- Startseite
- Was passiert heute
- Detailsuche
- Bundesliga
- 2.Bundesliga
- Champions League
- CL-Quali
- DFB-Pokal
- Alle Wettbewerbe
- Nationalteams
- Regionalligen
Follow @soccerdonna
Soccerdonna-News auf Twitter
Was passiert heute
Bundesliga (5 Spiele)
2. Bundesliga Nord (6 Spiele)
2. Bundesliga Süd (6 Spiele)
Regionalliga Nord (5 Spiele)
Regionalliga Nordost (6 Spiele)
Regionalliga West (6 Spiele)
Regionalliga Südwest (5 Spiele)
Regionalliga Süd (4 Spiele)
Division 1 Féminin (3 Spiele)
Women’s Super League (1 Spiel)
Damallsvenskan (2 Spiele)
Kvindeliga (5 Spiele)
Toppserien (1 Spiel)
1. Divisjon (2 Spiele)
Frauen Bundesliga (4 Spiele)
Oberösterreichische Frauenliga (3 Spiele)
Campeonato Nacional Feminino (5 Spiele)
Kansallinen Liiga (1 Spiel)
Women’s Premier Division (3 Spiele)
Adran Premier (5 Spiele)
NWSL (2 Spiele)
Nadeshiko League 1 (4 Spiele)
UEFA Women’s Champions League (2 Spiele)
Tiroler Meister (3 Spiele)
Frauen Landesliga Voralberg (1 Spiel)
Frauen Kärntner Liga (3 Spiele)
Wiener Frauen-Landesliga (3 Spiele)
2. Liga Mitte/West (5 Spiele)
Landesliga des Steirischen Verbandes (4 Spiele)
2. Liga Ost/Süd (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 19 | FFC Frankfurt | 5 : 2 | MSV Duisburg | |
14:00 Uhr | 19 | SGS Essen | 1 : 0 | Turbine Potsdam | |
14:00 Uhr | 19 | Bad Neuenahr | 4 : 0 | SC Freiburg | |
14:00 Uhr | 19 | Bayern München | 2 : 0 | Sindelfingen | |
14:00 Uhr | 19 | FF USV Jena | 3 : 0 | Gütersloh |
2. Bundesliga Nord (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 18 | Potsdam II | 1 : 0 | Werder Bremen | |
11:00 Uhr | 18 | SV Meppen | 2 : 0 | Hohen Neuendorf | |
11:00 Uhr | 18 | Lübars | 0 : 3 | BV Cloppenburg | |
11:00 Uhr | 18 | Oldesloe | 0 : 0 | Lok Leipzig | |
14:00 Uhr | 18 | Herforder SV | 3 : 0 | Jena II | |
14:00 Uhr | 18 | Magdeburg | 0 : 0 | Holstein Kiel |
2. Bundesliga Süd (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 18 | Saarbrücken | 1 : 2 | Recklinghausen | |
14:00 Uhr | 18 | TSG Hoffenheim | 1 : 0 | FC Bayern II | |
14:00 Uhr | 18 | ETSV Würzburg | 2 : 0 | Bad Neuenahr II | |
14:00 Uhr | 18 | SV Bardenbach | 1 : 2 | 1. FC Köln | |
14:00 Uhr | 18 | SC Sand | 1 : 0 | Frankfurt II | |
14:00 Uhr | 18 | Niederkirchen | 3 : 1 | TSV Crailsheim |
Regionalliga Nord (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:00 Uhr | 19 | Wolfsburg II | 12 : 0 | Bramfelder SV | |
13:00 Uhr | 19 | VfL Oythe | 1 : 1 | E. Immenbeck | |
14:00 Uhr | 19 | FC Bergedorf | 1 : 0 | Ahlerstedt | |
14:00 Uhr | 19 | SV Werder II | 3 : 2 | Delmenhorst | |
14:30 Uhr | 19 | Hamburger SV | 0 : 0 | SF Wüsting |
Regionalliga Nordost (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 18 | Dresden | 2 : 1 | Neubrandenburg | |
14:00 Uhr | 18 | Leipzig-Süd | 3 : 1 | Union Berlin | |
14:00 Uhr | 18 | Chemnitzer FC | 1 : 2 | 1. FFV Erfurt | |
14:00 Uhr | 18 | Hallescher FC | 1 : 3 | Lok Leipzig II | |
14:00 Uhr | 18 | BSV Dersimspor | 0 : 4 | Erzgebirge Aue | |
14:00 Uhr | 18 | BSC Marzahn | 0 : 4 | FC Viktoria |
Regionalliga West (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 19 | Heike Rheine | 2 : 0 | GSV Moers | |
13:00 Uhr | 19 | Arm. Ibbenbüren | 1 : 2 | Sportfr. Siegen | |
13:00 Uhr | 19 | Mönchengladbach | 3 : 0 | Hauenhorst | |
13:00 Uhr | 19 | Bor. Bocholt | 2 : 1 | SGS Essen II | |
15:00 Uhr | 19 | VfL Bochum | 4 : 5 | Alem. Aachen | |
