- Startseite
- Was passiert heute
- Detailsuche
- Bundesliga
- 2.Bundesliga
- Champions League
- CL-Quali
- DFB-Pokal
- Alle Wettbewerbe
- Nationalteams
- Regionalligen
Follow @soccerdonna
Soccerdonna-News auf Twitter
Was passiert heute
Bundesliga (5 Spiele)
2. Bundesliga Nord (6 Spiele)
2. Bundesliga Süd (6 Spiele)
Regionalliga Nord (5 Spiele)
Regionalliga Nordost (5 Spiele)
Regionalliga West (7 Spiele)
Regionalliga Südwest (3 Spiele)
Regionalliga Süd (6 Spiele)
Division 1 Féminin (5 Spiele)
Primera División Femenina (8 Spiele)
Damallsvenskan (5 Spiele)
Toppserien (6 Spiele)
1. Divisjon (5 Spiele)
Women’s Super League (1 Spiel)
Superliga (4 Spiele)
Frauen Bundesliga (4 Spiele)
Oberösterreichische Frauenliga (3 Spiele)
Campeonato Nacional Feminino (4 Spiele)
Women’s Premier Division (4 Spiele)
Adran Premier (5 Spiele)
Nadeshiko League 1 (3 Spiele)
U17 EM Qualifikation (4 Spiele)
2. Liga Mitte/West (3 Spiele)
Frauen Landesliga Voralberg (1 Spiel)
Wiener Frauen-Landesliga (5 Spiele)
BeNe League (1 Spiel)
2. Liga Ost/Süd (3 Spiele)
Frauen Kärntner Liga (2 Spiele)
Landesliga des Steirischen Verbandes (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 5 | Leverkusen | 1 : 5 | Turbine Potsdam | |
14:00 Uhr | 5 | SC Freiburg | 1 : 0 | MSV Duisburg | |
14:00 Uhr | 5 | VfL Wolfsburg | 4 : 1 | TSG Hoffenheim | |
14:00 Uhr | 5 | BV Cloppenburg | 0 : 3 | FF USV Jena | |
14:00 Uhr | 5 | SGS Essen | 8 : 0 | Sindelfingen |
2. Bundesliga Nord (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 4 | Jena II | 0 : 2 | Herforder SV | |
11:00 Uhr | 4 | FC Viktoria | 0 : 0 | Gütersloh | |
11:00 Uhr | 4 | Lübars | 2 : 0 | Werder Bremen | |
11:00 Uhr | 4 | Potsdam II | 2 : 1 | SV Meppen | |
14:00 Uhr | 4 | FFV Leipzig | 3 : 1 | Wolfsburg II | |
14:00 Uhr | 4 | Magdeburg | 5 : 1 | Hohen Neuendorf |
2. Bundesliga Süd (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 4 | SC Sand | 3 : 1 | VfL Bochum | |
11:00 Uhr | 4 | Bad Neuenahr | 0 : 2 | SV 67 Weinberg | |
14:00 Uhr | 4 | FC Bayern II | 1 : 2 | Frankfurt II | |
14:00 Uhr | 4 | ETSV Würzburg | 0 : 7 | Saarbrücken | |
14:00 Uhr | 4 | TSV Crailsheim | 3 : 0 | Wörrstadt | |
14:00 Uhr | 4 | 1. FC Köln | 3 : 0 | Niederkirchen |
Regionalliga Nord (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 5 | TSV Havelse | 1 : 0 | Burg Gretesch | |
14:00 Uhr | 5 | Henstedt-Ulz | 6 : 0 | SF Wüsting | |
14:00 Uhr | 5 | Holstein Kiel | 1 : 0 | Hamburger SV | |
15:00 Uhr | 5 | E. Immenbeck | 2 : 2 | FC Bergedorf | |
15:00 Uhr | 5 | Ahlerstedt | 3 : 1 | Fortuna Celle |
Regionalliga Nordost (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 4 | Leipzig-Süd | 4 : 1 | 1. FFV Erfurt | |
14:00 Uhr | 4 | Erzgebirge Aue | 3 : 1 | BSV Dersimspor | |
14:00 Uhr | 4 | BSC Marzahn | 1 : 1 | Union Berlin | |
14:00 Uhr | 4 | Neubrandenburg | 2 : 3 | Dresden | |
14:00 Uhr | 4 | Hallescher FC | 3 : 0 | Wernigerode |
Regionalliga West (7 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 6 | Sportfr. Siegen | 2 : 0 | Bor. Bocholt | |
13:00 Uhr | 6 | SGS Essen II | 0 : 3 | Leverkusen II | |
13:00 Uhr | 6 | Eintr. Solingen | 0 : 1 | Bochum II | |
13:00 Uhr | 6 | Mönchengladbach | 0 : 3 | Alem. Aachen | |
15:00 Uhr | 6 | MSV Duisburg II | 3 : 0 | Arm. Ibbenbüren | |
