- Startseite
- Was passiert heute
- Detailsuche
- Bundesliga
- 2.Bundesliga
- Champions League
- CL-Quali
- DFB-Pokal
- Alle Wettbewerbe
- Nationalteams
- Regionalligen
Follow @soccerdonna
Soccerdonna-News auf Twitter
Was passiert heute
Bundesliga (4 Spiele)
2. Bundesliga Nord (6 Spiele)
2. Bundesliga Süd (6 Spiele)
Regionalliga Nord (6 Spiele)
Regionalliga Nordost (5 Spiele)
Regionalliga West (7 Spiele)
Regionalliga Südwest (4 Spiele)
Regionalliga Süd (6 Spiele)
B-Juniorinnen-Bundesliga Süd (1 Spiel)
Division 1 Féminin (2 Spiele)
Women’s Super League (3 Spiele)
Damallsvenskan (1 Spiel)
Toppserien (1 Spiel)
1. Divisjon (3 Spiele)
Frauen Bundesliga (2 Spiele)
Női NB I Relegation Round (1 Spiel)
Women’s National League Cup (1 Spiel)
Adran Premier (4 Spiele)
NWSL (2 Spiele)
Nadeshiko League 1 (4 Spiele)
UEFA Women’s Champions League (1 Spiel)
Nationalliga A - Finalrunde (2 Spiele)
2. Liga Mitte/West (3 Spiele)
2. Liga Ost/Süd (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 21 | SC Freiburg | 2 : 3 | Leverkusen | |
14:00 Uhr | 21 | SC Sand | 1 : 1 | Turbine Potsdam | |
14:00 Uhr | 21 | FF USV Jena | 1 : 1 | MSV Duisburg | |
14:00 Uhr | 21 | Herforder SV | 0 : 6 | Bayern München |
2. Bundesliga Nord (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 18 | Werder Bremen | 1 : 3 | Potsdam II | |
11:00 Uhr | 18 | Gütersloh | 0 : 0 | Lübars | |
11:00 Uhr | 18 | Union Berlin | 3 : 3 | VfL Bochum | |
14:00 Uhr | 18 | FFV Leipzig | 6 : 0 | Magdeburg | |
14:00 Uhr | 18 | Wolfsburg II | 6 : 3 | BV Cloppenburg | |
14:00 Uhr | 18 | SV Meppen | 6 : 2 | Holstein Kiel |
2. Bundesliga Süd (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 18 | Alem. Aachen | 2 : 1 | Hoffenheim II | |
11:00 Uhr | 18 | Saarbrücken | 3 : 0 | FC Bayern II | |
14:00 Uhr | 18 | 1. FC Köln | 4 : 1 | Frankfurt II | |
14:00 Uhr | 18 | Niederkirchen | 1 : 1 | Sindelfingen | |
14:00 Uhr | 18 | Montabaur | 4 : 2 | TSV Crailsheim | |
14:00 Uhr | 18 | SV 67 Weinberg | 0 : 1 | ETSV Würzburg |
Regionalliga Nord (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 19 | TSV Limmer | 1 : 3 | SV Werder II | |
13:00 Uhr | 19 | TSV Havelse | 4 : 0 | Burg Gretesch | |
14:00 Uhr | 19 | Ahlerstedt | 1 : 3 | SVH Andervenne | |
14:00 Uhr | 19 | FC Bergedorf | 3 : 0 | Hamburger SV | |
14:00 Uhr | 19 | TuRa Meldorf | 0 : 3 | Henstedt-Ulz | |
15:00 Uhr | 19 | Fortuna Celle | 1 : 2 | Bramfelder SV |
Regionalliga Nordost (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 18 | Erzgebirge Aue | 4 : 0 | Neubrandenburg | |
11:00 Uhr | 18 | FFV Leipzig II | 1 : 2 | Hohen Neuendorf | |
14:00 Uhr | 18 | Leipzig-Süd | 2 : 1 | BSC Marzahn | |
14:00 Uhr | 18 | Jena II | 1 : 1 | FC Viktoria | |
14:00 Uhr | 18 | Dresden | 4 : 0 | BW Beelitz |
Regionalliga West (7 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 22 | Heike Rheine | 0 : 5 | MSV Duisburg II | |
13:00 Uhr | 22 | GSV Moers | 1 : 4 | Mönchengladbach | |
13:00 Uhr | 22 | Bor. Bocholt | 1 : 1 | Köln II | |
13:00 Uhr | 22 | Eintr. Solingen | 2 : 2 | CfR Links | |
13:30 Uhr | 22 | Warendorfer SU | 1 : 2 | SGS Essen II | |
15:00 Uhr | 22 | Leverkusen II | 2 : 3 | Bochum II | |
15:15 Uhr | 22 | Fort. Köln | 1 : 2 | Sportfr. Siegen |
Regionalliga Südwest (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 20 | Saarwellingen | 2 : 1 | Wörrstadt | |
14:00 Uhr | 20 | Göcklingen | 4 : 1 | Dirmingen | |
14:00 Uhr | 20 | FC Marnheim | 10 : 1 | Bitburg | |
14:00 Uhr | 20 | Saarbrücken II | 0 : 5 | Andernach |
Regionalliga Süd (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 19 | FSV Wetzlar | 4 : 0 | TV Derendingen | |
11:00 Uhr | 19 | Wacker München | 4 : 0 | Frankfurt III | |
14:00 Uhr | 19 | 1. FC Nürnberg | 5 : 4 | TSV Augsburg | |
14:00 Uhr | 19 | FC Ingolstadt | 1 : 0 | Sindelfingen II | |
14:00 Uhr | 19 | Eintr Frankfurt | 0 : 4 | Hegauer FV | |
14:00 Uhr | 19 | FV Löchgau | 5 : 1 | TSV Jahn Calden |