15:00 Uhr | 19 | Leverkusen II | 1 : 1 | MSV Duisburg II |
Regionalliga Südwest (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 15 | FC Marnheim | 1 : 0 | Göcklingen | |
13:15 Uhr | 15 | SV Furpach | 2 : 6 | FSV Jägersburg | |
15:00 Uhr | 15 | Saarwellingen | 0 : 0 | TuS Issel | |
15:00 Uhr | 15 | Saarbrücken II | 1 : 2 | Montabaur | |
16:00 Uhr | 15 | TuS Ahrbach | 0 : 3 | Wörrstadt |
Regionalliga Süd (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 20 | Eintr Frankfurt | 3 : 0 | TSV Jahn Calden | |
14:00 Uhr | 20 | FV Löchgau | 3 : 3 | Hoffenheim II | |
14:00 Uhr | 20 | FSV Wetzlar | 1 : 2 | FC Memmingen | |
14:45 Uhr | 20 | Wacker München | 1 : 2 | SV 67 Weinberg |
Division 1 Féminin (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 20 | Issy | 2 : 2 | FF Yzeure | |
15:00 Uhr | 20 | Saint-Étienne | 4 : 0 | EA Guingamp | |
15:00 Uhr | 20 | Rodez AF | 4 : 1 | Toulouse FC |
Women’s Super League (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 2 | Birmingham City | 1 : 1 | Lincoln Ladies |
Damallsvenskan (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 2 | Linköping FC | 1 : 1 | Sunnanå SK | |
14:00 Uhr | 2 | Vittsjö GIK | 0 : 2 | Tyresö FF |
Kvindeliga (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 18 | Odense Q | 1 : 0 | Taastrup FC | |
13:00 Uhr | 18 | Brøndby IF | 8 : 0 | BK 1913 | |
13:00 Uhr | 18 | Hjørring | 4 : 0 | IK Skovbakken | |
13:00 Uhr | 18 | KoldingQ | 5 : 2 | BSF | |
13:00 Uhr | 18 | Vejle BK | 0 : 3 | BK Skjold |
Toppserien (1 Spiel)
1. Divisjon (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 2 | Åsane FD(-2023) | 3 : 1 | Grand Bodø | |
16:00 Uhr | 2 | Kongsvinger IL | 4 : 0 | IF Fløya |
Frauen Bundesliga (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
10:30 Uhr | 13 | FC Wacker | 0 : 4 | St. Pölten | |
14:00 Uhr | 13 | Südburgenland | 0 : 1 | Union LUV Graz | |
15:00 Uhr | 13 | Landhaus/Wien | 2 : 1 | U. Kleinmünchen | |
15:00 Uhr | 13 | FC St. Veit | 0 : 1 | FC Bergheim |
Oberösterreichische Frauenliga (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 13 | SU Vöcklamarkt | 0 : 1 | Union FC Siro Ternberg | |
00:00 Uhr | 13 | Test | 1 : 4 | Schwanenstadt08 | |
00:00 Uhr | 13 | GW Micheldorf | 0 : 2 | Union Nebelberg |
Campeonato Nacional Feminino (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 22 | Albergaria | 3 : 2 | L. Vilaverdense | |
00:00 Uhr | 22 | 1° de Dezembro | 1 : 1 | Ouriense | |
00:00 Uhr | 22 | EFF Setúbal | 2 : 3 | Boavista FC | |
00:00 Uhr | 22 | FC Cesarense | 2 : 1 | Leixoes SC | |
00:00 Uhr | 22 | CF Benfica | 4 : 0 | Laura Santos |
Kansallinen Liiga (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 5 | Kokkola F10 | 1 : 6 | Åland United |
Women’s Premier Division (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 19 | Raheny United | 2 : 2 | Peamount United | |
14:00 Uhr | 19 | Wexford Youths | 1 : 2 | Castlebar | |
17:00 Uhr | 19 | Shamrock Rovers | 1 : 4 | DLR Waves |
Adran Premier (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 20 | Aberystwyth | 1 : 1 | Wrexham | |
15:00 Uhr | 20 | Caernarfon | 0 : 7 | Llanidloes | |
15:00 Uhr | 20 | Newcastle Emlyn | 0 : 4 | Cardiff City | |
15:00 Uhr | 20 | Port Talbot | 0 : 1 | Swansea | |
15:00 Uhr | 20 | Llandudno | 1 : 9 | Cardiff Met |
NWSL (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
01:00 Uhr | 2 | Washington | 1 : 1 | WNY Flash | |
