- Startseite
- Was passiert heute
- Detailsuche
- Bundesliga
- 2.Bundesliga
- Champions League
- CL-Quali
- DFB-Pokal
- Alle Wettbewerbe
- Nationalteams
- Regionalligen
Follow @soccerdonna
Soccerdonna-News auf Twitter
Was passiert heute
Bundesliga (6 Spiele)
2. Bundesliga Nord (6 Spiele)
2. Bundesliga Süd (6 Spiele)
Regionalliga Nord (6 Spiele)
Regionalliga Nordost (6 Spiele)
Regionalliga West (6 Spiele)
Regionalliga Südwest (5 Spiele)
Regionalliga Süd (5 Spiele)
Division 1 Féminin (5 Spiele)
Primera División Femenina (8 Spiele)
Damallsvenskan (3 Spiele)
Kvindeliga (3 Spiele)
Toppserien (1 Spiel)
Frauen Bundesliga (5 Spiele)
Nadeshiko League 1 (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 2 | Hamburger SV | 3 : 4 | MSV Duisburg | |
11:00 Uhr | 2 | Herforder SV | 2 : 0 | TSV Crailsheim | |
11:00 Uhr | 2 | Bayern München | 2 : 0 | SGS Essen | |
11:00 Uhr | 2 | FFC Frankfurt | 4 : 1 | FF USV Jena | |
11:00 Uhr | 2 | SC Freiburg | 0 : 1 | Turbine Potsdam | |
14:00 Uhr | 2 | VfL Wolfsburg | 0 : 0 | Bad Neuenahr |
2. Bundesliga Nord (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 2 | Mellendorfer TV | 3 : 4 | Lok Leipzig | |
14:00 Uhr | 2 | Holstein Kiel | 1 : 2 | Gütersloh | |
14:00 Uhr | 2 | Hamburger SV II | 5 : 0 | SV Meppen | |
14:00 Uhr | 2 | Oldesloe | 1 : 5 | Tennis Borussia | |
14:00 Uhr | 2 | Potsdam II | 3 : 0 | Hohen Neuendorf | |
14:00 Uhr | 2 | Lütgendortmund | 2 : 2 | Union Berlin |
2. Bundesliga Süd (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 2 | Wattenscheid 09 | 0 : 3 | Sindelfingen | |
11:00 Uhr | 2 | Wacker München | 2 : 3 | Dirmingen | |
14:00 Uhr | 2 | Leverkusen | 1 : 0 | MSV Duisburg II | |
14:00 Uhr | 2 | Saarbrücken | 12 : 0 | FV Löchgau | |
14:00 Uhr | 2 | SC Sand | 2 : 3 | ASV Hagsfeld | |
14:00 Uhr | 2 | Frankfurt II | 5 : 0 | FSV Jägersburg |
Regionalliga Nord (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 2 | TSV Havelse | 0 : 5 | SuS Timmel | |
13:00 Uhr | 2 | VfL Oythe | 4 : 2 | TSV Nahe | |
14:00 Uhr | 2 | BV Cloppenburg | 2 : 0 | Werder Bremen | |
14:00 Uhr | 2 | Delmenhorst | 1 : 1 | Ahlerstedt | |
14:00 Uhr | 2 | FC Bergedorf | 6 : 0 | TuS Büppel | |
14:00 Uhr | 2 | SG Jes/Be | 1 : 3 | Burg Gretesch |
Regionalliga Nordost (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 2 | Neubrandenburg | 1 : 0 | 1. FFV Erfurt | |
14:00 Uhr | 2 | Hallescher FC | 1 : 0 | FSV 02 Schwerin | |
14:00 Uhr | 2 | GW Neukölln | 0 : 2 | Leipziger FC 07 | |
14:00 Uhr | 2 | Magdeburg | 6 : 0 | 1. FC Gera 03 | |
14:00 Uhr | 2 | Jena II | 2 : 1 | Erzgebirge Aue | |
14:00 Uhr | 2 | Lübars | 0 : 2 | FC Viktoria |
Regionalliga West (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 4 | SGS Essen II | 1 : 1 | GSV Moers | |
13:00 Uhr | 4 | Mönchengladbach | 1 : 3 | Arm. Ibbenbüren | |
13:00 Uhr | 4 | Sportfr. Siegen | 4 : 1 | Rot-Weiß Merl | |
13:00 Uhr | 4 | Fort. Köln | 4 : 2 | Gütersloh 2000 | |
15:00 Uhr | 4 | Teutonia Weiden | 4 : 1 | Heike Rheine | |
15:00 Uhr | 4 | VfL Kommern | 3 : 4 | Eintr. Coesfeld |
Regionalliga Südwest (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 4 | Bad Neuenahr II | 4 : 0 | SC Siegelbach | |
14:00 Uhr | 4 | TuS Ahrbach | 7 : 1 | FC 08 Elm | |
14:30 Uhr | 4 | Montabaur | 7 : 1 | Bitburg | |
15:00 Uhr | 4 | Göcklingen | 1 : 5 | Wörrstadt | |
16:45 Uhr | 4 | TuS Issel | 1 : 4 | Niederkirchen |
Regionalliga Süd (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 2 | TSV Augsburg | 2 : 0 | RSV Roßdorf | |