15:00 Uhr | 6 | Köln II | 4 : 2 | Heike Rheine | |
15:00 Uhr | 6 | Recklinghausen | 0 : 2 | GSV Moers |
Regionalliga Südwest (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 8 | Bitburg | 0 : 2 | Saarbrücken II | |
14:30 Uhr | 8 | Montabaur | 3 : 0 | Bad Neuenahr II | |
16:00 Uhr | 8 | SV Bardenbach | 0 : 4 | Schott Mainz |
Regionalliga Süd (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:30 Uhr | 6 | Hoffenheim II | 2 : 0 | SV Gläserzell | |
13:00 Uhr | 6 | Hegauer FV | 2 : 2 | Wacker München | |
14:00 Uhr | 6 | FV Löchgau | 1 : 1 | Eintr Frankfurt | |
14:00 Uhr | 6 | FSV Wetzlar | 2 : 2 | 1. FC Nürnberg | |
14:00 Uhr | 6 | Sindelfingen II | 1 : 0 | FC Memmingen | |
14:00 Uhr | 6 | TSV Augsburg | 1 : 1 | TSV Jahn Calden |
Division 1 Féminin (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 6 | Saint-Étienne | 1 : 5 | Olympique Lyon | |
15:00 Uhr | 6 | ASJ Soyaux | 1 : 1 | Hénin-Beaumont | |
15:00 Uhr | 6 | Rodez AF | 2 : 0 | AS Muret | |
15:00 Uhr | 6 | FF Yzeure | 0 : 3 | FCF Juvisy | |
15:00 Uhr | 6 | PSG | 3 : 0 | Arras |
Primera División Femenina (8 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:30 Uhr | 6 | Granada CF | 4 : 1 | Sporting Huelva | |
11:30 Uhr | 6 | Rayo Vallecano | 0 : 0 | Atlético Madrid | |
11:30 Uhr | 6 | UD Collerense | 1 : 2 | Valencia CF | |
12:00 Uhr | 6 | Esp. Barcelona | 2 : 0 | CE Sant Gabriel | |
12:00 Uhr | 6 | Real Oviedo | 0 : 0 | FC Barcelona | |
12:00 Uhr | 6 | Zaragoza CFF | 0 : 5 | Athletic Club | |
12:00 Uhr | 6 | Real Sociedad | 1 : 0 | Sevilla FC | |
17:00 Uhr | 6 | Levante LP | 0 : 1 | Levante UD |
Damallsvenskan (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 21 | Sunnanå SK | 0 : 0 | Jitex | |
14:00 Uhr | 21 | Kristianstad | 1 : 1 | Vittsjö GIK | |
14:00 Uhr | 21 | Tyresö FF | 4 : 1 | Göteborg FC | |
14:00 Uhr | 21 | Piteå IF | 1 : 0 | Mallbackens IF | |
14:00 Uhr | 21 | FC Rosengård | 2 : 0 | Umeå IK |
Toppserien (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:30 Uhr | 20 | Medkila | 2 : 1 | Trondheims-Ørn | |
15:00 Uhr | 20 | Vålerenga | 1 : 1 | Røa IL | |
15:00 Uhr | 20 | Stabæk FK | 4 : 1 | Kolbotn | |
15:00 Uhr | 20 | LSK Kvinner | 0 : 1 | Amazon Grimstad | |
15:00 Uhr | 20 | Klepp IL | 4 : 2 | IL Sandviken | |
15:00 Uhr | 20 | Arna-Bjørnar | 0 : 1 | Avaldsnes IL |
1. Divisjon (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 21 | Lyn | 1 : 1 | Grei Kvinner | |
13:00 Uhr | 21 | FL Fart | 0 : 2 | AaFK Fortuna | |
13:00 Uhr | 21 | Kongsvinger IL | 3 : 2 | Grand Bodø | |
13:00 Uhr | 21 | FBK Voss | 2 : 3 | Åsane FD(-2023) | |
13:00 Uhr | 21 | Kaupanger IL | 7 : 1 | IF Fløya |
Women’s Super League (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:30 Uhr | 9 | FC St. Gallen | 1 : 0 | GC Zürich |
Superliga (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 10 | Izmaylovo | 1 : 2 | Zvezda-2005 | |
13:00 Uhr | 10 | Rossiyanka | 2 : 1 | FK Zorkiy | |
13:00 Uhr | 10 | Ryazan VDV | 8 : 1 | FK Mordovochka | |
13:00 Uhr | 10 | Kubanochka | 2 : 0 | FK Donchanka |
Frauen Bundesliga (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:00 Uhr | 7 | FC Wacker | 3 : 0 | SK Sturm Graz | |
12:30 Uhr | 7 | Union LUV Graz | 1 : 1 | U. Kleinmünchen | |
