- Startseite
- Was passiert heute
- Detailsuche
- Bundesliga
- 2.Bundesliga
- Champions League
- CL-Quali
- DFB-Pokal
- Alle Wettbewerbe
- Nationalteams
- Regionalligen
Follow @soccerdonna
Soccerdonna-News auf Twitter
Was passiert heute
Bundesliga (6 Spiele)
2. Bundesliga Nord (5 Spiele)
2. Bundesliga Süd (6 Spiele)
Regionalliga Nord (6 Spiele)
Regionalliga Nordost (4 Spiele)
Regionalliga West (7 Spiele)
Regionalliga Südwest (6 Spiele)
Regionalliga Süd (5 Spiele)
Division 1 Féminin (6 Spiele)
Damallsvenskan (4 Spiele)
Kvindeliga (3 Spiele)
Serie A (2 Spiele)
1. Divisjon (5 Spiele)
Besta deild kvenna (4 Spiele)
Superliga (3 Spiele)
Frauen Bundesliga (4 Spiele)
Campeonato Nacional Feminino (4 Spiele)
Női NB I (2 Spiele)
Nadeshiko League 1 (1 Spiel)
U17 EM Qualifikation (2 Spiele)
Primera División Femenina Primera Fase Grupo A (3 Spiele)
Primera División Femenina Primera Fase Grupo B (4 Spiele)
Primera División Femenina Primera Fase Grupo C (2 Spiele)
WPS Playoffs (1 Spiel)
Premier League National Division (4 Spiele)
Premier League Northern Division (5 Spiele)
Premier League Southern Division (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 7 | FF USV Jena | 2 : 1 | Herforder SV | |
11:00 Uhr | 7 | MSV Duisburg | 1 : 1 | Turbine Potsdam | |
13:00 Uhr | 7 | VfL Wolfsburg | 1 : 4 | Bad Neuenahr | |
14:00 Uhr | 7 | Leverkusen | 1 : 2 | Bayern München | |
14:00 Uhr | 7 | SGS Essen | 1 : 3 | Hamburger SV | |
14:00 Uhr | 7 | Saarbrücken | 1 : 4 | FFC Frankfurt |
2. Bundesliga Nord (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 7 | BV Cloppenburg | 1 : 4 | Lok Leipzig | |
11:00 Uhr | 7 | Gütersloh | 0 : 0 | Lübars | |
14:00 Uhr | 7 | Werder Bremen | 1 : 1 | Hamburger SV II | |
14:00 Uhr | 7 | Tennis Borussia | 0 : 3 | Oldesloe | |
14:00 Uhr | 7 | SV Meppen | 1 : 0 | Magdeburg |
2. Bundesliga Süd (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 7 | MSV Duisburg II | 0 : 3 | TSG Hoffenheim | |
11:00 Uhr | 7 | FV Löchgau | 0 : 2 | 1. FC Köln | |
11:00 Uhr | 7 | Niederkirchen | 3 : 1 | FC Bayern II | |
14:00 Uhr | 7 | Recklinghausen | 2 : 1 | Frankfurt II | |
14:00 Uhr | 7 | TSV Crailsheim | 1 : 0 | Sindelfingen | |
14:00 Uhr | 7 | SC Freiburg | 3 : 0 | SC Sand |
Regionalliga Nord (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 6 | Mellendorfer TV | 4 : 0 | Burg Gretesch | |
13:00 Uhr | 6 | E. Immenbeck | 2 : 2 | TSV Havelse | |
14:00 Uhr | 6 | HSV III | 3 : 0 | SG Jes/Be | |
14:00 Uhr | 6 | Ahlerstedt | 3 : 0 | H. Kiel II | |
14:00 Uhr | 6 | Oldesloe II | 2 : 6 | FC Bergedorf | |
15:00 Uhr | 6 | VfL Oythe | 2 : 0 | Delmenhorst |
Regionalliga Nordost (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 5 | Hohen Neuendorf | 4 : 0 | Union Berlin | |
14:00 Uhr | 5 | TeBe Berlin II | 0 : 10 | Dresden | |
14:00 Uhr | 5 | Lok Leipzig II | 3 : 1 | Hallescher FC | |
14:00 Uhr | 5 | Jena II | 2 : 2 | BSC Marzahn |
Regionalliga West (7 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 5 | Fort. Dilkrath | 1 : 2 | Heike Rheine | |
13:00 Uhr | 5 | GSV Moers | 0 : 2 | VfL Kommern | |
13:00 Uhr | 5 | Sankt Augustin | 0 : 2 | Mönchengladbach | |
15:00 Uhr | 5 | Eintr. Coesfeld | 1 : 0 | Sportfr. Siegen | |
15:00 Uhr | 5 | Arm. Ibbenbüren | 1 : 1 | Leverkusen II | |
