- Startseite
- Was passiert heute
- Detailsuche
- Bundesliga
- 2.Bundesliga
- Champions League
- CL-Quali
- DFB-Pokal
- Alle Wettbewerbe
- Nationalteams
- Regionalligen
Follow @soccerdonna
Soccerdonna-News auf Twitter
Was passiert heute
Bundesliga (6 Spiele)
2. Bundesliga Nord (6 Spiele)
2. Bundesliga Süd (5 Spiele)
Regionalliga Nord (6 Spiele)
Regionalliga Nordost (5 Spiele)
Regionalliga West (5 Spiele)
Regionalliga Südwest (4 Spiele)
Regionalliga Süd (4 Spiele)
Division 1 Féminin (6 Spiele)
Primera División Femenina (9 Spiele)
Damallsvenskan (6 Spiele)
Kvindeliga (3 Spiele)
Women’s Super League (2 Spiele)
Scottish Women’s Premier League (-2020) (5 Spiele)
Campeonato Nacional Feminino (2 Spiele)
Női NB I (1 Spiel)
Nadeshiko League 1 (2 Spiele)
U17 EM Qualifikation (4 Spiele)
2. Liga Mitte/West (4 Spiele)
2. Liga Ost/Süd (5 Spiele)
Premier League National Division (4 Spiele)
Premier League Northern Division (2 Spiele)
Premier League Southern Division (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 7 | FFC Frankfurt | 7 : 1 | Bayern München | |
11:00 Uhr | 7 | Leverkusen | 1 : 5 | SC Freiburg | |
11:00 Uhr | 7 | MSV Duisburg | 3 : 0 | FF USV Jena | |
14:00 Uhr | 7 | Turbine Potsdam | 1 : 0 | Bad Neuenahr | |
14:00 Uhr | 7 | Hamburger SV | 1 : 3 | VfL Wolfsburg | |
14:00 Uhr | 7 | Lok Leipzig | 0 : 4 | SGS Essen |
2. Bundesliga Nord (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 6 | Gütersloh | 3 : 1 | Lübars | |
11:00 Uhr | 6 | BV Cloppenburg | 1 : 1 | Jena II | |
14:00 Uhr | 6 | Magdeburg | 1 : 0 | Werder Bremen | |
14:00 Uhr | 6 | Herforder SV | 1 : 1 | SV Meppen | |
14:00 Uhr | 6 | Oldesloe | 0 : 2 | Potsdam II | |
14:00 Uhr | 6 | Mellendorfer TV | 2 : 6 | MSV Duisburg II |
2. Bundesliga Süd (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 6 | FC Bayern II | 1 : 0 | Niederkirchen | |
14:00 Uhr | 6 | Frankfurt II | 1 : 0 | Mönchengladbach | |
14:00 Uhr | 6 | TSG Hoffenheim | 5 : 2 | ETSV Würzburg | |
14:00 Uhr | 6 | Bad Neuenahr II | 2 : 0 | FV Löchgau | |
14:00 Uhr | 6 | Sindelfingen | 2 : 1 | TSV Crailsheim |
Regionalliga Nord (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 7 | Oldesloe II | 0 : 2 | Ahlerstedt | |
14:00 Uhr | 7 | Burg Gretesch | 2 : 3 | Hamburger SV II | |
14:00 Uhr | 7 | FC Bergedorf | 1 : 0 | SV Werder II | |
15:00 Uhr | 7 | E. Immenbeck | 7 : 1 | Delmenhorst | |
16:15 Uhr | 7 | SF Wüsting | 0 : 5 | Holstein Kiel | |
16:30 Uhr | 7 | TSV Havelse | 5 : 1 | VfL Oythe |
Regionalliga Nordost (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 6 | FC Viktoria | 8 : 0 | BSC Marzahn | |
14:00 Uhr | 6 | Hallescher FC | 6 : 1 | Erzgebirge Aue | |
14:00 Uhr | 6 | Union Berlin | 0 : 4 | Hohen Neuendorf | |
14:00 Uhr | 6 | Chemnitzer FC | 2 : 4 | BSV Dersimspor | |
14:00 Uhr | 6 | Tennis Borussia | 1 : 2 | Dresden |
Regionalliga West (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 7 | Sportfr. Siegen | 2 : 0 | Bor. Bocholt | |
15:00 Uhr | 7 | Recklinghausen | 1 : 0 | Gütersloh II | |
