- Startseite
- Was passiert heute
- Detailsuche
- Bundesliga
- 2.Bundesliga
- Champions League
- CL-Quali
- DFB-Pokal
- Alle Wettbewerbe
- Nationalteams
- Regionalligen
Follow @soccerdonna
Soccerdonna-News auf Twitter
Was passiert heute
Bundesliga (5 Spiele)
2. Bundesliga Nord (5 Spiele)
2. Bundesliga Süd (5 Spiele)
Regionalliga Nord (6 Spiele)
Regionalliga Nordost (5 Spiele)
Regionalliga West (6 Spiele)
Regionalliga Südwest (4 Spiele)
Regionalliga Süd (4 Spiele)
Division 1 Féminin (6 Spiele)
Damallsvenskan (4 Spiele)
Kvindeliga (3 Spiele)
Toppserien (4 Spiele)
Oberösterreichische Frauenliga (1 Spiel)
Campeonato Nacional Feminino (5 Spiele)
Nadeshiko League 1 (4 Spiele)
Africa Women Cup of Nations (2 Spiele)
Wiener Frauen-Landesliga (3 Spiele)
2. Liga Mitte/West (2 Spiele)
2. Liga Ost/Süd (2 Spiele)
Landesliga des Steirischen Verbandes (3 Spiele)
AKNÖ Frauen-Landesliga (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 7 | FFC Frankfurt | 1 : 0 | SC Freiburg | |
14:00 Uhr | 7 | VfL Wolfsburg | 4 : 0 | MSV Duisburg | |
14:00 Uhr | 7 | SGS Essen | 0 : 0 | Leverkusen | |
14:00 Uhr | 7 | FF USV Jena | 0 : 3 | Turbine Potsdam | |
14:00 Uhr | 7 | Bad Neuenahr | 0 : 0 | Sindelfingen |
2. Bundesliga Nord (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 7 | Werder Bremen | 4 : 4 | Potsdam II | |
11:00 Uhr | 7 | Hohen Neuendorf | 0 : 1 | SV Meppen | |
11:00 Uhr | 7 | BV Cloppenburg | 1 : 0 | Lübars | |
11:00 Uhr | 7 | Holstein Kiel | 0 : 1 | Magdeburg | |
11:00 Uhr | 7 | Lok Leipzig | 2 : 1 | Oldesloe |
2. Bundesliga Süd (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 7 | Bad Neuenahr II | 1 : 4 | ETSV Würzburg | |
11:00 Uhr | 7 | Recklinghausen | 1 : 6 | Saarbrücken | |
14:00 Uhr | 7 | 1. FC Köln | 12 : 1 | SV Bardenbach | |
14:00 Uhr | 7 | Frankfurt II | 2 : 4 | SC Sand | |
14:00 Uhr | 7 | TSV Crailsheim | 3 : 0 | Niederkirchen |
Regionalliga Nord (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:30 Uhr | 8 | Bramfelder SV | 0 : 5 | Wolfsburg II | |
13:00 Uhr | 8 | Delmenhorst | 1 : 1 | SV Werder II | |
14:00 Uhr | 8 | Ahlerstedt | 1 : 3 | FC Bergedorf | |
14:00 Uhr | 8 | Burg Gretesch | 1 : 2 | TSV Havelse | |
14:00 Uhr | 8 | E. Immenbeck | 0 : 2 | VfL Oythe | |
15:00 Uhr | 8 | SF Wüsting | 1 : 6 | Hamburger SV |
Regionalliga Nordost (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 7 | Neubrandenburg | 1 : 0 | Dresden | |
14:00 Uhr | 7 | Lok Leipzig II | 3 : 4 | Hallescher FC | |
14:00 Uhr | 7 | Union Berlin | 5 : 1 | Leipzig-Süd | |
14:00 Uhr | 7 | 1. FFV Erfurt | 3 : 1 | Chemnitzer FC | |
14:00 Uhr | 7 | FC Viktoria | 4 : 0 | BSC Marzahn |
Regionalliga West (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 8 | GSV Moers | 0 : 2 | Arm. Ibbenbüren | |
13:00 Uhr | 8 | Mönchengladbach | 1 : 1 | Bor. Bocholt | |
13:00 Uhr | 8 | Hauenhorst | 2 : 1 | Fort. Köln | |
15:00 Uhr | 8 | Alem. Aachen | 5 : 0 | Heike Rheine | |
15:00 Uhr | 8 | MSV Duisburg II | 3 : 3 | Sportfr. Siegen | |
15:00 Uhr | 8 | SGS Essen II | 1 : 3 | VfL Bochum |
Regionalliga Südwest (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 9 | Saarwellingen | 0 : 0 | SV Furpach | |
14:00 Uhr | 9 | FSV Jägersburg | 2 : 2 | TuS Issel | |
14:00 Uhr | 9 | Saarbrücken II | 2 : 0 | Wörrstadt | |
15:00 Uhr | 9 | Montabaur | 8 : 0 | Göcklingen |
Regionalliga Süd (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 8 | TSV Jahn Calden | 4 : 0 | SC Freiburg II | |
13:00 Uhr | 8 | Hegauer FV | 7 : 1 | Karlsruher SC | |
14:00 Uhr | 8 | Eintr Frankfurt | 1 : 4 | SV 67 Weinberg | |
14:00 Uhr | 8 | FSV Wetzlar | 0 : 1 | Hoffenheim II |
Division 1 Féminin (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 6 | Issy | 0 : 2 | PSG | |
15:00 Uhr | 6 | FC Vendenheim | 0 : 3 | FCF Juvisy | |
15:00 Uhr | 6 | Rodez AF | 0 : 2 | Montpellier HSC | |
15:00 Uhr | 6 | Olympique Lyon | 3 : 0 | EA Guingamp | |