14:00 Uhr | 2 | TSV Jahn Calden | 5 : 0 | TSV Pfersee | |
14:00 Uhr | 2 | SV 67 Weinberg | 1 : 1 | Sindelfingen II | |
14:00 Uhr | 2 | FC Bayern II | 5 : 2 | Regensburg | |
14:00 Uhr | 2 | Eintr. Seekirch | 1 : 3 | Karlsruher SC |
Division 1 Féminin (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 4 | Hénin-Beaumont | 5 : 4 | Saint-Étienne | |
15:00 Uhr | 4 | Olympique Lyon | 12 : 0 | FC Vendenheim | |
15:00 Uhr | 4 | Montpellier HSC | 6 : 1 | FCF Condé | |
15:00 Uhr | 4 | PSG | 0 : 2 | FCF Juvisy | |
15:00 Uhr | 4 | Toulouse FC | 1 : 0 | FF Yzeure |
Primera División Femenina (8 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 2 | Extremadura FCF | 0 : 6 | Levante UD | |
00:00 Uhr | 2 | SD Lagunak | 1 : 7 | Rayo Vallecano | |
00:00 Uhr | 2 | Esp. Barcelona | 0 : 0 | Zaragoza CFF | |
00:00 Uhr | 2 | FC Barcelona | 3 : 0 | Real Sociedad | |
00:00 Uhr | 2 | Málaga CF | 0 : 3 | Atlético Madrid | |
00:00 Uhr | 2 | Sporting Huelva | 5 : 0 | CF Pozuelo | |
00:00 Uhr | 2 | AD Torrejón | 3 : 1 | UE L’Estartit | |
00:00 Uhr | 2 | Colegio Alemán | 2 : 8 | Athletic Club |
Damallsvenskan (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 18 | Sunnanå SK | 0 : 1 | FC Rosengård | |
00:00 Uhr | 18 | Bälinge IF | 0 : 2 | Hammarby IF | |
00:00 Uhr | 18 | Umeå Södra FF | 0 : 2 | Göteborg FC |
Kvindeliga (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 5 | Brøndby IF | 6 : 0 | IK Skovbakken | |
13:00 Uhr | 5 | BK Skjold | 2 : 4 | Hjørring | |
13:00 Uhr | 5 | KoldingQ | 0 : 1 | Vejlby IK |
Toppserien (1 Spiel)
Frauen Bundesliga (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 5 | ASK Erlaa | 0 : 3 | Union LUV Graz | |
14:00 Uhr | 5 | FC Wacker | 2 : 0 | SCU Ardagger | |
15:00 Uhr | 5 | Südburgenland | 3 : 2 | USK Hof | |
15:00 Uhr | 5 | Margarethen/L. | 0 : 3 | USV Neulengbach | |
15:00 Uhr | 5 | Landhaus/Wien | 2 : 1 | FC St. Veit |
Nadeshiko League 1 (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 13 | TASAKI Perule | 2 : 0 | TEPCO Mareeze | |
00:00 Uhr | 13 | Yunogo Belle | 2 : 0 | Albirex Niigata | |
00:00 Uhr | 13 | Urawa Reds | 2 : 1 | NTV Beleza | |
00:00 Uhr | 13 | INAC Kobe | 1 : 0 | Iga FC Kunoichi |
Runde Geburtstage
Spielerin | ||
---|---|---|
Astrid Heidecke Karriereende |
64 J. | |
Natalie Ross Celtic FC |
34 J. | |
Hlín Gunnlaugsdóttir vereinslos |
34 J. | |
Kaitlin Jackson unbekannt |
34 J. | |
Loreana Liebetanz Karriereende |
34 J. | |
Mathilde Le Meur unbekannt |
34 J. | |
Xianglin Li unbekannt |
34 J. | |
Lilla Schmidt Pécsi Mecsek FC |
34 J. | |
Tita Lopes vereinslos |
34 J. | |
Charlotte Marhauser FC Wacker Innsbruck |
24 J. | |
Dana Schüller SG 99 Andernach |
24 J. | |
Nisanur Polat Harburger TB |
24 J. | |
Pernille Pedersen Aalborg BK |
24 J. | |
Marie Schroer vereinslos |
24 J. | |
Leonora Dedgjonaj FK Partizani Tirana |
24 J. | |
Kano Miyamoto AC Nagano Parceiro Ladies |
24 J. | |
Brianna Oliverio Sydney Uni SFC |
24 J. | |
Chaima Khammar UMass Lowell River Hawks |
24 J. | |
Solveig Andersen Varde IF |
24 J. | |
Laura Krumböck SK Sturm Graz |
24 J. | |
Kazune Kobayashi Tsukuba FC Ladies |
24 J. | |
Nea Nyrhinen pausiert |
24 J. | |
Yasmine Khammar unbekannt |
24 J. | |
Ami Kubota AC Nagano Parceiro Ladies |
24 J. |
TrainerIn | ||
---|---|---|
Dieter Kreiselmeier vereinslos |
51 J. | |
Aleksandar Vukicevic Bayer 04 Leverkusen U17 |
41 J. | |
Marcelo Fernández Figueroa vereinslos |
41 J. | |
Ufuk Üsküp FC Zürich U19 |
31 J. |