- Startseite
- Was passiert heute
- Detailsuche
- Bundesliga
- 2.Bundesliga
- Champions League
- CL-Quali
- DFB-Pokal
- Alle Wettbewerbe
- Nationalteams
- Regionalligen
Follow @soccerdonna
Soccerdonna-News auf Twitter
Was passiert heute
Bundesliga (5 Spiele)
2. Bundesliga Nord (6 Spiele)
2. Bundesliga Süd (6 Spiele)
Regionalliga Nord (5 Spiele)
Regionalliga Nordost (5 Spiele)
Regionalliga West (7 Spiele)
Regionalliga Südwest (6 Spiele)
Division 1 Féminin (2 Spiele)
Women’s Super League (1 Spiel)
Damallsvenskan (4 Spiele)
Kvindeliga (1 Spiel)
Toppserien (1 Spiel)
1. Divisjon (1 Spiel)
Superliga (2 Spiele)
Frauen Bundesliga (1 Spiel)
Női NB I (2 Spiele)
Women’s Premier Division (2 Spiele)
NWSL Playoffs (1 Spiel)
Nadeshiko League Meisterschafts Play-off (2 Spiele)
Nadeshiko League Abstiegs Play-off (2 Spiele)
2. Liga Mitte/West (4 Spiele)
2. Liga Ost/Süd (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 1 | MSV Duisburg | 1 : 2 | SGS Essen | |
14:00 Uhr | 1 | Leverkusen | 1 : 1 | TSG Hoffenheim | |
14:00 Uhr | 1 | Turbine Potsdam | 4 : 0 | Herforder SV | |
14:00 Uhr | 1 | Bayern München | 1 : 1 | FFC Frankfurt | |
14:00 Uhr | 1 | SC Sand | 1 : 1 | FF USV Jena |
2. Bundesliga Nord (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 1 | Potsdam II | 0 : 2 | SV Meppen | |
11:00 Uhr | 1 | Werder Bremen | 4 : 2 | Lübars | |
11:00 Uhr | 1 | VfL Bochum | 4 : 1 | Holstein Kiel | |
14:00 Uhr | 1 | Magdeburg | 2 : 3 | BV Cloppenburg | |
14:00 Uhr | 1 | FFV Leipzig | 0 : 4 | Gütersloh | |
14:00 Uhr | 1 | Union Berlin | 1 : 1 | Wolfsburg II |
2. Bundesliga Süd (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 1 | Alem. Aachen | 1 : 4 | FC Bayern II | |
14:00 Uhr | 1 | Hoffenheim II | 2 : 2 | Montabaur | |
14:00 Uhr | 1 | Frankfurt II | 2 : 0 | Sindelfingen | |
14:00 Uhr | 1 | 1. FC Köln | 2 : 0 | Saarbrücken | |
14:00 Uhr | 1 | SV 67 Weinberg | 2 : 2 | Niederkirchen | |
14:00 Uhr | 1 | ETSV Würzburg | 0 : 1 | TSV Crailsheim |
Regionalliga Nord (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 1 | FC Bergedorf | 6 : 0 | TSV Limmer | |
14:00 Uhr | 1 | Hamburger SV | 0 : 3 | Bramfelder SV | |
14:00 Uhr | 1 | TuRa Meldorf | 1 : 4 | Fortuna Celle | |
14:00 Uhr | 1 | Henstedt-Ulz | 4 : 4 | Burg Gretesch | |
16:00 Uhr | 1 | Ahlerstedt | 2 : 1 | SV Werder II |
Regionalliga Nordost (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 1 | Neubrandenburg | 0 : 1 | Hallescher FC | |
11:00 Uhr | 1 | FFV Leipzig II | 1 : 2 | Leipzig-Süd | |
14:00 Uhr | 1 | Hohen Neuendorf | 2 : 0 | FC Viktoria | |
14:00 Uhr | 1 | Erzgebirge Aue | 2 : 2 | BSC Marzahn | |
14:00 Uhr | 1 | Dresden | 0 : 4 | Jena II |
Regionalliga West (7 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 1 | Sportfr. Siegen | 1 : 1 | Bor. Bocholt | |
13:00 Uhr | 1 | SGS Essen II | 2 : 2 | Köln II | |
13:00 Uhr | 1 | Eintr. Solingen | 6 : 1 | Heike Rheine | |
13:30 Uhr | 1 | Warendorfer SU | 1 : 1 | MSV Duisburg II | |
15:00 Uhr | 1 | Leverkusen II | 5 : 1 | GSV Moers | |
15:00 Uhr | 1 | CfR Links | 1 : 3 | Bochum II | |
15:15 Uhr | 1 | Fort. Köln | 1 : 4 | Mönchengladbach |
Regionalliga Südwest (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 1 | Bad Neuenahr | 3 : 1 | Göcklingen | |
14:00 Uhr | 1 | TuS Issel | 2 : 2 | Saarwellingen | |
