- Startseite
- Was passiert heute
- Detailsuche
- Bundesliga
- 2.Bundesliga
- Champions League
- CL-Quali
- DFB-Pokal
- Alle Wettbewerbe
- Nationalteams
- Regionalligen
Follow @soccerdonna
Soccerdonna-News auf Twitter
Was passiert heute
Bundesliga (2 Spiele)
Regionalliga Nord (6 Spiele)
Regionalliga Nordost (5 Spiele)
Regionalliga West (7 Spiele)
Regionalliga Südwest (4 Spiele)
Regionalliga Süd (6 Spiele)
Damallsvenskan (5 Spiele)
Norgesmestere-Cup (1 Spiel)
Frauen Bundesliga (1 Spiel)
Női NB I Relegation Round (1 Spiel)
Adran Premier (2 Spiele)
NWSL (2 Spiele)
Nadeshiko League 1 (3 Spiele)
2. Liga Mitte/West (3 Spiele)
2. Liga Ost/Süd (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 19 | Leverkusen | 1 : 2 | FFC Frankfurt | |
14:00 Uhr | 19 | FF USV Jena | 0 : 4 | VfL Wolfsburg |
Regionalliga Nord (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 17 | TSV Havelse | 1 : 5 | Hamburger SV | |
13:00 Uhr | 17 | TSV Limmer | 1 : 2 | Burg Gretesch | |
14:00 Uhr | 17 | FC Bergedorf | 1 : 2 | SVH Andervenne | |
14:00 Uhr | 17 | TuRa Meldorf | 0 : 0 | Ahlerstedt | |
14:00 Uhr | 17 | SV Werder II | 2 : 2 | Bramfelder SV | |
15:00 Uhr | 17 | Fortuna Celle | 0 : 5 | Henstedt-Ulz |
Regionalliga Nordost (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 16 | FFV Leipzig II | 3 : 0 | Neubrandenburg | |
14:00 Uhr | 16 | Hallescher FC | 3 : 3 | Hohen Neuendorf | |
14:00 Uhr | 16 | Dresden | 1 : 1 | Erzgebirge Aue | |
14:00 Uhr | 16 | FC Viktoria | 2 : 0 | BSC Marzahn | |
14:00 Uhr | 16 | Jena II | 5 : 1 | BW Beelitz |
Regionalliga West (7 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 20 | Eintr. Solingen | 1 : 1 | Fort. Köln | |
13:00 Uhr | 20 | Heike Rheine | 0 : 3 | Köln II | |
13:00 Uhr | 20 | GSV Moers | 4 : 1 | Bochum II | |
13:00 Uhr | 20 | Bor. Bocholt | 2 : 1 | CfR Links | |
13:30 Uhr | 20 | Warendorfer SU | 1 : 3 | Sportfr. Siegen | |
15:00 Uhr | 20 | Leverkusen II | 1 : 2 | SGS Essen II | |
15:00 Uhr | 20 | MSV Duisburg II | 1 : 1 | Mönchengladbach |
Regionalliga Südwest (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 18 | Dirmingen | 1 : 0 | Wörrstadt | |
14:00 Uhr | 18 | Saarwellingen | 5 : 0 | FSV Jägersburg | |
14:00 Uhr | 18 | Saarbrücken II | 4 : 0 | FC Marnheim | |
14:00 Uhr | 18 | Bad Neuenahr | 0 : 3 | Andernach |
Regionalliga Süd (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 17 | Eintr Frankfurt | 1 : 0 | TV Derendingen | |
14:00 Uhr | 17 | FV Löchgau | 1 : 0 | TSV Augsburg | |
14:00 Uhr | 17 | 1. FC Nürnberg | 1 : 3 | FSV Wetzlar | |
14:00 Uhr | 17 | Frankfurt III | 1 : 3 | Sindelfingen II | |
14:00 Uhr | 17 | FC Ingolstadt | 4 : 0 | TSV Jahn Calden | |
14:00 Uhr | 17 | Wacker München | 2 : 4 | Hegauer FV |
Damallsvenskan (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 1 | Kristianstad | 1 : 0 | Umeå IK | |
