Was passiert heute

Deutschland Bundesliga (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 13 VfL Wolfsburg 3 : 0 Eintr Frankfurt Spielbericht
18:30 Uhr 13 SC Freiburg 1 : 1 MSV Duisburg Spielbericht

Deutschland Hamburg Oberliga (6 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:45 Uhr 12 Eilbek 1 : 2 St. Pauli II Spielbericht
13:00 Uhr 12 Eimsbüttel 6 : 0 Concordia Spielbericht
15:30 Uhr 12 GW Eimsbüttel 0 : 3 Walddörfer SV Spielbericht
17:00 Uhr 12 Sternschanze 3 : 2 SC Egenbüttel Spielbericht
17:00 Uhr 12 Victoria 5 : 3 Wellingsbüttel Spielbericht
17:30 Uhr 12 SC Condor 2 : 5 FCU Tornesch Spielbericht

Frankreich Division 1 Féminin (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
21:00 Uhr 15 Olympique Lyon 1 : 1 PSG Spielbericht

Frankreich Division 2 Féminin (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 7 Rodez AF 2 : 3 RC Strasbourg Spielbericht
13:30 Uhr 10 RC Lens 2 : 3 FC Nantes Spielbericht

Spanien Primera División Femenina (5 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:00 Uhr 17 Levante UD 1 : 0 UD Tenerife Spielbericht
12:00 Uhr 17 Real Sociedad 1 : 1 Granada CF Spielbericht
14:00 Uhr 17 Real Betis 1 : 4 Real Madrid Spielbericht
16:00 Uhr 17 Atlético Madrid 1 : 1 Madrid CFF Spielbericht
18:00 Uhr 17 Sporting Huelva 1 : 2 Athletic Club Spielbericht

Spanien Primera Federación (5 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:00 Uhr 18 CA Osasuna 1 : 0 SE AEM Spielbericht
12:00 Uhr 18 CE Europa 0 : 1 Esp. Barcelona Spielbericht
12:00 Uhr 18 CP Cacereño 0 : 0 Alhama CF Spielbericht
16:00 Uhr 18 FC Barcelona B 1 : 1 Atlético M. B Spielbericht
16:00 Uhr 18 Madrid CFF B 1 : 3 Athletic Club B Spielbericht

Spanien Segunda Federación Grupo Norte (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:00 Uhr 20 Rayo Vallecano 1 : 1 Balears FC Spielbericht
12:00 Uhr 20 Sporting Gijón 1 : 3 V. Interrias FF Spielbericht
12:00 Uhr 20 Racing 0 : 2 Zaragoza CFF Spielbericht
17:00 Uhr 20 Espanyol B 2 : 0 CD Pradejón Spielbericht

Spanien Segunda Federación Grupo Sur (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:00 Uhr 20 Málaga CF 0 : 1 RU Tenerife Spielbericht
12:30 Uhr 20 CD Getafe 0 : 0 Gui. Apolinario Spielbericht
13:00 Uhr 20 CD Juan Grande 0 : 0 CD Femarguín Spielbericht

England Women’s FA Cup (6 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:30 Uhr 5 Arsenal FC 0 : 1 Manchester City Spielbericht
14:00 Uhr 5 Wolverhampton 1 : 4 Brighton & Hove Spielbericht
15:00 Uhr 5 London City 0 : 2 Liverpool Spielbericht
15:00 Uhr 5 Southampton FC 1 : 3 Manchester Utd Spielbericht
15:00 Uhr 5 Chelsea FC 1 : 0 Crystal Palace Spielbericht
17:00 Uhr 5 Nottingham WFC 1 : 7 Everton FC Spielbericht

Niederlande Eredivisie Vrouwen (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:15 Uhr 15 FC Utrecht 0 : 2 PSV Spielbericht
14:30 Uhr 15 SBV Excelsior 2 : 2 Telstar Spielbericht
16:45 Uhr 15 SC Heerenveen 0 : 0 Fortuna Sittard Spielbericht

Italien Serie A (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:00 Uhr 16 Pomigliano 2 : 6 Inter Spielbericht
15:15 Uhr 16 Fiorentina 2 : 1 Sampdoria Spielbericht
18:00 Uhr 16 Juventus 5 : 0 FC Como Spielbericht

