Was passiert heute

Deutschland B-Juniorinnen-Bundesliga Nord/Nordost (5 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 18 HSV U17 1 : 3 Hertha BSC U17 Spielbericht
14:00 Uhr 18 Vik. Berlin U17 2 : 1 ETV U17 Spielbericht
14:00 Uhr 18 Meppen U17 0 : 3 Bremen U17 Spielbericht
14:00 Uhr 18 Wolfsburg U17 3 : 1 Harburg U17 Spielbericht
14:00 Uhr 18 Aurich U17 4 : 0 Magdeburg U17 Spielbericht

Deutschland B-Juniorinnen-Bundesliga West/Südwest (5 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 18 1. FC Köln U17 4 : 0 Arminia U17 Spielbericht
14:00 Uhr 18 Leverkusen U17 0 : 3 Borussia MG U17 Spielbericht
14:00 Uhr 18 Issel U17 3 : 1 FFC KL U17 Spielbericht
14:00 Uhr 18 Gütersloh U17 2 : 1 SGS Essen U17 Spielbericht
14:00 Uhr 18 Andernach U17 0 : 0 Mainz 05 U17 Spielbericht

Deutschland B-Juniorinnen-Bundesliga Süd (5 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 18 Donzdorf U17 2 : 4 Freiburg U17 Spielbericht
14:00 Uhr 18 Bayern U17 4 : 1 FSV Wetzlar U17 Spielbericht
14:00 Uhr 18 Eintracht U17 0 : 1 FC Forstern U17 Spielbericht
14:00 Uhr 18 Nürnberg U17 4 : 1 Hoffenheim U17 Spielbericht
14:00 Uhr 18 KSC U17 2 : 0 Sindelfing. U17 Spielbericht

Deutschland Hessenliga (6 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
15:00 Uhr 18 Jahn Calden II 0 : 1 Großenenglis Spielbericht
17:00 Uhr 18 TSV Pilgerzell 2 : 1 Marburg Spielbericht
17:00 Uhr 18 TSG Lütter 2 : 1 SG Haitz Spielbericht
17:00 Uhr 18 Hessen Kassel 3 : 0 SC Rüsselsheim
17:00 Uhr 18 SV Gläserzell 1 : 3 FC Mittelbuchen Spielbericht
17:00 Uhr 18 Klein-Linden 4 : 5 MFFC Wiesbaden Spielbericht

Deutschland Hamburg Oberliga (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
15:00 Uhr 21 Wellingsbüttel 2 : 3 SC Egenbüttel Spielbericht

Deutschland Oberliga Schleswig-Holstein (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
16:00 Uhr 19 TSV Klausdorf 1 : 0 Stockelsdorf Spielbericht

Spanien Primera División Femenina (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:00 Uhr 25 UD Tenerife 1 : 0 Valencia CF Spielbericht
12:00 Uhr 25 Villarreal CF 1 : 2 Granada CF Spielbericht
14:00 Uhr 25 Real Betis 3 : 1 Sporting Huelva Spielbericht
16:00 Uhr 25 Sevilla FC 1 : 3 Levante UD Spielbericht

Spanien Primera Federación (7 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
19:30 Uhr 26 CD Alba FF 2 : 2 La Coruña Spielbericht
19:30 Uhr 26 CE Europa 0 : 3 CA Osasuna Spielbericht
19:30 Uhr 26 CP Cacereño 0 : 0 Madrid CFF B Spielbericht
19:30 Uhr 26 Athletic Club B 0 : 2 FC Barcelona B Spielbericht
19:30 Uhr 26 Logroño 0 : 0 SE AEM Spielbericht
19:30 Uhr 26 Esp. Barcelona 0 : 2 Atlético M. B Spielbericht
19:30 Uhr 26 Alhama CF 2 : 1 Dep. Alavés Spielbericht

Spanien Segunda Federación Grupo Norte (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
16:00 Uhr 29 Rayo Vallecano 1 : 1 Racing Spielbericht
18:00 Uhr 29 CD Pradejón 3 : 0 Real Madrid B Spielbericht