15:00 Uhr | 7 | Köln II | 1 : 2 | VfL Kommern | |
15:00 Uhr | 7 | Leverkusen II | 2 : 0 | Alem. Aachen | |
15:00 Uhr | 7 | VfL Bochum | 1 : 0 | GSV Moers |
Regionalliga Südwest (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 8 | Wörrstadt | 1 : 5 | SV Furpach | |
14:00 Uhr | 8 | Saarbrücken II | 0 : 1 | Montabaur | |
14:00 Uhr | 8 | TuS Rodenbach | 2 : 4 | FSV Jägersburg | |
15:00 Uhr | 8 | SV Bardenbach | 6 : 0 | SC Siegelbach |
Regionalliga Süd (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 7 | TSV Jahn Calden | 4 : 0 | SC Freiburg II | |
14:00 Uhr | 7 | SV 67 Weinberg | 4 : 0 | Pfungstadt | |
14:00 Uhr | 7 | TSV Augsburg | 1 : 2 | SC Sand | |
14:45 Uhr | 7 | Wacker München | 3 : 2 | Hegauer FV |
Division 1 Féminin (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 6 | FC Vendenheim | 1 : 3 | Saint-Étienne | |
15:00 Uhr | 6 | FF Yzeure | 2 : 2 | PSG | |
15:00 Uhr | 6 | ASJ Soyaux | 0 : 5 | Rodez AF | |
15:00 Uhr | 6 | Olympique Lyon | 11 : 0 | AS Muret | |
15:00 Uhr | 6 | FCF Juvisy | 2 : 0 | EA Guingamp | |
15:00 Uhr | 6 | Hénin-Beaumont | 0 : 6 | Montpellier HSC |
Primera División Femenina (9 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 7 | Esp. Barcelona | 10 : 1 | Racing | |
00:00 Uhr | 7 | Athletic Club | 1 : 1 | Sporting Huelva | |
00:00 Uhr | 7 | Real Sociedad | 2 : 1 | UD Collerense | |
00:00 Uhr | 7 | Valencia CF | 0 : 4 | CE Sant Gabriel | |
00:00 Uhr | 7 | UE L’Estartit | 2 : 1 | Rayo Vallecano | |
00:00 Uhr | 7 | Llanos Olivenza | 0 : 0 | Levante UD | |
00:00 Uhr | 7 | Zaragoza CFF | 2 : 2 | SD Lagunak | |
00:00 Uhr | 7 | Málaga CF | 5 : 2 | FVPR El Olivo | |
00:00 Uhr | 7 | Atlético Madrid | 0 : 1 | FC Barcelona |
Damallsvenskan (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 22 | Umeå IK | 4 : 0 | Hammarby IF | |
14:00 Uhr | 22 | Jitex | 2 : 0 | Djurgårdens IF | |
14:00 Uhr | 22 | Piteå IF | 0 : 3 | Linköping FC | |
14:00 Uhr | 22 | Kristianstad | 5 : 1 | Dalsjöfors | |
14:00 Uhr | 22 | Tyresö FF | 1 : 4 | Göteborg FC | |
14:00 Uhr | 22 | FC Rosengård | 6 : 0 | KIF Örebro DFF |
Kvindeliga (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 11 | Hjørring | 8 : 1 | Odense Q | |
13:00 Uhr | 11 | Brøndby IF | 7 : 0 | SønderjyskE | |
13:00 Uhr | 11 | IK Skovbakken | 6 : 2 | KoldingQ |
Women’s Super League (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:00 Uhr | 8 | FC St. Gallen | 4 : 1 | YB Frauen | |
16:00 Uhr | 8 | Yverdon Sport | 2 : 1 | FC Schlieren |
Scottish Women’s Premier League (-2020) (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 20 | Hibernian FC | 4 : 4 | Spartans FC | |
00:00 Uhr | 20 | Falkirk FC | 0 : 3 | Vale Ladies | |
00:00 Uhr | 20 | Glasgow City | 3 : 1 | Celtic FC | |
00:00 Uhr | 20 | Kilmarnock FC | 3 : 5 | Inverness LFC | |
00:00 Uhr | 20 | Rangers FC | 3 : 3 | Hamilton |
Campeonato Nacional Feminino (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 6 | L. Vilaverdense | 4 : 0 | EFF Setúbal | |