23:00 Uhr | 2 | Portland Thorns | 2 : 1 | Seattle Reign |
Nadeshiko League 1 (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
06:00 Uhr | 5 | Speranza Osaka | 1 : 1 | JEF Utd. Ladies | |
06:00 Uhr | 5 | Mynavi Sendai | 1 : 0 | Albirex Niigata | |
06:00 Uhr | 5 | INAC Kobe | 1 : 0 | Iga FC Kunoichi | |
06:30 Uhr | 5 | NTV Beleza | 0 : 0 | Yunogo Belle |
UEFA Women’s Champions League (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:00 Uhr | 8 | VfL Wolfsburg | 2 : 1 | Arsenal FC | |
16:30 Uhr | 8 | FCF Juvisy | 1 : 6 | Olympique Lyon |
Tiroler Meister (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 3 | Obertaufkirchen | 2 : 3 | FC Schwoich | |
00:00 Uhr | 3 | SV Haiming | 13 : 0 | Ried/Kaltenbach | |
00:00 Uhr | 3 | SV Innsbruck | 3 : 1 | SV Zams |
Frauen Landesliga Voralberg (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 9 | FC Schlins | 5 : 0 | SPG Lustenau 1b |
Frauen Kärntner Liga (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 13 | SV Spittal/Drau | 6 : 0 | SV Rothenthurn | |
00:00 Uhr | 13 | OSKKM/SKG/SKK | 1 : 0 | SC Landskron | |
00:00 Uhr | 13 | Feldkirchen/Ma. | 11 : 0 | SV Maria Gail/T |
Wiener Frauen-Landesliga (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 14 | Mautner Markhof | 0 : 3 | ASV 13 | |
00:00 Uhr | 14 | KSV Siemens | 0 : 2 | Alxingergasse | |
00:00 Uhr | 14 | FC Mariahilf | 1 : 4 | Austria Ladies |
2. Liga Mitte/West (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 15 | HSV Wals | 5 : 0 | Kleinmünchen 1b | |
00:00 Uhr | 15 | Wacker Ibk. 1b | 2 : 0 | SPG Lustenau | |
00:00 Uhr | 15 | Dionysen/Traun | 2 : 0 | Geretsberg | |
00:00 Uhr | 15 | SV Taufkirchen | 3 : 3 | SV Garsten | |
00:00 Uhr | 15 | FC Wels | 2 : 5 | Union Wolfern |
Landesliga des Steirischen Verbandes (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 16 | LUV Graz II | 3 : 3 | Margarethen/R. | |
00:00 Uhr | 16 | SV Feldkirchen | 2 : 2 | FC Vogau | |
00:00 Uhr | 16 | SC St. Ruprecht | 9 : 0 | Hof bei Straden | |
00:00 Uhr | 16 | Ladies Preding | 2 : 2 | SV Fohnsdorf |
2. Liga Ost/Süd (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 16 | FC Südbgld. 1b | 0 : 3 | DFC Leoben | |
14:00 Uhr | 16 | ASK Erlaa | 1 : 1 | St. Pölten II | |
14:00 Uhr | 16 | SC/ESV Parndorf | 5 : 2 | SV Horn |
Runde Geburtstage
Spielerin | ||
---|---|---|
Dzana Dordic unbekannt |
39 J. | |
Esther Kant Karriereende |
39 J. | |
Tamara Santucci Karriereende |
39 J. | |
Nicole Parlow Karriereende |
39 J. | |
Merle Barth Atlético de Madrid |
29 J. | |
Maxie Hopfinger unbekannt |
29 J. | |
Marine Goulay vereinslos |
29 J. | |
Olivia Holmström Qviding FIF |
29 J. | |
Ingvild Kleivane unbekannt |
29 J. | |
Elizabeta Ejupi Sunderland AFC |
29 J. | |
Laura Ketzer vereinslos |
29 J. | |
Theresa Weitlaner Karriereende |
29 J. | |
Evaggelia Kalantidi unbekannt |
29 J. | |
Thea Rysjedal Åsane Fotball Damer II (-2023) |
19 J. | |
Lana Kehrmüller SC Dortelweil |
19 J. | |
Mereseini Waqali Ba FC |
19 J. | |
Maria Østervold Åsane Fotball |
19 J. | |
Elyzaveta Anakina WFC Pantery Uman |
19 J. | |
Abril Rojas Cruz Azul U18 |
19 J. | |
Noora Juusela FC Honka |
19 J. | |
Aoife Mulkearn CK United Academy |
19 J. | |
Anna Walter FC Nordsjælland |
19 J. | |
Anggie Nadine Wittkowski DJK TuSA 06 Düsseldorf |
19 J. | |
Paulina Drienko 1. FC Donzdorf |
19 J. |
TrainerIn | ||
---|---|---|
Alexandre da Silva Braga unbekannt |
51 J. |