- Startseite
- Was passiert heute
- Detailsuche
- Bundesliga
- 2.Bundesliga
- Champions League
- CL-Quali
- DFB-Pokal
- Alle Wettbewerbe
- Nationalteams
- Regionalligen
Follow @soccerdonna
Soccerdonna-News auf Twitter
Was passiert heute
Bundesliga (3 Spiele)
2. Bundesliga Nord (6 Spiele)
2. Bundesliga Süd (6 Spiele)
Regionalliga Nord (4 Spiele)
Regionalliga Nordost (6 Spiele)
Regionalliga West (7 Spiele)
Regionalliga Südwest (3 Spiele)
Regionalliga Süd (6 Spiele)
B-Juniorinnen-Bundesliga West/Südwest (1 Spiel)
Division 1 Féminin (1 Spiel)
Primera División Femenina (6 Spiele)
Oberösterreichische Frauenliga (2 Spiele)
Campeonato Nacional Feminino (5 Spiele)
Adran Premier (4 Spiele)
A-League Women (2 Spiele)
Nadeshiko League 1 (5 Spiele)
UEFA Women’s Champions League (3 Spiele)
2. Liga Ost/Süd (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 8 | TSG Hoffenheim | 2 : 4 | BV Cloppenburg | |
14:00 Uhr | 8 | Sindelfingen | 1 : 1 | Bayern München | |
14:00 Uhr | 8 | MSV Duisburg | 0 : 5 | FFC Frankfurt |
2. Bundesliga Nord (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 8 | Jena II | 2 : 3 | FFV Leipzig | |
11:00 Uhr | 8 | FC Viktoria | 0 : 4 | Werder Bremen | |
11:00 Uhr | 8 | Hohen Neuendorf | 0 : 7 | Gütersloh | |
11:00 Uhr | 8 | Potsdam II | 4 : 1 | Lübars | |
14:00 Uhr | 8 | SV Meppen | 0 : 2 | Herforder SV | |
14:00 Uhr | 8 | Magdeburg | 0 : 3 | Wolfsburg II |
2. Bundesliga Süd (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 8 | SV 67 Weinberg | 1 : 6 | VfL Bochum | |
11:00 Uhr | 8 | 1. FC Köln | 6 : 0 | TSV Crailsheim | |
14:00 Uhr | 8 | FC Bayern II | 4 : 0 | ETSV Würzburg | |
14:00 Uhr | 8 | SC Sand | 7 : 0 | Wörrstadt | |
14:00 Uhr | 8 | Niederkirchen | 4 : 1 | Frankfurt II | |
14:00 Uhr | 8 | Bad Neuenahr | 1 : 3 | Saarbrücken |
Regionalliga Nord (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 9 | SV Werder II | 0 : 3 | TSV Havelse | |
14:00 Uhr | 9 | Ahlerstedt | 2 : 1 | Hamburger SV | |
14:00 Uhr | 9 | FC Bergedorf | 1 : 1 | Burg Gretesch | |
15:00 Uhr | 9 | E. Immenbeck | 3 : 1 | SF Wüsting |
Regionalliga Nordost (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:30 Uhr | 8 | Leipzig-Süd | 1 : 2 | Erzgebirge Aue | |
13:30 Uhr | 8 | Wernigerode | 0 : 5 | 1. FFV Erfurt | |
13:30 Uhr | 8 | Dresden | 4 : 0 | FFV Leipzig II | |
13:30 Uhr | 8 | Neubrandenburg | 3 : 9 | BSV Dersimspor | |
13:30 Uhr | 8 | Hallescher FC | 1 : 2 | BSC Marzahn | |
14:00 Uhr | 8 | Viktoria II | 0 : 3 | Union Berlin |
Regionalliga West (7 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 10 | Sportfr. Siegen | 1 : 3 | Eintr. Solingen | |
13:00 Uhr | 10 | SGS Essen II | 4 : 2 | Arm. Ibbenbüren | |
13:00 Uhr | 10 | Heike Rheine | 1 : 1 | GSV Moers | |
13:00 Uhr | 10 | Mönchengladbach | 4 : 2 | Leverkusen II | |
14:30 Uhr | 10 | Recklinghausen | 2 : 4 | MSV Duisburg II | |
15:00 Uhr | 10 | Bor. Bocholt | 0 : 3 | Alem. Aachen | |
15:00 Uhr | 10 | Köln II | 0 : 2 | Bochum II |
Regionalliga Südwest (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 12 | Saarbrücken II | 5 : 1 | FC Marnheim | |
14:30 Uhr | 12 | Bitburg | 2 : 0 | Bad Neuenahr II | |
