Was passiert heute

Deutschland Bundesliga (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 12 Leverkusen 1 : 1 VfL Wolfsburg Spielbericht
18:30 Uhr 12 Eintr Frankfurt 1 : 0 SGS Essen Spielbericht

Deutschland Hamburg Oberliga (5 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
15:00 Uhr 9 Eilbek 2 : 2 SC Condor Spielbericht
15:00 Uhr 11 Wellingsbüttel 1 : 1 Concordia Spielbericht
15:30 Uhr 11 GW Eimsbüttel 0 : 5 St. Pauli II Spielbericht
17:00 Uhr 11 Sternschanze 3 : 8 Walddörfer SV Spielbericht
17:00 Uhr 11 Victoria 7 : 0 SC Egenbüttel Spielbericht

Frankreich Division 1 Féminin (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
21:00 Uhr 14 Paris FC 3 : 2 LOSC Lille Spielbericht

Frankreich Division 2 Féminin (5 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 11 FC Metz 1 : 3 Rodez AF Spielbericht
14:00 Uhr 11 FC Nantes 1 : 1 RC Strasbourg Spielbericht
14:30 Uhr 11 US Orléans 1 : 1 RC Lens Spielbericht
14:30 Uhr 11 Le Mans FC 1 : 2 Albi Marssac Spielbericht
14:30 Uhr 11 Évian 2 : 1 Montauban FCTG Spielbericht

Spanien Primera División Femenina (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:00 Uhr 16 SD Eibar 0 : 2 Real Sociedad Spielbericht
14:00 Uhr 16 UD Tenerife 1 : 1 Levante LP Spielbericht
18:00 Uhr 16 FC Barcelona 4 : 0 Sporting Huelva Spielbericht

Spanien Primera Federación (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:30 Uhr 17 Dep. Alavés 0 : 1 FC Barcelona B Spielbericht
12:00 Uhr 17 SE AEM 0 : 0 La Coruña Spielbericht
12:15 Uhr 17 Athletic Club B 1 : 1 CE Europa Spielbericht
17:00 Uhr 17 Logroño 2 : 0 CD Alba FF Spielbericht

Spanien Segunda Federación Grupo Norte (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:00 Uhr 19 Zaragoza CFF 3 : 0 CD Pradejón Spielbericht
12:00 Uhr 19 Real Oviedo 1 : 0 Sporting Gijón Spielbericht
16:00 Uhr 19 Real Madrid B 3 : 0 SD Huesca Spielbericht
17:30 Uhr 19 Balears FC 1 : 0 Espanyol B Spielbericht

Spanien Segunda Federación Grupo Sur (7 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
10:30 Uhr 19 Valencia CF B 0 : 0 Unión Viera Spielbericht
11:00 Uhr 19 Córdoba CF 4 : 0 Cacereño Atl. Spielbericht
12:00 Uhr 19 La Solana 0 : 0 CD Getafe Spielbericht
13:00 Uhr 19 CD Femarguín 0 : 2 Canaria CDT Spielbericht
13:00 Uhr 19 RU Tenerife 4 : 1 CD Juan Grande Spielbericht
16:00 Uhr 19 Levante UD B 1 : 2 Málaga CF Spielbericht
18:00 Uhr 19 CFF Albacete 0 : 3 Elche CF Spielbericht

England Women’s Super League (5 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 13 Manchester Utd 2 : 0 Brighton & Hove Spielbericht
13:30 Uhr 13 West Ham United 2 : 1 Arsenal FC Spielbericht
14:00 Uhr 13 Manchester City 2 : 0 Leicester City Spielbericht
15:00 Uhr 13 Liverpool 1 : 1 Tottenham Spielbericht
19:45 Uhr 13 Chelsea FC 3 : 0 Everton FC Spielbericht

England Women’s Championship (6 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 15 Durham 2 : 5 Sheffield Utd Spielbericht
13:00 Uhr 15 London City 0 : 1 Blackburn Spielbericht
13:00 Uhr 15 Reading 1 : 0 Sunderland AFC Spielbericht
15:00 Uhr 15 Charlton 1 : 1 Lewes FC Spielbericht
15:00 Uhr 15 Southampton FC 1 : 2 Crystal Palace Spielbericht
15:00 Uhr 15 Watford FC 2 : 0 Birmingham City Spielbericht

