- Startseite
- Was passiert heute
- Detailsuche
- Bundesliga
- 2.Bundesliga
- Champions League
- CL-Quali
- DFB-Pokal
- Alle Wettbewerbe
- Nationalteams
- Regionalligen
Follow @soccerdonna
Soccerdonna-News auf Twitter
Was passiert heute
Bundesliga (5 Spiele)
2. Bundesliga Nord (6 Spiele)
2. Bundesliga Süd (6 Spiele)
Regionalliga Nord (5 Spiele)
Regionalliga Nordost (6 Spiele)
Regionalliga West (7 Spiele)
Regionalliga Südwest (6 Spiele)
Regionalliga Süd (7 Spiele)
Hamburg Kreisliga 03 (1 Spiel)
Division 1 Féminin (3 Spiele)
Primera División Femenina (5 Spiele)
Women’s FA Cup (7 Spiele)
Damallsvenskan (3 Spiele)
Eredivisie Vrouwen (1 Spiel)
Schweizer Cup (3 Spiele)
Frauen Bundesliga (3 Spiele)
FAI Women’s Cup (1 Spiel)
A-League Women (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 7 | FFC Frankfurt | 4 : 0 | Werder Bremen | |
11:00 Uhr | 7 | TSG Hoffenheim | 1 : 0 | SC Sand | |
14:00 Uhr | 7 | 1. FC Köln | 1 : 0 | FF USV Jena | |
14:00 Uhr | 7 | Bayern München | 3 : 1 | MSV Duisburg | |
14:00 Uhr | 7 | SGS Essen | 0 : 0 | Turbine Potsdam |
2. Bundesliga Nord (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 6 | Mönchengladbach | 6 : 1 | Hohen Neuendorf | |
11:00 Uhr | 6 | Potsdam II | 9 : 1 | Delmenhorst | |
11:00 Uhr | 6 | Henstedt-Ulz | 0 : 1 | Jena II | |
14:00 Uhr | 6 | Arm. Bielefeld | 1 : 0 | Gütersloh | |
14:00 Uhr | 6 | Wolfsburg II | 1 : 0 | SV Meppen | |
14:00 Uhr | 6 | BV Cloppenburg | 3 : 0 | Herforder SV |
2. Bundesliga Süd (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 6 | Köln II | 1 : 1 | SC Freiburg II | |
11:00 Uhr | 6 | FSV Wetzlar | 1 : 2 | FC Bayern II | |
14:00 Uhr | 6 | Niederkirchen | 1 : 1 | Sindelfingen | |
14:00 Uhr | 6 | Leverkusen | 2 : 3 | Saarbrücken | |
14:00 Uhr | 6 | Andernach | 1 : 2 | Schott Mainz | |
14:00 Uhr | 6 | Hoffenheim II | 0 : 1 | Frankfurt II |
Regionalliga Nord (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 9 | Fortuna Celle | 1 : 2 | FC St. Pauli | |
13:00 Uhr | 9 | ATS Buntentor | 1 : 1 | Henstedt II | |
14:00 Uhr | 9 | VfL Jesteburg | 2 : 4 | Meppen II | |
14:00 Uhr | 9 | SV Werder II | 2 : 1 | TSV Limmer | |
14:00 Uhr | 9 | Bramfelder SV | 4 : 0 | Holstein Kiel |
Regionalliga Nordost (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:00 Uhr | 9 | BW Beelitz | 1 : 1 | Rostocker FC | |
13:30 Uhr | 9 | RB Leipzig | 2 : 1 | Bischofswerda | |
13:30 Uhr | 9 | BSC Marzahn | 0 : 2 | Union Berlin | |
13:30 Uhr | 9 | FC Viktoria | 1 : 2 | Magdeburg | |
13:30 Uhr | 9 | Erzgebirge Aue | 1 : 1 | Dresden | |
13:30 Uhr | 9 | Neubrandenburg | 2 : 2 | Steglitzer FC |
Regionalliga West (7 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 10 | Bor. Bocholt | 4 : 1 | Leverkusen II | |
13:00 Uhr | 10 | GSV Moers | 0 : 0 | Borussia MG II | |
13:30 Uhr | 10 | Hauenhorst | 1 : 1 | SV Berghofen | |
13:30 Uhr | 10 | Uevekoven | 1 : 2 | SGS Essen II | |
13:30 Uhr | 10 | VfL Bochum | 7 : 0 | CfR Links | |
15:00 Uhr | 10 | SV Menden | 7 : 2 | Warendorfer SU | |
15:15 Uhr | 10 | Fort. Köln | 3 : 0 | Alem. Aachen |
Regionalliga Südwest (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 10 | TuS Issel | 6 : 2 | SC Siegelbach | |
13:00 Uhr | 10 | Riegelsberg | 1 : 2 | Dirmingen | |
14:00 Uhr | 10 | Saarbrücken II | 1 : 0 | Montabaur | |