15:00 Uhr | 5 | Lütgendortmund | 0 : 2 | VfL Bochum | |
15:00 Uhr | 5 | Alem. Aachen | 2 : 1 | SGS Essen II |
Regionalliga Südwest (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 7 | SV Bardenbach | 5 : 0 | FSV Jägersburg | |
14:00 Uhr | 7 | Rehweiler | 2 : 1 | Saarbrücken II | |
14:00 Uhr | 7 | Dirmingen | 1 : 1 | Niederlosheim | |
14:00 Uhr | 7 | SV Dörbach | 1 : 2 | SC Siegelbach | |
14:30 Uhr | 7 | Wörrstadt | 1 : 0 | TuS Issel | |
14:30 Uhr | 7 | Montabaur | 1 : 2 | Bad Neuenahr II |
Regionalliga Süd (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 5 | Germ. Wiesbaden | 0 : 2 | Pfungstadt | |
14:00 Uhr | 5 | 1. FC Nürnberg | 0 : 6 | ETSV Würzburg | |
14:00 Uhr | 5 | Sindelfingen II | 0 : 1 | Wacker München | |
14:00 Uhr | 5 | ASV Hagsfeld | 2 : 4 | TSV Jahn Calden | |
14:00 Uhr | 5 | SC Freiburg II | 0 : 2 | SV 67 Weinberg |
Division 1 Féminin (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 3 | ESOFV La Roche | 1 : 1 | Toulouse FC | |
15:00 Uhr | 3 | Montpellier HSC | 0 : 1 | Saint-Étienne | |
15:00 Uhr | 3 | PSG | 3 : 0 | Rodez AF | |
15:00 Uhr | 3 | Le Mans FC | 1 : 2 | Hénin-Beaumont | |
15:00 Uhr | 3 | FCF Juvisy | 6 : 0 | FF Yzeure | |
16:00 Uhr | 3 | Olympique Lyon | 3 : 0 | Stade Briochin |
Damallsvenskan (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:30 Uhr | 20 | FC Rosengård | 3 : 0 | AIK Fotboll | |
14:00 Uhr | 20 | Umeå IK | 0 : 3 | Tyresö FF | |
15:00 Uhr | 20 | Jitex | 0 : 4 | Göteborg FC | |
16:00 Uhr | 20 | Djurgårdens IF | 1 : 2 | Sunnanå SK |
Kvindeliga (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 7 | IK Skovbakken | 7 : 1 | Viborg | |
13:30 Uhr | 7 | BK Skjold | 0 : 7 | Hjørring | |
15:00 Uhr | 7 | Brøndby IF | 5 : 0 | Aalborg BK |
Serie A (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:30 Uhr | 1 | Brescia | 0 : 2 | Sassari Torres | |
20:00 Uhr | 1 | Torino Women | 0 : 0 | Reggiana |
1. Divisjon (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 18 | FBK Voss | 2 : 2 | Alta IF | |
00:00 Uhr | 18 | Orkla FK | 2 : 3 | SK Haugar | |
00:00 Uhr | 18 | Sola | 2 : 1 | Grand Bodø | |
00:00 Uhr | 18 | FL Fart | 0 : 3 | AaFK Fortuna | |
00:00 Uhr | 18 | IL Sandviken | 3 : 0 | Vålerenga |
Besta deild kvenna (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
16:00 Uhr | 18 | Afturelding | 0 : 4 | Þór/KA | |
16:00 Uhr | 18 | UMF Grindavík | 4 : 0 | Fylkir | |
16:00 Uhr | 18 | Hafnarfjörður | 0 : 1 | Haukar | |
16:00 Uhr | 18 | Breiðablik | 1 : 4 | Valur Reykjavík |
Superliga (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 27 | Ryazan VDV | 1 : 1 | Izmaylovo | |
14:00 Uhr | 27 | FC Energy | 3 : 0 | FK Zvezda Z. | |
14:00 Uhr | 27 | Rossiyanka | 5 : 0 | Kubanochka |
Frauen Bundesliga (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:45 Uhr | 5 | Landhaus/Wien | 0 : 1 | SK Kärnten | |
15:00 Uhr | 5 | FC Wacker | 7 : 0 | U. Kleinmünchen | |
15:00 Uhr | 5 | FC Stattegg | 0 : 3 | Südburgenland | |
15:00 Uhr | 5 | Union LUV Graz | 0 : 0 | SCU Ardagger |
Campeonato Nacional Feminino (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 2 | Leixoes SC | 0 : 1 | UR Cadima | |
00:00 Uhr | 2 | EFC Molelinhos | 0 : 0 | L. Vilaverdense | |
00:00 Uhr | 2 | SM Murtoense | 3 : 3 | CF Benfica | |
00:00 Uhr | 2 | 1° de Dezembro | 6 : 0 | Albergaria |
