Was passiert heute

Deutschland Bundesliga (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 10 TSG Hoffenheim 2 : 1 RB Leipzig Spielbericht
18:30 Uhr 10 1. FC Nürnberg 1 : 1 Bayern München Spielbericht

Deutschland 2. Bundesliga (7 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 13 Hoffenheim II 0 : 2 Carl Zeiss Jena Spielbericht
11:00 Uhr 13 E. Frankfurt II 1 : 0 FC Bayern II Spielbericht
14:00 Uhr 13 Andernach 2 : 1 Mönchengladbach Spielbericht
14:00 Uhr 13 Turbine Potsdam 1 : 1 FC Ingolstadt Spielbericht
14:00 Uhr 13 Wolfsburg II 0 : 2 SV Meppen Spielbericht
14:00 Uhr 13 SV 67 Weinberg 0 : 0 SC Sand Spielbericht
14:00 Uhr 13 Gütersloh 0 : 3 Hamburger SV Spielbericht

Frankreich Division 1 Féminin (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
21:00 Uhr 11 Paris FC 1 : 2 PSG Spielbericht

Frankreich Division 2 Féminin (6 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 9 FC Metz 1 : 1 Albi Marssac Spielbericht
12:00 Uhr 9 Ol. Marseille 2 : 0 RC Strasbourg Spielbericht
13:00 Uhr 9 Rodez AF 1 : 2 OGC Nice Spielbericht
13:00 Uhr 9 Montauban FCTG 1 : 2 US Orléans Spielbericht
13:00 Uhr 9 FC Nantes 1 : 0 Évian Spielbericht
13:00 Uhr 9 Le Mans FC 0 : 0 RC Lens Spielbericht

Spanien Primera División Femenina (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:00 Uhr 12 UD Tenerife 0 : 2 FC Barcelona Spielbericht
14:00 Uhr 12 Levante LP 0 : 2 Real Madrid Spielbericht
16:30 Uhr 12 Granada CF 0 : 1 Valencia CF Spielbericht
18:30 Uhr 12 Sevilla FC 1 : 1 Athletic Club Spielbericht

Spanien Primera Federación (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:00 Uhr 12 Athletic Club B 1 : 1 Atlético M. B Spielbericht
16:00 Uhr 12 Dep. Alavés 2 : 3 CP Cacereño Spielbericht
16:00 Uhr 12 Madrid CFF B 1 : 1 Esp. Barcelona Spielbericht
16:30 Uhr 12 Alhama CF 2 : 1 FC Barcelona B Spielbericht

Spanien Segunda Federación Grupo Norte (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 9 Balears FC 2 : 0 Bizkerre FT Spielbericht

England Women’s Super League (5 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:15 Uhr 10 Manchester Utd 1 : 2 Liverpool Spielbericht
14:00 Uhr 10 Everton FC 1 : 4 Manchester City Spielbericht
15:00 Uhr 10 Bristol City 0 : 3 Chelsea FC Spielbericht
16:00 Uhr 10 Leicester City 1 : 1 West Ham United Spielbericht
19:45 Uhr 10 Aston Villa 1 : 0 Brighton & Hove Spielbericht

England Women’s Championship (5 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 12 Durham 1 : 0 Southampton FC Spielbericht
14:00 Uhr 12 Reading 1 : 1 Crystal Palace Spielbericht
15:00 Uhr 12 Sheffield Utd 2 : 2 Charlton Spielbericht
15:00 Uhr 12 Sunderland AFC 0 : 3 Birmingham City Spielbericht
15:00 Uhr 12 Watford FC 3 : 3 London City Spielbericht

England Women’s FA Cup (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 3 Luton Town 1 : 0 Keynsham Town
14:00 Uhr 3 Ipswich Town 3 : 0 Lewes FC
15:00 Uhr 3 Hull City LFC 1 : 4 Wolverhampton

Niederlande Eredivisie Vrouwen (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:15 Uhr 1 AFC Ajax 3 : 0 ADO Den Haag Spielbericht
16:45 Uhr 1 FC Twente 3 : 2 SC Heerenveen Spielbericht

Niederlande KNVB Beker (5 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:00 Uhr 5 RKSV Prinses Irene 0 : 5 SV Orion
12:00 Uhr 5 FC Berghuizen 2 : 1 SV Always Forwa
13:00 Uhr 5 Eindhoven AV II 2 : 1 Trekvogels
13:00 Uhr 5 FC Tilburg 2 : 4 De Tukkers
14:30 Uhr 5 RKSV Nuenen 2 : 2 vv DSE Etten-Leur

Italien Serie A (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:30 Uhr 11 Pomigliano 0 : 2 Sassuolo Spielbericht
15:00 Uhr 11 FC Como 2 : 3 AS Roma Spielbericht

Italien Serie B (8 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 11 Lazio 2 : 0 Pavia Spielbericht
13:00 Uhr 11 Freedom FC 0 : 2 San Marino
14:30 Uhr 11 Arezzo 1 : 0 Res Women
14:30 Uhr 11 Cesena 3 : 1 Genoa CFC
14:30 Uhr 11 Hellas Verona 0 : 0 Brescia
14:30 Uhr 11 Parma 3 : 0 Tavagnacco
14:30 Uhr 11 Ravenna 0 : 1 Chievo Verona
14:30 Uhr 11 Ternana 5 : 3 Bologna Spielbericht

Schottland SWPL 1 (5 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 16 Glasgow City 6 : 0 Partick Thistle Spielbericht
14:00 Uhr 16 Spartans FC 1 : 1 Montrose Spielbericht
14:00 Uhr 16 Dundee United 0 : 1 Motherwell FC Spielbericht
17:00 Uhr 16 Rangers FC 4 : 0 Hamilton Spielbericht
17:10 Uhr 16 Hearts 1 : 1 Celtic FC Spielbericht

Schottland SWPL 2 (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 13 Boroughmuir 2 : 0 St Johnstone Spielbericht
14:00 Uhr 13 Livingston 0 : 1 Queen’s Park Spielbericht
16:00 Uhr 13 Glasgow Women 0 : 0 Stirling Uni Spielbericht
17:00 Uhr 13 Kilmarnock FC 2 : 2 Gartcairn Spielbericht

Belgien Super League (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:30 Uhr 12 KV Mechelen 1 : 2 KRC Genk Spielbericht

Portugal Campeonato Nacional Feminino (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 9 L. Vilaverdense 0 : 5 Benfica Spielbericht
15:00 Uhr 9 SC Braga 5 : 0 Ouriense Spielbericht

Wales Adran Premier (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
15:00 Uhr 9 The New Saints 4 : 1 Cardiff Met Spielbericht
15:00 Uhr 9 Aberystwyth 0 : 5 Cardiff City Spielbericht
15:00 Uhr 9 Barry Town 0 : 4 Swansea Spielbericht

Australien A-League Women (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
07:00 Uhr 8 Newcastle Jets 4 : 2 Western United Spielbericht
08:00 Uhr 8 Brisbane Roar 1 : 1 Wanderers Spielbericht
12:00 Uhr 8 Perth Glory 0 : 0 Sydney FC Spielbericht