- Startseite
- Was passiert heute
- Detailsuche
- Bundesliga
- 2.Bundesliga
- Champions League
- CL-Quali
- DFB-Pokal
- Alle Wettbewerbe
- Nationalteams
- Regionalligen
Follow @soccerdonna
Soccerdonna-News auf Twitter
Was passiert heute
Bundesliga (5 Spiele)
2. Bundesliga (7 Spiele)
Regionalliga Nord (4 Spiele)
Regionalliga Nordost (6 Spiele)
Regionalliga West (6 Spiele)
Regionalliga Südwest (6 Spiele)
Regionalliga Süd (7 Spiele)
Hamburg Landesliga (5 Spiele)
Hamburg Kreisliga 02 (3 Spiele)
Division 1 Féminin (1 Spiel)
Primera División Femenina (5 Spiele)
FA Women’s League Cup (10 Spiele)
Damallsvenskan (4 Spiele)
Elitettan (4 Spiele)
Kvindeliga (2 Spiele)
1. Division Vest (1 Spiel)
U18 Piger Danmarksmesterskabet (2 Spiele)
Serie A (1 Spiel)
U19-Liga Schweiz (2 Spiele)
Scottish Women’s Premier League (-2020) (4 Spiele)
Superliga (4 Spiele)
Premier League (4 Spiele)
Frauen Bundesliga (4 Spiele)
A Lyga (1 Spiel)
Campeonato Nacional Feminino (5 Spiele)
Kansallinen Liiga Championship Round (3 Spiele)
Női NB I (2 Spiele)
Kadın Futbol Süper Ligi (6 Spiele)
Women’s Premier Division (4 Spiele)
1. ŽFL (3 Spiele)
NWSL Playoffs (2 Spiele)
Nadeshiko League 1 (3 Spiele)
U17 EM Qualifikation (8 Spiele)
Segunda División Grupo Norte (7 Spiele)
Segunda División Grupo Sur (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 7 | FFC Frankfurt | 0 : 3 | VfL Wolfsburg | |
14:00 Uhr | 7 | SGS Essen | 3 : 1 | 1. FC Köln | |
14:00 Uhr | 7 | SC Sand | 0 : 2 | MSV Duisburg | |
14:00 Uhr | 7 | Bayern München | 3 : 1 | Turbine Potsdam | |
14:00 Uhr | 7 | SC Freiburg | 4 : 0 | FF USV Jena |
2. Bundesliga (7 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 8 | BV Cloppenburg | 1 : 3 | Frankfurt II | |
11:00 Uhr | 8 | Potsdam II | 3 : 4 | Arm. Bielefeld | |
11:00 Uhr | 8 | Werder Bremen | 3 : 0 | Andernach | |
11:00 Uhr | 8 | Saarbrücken | 4 : 2 | Mönchengladbach | |
11:00 Uhr | 8 | Gütersloh | 6 : 1 | FC Bayern II | |
14:00 Uhr | 8 | Hoffenheim II | 1 : 1 | FC Ingolstadt | |
14:00 Uhr | 8 | Wolfsburg II | 3 : 0 | SV Meppen |
Regionalliga Nord (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 8 | FC St. Pauli | 0 : 5 | Meppen II | |
14:00 Uhr | 8 | Hannover 96 | 10 : 0 | TuS Büppel | |
14:00 Uhr | 8 | SV Werder II | 2 : 2 | Walddörfer SV | |
14:00 Uhr | 8 | Henstedt-Ulz | 3 : 3 | VfL Jesteburg |
Regionalliga Nordost (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 8 | Union Berlin | 3 : 0 | Bischofswerda | |
14:00 Uhr | 8 | Erzgebirge Aue | 1 : 4 | 1. FFV Erfurt | |
14:00 Uhr | 8 | RB Leipzig | 5 : 0 | Hohen Neuendorf | |
14:00 Uhr | 8 | FC Viktoria | 7 : 0 | Phoenix Leipzig | |
14:00 Uhr | 8 | Jena II | 4 : 1 | Magdeburg | |
14:00 Uhr | 8 | Leipzig-Süd | 2 : 0 | Steglitzer FC |
Regionalliga West (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 9 | Borussia MG II | 1 : 3 | SGS Essen II | |
13:30 Uhr | 9 | Herforder SV | 0 : 5 | Recklinghausen | |
14:00 Uhr | 9 | Alem. Aachen | 4 : 1 | GSV Moers | |
15:00 Uhr | 9 | SV Menden | 0 : 0 | Bor. Bocholt | |
15:00 Uhr | 9 | Köln II | 1 : 1 | Vorwärts Spoho | |
15:15 Uhr | 9 | SV Berghofen | 3 : 1 | SV Budberg |
Regionalliga Südwest (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 9 | Wörrstadt | 2 : 2 | Göttelborn | |
13:00 Uhr | 9 | Riegelsberg | 1 : 3 | SG Fidei 2015 | |
14:00 Uhr | 9 | Niederkirchen | 5 : 1 | Bad Neuenahr | |
14:00 Uhr | 9 | Schott Mainz | 1 : 3 | Montabaur | |
