- Startseite
- Was passiert heute
- Detailsuche
- Bundesliga
- 2.Bundesliga
- Champions League
- CL-Quali
- DFB-Pokal
- Alle Wettbewerbe
- Nationalteams
- Regionalligen
Follow @soccerdonna
Soccerdonna-News auf Twitter
Was passiert heute
Regionalliga Nord (5 Spiele)
Regionalliga Nordost (6 Spiele)
Regionalliga West (7 Spiele)
Regionalliga Südwest (6 Spiele)
Regionalliga Süd (7 Spiele)
B-Juniorinnen-Bundesliga West/Südwest (2 Spiele)
Hamburg Kreisliga 03 (2 Spiele)
Naisten Liigakarsinta (1 Spiel)
Copa Libertadores (1 Spiel)
WM Qualifikation UEFA (1 Spiel)
U19 EM Qualifikation (2 Spiele)
U17 EM Qualifikation (2 Spiele)
Freundschaftsspiele (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 7 | ATS Buntentor | 2 : 3 | FC St. Pauli | |
14:00 Uhr | 7 | VfL Jesteburg | 5 : 3 | Burg Gretesch | |
14:00 Uhr | 7 | Meppen II | 3 : 0 | Holstein Kiel | |
14:00 Uhr | 7 | SV Werder II | 5 : 0 | Fortuna Celle | |
14:00 Uhr | 7 | Bramfelder SV | 2 : 0 | TSV Limmer |
Regionalliga Nordost (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 7 | RB Leipzig | 1 : 0 | Rostocker FC | |
14:00 Uhr | 7 | Bischofswerda | 0 : 3 | Steglitzer FC | |
14:00 Uhr | 7 | Erzgebirge Aue | 0 : 3 | Union Berlin | |
14:00 Uhr | 7 | Neubrandenburg | 1 : 4 | Magdeburg | |
14:00 Uhr | 7 | BW Beelitz | 0 : 1 | Dresden | |
14:00 Uhr | 7 | BSC Marzahn | 1 : 4 | FC Viktoria |
Regionalliga West (7 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 8 | GSV Moers | 3 : 0 | CfR Links | |
13:30 Uhr | 8 | Uevekoven | 0 : 0 | Warendorfer SU | |
15:00 Uhr | 8 | Alem. Aachen | 1 : 1 | SV Berghofen | |
15:00 Uhr | 8 | VfL Bochum | 3 : 2 | Bor. Bocholt | |
15:00 Uhr | 8 | SV Menden | 2 : 1 | Leverkusen II | |
15:00 Uhr | 8 | SGS Essen II | 2 : 2 | Hauenhorst | |
15:15 Uhr | 8 | Fort. Köln | 1 : 2 | Borussia MG II |
Regionalliga Südwest (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 8 | Riegelsberg | 1 : 1 | Saarwellingen | |
13:00 Uhr | 8 | Wörrstadt | 4 : 1 | Montabaur | |
14:00 Uhr | 8 | SC Siegelbach | 1 : 3 | SV Holzbach | |
14:00 Uhr | 8 | Saarbrücken II | 1 : 3 | Bad Neuenahr | |
14:00 Uhr | 8 | Bitburg | 3 : 3 | Dirmingen | |
14:00 Uhr | 8 | FC Speyer 09 | 4 : 0 | TuS Issel |
Regionalliga Süd (7 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 7 | SV Frauenbiburg | 3 : 2 | Eintr Frankfurt | |
13:00 Uhr | 7 | Regensburg | 1 : 2 | Greuther Fürth | |
13:00 Uhr | 7 | Wacker München | 2 : 1 | FV Löchgau | |
13:00 Uhr | 7 | Alberweiler | 0 : 0 | SV 67 Weinberg | |
14:00 Uhr | 7 | 1. FC Nürnberg | 0 : 1 | FC Ingolstadt | |
14:00 Uhr | 7 | TSV Augsburg | 1 : 1 | ETSV Würzburg | |
14:00 Uhr | 7 | SC Sand II | 4 : 2 | TSV Crailsheim |
B-Juniorinnen-Bundesliga West/Südwest (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 7 | Speyer U17 | 6 : 0 | Duisburg U17 | |
13:00 Uhr | 7 | 1. FC Köln U17 | 3 : 0 | Leverkusen U17 |
Hamburg Kreisliga 03 (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
10:00 Uhr | 6 | VSG Stapelfeld | 0 : 1 | Concordia | |
11:00 Uhr | 6 | Rothenburgsort | 9 : 1 | SC Victoria II |
Naisten Liigakarsinta (1 Spiel)
Copa Libertadores (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 6 | CSD Colo-Colo | 4 : 5 | GO Audax |
WM Qualifikation UEFA (1 Spiel)
U19 EM Qualifikation (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 3 | Italien U19 | 2 : 5 | Frankreich U19 | |
13:00 Uhr | 3 | Färöer U19 | 4 : 0 | Moldawien U19 |
U17 EM Qualifikation (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 3 | Russland U17 | 0 : 7 | Schweden U17 | |
13:00 Uhr | 3 | Israel U17 | 2 : 1 | Kroatien U17 |
Freundschaftsspiele (1 Spiel)
Runde Geburtstage
Spielerin | ||
---|---|---|
Sunnuvá Vesturdal EBS/Skála |
43 J. | |
Jade Moore Birmingham City |
33 J. | |
Ixchebel Romero vereinslos |
33 J. | |
Saliha Aarasse unbekannt |
33 J. | |
Louiza Dimitriou unbekannt |
33 J. | |
Bianca Henninger Karriereende |
33 J. | |
Caroline Röstlund Sollentuna FK |
33 J. | |
Silvia Nietante vereinslos |
33 J. | |
Daniela Azevedo FC Alverca |
23 J. | |
Kerrie McCarthy Kumasi Sports Academy Ladies |
23 J. | |
Lacey Murray Waterhouse FC Kingston |
23 J. | |
Helen Evans The New Saints |
23 J. | |
Camila Costa Amed Sportif Faaliyetler |
23 J. | |
Jael Jost FC Luzern |
23 J. | |
Carolin Krause FC Borussia Dröschede 1911 |
23 J. | |
Sesilia Prior unbekannt |
23 J. | |
Sarah Spahic unbekannt |
23 J. | |
Amelia Hazard Lewes FC |
23 J. | |
Lorena Azzaro LOSC Lille |
23 J. |