- Startseite
- Was passiert heute
- Detailsuche
- Bundesliga
- 2.Bundesliga
- Champions League
- CL-Quali
- DFB-Pokal
- Alle Wettbewerbe
- Nationalteams
- Regionalligen
Follow @soccerdonna
Soccerdonna-News auf Twitter
Was passiert heute
DFB-Pokal (4 Spiele)
Regionalliga Nord (6 Spiele)
Regionalliga Nordost (5 Spiele)
Regionalliga West (7 Spiele)
Regionalliga Südwest (6 Spiele)
Regionalliga Süd (6 Spiele)
Division 1 Féminin (3 Spiele)
Primera División Femenina (5 Spiele)
1. Divisjon (6 Spiele)
Schweizer Cup (3 Spiele)
Frauen Bundesliga (4 Spiele)
ÖFB Ladies Cup (2 Spiele)
FAI Women’s Cup (1 Spiel)
Adran Premier (4 Spiele)
A-League Women (3 Spiele)
Copa Libertadores (2 Spiele)
Nadeshiko League Meisterschafts Play-off (3 Spiele)
Nadeshiko League Abstiegs Play-off (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 3 | Herforder SV | 3 : 4 | SC Sand | |
13:15 Uhr | 3 | Bayern München | 2 : 0 | FFC Frankfurt | |
14:00 Uhr | 3 | SV Meppen | 1 : 3 | Werder Bremen | |
14:00 Uhr | 3 | SC Freiburg | 4 : 0 | Leverkusen |
Regionalliga Nord (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:00 Uhr | 9 | Delmenhorst | 2 : 3 | FC Bergedorf | |
13:00 Uhr | 9 | TSV Havelse | 1 : 3 | Bramfelder SV | |
13:00 Uhr | 9 | TSV Limmer | 5 : 0 | SVH Andervenne | |
14:00 Uhr | 9 | ATS Buntentor | 4 : 2 | Fortuna Celle | |
14:00 Uhr | 9 | SV Werder II | 8 : 0 | Hamburger SV | |
14:00 Uhr | 9 | TSV Duwo 08 | 2 : 1 | Burg Gretesch |
Regionalliga Nordost (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:00 Uhr | 10 | FFV Leipzig II | 1 : 2 | Magdeburg | |
13:30 Uhr | 10 | FC Viktoria | 2 : 2 | Union Berlin | |
13:30 Uhr | 10 | Dresden | 2 : 0 | Neubrandenburg | |
13:30 Uhr | 10 | 1. FFV Erfurt | 1 : 7 | Jena II | |
13:30 Uhr | 10 | Erzgebirge Aue | 0 : 2 | BW Beelitz |
Regionalliga West (7 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:30 Uhr | 10 | SV Budberg | 0 : 9 | Arm. Bielefeld | |
13:00 Uhr | 10 | Sportfr. Siegen | 1 : 2 | Fort. Köln | |
13:00 Uhr | 10 | Bor. Bocholt | 2 : 1 | Warendorfer SU | |
13:00 Uhr | 10 | GSV Moers | 2 : 2 | MSV Duisburg II | |
14:00 Uhr | 10 | Vorwärts Spoho | 5 : 2 | Leverkusen II | |
15:00 Uhr | 10 | Köln II | 5 : 1 | Eintr. Solingen | |
15:00 Uhr | 10 | VfL Bochum | 2 : 2 | SGS Essen II |
Regionalliga Südwest (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 10 | SC Siegelbach | 0 : 3 | Niederkirchen | |
14:00 Uhr | 10 | Göcklingen | 1 : 1 | Riegelsberg | |
14:00 Uhr | 10 | Wörrstadt | 4 : 3 | Saarbrücken II | |
14:30 Uhr | 10 | Bad Neuenahr | 2 : 1 | Andernach | |
14:30 Uhr | 10 | Montabaur | 5 : 1 | Saarwellingen | |
17:00 Uhr | 10 | TuS Issel | 7 : 2 | Dirmingen |
Regionalliga Süd (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 9 | Wacker München | 3 : 0 | Eintr Frankfurt | |
13:00 Uhr | 9 | Hegauer FV | 2 : 1 | SV Frauenbiburg | |
14:00 Uhr | 9 | FC Ingolstadt | 0 : 1 | TSV Augsburg | |
14:00 Uhr | 9 | SC Sand II | 6 : 2 | TSV Jahn Calden | |
14:00 Uhr | 9 | 1. FC Nürnberg | 3 : 0 | FV Löchgau | |
14:00 Uhr | 9 | TV Derendingen | 2 : 3 | SC Rüsselsheim |
Division 1 Féminin (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 9 | Saint-Étienne | 2 : 2 | VGA Saint-Maur | |
15:00 Uhr | 9 | ASPTT Albi | 1 : 0 | EA Guingamp | |
15:00 Uhr | 9 | FCF Juvisy | 5 : 0 | FF Nîmes |