00:00 Uhr | 6 | 1° de Dezembro | 3 : 1 | Leixoes SC |
Női NB I (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 9 | Újpest FC | 0 : 0 | Györi Dózsa |
Nadeshiko League 1 (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 13 | Iga FC Kunoichi | 0 : 1 | INAC Kobe | |
13:00 Uhr | 13 | Urawa Reds | 2 : 0 | Albirex Niigata |
U17 EM Qualifikation (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 2 | Färöer U17 | 0 : 1 | Wales U17 | |
14:00 Uhr | 2 | Frankreich U17 | 8 : 1 | Moldawien U17 | |
15:00 Uhr | 3 | Finnland U17 | 2 : 4 | England U17 | |
15:00 Uhr | 3 | Nordirland U17 | 1 : 2 | Israel U17 |
2. Liga Mitte/West (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 7 | Geretsberg | 5 : 2 | FC Lustenau | |
14:00 Uhr | 7 | LSC Linz | 5 : 1 | Kleinmünchen 1b | |
14:00 Uhr | 7 | FC Wels | 0 : 2 | HSV Wals | |
16:00 Uhr | 7 | Dionysen/Traun | 1 : 5 | SV Garsten |
2. Liga Ost/Süd (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 8 | ASK Erlaa | 1 : 0 | Landhaus/Wien b | |
00:00 Uhr | 8 | SV Horn | 2 : 3 | SC/ESV Parndorf | |
00:00 Uhr | 8 | DFC Leoben | 2 : 5 | SKV Altenmarkt | |
00:00 Uhr | 8 | SV Gloggnitz | 1 : 2 | FC Südbgld. 1b | |
00:00 Uhr | 8 | SK Sturm Graz | 0 : 3 | Neulengbach Jun |
Premier League National Division (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 5 | Cardiff City | 1 : 2 | London Bees | |
15:00 Uhr | 9 | Coventry United | 2 : 4 | Nottingham WFC | |
15:00 Uhr | 9 | Sunderland AFC | 1 : 2 | Aston Villa | |
15:00 Uhr | 9 | Watford FC | 1 : 3 | Reading |
Premier League Northern Division (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 9 | Leicester City | 6 : 0 | Sheffield FCL | |
15:00 Uhr | 9 | Sporting Albion | 1 : 1 | Manchester City |
Premier League Southern Division (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 9 | Brighton & Hove | 3 : 2 | Hounslow WFC | |
15:00 Uhr | 9 | Portsmouth FC | 1 : 1 | Gillingham FC | |
15:00 Uhr | 9 | Tottenham | 2 : 3 | Plymouth Argyle | |
15:00 Uhr | 9 | West Ham United | 1 : 2 | Colchester Utd. |
Runde Geburtstage
Spielerin | ||
---|---|---|
Leena Puranen Skogman Varbergs BoIS FC |
37 J. | |
Clare Conlon Karriereende |
37 J. | |
Lara Wenning Blau-Weiss Hollage |
27 J. | |
Nicole Wopalka Karriereende |
27 J. | |
Alexandra Elena Nica unbekannt |
27 J. | |
Orasta Tadzhibaeva AGMK Olmaliq |
27 J. | |
Anna Sarah Deinert Bayer 05 Uerdingen |
27 J. | |
Wenqi Yang Shanghai Shengli |
27 J. | |
Renja Beck Karriereende |
27 J. | |
Mélissa Sorel CA Paris 14 |
27 J. | |
Amalie Brandal Kragset Gamle Oslo FK |
27 J. | |
Sofia Adame unbekannt |
27 J. | |
Ceola Bergin Wexford FC |
17 J. | |
Ofri Sacker Maccabi Kishronot Hadera |
17 J. | |
Adeliina Laine TPS |
17 J. | |
Anna Ivanova Rubin Kazan U21 |
17 J. | |
Aleksandra Laine TPS |
17 J. | |
Matilde Marreiros Vitória FC |
17 J. | |
Karoline Velásquez unbekannt |
17 J. |
TrainerIn | ||
---|---|---|
Ives Serneels Belgien |
51 J. | |
Vinicio Guerrero Karass vereinslos |
41 J. | |
Danijel Tadic ŽFK BSK-Spartak 2013 |
41 J. |