Was passiert heute

Deutschland Bundesliga (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:00 Uhr 14 1. FC Nürnberg 1 : 9 VfL Wolfsburg Spielbericht
14:00 Uhr 14 Werder Bremen 0 : 3 SC Freiburg Spielbericht

Deutschland B-Juniorinnen-Bundesliga Nord/Nordost (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 10 Hertha BSC U17 1 : 0 Vik. Berlin U17 Spielbericht
14:00 Uhr 10 Harburg U17 0 : 1 Magdeburg U17 Spielbericht

Deutschland B-Juniorinnen-Bundesliga Süd (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
15:30 Uhr 11 Bayern U17 6 : 0 Donzdorf U17 Spielbericht

Deutschland Hamburg Oberliga (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 13 St. Pauli II 2 : 1 SC Condor Spielbericht

Frankreich Division 1 Féminin (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:30 Uhr 6 PSG 5 : 0 EA Guingamp Spielbericht
13:30 Uhr 12 Saint-Étienne 4 : 3 Stade de Reims Spielbericht
13:30 Uhr 12 Le Havre AC 1 : 1 Bordeaux Spielbericht

Spanien Primera División Femenina (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:00 Uhr 18 Sporting Huelva 1 : 3 Valencia CF Spielbericht
14:00 Uhr 18 Granada CF 2 : 2 Sevilla FC Spielbericht
16:30 Uhr 18 Athletic Club 1 : 0 Real Betis Spielbericht
18:30 Uhr 18 Villarreal CF 1 : 1 Real Sociedad Spielbericht

Spanien Primera Federación (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 19 Atlético M. B 2 : 4 CA Osasuna Spielbericht
13:00 Uhr 19 Dep. Alavés 0 : 2 La Coruña Spielbericht
17:00 Uhr 19 Esp. Barcelona 1 : 2 Logroño Spielbericht

Spanien Segunda Federación Grupo Norte (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
16:00 Uhr 21 Real Madrid B 4 : 0 CA Osasuna B Spielbericht
16:00 Uhr 21 Atlético M. C 0 : 1 Racing Spielbericht
17:00 Uhr 21 V. Interrias FF 1 : 0 SD Huesca Spielbericht
18:45 Uhr 21 Athletic Club C 0 : 3 Sporting Gijón Spielbericht

Spanien Segunda Federación Grupo Sur (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:00 Uhr 21 RU Tenerife 2 : 2 UD Tenerife B Spielbericht
16:00 Uhr 21 Valencia CF B 1 : 4 Elche CF Spielbericht
17:00 Uhr 21 Levante UD B 0 : 2 CD Getafe Spielbericht
21:00 Uhr 21 CD Femarguín 1 : 1 Málaga CF Spielbericht

England Women’s Super League (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:30 Uhr 14 Arsenal FC 3 : 1 Manchester Utd Spielbericht

Niederlande KNVB Beker (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:30 Uhr 8 AFC Ajax Jong 3 : 0 Telstar Spielbericht
14:00 Uhr 8 SV Saestum II 4 : 7 SBV Excelsior Spielbericht
15:45 Uhr 8 FC Eindhoven 0 : 9 AFC Ajax Spielbericht

Italien Serie A (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:30 Uhr 18 Sassuolo 2 : 0 Sampdoria Spielbericht
15:00 Uhr 18 Fiorentina 0 : 1 AS Roma Spielbericht

Schweiz Nationalliga B (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
18:00 Uhr 12 Yverdon Sport 3 : 0 FC Sion
19:00 Uhr 12 FC Biel-Bienne 0 : 1 FC Wil 1900

Schweiz Schweizer Cup (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
15:00 Uhr 4 Servette FCCF 2 : 1 FC St. Gallen Spielbericht
19:00 Uhr 4 Ostermundigen 0 : 2 FC Luzern Spielbericht
19:30 Uhr 4 FC Basel 2 : 1 GC Zürich Spielbericht
20:00 Uhr 4 Etoile Carouge 0 : 9 YB Frauen Spielbericht

Polen Puchar Polski kobiet (8 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:00 Uhr 3 Vic. Niemcz 0 : 13 Górnik Łęczna
12:00 Uhr 3 BTS Rekord BB 1 : 5 GKS Katowice
12:00 Uhr 3 St. Oborzyska 0 : 7 Śląsk Wroclaw
12:00 Uhr 3 Sosnowiec 0 : 4 UKS SMS Lódź
12:00 Uhr 3 Ostrovia 1909 0 : 7 AP Gdańsk
12:00 Uhr 3 LOTOS II 0 : 7 Olsztyn
12:00 Uhr 3 Resovia Rz. II 1 : 2 UKS Bielawianka
12:00 Uhr 3 Zorza Pęgów 0 : 1 Resovia Rzeszow

Belgien Super League (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:30 Uhr 17 KV Mechelen 0 : 5 RSCA Women Spielbericht
16:15 Uhr 17 Club YLA 4 : 1 WS Woluwé Spielbericht
19:00 Uhr 17 Standard Liège 3 : 0 OH Leuven Spielbericht

Portugal Campeonato Nacional Feminino (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
15:00 Uhr 14 FC Famalicão 1 : 2 Damaiense Spielbericht
15:00 Uhr 14 Albergaria 2 : 3 SC Braga Spielbericht

Finnland T18 SM-karsinta - Lohko B (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
00:00 Uhr 3 HJS T18 6 : 0 Ilves T18

Türkei Kadın Futbol Süper Ligi (8 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
10:00 Uhr 21 Atasehir 2 : 1 Fatih Vatan Spielbericht
10:00 Uhr 21 Amedspor 1 : 2 Galatasaray Spielbericht
10:00 Uhr 21 Adana İY 0 : 5 Karagümrük Spielbericht
11:00 Uhr 21 Beşiktaş 5 : 3 Asyaspor Spielbericht
12:00 Uhr 21 Trabzonspor 0 : 0 Beylerbeyispor Spielbericht
12:00 Uhr 21 FOMGET 0 : 1 Ereglispor Spielbericht
12:00 Uhr 21 Hakkarigücü 3 : 1 1207 Antalya Spielbericht
14:00 Uhr 21 Fenerbahçe 2 : 1 ALG Spor Spielbericht

Mexiko Liga MX Clausura (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
19:00 Uhr 8 Cruz Azul 1 : 4 CF Pachuca Spielbericht

Australien A-League Women (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
07:00 Uhr 17 Newcastle Jets 3 : 0 Brisbane Roar Spielbericht

Baltic Women’s League (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
17:30 Uhr 2 Tallinna Flora 3 : 1 Liepājas FS

Freundschaftsspiele (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
00:00 Uhr 2 Panama 2 : 0 Paraguay
13:00 Uhr 2 Montenegro U19 3 : 1 Nordmazed. U19