Női NB I (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
16:00 Uhr | 6 | Astra Hungary | 2 : 1 | MTK Budapest | |
16:00 Uhr | 6 | 1. FC Femina | 3 : 1 | Györi Dózsa |
Nadeshiko League 1 (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 13 | Fukuoka Anclas | 1 : 3 | INAC Kobe |
U17 EM Qualifikation (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
10:00 Uhr | 1 | Wales U17 | 4 : 0 | Färöer U17 | |
14:00 Uhr | 1 | Russland U17 | 3 : 2 | Griechenland U17 |
Primera División Femenina Primera Fase Grupo A (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 3 | Real Oviedo | 1 : 1 | SD Lagunak | |
00:00 Uhr | 3 | SD Eibar | 3 : 3 | Racing | |
00:00 Uhr | 3 | Athletic Club | 1 : 0 | Zaragoza CFF |
Primera División Femenina Primera Fase Grupo B (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 3 | CE Sant Gabriel | 4 : 2 | Valencia CF | |
00:00 Uhr | 3 | Levante UD | 3 : 1 | UD Collerense | |
00:00 Uhr | 3 | Esp. Barcelona | 10 : 0 | Tarragona | |
00:00 Uhr | 3 | UE L’Estartit | 2 : 3 | FC Barcelona |
Primera División Femenina Primera Fase Grupo C (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 3 | Atlético Madrid | 5 : 1 | Sevilla FC | |
00:00 Uhr | 3 | AD Torrejón | 1 : 0 | Sporting Huelva |
WPS Playoffs (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
20:30 Uhr | 3 | Gold Pride | 4 : 0 | Independence |
Premier League National Division (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 4 | Watford FC | 0 : 0 | London Bees | |
15:00 Uhr | 4 | Reading | 1 : 3 | Millwall Lion | |
15:00 Uhr | 4 | Nottingham WFC | 0 : 0 | Blackburn | |
15:00 Uhr | 4 | Leeds United | 1 : 3 | Sunderland AFC |
Premier League Northern Division (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 4 | Preston NEWFC | 0 : 1 | Manchester City | |
15:00 Uhr | 4 | Newcastle Utd | 0 : 2 | Rochdale Ladies | |
15:00 Uhr | 4 | Leicester City | 1 : 2 | Derby County | |
15:00 Uhr | 4 | Leeds City Vix. | 4 : 0 | Aston Villa | |
15:00 Uhr | 4 | Curzon Ashton | 0 : 4 | Coventry United |
Premier League Southern Division (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 4 | West Ham United | 1 : 1 | Charlton | |
15:00 Uhr | 4 | Keynsham Town | 1 : 0 | Colchester Utd. | |
15:00 Uhr | 4 | Gillingham FC | 0 : 1 | Yeovil Town | |
15:00 Uhr | 4 | Brighton & Hove | 2 : 0 | Hounslow WFC | |
15:00 Uhr | 4 | Cardiff City | 0 : 3 | Portsmouth FC |
Runde Geburtstage
Spielerin | ||
---|---|---|
Tracey Wheeler Karriereende |
56 J. | |
Julia Rentschler SG Roßwag Großglattbach |
36 J. | |
Julie Peruzzetto CA Paris 14 |
36 J. | |
Hannah Tobin-Jones DLR Waves |
26 J. | |
Stephanie Small AFC Bournemouth |
26 J. | |
Stasia Mallin Karriereende |
26 J. | |
Jade Parris Metro FC |
26 J. | |
Chihiro Otoishi Norddea Hokkaido |
26 J. | |
Wenjing Liu Tianjin Shengde |
26 J. | |
Louisa Alexandra Däcke Düsseldorfer SC 99 |
26 J. | |
Natalia Benítez vereinslos |
26 J. | |
Rani Coenen KVK Tienen |
26 J. | |
Alanur Usta Galatasaray |
16 J. | |
Eline Voeten Juniorenmannschaft (männlich) |
16 J. | |
Juanita Gleðisheygg B36 Tórshavn |
16 J. | |
Ulrike Staats Harburger TB U17 |
16 J. | |
Margherita Butte Chievo Verona FM U19 |
16 J. |
TrainerIn | ||
---|---|---|
Christian Reddemann Borussia Mönchengladbach |
41 J. |