B-Juniorinnen-Bundesliga Süd (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 16 | FFC Frankf. U17 | 5 : 0 | Eintracht U17 |
Division 1 Féminin (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 11 | Montpellier HSC | 3 : 1 | FCF Juvisy | |
14:00 Uhr | 17 | FC Metz | 0 : 2 | EA Guingamp |
Women’s Super League (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 4 | Arsenal FC | 4 : 1 | Sunderland AFC | |
15:00 Uhr | 4 | Birmingham City | 0 : 1 | Chelsea FC | |
19:00 Uhr | 4 | Liverpool | 2 : 1 | Manchester City |
Damallsvenskan (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:45 Uhr | 3 | Piteå IF | 1 : 1 | KIF Örebro DFF |
Toppserien (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 4 | Arna-Bjørnar | 3 : 4 | Vålerenga |
1. Divisjon (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:00 Uhr | 2 | SK Haugar | 2 : 0 | AaFK Fortuna | |
18:00 Uhr | 2 | Øvrevoll Hosle | 1 : 1 | Åsane FD(-2023) | |
18:00 Uhr | 2 | Grei Kvinner | 1 : 2 | Grand Bodø |
Frauen Bundesliga (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 13 | Landhaus/Wien | 3 : 1 | FC Wacker | |
15:00 Uhr | 13 | USV Neulengbach | 1 : 2 | St. Pölten |
Női NB I Relegation Round (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 3 | Szegedi AK | 2 : 0 | 1. FC Femina |
Women’s National League Cup (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
16:30 Uhr | 3 | Raheny United | 3 : 2 | Peamount United |
Adran Premier (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 22 | Cwmbran Celtic | 1 : 3 | Rhyl | |
15:00 Uhr | 22 | Aberystwyth | 1 : 2 | Llandudno | |
15:00 Uhr | 22 | Cardiff Met | 0 : 1 | Swansea | |
15:00 Uhr | 22 | Wrexham | 0 : 2 | Cardiff City |
NWSL (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
02:00 Uhr | 3 | Chicago R Stars | 2 : 2 | Portland Thorns | |
23:00 Uhr | 3 | Boston Breakers | 3 : 2 | Houston Dash |
Nadeshiko League 1 (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 5 | Urawa Reds | 2 : 2 | Mynavi Sendai | |
00:00 Uhr | 5 | Iga FC Kunoichi | 0 : 2 | JEF Utd. Ladies | |
00:00 Uhr | 5 | Speranza Osaka | 2 : 2 | Yunogo Belle | |
00:00 Uhr | 5 | Elfen Saitama | 1 : 3 | INAC Kobe |
UEFA Women’s Champions League (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
18:00 Uhr | 8 | PSG | 1 : 2 | VfL Wolfsburg |
Nationalliga A - Finalrunde (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:00 Uhr | 5 | FC St. Gallen | 0 : 2 | FC Staad | |
14:00 Uhr | 5 | FC Luzern | 1 : 3 | Neunkirch |
2. Liga Mitte/West (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 16 | Geretsberg | 1 : 2 | RW Rankweil | |
14:00 Uhr | 16 | FFC Vorderland | 4 : 1 | SPG Lustenau | |
14:00 Uhr | 16 | FC Bergheim | 6 : 0 | Union Wolfern |
2. Liga Ost/Süd (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 17 | Feldkirchen/Ma. | 2 : 10 | Altenmarkt 1b | |
16:00 Uhr | 17 | FC Südbgld. 1b | 0 : 6 | Carinthians | |
16:30 Uhr | 17 | Landhaus/Wien b | 1 : 2 | Neustadt/Glogg. |
Runde Geburtstage
Spielerin | ||
---|---|---|
Anna Svenjeby Karriereende |
61 J. | |
Emma Lafferty unbekannt |
41 J. | |
Tatiana Ananieva FK Yenisey Krasnoyarsk |
31 J. | |
Anna Pawłowska unbekannt |
31 J. | |
Mateja Bulut ŽNK Osijek |
31 J. | |
Simone Johansen vereinslos |
31 J. | |
Lauren Hastings Falkirk FC |
31 J. | |
Rachel Cuschieri UC Sampdoria |
31 J. | |
Isabel Olmedo CF Pozuelo |
21 J. | |
Oda Edvartsen vereinslos |
21 J. | |
Andréa Salaun Stade Brestois 29 |
21 J. | |
Antonia Hör Bischofswerdaer FV 08 |
21 J. | |
Imke Verbrugge SC Woezik |
21 J. | |
Ava Collins St. John’s Red Storm |
21 J. | |
Ronja Wahler TSV Schott Mainz (-2023) |
21 J. | |
Makenna Morris Washington Spirit |
21 J. | |
Xinyi Cui Qingdao West Coast |
21 J. | |
Isabel Ponti FC Lugano U19 |
21 J. | |
Alketa Isufi FC Oerlikon/Polizei ZH |
21 J. | |
Gulmira Tashmet unbekannt |
21 J. | |
Angelina Thoreson LSU Lady Tigers |
21 J. |