- Startseite
- Was passiert heute
- Detailsuche
- Bundesliga
- 2.Bundesliga
- Champions League
- CL-Quali
- DFB-Pokal
- Alle Wettbewerbe
- Nationalteams
- Regionalligen
Follow @soccerdonna
Soccerdonna-News auf Twitter
Was passiert heute
Bundesliga (5 Spiele)
2. Bundesliga Nord (6 Spiele)
2. Bundesliga Süd (6 Spiele)
Regionalliga Nord (6 Spiele)
Regionalliga Nordost (5 Spiele)
Regionalliga West (7 Spiele)
Regionalliga Südwest (5 Spiele)
Regionalliga Süd (6 Spiele)
Division 1 Féminin (4 Spiele)
Women’s Super League (1 Spiel)
Damallsvenskan (3 Spiele)
Toppserien (4 Spiele)
Frauen Bundesliga (3 Spiele)
Women’s Premier Division (1 Spiel)
Adran Premier (4 Spiele)
Nadeshiko League 1 (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 5 | SC Sand | 0 : 1 | Bayern München | |
11:00 Uhr | 5 | Mönchengladbach | 0 : 4 | SC Freiburg | |
11:00 Uhr | 5 | FFC Frankfurt | 2 : 1 | FF USV Jena | |
14:00 Uhr | 5 | TSG Hoffenheim | 1 : 2 | VfL Wolfsburg | |
14:00 Uhr | 5 | MSV Duisburg | 0 : 1 | Leverkusen |
2. Bundesliga Nord (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 5 | Gütersloh | 2 : 1 | Union Berlin | |
14:00 Uhr | 5 | Werder Bremen | 8 : 0 | Bramfelder SV | |
14:00 Uhr | 5 | SV Meppen | 1 : 1 | Arm. Bielefeld | |
14:00 Uhr | 5 | Hohen Neuendorf | 0 : 0 | Potsdam II | |
14:00 Uhr | 5 | BV Cloppenburg | 5 : 0 | Henstedt-Ulz | |
14:00 Uhr | 5 | Wolfsburg II | 5 : 0 | Herforder SV |
2. Bundesliga Süd (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 5 | Hoffenheim II | 2 : 0 | Sindelfingen | |
11:00 Uhr | 5 | FC Bayern II | 2 : 1 | Schott Mainz | |
14:00 Uhr | 5 | TSV Crailsheim | 1 : 2 | Niederkirchen | |
14:00 Uhr | 5 | SC Sand II | 1 : 1 | FSV Wetzlar | |
14:00 Uhr | 5 | Frankfurt II | 4 : 2 | 1. FC Köln | |
14:00 Uhr | 5 | Saarbrücken | 2 : 0 | SV 67 Weinberg |
Regionalliga Nord (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 7 | TSV Limmer | 1 : 4 | SV Werder II | |
13:00 Uhr | 7 | Delmenhorst | 3 : 1 | TSV Havelse | |
13:00 Uhr | 7 | Fortuna Celle | 1 : 3 | VfL Jesteburg | |
13:00 Uhr | 7 | Burg Gretesch | 0 : 4 | FC Bergedorf | |
14:00 Uhr | 7 | TSV Duwo 08 | 0 : 1 | Holstein Kiel | |
15:00 Uhr | 7 | FC St. Pauli | 2 : 2 | ATS Buntentor |
Regionalliga Nordost (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 6 | Neubrandenburg | 4 : 2 | 1. FFV Erfurt | |
11:00 Uhr | 6 | BW Beelitz | 1 : 5 | FFV Leipzig | |
14:00 Uhr | 6 | Jena II | 0 : 4 | Magdeburg | |
14:00 Uhr | 6 | Erzgebirge Aue | 2 : 6 | FC Viktoria | |
14:00 Uhr | 6 | FSV Babelsberg | 0 : 7 | BSC Marzahn |
Regionalliga West (7 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 8 | GSV Moers | 3 : 1 | Vorwärts Spoho | |
13:00 Uhr | 8 | Bor. Bocholt | 2 : 1 | VfL Bochum | |
13:00 Uhr | 8 | Uevekoven | 2 : 1 | Borussia MG II | |
13:30 Uhr | 8 | Warendorfer SU | 2 : 7 | Köln II | |
15:00 Uhr | 8 | Leverkusen II | 2 : 6 | SGS Essen II | |
15:00 Uhr | 8 | Alem. Aachen | 2 : 0 | MSV Duisburg II | |
15:15 Uhr | 8 | Fort. Köln | 2 : 1 | Hauenhorst |
Regionalliga Südwest (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 7 | Andernach | 5 : 0 | Riegelsberg | |
14:00 Uhr | 7 | SC Siegelbach | 3 : 1 | Bad Neuenahr | |
14:30 Uhr | 7 | Montabaur | 0 : 2 | Wörrstadt | |
15:30 Uhr | 7 | FC Speyer 09 | 1 : 3 | Bitburg | |