14:00 Uhr | 10 | Wörrstadt | 4 : 1 | SV Holzbach | |
14:00 Uhr | 10 | Bitburg | 0 : 1 | FC Speyer 09 | |
17:00 Uhr | 10 | Bad Neuenahr | 4 : 3 | Saarwellingen |
Regionalliga Süd (7 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:30 Uhr | 10 | Eintr Frankfurt | 1 : 3 | TSV Augsburg | |
13:00 Uhr | 10 | Wacker München | 3 : 0 | SV Frauenbiburg | |
14:00 Uhr | 10 | TSV Crailsheim | 0 : 1 | FC Ingolstadt | |
14:00 Uhr | 10 | Greuther Fürth | 0 : 8 | Alberweiler | |
14:00 Uhr | 10 | FV Löchgau | 1 : 5 | SC Sand II | |
14:00 Uhr | 10 | SV 67 Weinberg | 1 : 2 | 1. FC Nürnberg | |
14:30 Uhr | 10 | ETSV Würzburg | 1 : 1 | Regensburg |
Hamburg Kreisliga 03 (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 8 | Rothenburgsort | 11 : 0 | ATSV |
Division 1 Féminin (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 8 | LOSC Lille | 0 : 2 | Rodez AF | |
15:00 Uhr | 8 | FC Fleury | 2 : 1 | Ol. Marseille | |
15:00 Uhr | 8 | ASJ Soyaux | 1 : 2 | EA Guingamp |
Primera División Femenina (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:00 Uhr | 8 | Esp. Barcelona | 0 : 0 | Real Sociedad | |
12:00 Uhr | 8 | Real Betis | 1 : 2 | Athletic Club | |
12:00 Uhr | 8 | Sevilla FC | 1 : 2 | Santa Teresa | |
12:30 Uhr | 8 | Rayo Vallecano | 2 : 2 | CD Alba FF | |
13:00 Uhr | 8 | UD Tenerife | 0 : 0 | Valencia CF |
Women’s FA Cup (7 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 3 | Durham | 0 : 0 | Liverpool | |
00:00 Uhr | 3 | Aston Villa | 2 : 2 | Sheffield FCL | |
00:00 Uhr | 3 | Arsenal FC | 1 : 2 | Reading | |
00:00 Uhr | 3 | London Bees | 3 : 4 | Millwall Lion | |
00:00 Uhr | 3 | Birmingham City | 3 : 2 | Doncaster R. | |
00:00 Uhr | 3 | Tottenham | 1 : 4 | Brighton & Hove | |
00:00 Uhr | 3 | Manchester City | 2 : 1 | Everton FC |
Damallsvenskan (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 21 | Piteå IF | 4 : 1 | LB07 | |
15:00 Uhr | 21 | Göteborg FC | 1 : 0 | Djurgårdens IF | |
15:00 Uhr | 21 | Hammarby IF | 1 : 1 | Kristianstad |
Eredivisie Vrouwen (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:30 Uhr | 7 | FC Twente | 2 : 1 | VV Alkmaar |
Schweizer Cup (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 3 | FC Gossau | 0 : 2 | Yverdon Sport | |
13:45 Uhr | 3 | Frauenteam Thun | 0 : 5 | FC Zürich | |
14:00 Uhr | 3 | FFC Therwil | 1 : 2 | FC Lugano |
Frauen Bundesliga (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:30 Uhr | 8 | SKV Altenmarkt | 3 : 2 | Südburgenland | |
12:00 Uhr | 8 | St. Pölten | 6 : 0 | SK Sturm Graz | |
12:00 Uhr | 8 | FC Bergheim | 0 : 0 | Landhaus/Wien |
FAI Women’s Cup (1 Spiel)
A-League Women (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
04:30 Uhr | 2 | Brisbane Roar | 1 : 4 | Perth Glory |
Runde Geburtstage
Spielerin | ||
---|---|---|
Rachael Laws Liverpool FC |
33 J. | |
Larissa Bauschulte BSV Heeren |
33 J. | |
Ye-Won Park unbekannt |
33 J. | |
Yvonne Stötzel Karriereende |
33 J. | |
Céline Leisinger FFC Therwil |
33 J. | |
Sonja Lopez unbekannt |
23 J. | |
Jing Bai vereinslos |
23 J. | |
Sara Correia Futebol Clube de Romariz |
23 J. | |
Michelle Gonzalez Pumas UNAM |
23 J. | |
Ally Sophie Erdmann vereinslos |
23 J. |
TrainerIn | ||
---|---|---|
Tor-Arne Fredheim IFK Norrköping DFK |
61 J. |