Schweden Damallsvenskan (7 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 3 Brommapojkarna 4 : 0 Vittsjö GIK Spielbericht
15:00 Uhr 3 FC Rosengård 3 : 0 AIK Fotboll Spielbericht
15:00 Uhr 3 Kristianstad 0 : 2 Hammarby IF Spielbericht
15:00 Uhr 3 Växjö DFF 2 : 1 Linköping FC Spielbericht
15:00 Uhr 3 BK Häcken FF 3 : 1 Piteå IF Spielbericht
15:00 Uhr 3 IFK Norrköping 1 : 0 Trelleborgs FF Spielbericht
15:00 Uhr 3 Djurgårdens IF 2 : 0 KIF Örebro DFF Spielbericht

Schweden Elitettan (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 3 Eskilstuna Utd 1 : 0 Gamla Upsala SK Spielbericht
13:00 Uhr 3 Umeå IK 2 : 1 ÖSK Spielbericht
16:00 Uhr 3 Uppsala Fotboll 5 : 0 IFK Kalmar Spielbericht
17:00 Uhr 3 Mallbackens IF 1 : 2 Alingsås IF Spielbericht

Schweden Division 1 Norra (5 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 4 IFK Östersund 0 : 1 Sollentuna FK
14:00 Uhr 4 Bele Barkarby FF 0 : 2 IK Brage
14:00 Uhr 4 Enskede IK 4 : 1 Heffnersklubban
14:00 Uhr 4 Själevads IK 0 : 5 Sandvikens IF
15:00 Uhr 4 Bergnäsets AIK 4 : 3 Alnö IF

Schweden Division 1 Mellersta (5 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:00 Uhr 4 Smedby AIS 3 : 2 Segeltorps IF
13:00 Uhr 4 Värmdö IF 3 : 3 Älvsjö AIK FF
13:00 Uhr 4 Degerfors IF 2 : 2 Tyresö FF
13:00 Uhr 4 Tjust IF 2 : 2 Boo FF
13:00 Uhr 4 IFK Värnamo 4 : 1 FC Djursholm

Schweden Division 1 Södra (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 4 IFK Göteborg 4 : 0 Örgryte IS
13:00 Uhr 4 Ljungskile SK 4 : 3 Onsala BK Spielbericht

Tschechien 1. liga žen Meisterrunde (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
15:00 Uhr 2 Slavia Praha 4 : 1 Sparta Praha Spielbericht
15:00 Uhr 2 Slovan Liberec 1 : 1 Slovácko Spielbericht

Tschechien 1. liga žen Abstiegsrunde (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
16:00 Uhr 2 Pardubice 0 : 5 Baník Ostrava Spielbericht

Dänemark Kvindepokalen (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 5 AGF Fodbold 2 : 1 Brøndby IF Spielbericht
15:00 Uhr 5 Nordsjælland 7 : 0 Næstved HG Spielbericht

Italien Serie A Poule Scudetto (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
18:00 Uhr 6 Fiorentina 4 : 4 Sassuolo Spielbericht

Italien Serie A Poule Salvezza (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:30 Uhr 6 Sampdoria 2 : 2 Pomigliano Spielbericht
14:30 Uhr 6 Napoli 1 : 1 FC Como Spielbericht

Italien Serie B (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
15:00 Uhr 26 San Marino 2 : 1 Freedom FC

Norwegen Toppserien (5 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 5 Kolbotn 4 : 1 Arna-Bjørnar Spielbericht
14:00 Uhr 5 LSK Kvinner 3 : 1 Åsane Spielbericht
14:00 Uhr 5 Rosenborg BK 1 : 0 Røa IL Spielbericht
14:00 Uhr 5 Stabæk FK 0 : 1 SK Brann Spielbericht
16:45 Uhr 5 Vålerenga 3 : 1 Lyn Spielbericht

Norwegen 1. Divisjon (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:00 Uhr 5 Avaldsnes IL 0 : 1 Odds BK Spielbericht
13:00 Uhr 5 Bodø/Glimt 3 : 0 Hønefoss BK Spielbericht
14:00 Uhr 5 Øvrevoll Hosle 0 : 0 KIL/Hemne Spielbericht