Niederlande Eredivisie Vrouwen (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:15 Uhr 14 SC Heerenveen 0 : 0 FC Utrecht Spielbericht
12:15 Uhr 14 FC Twente 5 : 2 SBV Excelsior Spielbericht
12:15 Uhr 14 AZ Alkmaar 1 : 2 Feyenoord Spielbericht
14:30 Uhr 14 Fortuna Sittard 0 : 4 ADO Den Haag Spielbericht

Italien Serie A (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:30 Uhr 15 Sampdoria 1 : 0 Pomigliano Spielbericht
16:00 Uhr 15 AS Roma 3 : 1 Juventus Spielbericht

Italien Serie B (8 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:30 Uhr 16 Bologna 2 : 1 San Marino
14:30 Uhr 16 Cesena 3 : 1 Parma Spielbericht
14:30 Uhr 16 Freedom FC 1 : 4 Ternana Spielbericht
14:30 Uhr 16 Chievo Verona 2 : 2 Genoa CFC
14:30 Uhr 16 Lazio 2 : 1 Hellas Verona Spielbericht
14:30 Uhr 16 Pavia 3 : 1 Res Women
14:30 Uhr 16 Ravenna 0 : 1 Arezzo
14:30 Uhr 16 Tavagnacco 0 : 5 Brescia

Schottland Scottish Women’s Cup (8 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 4 Glasgow City 4 : 5 Hibernian FC
13:30 Uhr 4 East Fife 0 : 10 Hearts
14:00 Uhr 4 Livingston 4 : 3 Gartcairn
14:00 Uhr 4 Montrose 5 : 0 Stirling
14:00 Uhr 4 Spartans FC 2 : 1 Aberdeen FC
17:00 Uhr 4 Partick Thistle 3 : 1 Queen’s Park
17:00 Uhr 4 Rangers FC 9 : 0 Dundee United Spielbericht
17:00 Uhr 4 Hamilton 0 : 6 Celtic FC

Portugal Campeonato Nacional Feminino (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 13 Marítimo 0 : 1 Benfica Spielbericht
11:00 Uhr 13 SC Braga 0 : 1 RP Football Spielbericht
15:00 Uhr 13 Damaiense 1 : 0 Albergaria Spielbericht

Finnland T18 SM-karsinta - Lohko B (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 2 FC Lahti T18 0 : 1 PKKU T18

Türkei Kadın Futbol Süper Ligi (6 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 19 Amedspor 1 : 3 Fatih Vatan Spielbericht
11:00 Uhr 19 Beşiktaş 0 : 2 Beylerbeyispor Spielbericht
11:00 Uhr 19 Fenerbahçe 2 : 1 Ereglispor Spielbericht
11:00 Uhr 19 Adana İY 2 : 2 1207 Antalya Spielbericht
11:00 Uhr 19 Atasehir 1 : 2 ALG Spor Spielbericht
11:00 Uhr 19 Galatasaray 1 : 4 Asyaspor Spielbericht

Wales Adran Premier (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
15:00 Uhr 9 Wrexham 3 : 2 Pontypridd Utd Spielbericht
15:00 Uhr 13 Swansea 1 : 1 Aberystwyth Spielbericht
15:00 Uhr 13 Barry Town 1 : 3 Cardiff City Spielbericht

Australien A-League Women (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
07:00 Uhr 15 Canberra United 3 : 1 Melbourne City Spielbericht
07:00 Uhr 15 Newcastle Jets 3 : 2 Wellington Spielbericht

CONCACAF U17 Championship (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
19:00 Uhr 2 Puerto Rico U17 1 : 3 Vereinigte Staaten U17 Spielbericht
22:00 Uhr 2 Panama U17 1 : 5 Kanada U17 Spielbericht

Baltic Women’s League (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
18:30 Uhr 1 Liepājas FS 0 : 3 RFS Women

Freundschaftsspiele (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
10:00 Uhr 2 Bhutan U19 0 : 1 Nepal U19
14:00 Uhr 2 Banglad. U19 1 : 0 Indien U19