14:30 Uhr | 12 | Montabaur | 2 : 2 | TuS Issel |
Regionalliga Süd (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 10 | Sindelfingen II | 1 : 1 | Hegauer FV | |
11:00 Uhr | 10 | TSV Augsburg | 6 : 1 | FSV Wetzlar | |
13:00 Uhr | 10 | SV Gläserzell | 0 : 1 | Eintr Frankfurt | |
14:00 Uhr | 10 | FC Memmingen | 0 : 2 | TSV Jahn Calden | |
14:45 Uhr | 10 | Wacker München | 1 : 0 | FV Löchgau | |
15:00 Uhr | 10 | Hoffenheim II | 3 : 0 | 1. FC Nürnberg |
B-Juniorinnen-Bundesliga West/Südwest (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:00 Uhr | 8 | Gütersloh U17 | 3 : 1 | Saarbrücken U17 |
Division 1 Féminin (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 1 | Montpellier HSC | 3 : 1 | Saint-Étienne |
Primera División Femenina (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:30 Uhr | 9 | UD Collerense | 2 : 1 | Esp. Barcelona | |
12:00 Uhr | 9 | Real Sociedad | 3 : 0 | Granada CF | |
12:00 Uhr | 9 | Sporting Huelva | 1 : 0 | Real Oviedo | |
12:00 Uhr | 9 | Atlético Madrid | 5 : 0 | Levante LP | |
12:00 Uhr | 9 | Valencia CF | 3 : 0 | Athletic Club | |
13:00 Uhr | 9 | CE Sant Gabriel | 2 : 2 | Zaragoza CFF |
Oberösterreichische Frauenliga (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 13 | FC Wels | 4 : 0 | Test | |
00:00 Uhr | 13 | LSC Linz | 1 : 6 | Kleinmünchen 1b |
Campeonato Nacional Feminino (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
17:00 Uhr | 7 | A-dos-Francos | 2 : 1 | CF Benfica | |
17:00 Uhr | 7 | L. Vilaverdense | 1 : 1 | Boavista FC | |
17:00 Uhr | 7 | Ouriense | 2 : 1 | Valadares Gaia | |
17:00 Uhr | 7 | 1° de Dezembro | 1 : 2 | EFF Setúbal | |
17:00 Uhr | 7 | FC Cesarense | 1 : 4 | Albergaria |
Adran Premier (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 6 | Cardiff City | 3 : 1 | Port Talbot | |
15:00 Uhr | 6 | Cardiff Met | 4 : 0 | Wrexham | |
15:00 Uhr | 6 | Swansea | 2 : 0 | Aberystwyth | |
15:00 Uhr | 6 | Abergavenny | 5 : 1 | Llandudno |
A-League Women (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
04:00 Uhr | 1 | Wanderers | 1 : 1 | Adelaide United | |
05:00 Uhr | 1 | Melbourne V. | 1 : 5 | Sydney FC |
Nadeshiko League 1 (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
04:30 Uhr | 18 | Kibi Charme | 0 : 6 | NTV Beleza | |
04:30 Uhr | 18 | JEF Utd. Ladies | 1 : 5 | INAC Kobe | |
04:30 Uhr | 18 | Iga FC Kunoichi | 2 : 2 | Albirex Niigata | |
04:30 Uhr | 18 | Speranza Osaka | 0 : 2 | Urawa Reds | |
04:30 Uhr | 18 | Mynavi Sendai | 0 : 1 | Yunogo Belle |
UEFA Women’s Champions League (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:00 Uhr | 3 | FC Barcelona | 3 : 0 | FC Zürich | |
12:00 Uhr | 3 | Konak | 0 : 3 | USV Neulengbach | |
16:00 Uhr | 3 | Turbine Potsdam | 0 : 1 | Olympique Lyon |
2. Liga Ost/Süd (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 11 | ATSV Hollabrunn | 8 : 0 | ASK Baumgarten | |
00:00 Uhr | 11 | St. Pölten II | 2 : 0 | DFC Leoben |
Runde Geburtstage
TrainerIn | ||
---|---|---|
Igor Gavrilin FK Rostow |
51 J. | |
Robert Fölsch vereinslos |
41 J. | |
Cláudio Nuno Associação Desportiva Souselas |
41 J. |