Primera División Femenina (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 8 | UD Collerense | 0 : 3 | Athletic Club | |
11:45 Uhr | 8 | Santa Teresa | 1 : 4 | UD Tenerife | |
12:00 Uhr | 8 | CD Alba FF | 0 : 10 | FC Barcelona | |
12:30 Uhr | 8 | Rayo Vallecano | 1 : 1 | Valencia CF | |
12:30 Uhr | 8 | Sporting Huelva | 3 : 1 | Zaragoza CFF |
1. Divisjon (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 22 | Kongsvinger IL | 2 : 2 | FL Fart | |
13:00 Uhr | 22 | Grand Bodø | 4 : 2 | Lyn | |
13:00 Uhr | 22 | Åsane | 1 : 0 | Urædd FK | |
13:00 Uhr | 22 | Grei Kvinner | 1 : 0 | Byåsen IL | |
13:00 Uhr | 22 | AaFK Fortuna | 2 : 3 | Øvrevoll Hosle | |
13:00 Uhr | 22 | Sarpsborg 08 | 1 : 1 | SK Haugar |
Schweizer Cup (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 3 | FC Bühler | 1 : 2 | Yverdon Sport | |
15:30 Uhr | 3 | FC Lugano | 1 : 0 | FC Luzern | |
16:00 Uhr | 3 | Aire-le-Lignon | 9 : 8 | SC Derendingen |
Frauen Bundesliga (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 9 | Südburgenland | 1 : 2 | SPG Graz/Leoben | |
00:00 Uhr | 9 | Landhaus/Wien | 1 : 1 | U. Kleinmünchen | |
00:00 Uhr | 9 | St. Pölten | 3 : 1 | SK Sturm Graz | |
00:00 Uhr | 9 | Carinthians | 0 : 11 | SKV Altenmarkt |
ÖFB Ladies Cup (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:30 Uhr | 3 | SKV Altenmarkt | 1 : 0 | FC Wacker | |
16:30 Uhr | 3 | St. Pölten | 5 : 0 | U. Kleinmünchen |
FAI Women’s Cup (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:20 Uhr | 4 | Wexford Youths | 6 : 4 | Shelbourne |
Adran Premier (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 7 | Cardiff Met | 12 : 0 | Aberystwyth | |
15:00 Uhr | 7 | Swansea | 2 : 1 | Cardiff City | |
15:00 Uhr | 7 | Port Talbot | 1 : 2 | Cwmbran Celtic | |
15:00 Uhr | 7 | Newcastle Emlyn | 3 : 3 | Pontypridd Utd |
A-League Women (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 4 | Canberra United | 2 : 4 | Melbourne City | |
15:00 Uhr | 4 | Melbourne V. | 0 : 4 | Adelaide United | |
16:00 Uhr | 4 | Sydney FC | 1 : 0 | Perth Glory |
Copa Libertadores (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 5 | São José EC | 5 : 6 | UAI Urquiza | |
18:00 Uhr | 6 | Ferroviária | 3 : 1 | CSD Colo-Colo |
Nadeshiko League Meisterschafts Play-off (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 5 | Mynavi Sendai | 2 : 1 | Urawa Reds | |
00:00 Uhr | 5 | JEF Utd. Ladies | 1 : 0 | Albirex Niigata | |
00:00 Uhr | 5 | NTV Beleza | 0 : 0 | INAC Kobe |
Nadeshiko League Abstiegs Play-off (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 6 | Speranza Osaka | 0 : 2 | Iga FC Kunoichi | |
00:00 Uhr | 6 | Yunogo Belle | 1 : 0 | Elfen Saitama |
Runde Geburtstage
Spielerin | ||
---|---|---|
Anika Bozicevic Karriereende |
51 J. | |
Anita Berg unbekannt |
41 J. | |
Magdalena Sykuła AZS PSW Biała Podlaska |
41 J. | |
Eline Halvorsen FK Donn |
31 J. | |
Anita Rába Viktória FC Szombathely |
31 J. | |
Natalie Lowe unbekannt |
31 J. | |
Maria Magana unbekannt |
31 J. | |
Ayaka Kanamori vereinslos |
31 J. | |
Cecilia Akeng Huracanes FC |
21 J. | |
Lauren Reid unbekannt |
21 J. | |
Zahra Cheeseman Colorado College Tigers |
21 J. | |
Lilli Genthe Hertha BSC |
21 J. | |
Ana Tsulaia KSK Lanchkhuti |
21 J. | |
Yana Dineva Lokomotiv Stara Zagora |
21 J. | |
Laurie Libourel Rodez AF |
21 J. | |
Lia Moran Gallos Blancos de Querétaro |
21 J. | |
Ines Reinhart FC Küsnacht |
21 J. |