14:00 Uhr | 1 | Piteå IF | 0 : 1 | Vittsjö GIK | |
14:30 Uhr | 1 | AIK Fotboll | 0 : 2 | Göteborg FC | |
14:45 Uhr | 1 | KIF Örebro DFF | 1 : 4 | FC Rosengård | |
17:00 Uhr | 1 | Eskilstuna Utd | 1 : 0 | Linköping FC |
Norgesmestere-Cup (1 Spiel)
Frauen Bundesliga (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 12 | Südburgenland | 0 : 2 | USV Neulengbach |
Női NB I Relegation Round (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
16:00 Uhr | 1 | Újpest FC | 1 : 0 | Szegedi AK |
Adran Premier (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 9 | Rhyl | 1 : 7 | Swansea | |
15:00 Uhr | 22 | Port Talbot | 5 : 0 | Abergavenny |
NWSL (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
04:00 Uhr | 1 | Portland Thorns | 4 : 1 | Boston Breakers | |
22:00 Uhr | 1 | FC Kansas City | 0 : 1 | Gotham FC |
Nadeshiko League 1 (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 3 | NTV Beleza | 1 : 1 | JEF Utd. Ladies | |
00:00 Uhr | 3 | Iga FC Kunoichi | 1 : 2 | Mynavi Sendai | |
00:00 Uhr | 3 | Speranza Osaka | 1 : 3 | INAC Kobe |
2. Liga Mitte/West (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 14 | FFC Vorderland | 4 : 1 | Geretsberg | |
14:00 Uhr | 14 | RW Rankweil | 0 : 2 | FC Bergheim | |
14:00 Uhr | 14 | HSV Wals | 0 : 1 | Union Wolfern |
2. Liga Ost/Süd (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 14 | FC Südbgld. 1b | 2 : 7 | Neulengbach Jun | |
13:00 Uhr | 15 | Graz/Leoben II | 1 : 9 | Altenmarkt 1b | |
15:00 Uhr | 15 | Sturm Graz II | 2 : 0 | Neustadt/Glogg. | |
15:30 Uhr | 15 | Landhaus/Wien b | 1 : 0 | WS Bruck/Leitha |
Runde Geburtstage
Spielerin | ||
---|---|---|
Martina Jedlickova Karriereende |
51 J. | |
Merle Blesin TuRa Meldorf |
41 J. | |
Desirée Trujillo Karriereende |
41 J. | |
Laura Fernández Alhama CF |
31 J. | |
Mira Lönnrot Karriereende |
31 J. | |
Tania Farreras FC Encamp |
31 J. | |
Kinga Halászi unbekannt |
31 J. | |
DiDi Haračić Angel City FC |
31 J. | |
Alexandra Baumann Karriereende |
31 J. | |
Flora Lutz MFFV 23 Sportunion Schönbrunn (-2021) |
31 J. | |
Leonora Elida Kristiansen FK Bodø/Glimt II |
21 J. | |
Bogdana Kolychinskaya unbekannt |
21 J. | |
Liliane Ceará SC |
21 J. | |
Bárbara Araújo SC Internacional Porto Alegre |
21 J. | |
Ana Previsic Alemannia Aachen II |
21 J. | |
Eloise King Ipswich Town |
21 J. | |
Wilma Hedenström vereinslos |
21 J. | |
Signe Vinjevoll Volda TI Fotball |
21 J. | |
Valeria Kolodochka Persha Stolycya |
21 J. | |
Alisha Donga RSIPF Royals |
21 J. | |
Shakira Bugeja unbekannt |
21 J. | |
Leonie Wiese DJK-SV Bunnen |
21 J. | |
Neema Nyangasi DLR Waves |
21 J. |
TrainerIn | ||
---|---|---|
Erwin Wawra SPG FC Lustenau/FC Dornbirn Ladies |
71 J. | |
Katsuhiro Kusaki vereinslos |
61 J. | |
Esther Vázquez López Atlas Guadalajara U18 |
41 J. | |
Kinga Halászi Puskás Akadémia FC |
31 J. |