- Startseite
- Was passiert heute
- Detailsuche
- Bundesliga
- 2.Bundesliga
- Champions League
- CL-Quali
- DFB-Pokal
- Alle Wettbewerbe
- Nationalteams
- Regionalligen
Follow @soccerdonna
Soccerdonna-News auf Twitter
Was passiert heute
Bundesliga (6 Spiele)
2. Bundesliga Nord (6 Spiele)
2. Bundesliga Süd (6 Spiele)
Regionalliga Nordost (6 Spiele)
Regionalliga West (5 Spiele)
Regionalliga Süd (5 Spiele)
Division 1 Féminin (1 Spiel)
Primera División Femenina (6 Spiele)
Women’s Super League (3 Spiele)
Damallsvenskan (4 Spiele)
Kvindeligaen Slutspil Meisterrunde (1 Spiel)
Kvindeligaen Kvalifikationsliga Relegation (1 Spiel)
1. Divisjon (4 Spiele)
Auf- und Abstiegsrunde (1 Spiel)
Scottish Women’s Premier League (-2020) (6 Spiele)
Frauen Bundesliga (2 Spiele)
Campeonato Nacional Feminino (5 Spiele)
Kansallinen Liiga (5 Spiele)
Női NB I Final Stages (1 Spiel)
Nadeshiko League 1 (4 Spiele)
WPSL Elite League (2 Spiele)
2. Liga Mitte/West (4 Spiele)
2. Liga Ost/Süd (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 21 | VfL Wolfsburg | 1 : 0 | FFC Frankfurt | |
14:00 Uhr | 21 | MSV Duisburg | 0 : 2 | Turbine Potsdam | |
14:00 Uhr | 21 | Lok Leipzig | 2 : 2 | Bayern München | |
14:00 Uhr | 21 | Hamburger SV | 0 : 4 | Bad Neuenahr | |
14:00 Uhr | 21 | Leverkusen | 3 : 2 | FF USV Jena | |
14:00 Uhr | 21 | SC Freiburg | 0 : 3 | SGS Essen |
2. Bundesliga Nord (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 22 | Mellendorfer TV | 0 : 1 | Magdeburg | |
14:00 Uhr | 22 | Oldesloe | 1 : 1 | Gütersloh | |
14:00 Uhr | 22 | BV Cloppenburg | 5 : 1 | Herforder SV | |
14:00 Uhr | 22 | Jena II | 4 : 1 | Lübars | |
14:00 Uhr | 22 | Potsdam II | 4 : 1 | Werder Bremen | |
14:00 Uhr | 22 | SV Meppen | 1 : 1 | MSV Duisburg II |
2. Bundesliga Süd (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 22 | Sindelfingen | 1 : 2 | Frankfurt II | |
14:00 Uhr | 22 | Bad Neuenahr II | 1 : 0 | 1. FC Köln | |
14:00 Uhr | 22 | FC Bayern II | 2 : 3 | TSG Hoffenheim | |
14:00 Uhr | 22 | Niederkirchen | 4 : 1 | Saarbrücken | |
14:00 Uhr | 22 | FV Löchgau | 3 : 3 | Mönchengladbach | |
14:00 Uhr | 22 | ETSV Würzburg | 2 : 2 | TSV Crailsheim |
Regionalliga Nordost (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 22 | Tennis Borussia | 2 : 2 | Lok Leipzig II | |
14:00 Uhr | 22 | Chemnitzer FC | 4 : 10 | FC Viktoria | |
14:00 Uhr | 22 | Union Berlin | 6 : 2 | Hallescher FC | |
14:00 Uhr | 22 | Hohen Neuendorf | 6 : 2 | BSC Marzahn | |
14:00 Uhr | 22 | BSV Dersimspor | 2 : 2 | 1. FFV Erfurt | |
14:00 Uhr | 22 | Erzgebirge Aue | 0 : 0 | Dresden |
Regionalliga West (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 24 | GSV Moers | 3 : 1 | VfL Kommern | |
13:00 Uhr | 24 | Bor. Bocholt | 2 : 2 | Heike Rheine | |
15:00 Uhr | 24 | Recklinghausen | 2 : 0 | Arm. Ibbenbüren | |
15:00 Uhr | 24 | Gütersloh II | 1 : 1 | Köln II | |
15:00 Uhr | 24 | Eintr. Coesfeld | 0 : 4 | Leverkusen II |
Regionalliga Süd (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 18 | RSV Roßdorf | 3 : 0 | Pfungstadt | |
14:00 Uhr | 18 | SC Sand | 4 : 0 | SV 67 Weinberg | |
14:00 Uhr | 18 | Hegauer FV | 2 : 0 | FSV Wetzlar | |
14:00 Uhr | 18 | SC Freiburg II | 2 : 2 | TSV Augsburg | |
14:00 Uhr | 18 | TSV Jahn Calden | 5 : 0 | Wacker München |
Division 1 Féminin (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 17 | Olympique Lyon | 3 : 0 | PSG |
Primera División Femenina (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 33 | CE Sant Gabriel | 0 : 2 | Levante UD | |
00:00 Uhr | 33 | UD Collerense | 1 : 2 | SD Lagunak | |
00:00 Uhr | 33 | Racing | 0 : 7 | FC Barcelona | |
00:00 Uhr | 33 | Esp. Barcelona | 3 : 1 | Málaga CF | |