Italien Serie B (8 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 17 Ternana 7 : 1 Ravenna Spielbericht
13:30 Uhr 17 Genoa CFC 2 : 2 Lazio Spielbericht
14:30 Uhr 17 Arezzo 1 : 2 Chievo Verona
14:30 Uhr 17 Brescia 1 : 3 Cesena
14:30 Uhr 17 Parma 1 : 2 Freedom FC Spielbericht
14:30 Uhr 17 Res Women 0 : 1 Bologna
14:30 Uhr 17 Hellas Verona 5 : 0 Pavia Spielbericht
15:00 Uhr 17 San Marino 2 : 0 Tavagnacco

Schweiz Nationalliga B (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 11 FC Wil 1900 3 : 2 FC Küssnacht

Schottland SWPL 1 (6 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 20 Partick Thistle 0 : 0 Rangers FC Spielbericht
16:00 Uhr 20 Hearts 4 : 0 Aberdeen FC Spielbericht
17:00 Uhr 20 Montrose 1 : 5 Glasgow City Spielbericht
17:00 Uhr 20 Dundee United 0 : 6 Spartans FC Spielbericht
17:00 Uhr 20 Hamilton 2 : 1 Motherwell FC Spielbericht
17:10 Uhr 20 Hibernian FC 1 : 3 Celtic FC Spielbericht

Schottland SWPL 2 (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
15:00 Uhr 17 Gartcairn 2 : 3 St Johnstone Spielbericht
15:00 Uhr 17 Stirling Uni 0 : 12 Queen’s Park Spielbericht
16:00 Uhr 17 Glasgow Women 2 : 3 Kilmarnock FC Spielbericht
17:00 Uhr 17 Livingston 1 : 2 Boroughmuir Spielbericht

Portugal Taca da Portugal Feminina (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
15:00 Uhr 6 Benfica 4 : 0 Valadares Gaia Spielbericht

Finnland T18 SM-karsinta - Lohko B (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:30 Uhr 3 KuPS T18 0 : 3 FC Lahti T18 Spielbericht

Türkei Kadın Futbol Süper Ligi (8 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 20 Galatasaray 2 : 1 Beşiktaş Spielbericht
11:00 Uhr 20 Beylerbeyispor 0 : 0 Amedspor Spielbericht
11:00 Uhr 20 Fatih Vatan 2 : 0 Trabzonspor Spielbericht
11:00 Uhr 20 Karagümrük 2 : 2 Atasehir Spielbericht
11:00 Uhr 20 ALG Spor 3 : 1 Adana İY Spielbericht
11:00 Uhr 20 1207 Antalya 0 : 0 Fenerbahçe Spielbericht
11:00 Uhr 20 Ereglispor 1 : 1 Hakkarigücü Spielbericht
11:00 Uhr 20 Asyaspor 2 : 3 FOMGET Spielbericht

Wales Adran Premier (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
18:10 Uhr 14 Barry Town 2 : 0 Pontypridd Utd Spielbericht
18:10 Uhr 14 Aberystwyth 3 : 3 The New Saints Spielbericht
18:10 Uhr 14 Wrexham 2 : 2 Cardiff Met Spielbericht
18:10 Uhr 14 Cardiff City 0 : 2 Swansea Spielbericht

Mexiko Liga MX Clausura (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
19:00 Uhr 7 Club Puebla 1 : 0 Club Necaxa Spielbericht

Brasilien Supercopa do Brasil (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:30 Uhr 1 Internacional 2 : 4 Corinthians Spielbericht
14:30 Uhr 1 CR Flamengo 0 : 0 Ferroviária Spielbericht

Australien A-League Women (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
08:00 Uhr 16 Western United 3 : 2 Brisbane Roar Spielbericht

CONCACAF U17 Championship (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
19:00 Uhr 5 Haiti U17 1 : 4 Kanada U17 Spielbericht
22:00 Uhr 6 Vereinigte Staaten U17 4 : 0 Mexiko U17 Spielbericht

Baltic Women’s League (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
17:30 Uhr 1 Saku Sporting 3 : 6 Tallinna Flora

Freundschaftsspiele (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:00 Uhr 2 Türkei U17 0 : 1 Slowakei U17
13:00 Uhr 2 Wales U17 3 : 2 Tschechien U17 Spielbericht
18:00 Uhr 2 VA Emirate 3 : 0 Irak