Island Besta deild kvenna (5 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
16:00 Uhr 2 Keflavík 2 : 3 Stjarnan Spielbericht
16:00 Uhr 2 Þróttur 1 : 2 Valur Reykjavík Spielbericht
18:15 Uhr 2 Víkingur 2 : 2 Fylkir Spielbericht
18:15 Uhr 2 Hafnarfjörður 0 : 4 Þór/KA Spielbericht
18:15 Uhr 2 Breiðablik 3 : 0 UMF Tindastóll Spielbericht

Schweiz Auf- und Abstiegsrunde (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
17:30 Uhr 1 Frauenteam Thun 2 : 0 FC Wil 1900 Spielbericht
18:00 Uhr 1 Rapperswil-Jona 3 : 1 FC Sion Spielbericht

Schweiz Women’s Super League Playoffs (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
16:00 Uhr 1 FC Luzern 0 : 2 FC Zürich Spielbericht
17:00 Uhr 1 FC Aarau 0 : 4 Servette FCCF Spielbericht
19:00 Uhr 1 GC Zürich 1 : 1 YB Frauen Spielbericht

Schweiz Nationalliga B Platzierungsspiele (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
16:00 Uhr 1 FC Zürich U21 4 : 0 FC Biel-Bienne Spielbericht
18:00 Uhr 1 FC Solothurn 1 : 2 FC Schlieren
18:00 Uhr 1 Yverdon Sport 4 : 3 FC Küssnacht

Schottland SWPL 1 Bottom six (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
15:00 Uhr 6 Dundee United 2 : 1 Hamilton Spielbericht

Schottland Scottish Women’s Cup (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:15 Uhr 6 Rangers FC 2 : 0 Celtic FC Spielbericht

Russland Superliga (6 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
09:00 Uhr 7 FK Yenisey 0 : 1 Dynamo Moskau
14:00 Uhr 7 Krylja Sowetow 0 : 4 Lok. Moskau
15:00 Uhr 7 FK Krasnodar 2 : 1 Ryazan VDV
16:00 Uhr 7 FK Chertanovo 1 : 4 FK Rostow
17:00 Uhr 7 Rubin Kazan 2 : 4 Zvezda-2005
18:00 Uhr 7 ZSKA Moskau 1 : 0 Spartak Moskau

Serbien Super Liga Žene Relegation Round (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
15:00 Uhr 4 ŽFK Mašinac 1 : 4 Radnički 1923 Spielbericht

Österreich Frauen Bundesliga (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:45 Uhr 14 Austria Wien 2 : 2 USV Neulengbach Spielbericht
15:00 Uhr 14 SPG Lustenau 3 : 1 FC Bergheim Spielbericht
16:30 Uhr 14 St. Pölten 1 : 0 SK Sturm Graz Spielbericht

Österreich 2. Frauen Bundesliga (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 18 FC Pinzgau 2 : 0 SVK Wildcats Spielbericht
14:00 Uhr 18 Geretsberg/Bü. 3 : 1 Young Violets Spielbericht
14:00 Uhr 18 Wiener SC 0 : 2 Südburgenland/H Spielbericht

Österreich Future League (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
15:00 Uhr 14 Austria Wien 19 3 : 3 Neulengbach Jun Spielbericht
18:30 Uhr 14 St. Pölten II 4 : 0 AKA Steiermark Spielbericht

Litauen A Lyga (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:00 Uhr 4 FC Hegelmann 0 : 1 MFA Žalgiris Spielbericht
14:00 Uhr 4 FK Gintra 5 : 0 FK Banga Spielbericht

Polen Ekstraliga (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 18 KS UJ Kraków 2 : 2 Śląsk Wroclaw Spielbericht
12:00 Uhr 18 KS Pogoń Tczew 0 : 7 Sosnowiec Spielbericht
12:00 Uhr 18 Medyk Konin 3 : 1 Olsztyn Spielbericht