16:30 Uhr | 7 | Saarbrücken II | 0 : 4 | TuS Issel |
Regionalliga Süd (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 6 | FSV Wetzlar II | 1 : 3 | TSV Augsburg | |
14:00 Uhr | 6 | 1. FC Nürnberg | 1 : 1 | Regensburg | |
14:00 Uhr | 6 | SC Freiburg II | 5 : 0 | Hegauer FV | |
14:00 Uhr | 6 | FC Ingolstadt | 1 : 2 | Wacker München | |
14:00 Uhr | 6 | FV Löchgau | 7 : 0 | TSV Jahn Calden | |
14:00 Uhr | 6 | SV Frauenbiburg | 3 : 1 | ETSV Würzburg |
Division 1 Féminin (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 5 | PSG | 4 : 0 | Rodez AF | |
15:00 Uhr | 5 | FC Metz | 0 : 1 | ASPTT Albi | |
15:00 Uhr | 5 | EA Guingamp | 2 : 2 | Bordeaux | |
15:00 Uhr | 5 | Saint-Étienne | 2 : 2 | ASJ Soyaux |
Women’s Super League (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 18 | Doncaster R. | 1 : 2 | Notts County |
Damallsvenskan (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 20 | Piteå IF | 2 : 1 | Kristianstad | |
14:00 Uhr | 20 | Vittsjö GIK | 0 : 2 | Linköping FC | |
15:00 Uhr | 20 | FC Rosengård | 1 : 2 | Eskilstuna Utd |
Toppserien (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 20 | Avaldsnes IL | 1 : 0 | Kolbotn | |
14:00 Uhr | 20 | Medkila | 1 : 1 | Røa IL | |
15:00 Uhr | 20 | LSK Kvinner | 3 : 0 | Vålerenga | |
17:00 Uhr | 20 | Arna-Bjørnar | 4 : 5 | Trondheims-Ørn |
Frauen Bundesliga (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
10:30 Uhr | 6 | St. Pölten | 3 : 0 | USV Neulengbach | |
13:30 Uhr | 6 | Landhaus/Wien | 2 : 2 | FC Bergheim | |
14:00 Uhr | 6 | SK Sturm Graz | 4 : 1 | Südburgenland |
Women’s Premier Division (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 9 | Kilkenny United | 1 : 3 | UCD Waves |
Adran Premier (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 7 | Aberystwyth | 0 : 6 | Swansea | |
15:00 Uhr | 7 | Rhyl | 1 : 3 | Cardiff Met | |
15:00 Uhr | 7 | Pontypridd Utd | 0 : 4 | Port Talbot | |
15:00 Uhr | 9 | Abergavenny | 7 : 1 | Briton Ferry |
Nadeshiko League 1 (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 17 | Albirex Niigata | 2 : 0 | Iga FC Kunoichi | |
00:00 Uhr | 17 | INAC Kobe | 2 : 0 | Yunogo Belle | |
00:00 Uhr | 17 | Mynavi Sendai | 5 : 0 | Speranza Osaka |
Runde Geburtstage
Spielerin | ||
---|---|---|
Nicole Sprauer Karriereende |
42 J. | |
Carmen Rosinha FC Progrès Niederkorn |
42 J. | |
Netta Koso PK-35 Vantaa |
32 J. | |
Toni Alden unbekannt |
32 J. | |
Adriana Lúcar Club Alianza Lima FF |
32 J. | |
Tiffany Cameron Real Betis Balompié |
32 J. | |
Jessica Wi San Diego SeaLions |
32 J. | |
Kamilla Høybakken Porsanger IL |
32 J. | |
Jana Olschewski Karriereende |
32 J. | |
Zane Pura FK Plavinas DM-VSS |
32 J. | |
Sofie Basby-Madsen Karriereende |
32 J. | |
Jessica Caloin unbekannt |
32 J. | |
Imani Mijland unbekannt |
22 J. | |
Nele Voßel DJK Arminia Ibbenbüren |
22 J. | |
Marissa Castellano unbekannt |
22 J. | |
Zoe Kilpatrick unbekannt |
22 J. | |
Diaharatou Tounkara AS Monaco FF |
22 J. | |
Helena Wagner Rhenania Bottrop |
22 J. | |
Sabrina Franziska Wenderoth TSV Allach 09 München |
22 J. | |
Emma Brown vereinslos |
22 J. |
TrainerIn | ||
---|---|---|
Ives Serneels Belgien |
51 J. | |
Vinicio Guerrero Karass vereinslos |
41 J. | |
Danijel Tadic ŽFK BSK-Spartak 2013 |
41 J. |