14:00 Uhr | 1 | Saarbrücken II | 5 : 1 | Dirmingen | |
14:00 Uhr | 1 | FC Marnheim | 4 : 1 | FSV Jägersburg | |
14:00 Uhr | 1 | Bitburg | 0 : 6 | Schott Mainz | |
15:15 Uhr | 1 | Andernach | 3 : 0 | Wörrstadt |
Division 1 Féminin (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 1 | Issy | 1 : 3 | Montpellier HSC | |
15:00 Uhr | 1 | Olympique Lyon | 3 : 0 | EA Guingamp |
Women’s Super League (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 9 | Birmingham City | 1 : 2 | Arsenal FC |
Damallsvenskan (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 16 | Göteborg FC | 5 : 0 | Umeå IK | |
00:00 Uhr | 16 | Vittsjö GIK | 2 : 1 | KIF Örebro DFF | |
00:00 Uhr | 16 | Kristianstad | 1 : 0 | AIK Fotboll | |
00:00 Uhr | 16 | Eskilstuna Utd | 3 : 2 | Piteå IF |
Kvindeliga (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 4 | Brøndby IF | 5 : 2 | Odense Q |
Toppserien (1 Spiel)
1. Divisjon (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 15 | Kongsvinger IL | 3 : 2 | IF Fløya |
Superliga (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 13 | Kubanochka | 1 : 0 | Zvezda-2005 | |
14:00 Uhr | 13 | FK Zorkiy | 2 : 0 | Rossiyanka |
Frauen Bundesliga (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 3 | Landhaus/Wien | 1 : 9 | St. Pölten |
Női NB I (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
16:00 Uhr | 2 | Dorogi Egyetért | 5 : 1 | Újpest FC | |
17:00 Uhr | 2 | Astra Hungary | 5 : 0 | Szegedi AK |
Women’s Premier Division (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 2 | Cork City | 0 : 4 | UCD Waves | |
14:00 Uhr | 2 | Galway WFC | 1 : 2 | Peamount United |
NWSL Playoffs (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
21:00 Uhr | 2 | Seattle Reign | 1 : 2 | FC Kansas City |
Nadeshiko League Meisterschafts Play-off (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 1 | Albirex Niigata | 1 : 1 | NTV Beleza | |
00:00 Uhr | 1 | Urawa Reds | 2 : 2 | INAC Kobe |
Nadeshiko League Abstiegs Play-off (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 1 | Kibi Charme | 0 : 4 | Mynavi Sendai | |
00:00 Uhr | 1 | Elfen Saitama | 2 : 1 | Iga FC Kunoichi |
2. Liga Mitte/West (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 2 | Geretsberg | 5 : 0 | Wacker Ibk. 1b | |
11:00 Uhr | 2 | Union Wolfern | 11 : 0 | SPG Lustenau | |
14:00 Uhr | 2 | RW Rankweil | 6 : 1 | HSV Wals | |
14:30 Uhr | 2 | FC Bergheim | 1 : 1 | FFC Vorderland |
2. Liga Ost/Süd (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 3 | Landhaus/Wien b | 0 : 3 | Carinthians |
Runde Geburtstage
Spielerin | ||
---|---|---|
Uxue Astiz Karriereende |
40 J. | |
Angela Ginovska ŽFK Borec |
30 J. | |
Niamh McLaughlin unbekannt |
30 J. | |
Saskia Steiger Karriereende |
30 J. | |
Sydney Blomquist Avaldsnes IL II |
30 J. | |
Olivia Smartt unbekannt |
30 J. | |
Celina Hackbarth Hannover 96 |
20 J. | |
Salomé Costa vereinslos |
20 J. | |
Alice Berti Ternana Calcio |
20 J. | |
Ronniellia Bubb unbekannt |
20 J. | |
Lyndsey Van Belle Club YLA |
20 J. | |
Amélie Thöle 1. FC Nürnberg |
20 J. | |
Sofija Gergeležiu RFS Women |
20 J. | |
Berghildur Björt Egilsdóttir KÁ Ásvellir |
20 J. | |
Hannah Kratz 1. FC Union Berlin |
20 J. |
TrainerIn | ||
---|---|---|
Ramón Gómez Libertad/Limpeño |
61 J. | |
Sarai Reséndiz Sandoval Club Deportivo Guadalajara |
31 J. |