00:00 Uhr | 33 | Real Sociedad | 2 : 1 | Llanos Olivenza | |
00:00 Uhr | 33 | Valencia CF | 1 : 0 | UE L’Estartit |
Women’s Super League (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 5 | Lincoln Ladies | 3 : 3 | Arsenal FC | |
15:00 Uhr | 5 | Chelsea FC | 3 : 1 | Everton FC | |
15:00 Uhr | 5 | Birmingham City | 3 : 1 | Liverpool |
Damallsvenskan (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 7 | Vittsjö GIK | 4 : 1 | Djurgårdens IF | |
15:00 Uhr | 7 | Piteå IF | 3 : 0 | KIF Örebro DFF | |
15:30 Uhr | 7 | AIK Fotboll | 2 : 0 | FC Rosengård | |
16:00 Uhr | 7 | Tyresö FF | 1 : 2 | Kristianstad |
Kvindeligaen Slutspil Meisterrunde (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 3 | IK Skovbakken | 2 : 1 | Hjørring |
Kvindeligaen Kvalifikationsliga Relegation (1 Spiel)
1. Divisjon (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 6 | Medkila | 2 : 2 | Sola | |
00:00 Uhr | 6 | Åsane | 3 : 0 | FBK Voss | |
00:00 Uhr | 6 | Alta IF | 1 : 7 | Grand Bodø | |
00:00 Uhr | 6 | Kongsvinger IL | 1 : 2 | IF Fløya |
Auf- und Abstiegsrunde (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 5 | FC Schlieren | 2 : 4 | SC Schwyz |
Scottish Women’s Premier League (-2020) (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 8 | Kilmarnock FC | 2 : 5 | Falkirk FC | |
15:00 Uhr | 8 | Vale Ladies | 3 : 2 | Inverness LFC | |
15:00 Uhr | 8 | Glasgow City | 9 : 0 | Spartans FC | |
15:00 Uhr | 8 | Aberdeen FC | 1 : 2 | Hibernian FC | |
15:00 Uhr | 8 | Farmington FC | 0 : 0 | Rangers FC | |
15:15 Uhr | 8 | Hamilton | 0 : 4 | Celtic FC |
Frauen Bundesliga (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 17 | Landhaus/Wien | 4 : 1 | U. Kleinmünchen | |
15:00 Uhr | 17 | FC Bergheim | 1 : 1 | FC St. Veit |
Campeonato Nacional Feminino (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 24 | L. Vilaverdense | 1 : 4 | Albergaria | |
00:00 Uhr | 24 | 1° de Dezembro | 2 : 0 | Boavista FC | |
00:00 Uhr | 24 | EFF Setúbal | 4 : 0 | Leixoes SC | |
00:00 Uhr | 24 | CPM Barcelos | 1 : 0 | CF Benfica | |
00:00 Uhr | 24 | EFC Molelinhos | 2 : 2 | UR Cadima |
Kansallinen Liiga (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 7 | Åland United | 8 : 0 | ONS | |
00:00 Uhr | 7 | Kokkola F10 | 3 : 0 | Ilves | |
00:00 Uhr | 7 | TPS | 1 : 3 | Pallokissat | |
00:00 Uhr | 7 | PK-35 Vantaa | 2 : 0 | Nice Futis | |
00:00 Uhr | 7 | HJK | 1 : 1 | FC Honka |
Női NB I Final Stages (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 7 | St. Pölten/S 3 | 12 : 0 | Páter Fit-Well |
Nadeshiko League 1 (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 6 | Albirex Niigata | 1 : 3 | INAC Kobe | |
00:00 Uhr | 6 | Urawa Reds | 5 : 0 | Speranza Osaka | |
00:00 Uhr | 6 | Yunogo Belle | 0 : 3 | NTV Beleza | |
00:00 Uhr | 6 | Iga FC Kunoichi | 2 : 1 | Fukuoka Anclas |
WPSL Elite League (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 3 | FC Indiana | 0 : 2 | Chicago R Stars | |
00:00 Uhr | 3 | NE Mutiny | 2 : 2 | Phil. Fever |
2. Liga Mitte/West (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 17 | LSC Linz | 1 : 2 | FC Lustenau | |
13:00 Uhr | 17 | Geretsberg | 0 : 6 | Wacker Ibk. 1b | |
14:00 Uhr | 17 | SV Garsten | 1 : 1 | SV Taufkirchen | |
15:00 Uhr | 17 | Dionysen/Traun | 2 : 0 | HSV Wals |
2. Liga Ost/Süd (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 21 | ASV Hornstein | 1 : 1 | SK Sturm Graz | |
00:00 Uhr | 21 | DFC Leoben | 4 : 0 | SV Gloggnitz | |
00:00 Uhr | 21 | Landhaus/Wien b | 2 : 3 | SKV Altenmarkt | |
00:00 Uhr | 21 | SC/ESV Parndorf | 6 : 0 | ASK Baumgarten |
Runde Geburtstage
TrainerIn | ||
---|---|---|
André Ladner vereinslos |
61 J. | |
Pauliina Miettinen NJS |
51 J. | |
Kerri Welsh Aston Villa U21 |
31 J. |