15:00 Uhr | 6 | Toulouse FC | 0 : 2 | Arras | |
18:15 Uhr | 6 | FF Yzeure | 0 : 0 | Saint-Étienne |
Damallsvenskan (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 21 | Kristianstad | 4 : 3 | Djurgårdens IF | |
14:00 Uhr | 21 | Piteå IF | 2 : 0 | Vittsjö GIK | |
15:00 Uhr | 21 | Göteborg FC | 2 : 1 | KIF Örebro DFF | |
16:30 Uhr | 21 | Umeå IK | 1 : 1 | FC Rosengård |
Kvindeliga (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 11 | BSF | 8 : 0 | BK 1913 | |
14:30 Uhr | 11 | Vejle BK | 3 : 2 | Taastrup FC | |
15:00 Uhr | 11 | BK Skjold | 1 : 1 | IK Skovbakken |
Toppserien (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 20 | Kattem IL | 5 : 3 | IL Sandviken | |
00:00 Uhr | 20 | FL Fart | 0 : 5 | Kolbotn | |
00:00 Uhr | 20 | LSK Kvinner | 5 : 1 | Klepp IL | |
00:00 Uhr | 20 | Amazon Grimstad | 0 : 0 | Vålerenga |
Oberösterreichische Frauenliga (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 9 | SU Vöcklamarkt | 4 : 4 | Union Mondsee |
Campeonato Nacional Feminino (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 6 | Leixoes SC | 2 : 1 | EFF Setúbal | |
00:00 Uhr | 6 | CF Benfica | 0 : 1 | Albergaria | |
00:00 Uhr | 6 | Ouriense | 4 : 0 | Laura Santos | |
00:00 Uhr | 6 | FC Cesarense | 1 : 1 | L. Vilaverdense | |
00:00 Uhr | 6 | Boavista FC | 2 : 4 | 1° de Dezembro |
Nadeshiko League 1 (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 16 | Albirex Niigata | 0 : 0 | Fukuoka Anclas | |
00:00 Uhr | 16 | Yunogo Belle | 1 : 4 | INAC Kobe | |
00:00 Uhr | 16 | Iga FC Kunoichi | 5 : 2 | Elfen Saitama | |
00:00 Uhr | 16 | Urawa Reds | 3 : 1 | NTV Beleza |
Africa Women Cup of Nations (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:30 Uhr | 1 | Äquatorialguinea | 1 : 0 | Südafrika | |
17:30 Uhr | 1 | Senegal | 0 : 1 | Kongo DR |
Wiener Frauen-Landesliga (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 9 | ASV 13 | 11 : 0 | Alxingergasse | |
00:00 Uhr | 9 | Wiener SC | 12 : 0 | KSV Siemens | |
10:30 Uhr | 9 | Mautner Markhof | 3 : 4 | FC Mariahilf |
2. Liga Mitte/West (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 9 | SV Taufkirchen | 2 : 4 | HSV Wals | |
11:00 Uhr | 9 | RW Rankweil | 3 : 0 | Kleinmünchen 1b |
2. Liga Ost/Süd (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 9 | St. Pölten II | 5 : 0 | ASV Hornstein | |
15:00 Uhr | 9 | SC/ESV Parndorf | 1 : 3 | SK Sturm Graz |
Landesliga des Steirischen Verbandes (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 10 | USV Hatzendorf | 0 : 0 | Margarethen/R. | |
00:00 Uhr | 10 | SC St. Ruprecht | 10 : 0 | SV Feldkirchen | |
00:00 Uhr | 10 | DFC Leoben II | 6 : 2 | Ladies Preding |
AKNÖ Frauen-Landesliga (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:15 Uhr | 10 | ASK Erlaa 1b | 2 : 1 | Großrußbach |
Runde Geburtstage
Spielerin | ||
---|---|---|
Nadine Schweiger Karriereende |
48 J. | |
Gaëtane Thiney Paris FC |
38 J. | |
Daniela Kainz unbekannt |
38 J. | |
Miriam Geisser unbekannt |
28 J. | |
Jenna Holtz Adelaide United |
28 J. | |
Lina Domberg IK Sturehov |
28 J. | |
Meike Meßmer 1. FC Köln II |
28 J. | |
Maddy Cusack --- |
28 J. | |
Laura Weinel TuS Wörrstadt |
28 J. | |
Tetyana Kitayeva unbekannt |
28 J. | |
Debora Tallarico SC Balerna |
28 J. | |
Nathalie Staudter SV Furpach |
28 J. | |
Antonia Pelopida unbekannt |
28 J. | |
Faith Ongachi Marende Vihiga Queens FC |
28 J. | |
Jenny Trommer 1. FC Union Berlin II |
28 J. | |
Malin Sundfeldt Eskilstuna United F19 |
18 J. | |
Hanna Schubert FC Jesteburg-Bendestorf |
18 J. | |
Joline Papke SV Ahlerstedt/Ottendorf |
18 J. | |
Ketchmay Michel Academie Camp Nou |
18 J. | |
Bianca Rattay Young Violets Austria Wien |
18 J. | |
Arely Frausto Club Leon U18 |
18 J. | |
Polina Semina FK Chertanovo U21 |
18 J. | |
Sofia Slisova FK Ural-URFA |
18 J. | |
Sophie Kirin vereinslos |
18 J. | |
Darleen Hermanski Eintracht Braunschweig |
18 J. |