1 Tallinna Ararat

Mexiko Liguilla Apertura (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
03:00 Uhr 5 Club América 0 : 3 Tigres UANL Spielbericht

Australien A-League Women (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
06:00 Uhr 6 Western United 0 : 2 Wanderers Spielbericht
06:00 Uhr 6 Brisbane Roar 1 : 1 Adelaide United Spielbericht
07:15 Uhr 6 Wellington 2 : 1 Perth Glory Spielbericht

China Chinese Women’s Super League (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
08:00 Uhr 21 Chongqing 0 : 0 Guangdong
08:00 Uhr 21 Sichuan 0 : 2 Changchun
08:00 Uhr 21 Shandong 0 : 0 SX Qinsheng

Südkorea WK League Playoffs (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 3 Red Angels WFC 6 : 2 Suwon FC Women Spielbericht