13:00 Uhr | 7 | Südburgenland | 1 : 5 | USV Neulengbach | |
13:30 Uhr | 7 | Landhaus/Wien | 0 : 2 | SKV Altenmarkt |
Oberösterreichische Frauenliga (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 9 | SV Taufkirchen | 8 : 2 | TSV Ottensheim | |
00:00 Uhr | 9 | Union Mondsee | 1 : 7 | LSC Linz | |
00:00 Uhr | 9 | Antiesenhofen/W | 4 : 1 | FC Altmünster |
Campeonato Nacional Feminino (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
17:00 Uhr | 4 | L. Vilaverdense | 0 : 2 | Ouriense | |
17:00 Uhr | 4 | A-dos-Francos | 6 : 0 | FC Cesarense | |
17:00 Uhr | 4 | CF Benfica | 3 : 3 | 1° de Dezembro | |
17:00 Uhr | 4 | Albergaria | 4 : 0 | EFF Setúbal |
Women’s Premier Division (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 5 | Castlebar | 2 : 0 | DLR Waves | |
14:00 Uhr | 5 | Raheny United | 4 : 2 | Galway WFC | |
14:00 Uhr | 5 | Shamrock Rovers | 6 : 1 | Cork Women’s FC | |
14:00 Uhr | 5 | Wexford Youths | 1 : 6 | Peamount United |
Adran Premier (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 4 | Cardiff City | 0 : 0 | Swansea | |
15:00 Uhr | 4 | Cardiff Met | 15 : 0 | Caernarfon | |
15:00 Uhr | 4 | Newcastle Emlyn | 5 : 0 | Llanidloes | |
15:00 Uhr | 4 | Llandudno | 1 : 3 | Port Talbot | |
15:00 Uhr | 4 | Abergavenny | 3 : 1 | Wrexham |
Nadeshiko League 1 (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
06:00 Uhr | 14 | Urawa Reds | 2 : 1 | Albirex Niigata | |
06:00 Uhr | 14 | INAC Kobe | 2 : 1 | Mynavi Sendai | |
06:00 Uhr | 14 | Yunogo Belle | 1 : 1 | JEF Utd. Ladies |
U17 EM Qualifikation (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 5 | Schweiz U17 | 1 : 1 | Belgien U17 | |
16:00 Uhr | 5 | Deutschland U17 | 0 : 0 | Niederlande U17 | |
15:00 Uhr | 6 | Belarus U17 | 1 : 3 | Griechenland U17 | |
15:00 Uhr | 6 | Russland U17 | 1 : 5 | Österreich U17 |
2. Liga Mitte/West (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 6 | RW Rankweil | 5 : 0 | Union Wolfern | |
00:00 Uhr | 6 | FC Bergheim | 4 : 0 | SPG Lustenau | |
00:00 Uhr | 6 | HSV Wals | 5 : 1 | Geretsberg |
Frauen Landesliga Voralberg (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 6 | ESV Bludenz | 4 : 0 | Dornbirner SV |
Wiener Frauen-Landesliga (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 7 | FC Altera Porta | 0 : 2 | Wiener SC | |
00:00 Uhr | 7 | ASV 13 | 10 : 0 | Alxingergasse | |
00:00 Uhr | 7 | Austria Ladies | 7 : 2 | Donaustadt | |
00:00 Uhr | 7 | MFFV 23 SUS | 8 : 2 | Mautner Markhof | |
00:00 Uhr | 7 | First Vienna | 1 : 1 | FC Mariahilf |
BeNe League (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:30 Uhr | 7 | Lierse SK | 3 : 1 | Royal Antwerp |
2. Liga Ost/Süd (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 7 | ATSV Hollabrunn | 1 : 3 | ASK Erlaa | |
15:00 Uhr | 7 | FC Südbgld. 1b | 4 : 3 | SV Horn | |
15:30 Uhr | 7 | Landhaus/Wien b | 7 : 0 | ASK Baumgarten |
Frauen Kärntner Liga (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 9 | ATUS Ferlach | 0 : 0 | SVG Bleiburg | |
00:00 Uhr | 9 | Spittal/Drau/R. | 2 : 1 | Rapid Lienz/SVT |
Landesliga des Steirischen Verbandes (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 9 | LUV Graz II | - : - | DFC Leoben II | |
00:00 Uhr | 9 | SV Strassgang | 2 : 1 | USV Hatzendorf |