Belgien Super League Finalrunde (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:30 Uhr 6 RSCA Women 0 : 0 Standard Liège Spielbericht
16:15 Uhr 6 Club YLA 3 : 3 OH Leuven Spielbericht

Belgien Super League Abstiegsrunde (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
16:00 Uhr 5 Zulte Waregem 0 : 1 WS Woluwé Spielbericht

Portugal Campeonato Nacional Feminino (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 20 Marítimo 0 : 7 Sporting CP Spielbericht
11:00 Uhr 20 FC Famalicão 0 : 2 Valadares Gaia Spielbericht
15:00 Uhr 20 Damaiense 3 : 3 Uniao Torreense Spielbericht
15:00 Uhr 20 Benfica 4 : 0 L. Vilaverdense Spielbericht

Bosnien-Herzegowina Premijer Ženska Liga BiH Relegation (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
17:00 Uhr 3 Sloboda Tuzla 6 : 1 BSK-Spartak Spielbericht

Finnland Kansallinen Liiga (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 3 HPS 0 : 3 Åland United Spielbericht
14:00 Uhr 3 JyPK 0 : 1 PK-35 Spielbericht
14:00 Uhr 3 PKKU 1 : 3 FC Honka Spielbericht

Finnland Naisten Ykkönen (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:00 Uhr 3 ONS 1 : 1 TPS Spielbericht
14:00 Uhr 3 VIFK 2 : 0 FC KTP Spielbericht
14:00 Uhr 3 Ilves 2 3 : 2 EBK Spielbericht
15:00 Uhr 3 P-Iirot 0 : 4 HJK Akatemia Spielbericht

Irland Women’s Premier Division (5 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
15:00 Uhr 5 Bohemians 2 : 1 Treaty United Spielbericht
17:00 Uhr 5 Peamount United 0 : 0 Galway United Spielbericht
18:00 Uhr 5 Wexford FC 0 : 1 Shelbourne Spielbericht
19:00 Uhr 5 Sligo Rovers 0 : 1 Cork City Spielbericht
19:30 Uhr 5 Athlone Town 3 : 0 DLR Waves Spielbericht

Estland Naiste Meistriliiga (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:30 Uhr 4 Põlva Lootos 0 : 7 JK Tabasalu
11:30 Uhr 4 Tallinna Ararat 1 : 3 Viimsi MRJK
18:00 Uhr 4 Tartu JK 2 : 3 Saku Sporting

Montenegro 1. ŽFL (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:00 Uhr 16 ŽFK Ekonomist 9 : 1 ŽFK Cvetex Spielbericht
14:00 Uhr 16 Zora Spuž 0 : 6 ŽFK Mladost Spielbericht
15:00 Uhr 16 ŽFK Breznica 3 : 0 ŽFK Budućnost Spielbericht

Vereinigte Staaten NWSL (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
01:30 Uhr 6 Washington 2 : 3 Orlando Pride Spielbericht
04:00 Uhr 6 Angel City FC 1 : 3 Kansas City Spielbericht

Brasilien Brasileirão Feminino (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
15:00 Uhr 7 Grêmio FBPA 6 : 0 Avaí Kindermann Spielbericht
19:00 Uhr 7 Real Brasília 1 : 1 Internacional Spielbericht
19:00 Uhr 7 Botafogo FR 1 : 1 Atl. Mineiro Spielbericht
20:00 Uhr 7 Cruzeiro EC 1 : 3 Am. Mineiro Spielbericht

Australien A-League Women Finals Series (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
07:00 Uhr 3 Sydney FC 1 : 1 Central Coast Spielbericht

Japan WE League (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
07:00 Uhr 17 Urawa Reds 2 : 0 Sanfrecce R.
07:00 Uhr 17 NTV Beleza 7 : 0 Omiya Ardija

UEFA Women’s Champions League (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
18:30 Uhr 10 Chelsea FC 0 : 2 FC Barcelona Spielbericht

Freundschaftsspiele (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
16:00 Uhr 4 Jordanien U20 0 : 1 Libanon U20