14:00 Uhr | 9 | Göcklingen | 0 : 3 | SC Siegelbach | |
14:30 Uhr | 9 | TuS Issel | 8 : 2 | Bitburg |
Regionalliga Süd (7 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 9 | Hegauer FV | 0 : 2 | FC Forstern | |
14:00 Uhr | 9 | SV 67 Weinberg | 5 : 1 | SC Sand II | |
14:00 Uhr | 9 | Eintr Frankfurt | 0 : 3 | SC Freiburg II | |
14:00 Uhr | 9 | TSV Crailsheim | 1 : 4 | 1. FC Nürnberg | |
14:00 Uhr | 9 | TSV Jahn Calden | 2 : 6 | Alberweiler | |
14:30 Uhr | 9 | Obertürkheim | 7 : 1 | Neu-Isenburg | |
15:00 Uhr | 9 | SC Würzburg | 0 : 3 | FSV Wetzlar |
Hamburg Landesliga (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 9 | Sternschanze | 1 : 3 | Eilbek | |
11:00 Uhr | 9 | Alstertal | 2 : 2 | Altona 93 | |
15:00 Uhr | 9 | HEBC | 2 : 1 | Niendorfer TSV | |
15:00 Uhr | 9 | FC Union Tornesch II | 2 : 4 | TuS Appen | |
15:00 Uhr | 9 | Komet Blankenese | 2 : 3 | Concordia |
Hamburg Kreisliga 02 (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
10:30 Uhr | 9 | St. Pauli IV | 0 : 11 | Cordi II | |
14:30 Uhr | 9 | SG UH-Adler/USC | 0 : 5 | WSV III | |
16:30 Uhr | 9 | SC Victoria II | 1 : 4 | SV Wilhelmsburg |
Division 1 Féminin (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:45 Uhr | 6 | Dijon FCO | 0 : 0 | Olympique Lyon |
Primera División Femenina (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:00 Uhr | 6 | Atlético Madrid | 1 : 0 | Madrid CFF | |
12:00 Uhr | 6 | CD Tacón | 0 : 3 | Levante UD | |
12:00 Uhr | 6 | Sevilla FC | 4 : 0 | Esp. Barcelona | |
13:00 Uhr | 6 | Rayo Vallecano | 3 : 2 | Valencia CF | |
16:00 Uhr | 6 | FC Barcelona | 5 : 0 | Logroño |
FA Women’s League Cup (10 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 2 | Manchester Utd | 2 : 0 | Manchester City | |
15:00 Uhr | 2 | Crystal Palace | 0 : 3 | Chelsea FC | |
15:00 Uhr | 2 | Reading | 3 : 2 | Lewes FC | |
15:00 Uhr | 2 | Leicester City | 1 : 5 | Birmingham City | |
15:00 Uhr | 2 | Arsenal FC | 4 : 0 | Charlton | |
15:00 Uhr | 2 | Brighton & Hove | 1 : 2 | Bristol City | |
15:00 Uhr | 2 | London City | 0 : 3 | London Bees | |
15:00 Uhr | 2 | Blackburn | 1 : 3 | Durham | |
15:00 Uhr | 2 | Coventry United | 1 : 5 | Liverpool | |
16:00 Uhr | 2 | West Ham United | 4 : 6 | Tottenham |
Damallsvenskan (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 21 | Djurgårdens IF | 3 : 3 | Piteå IF | |
15:00 Uhr | 21 | Göteborg FC | 2 : 1 | Växjö DFF | |
15:00 Uhr | 21 | FC Rosengård | 1 : 1 | Vittsjö GIK | |
17:00 Uhr | 21 | Linköping FC | 3 : 0 | LB07 |
Elitettan (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:00 Uhr | 25 | Umeå IK | 2 : 0 | Borgeby FK | |
12:00 Uhr | 25 | Lidköpings FK | 3 : 1 | Morön BK | |
13:30 Uhr | 25 | Sundsvalls DFF | 0 : 1 | Asarums IF FK | |
16:00 Uhr | 25 | Assi IF | 0 : 0 | Kvarnsveden |
Kvindeliga (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 11 | VSK Aarhus | 3 : 2 | Brøndby IF | |
14:30 Uhr | 11 | Hjørring | 4 : 0 | BSF |
1. Division Vest (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:30 Uhr | 9 | Aarhus IF 1900 | 1 : 3 | Hjørring II |
U18 Piger Danmarksmesterskabet (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:00 Uhr | 8 | Hjørring U19 | 4 : 0 | FC Thy PigerU18 | |
13:00 Uhr | 8 | Odense Q U18 | 1 : 2 | Nordsjæ. U19 |
Serie A (1 Spiel)
U19-Liga Schweiz (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:00 Uhr | 7 | FC Zürich U19 | 2 : 2 | FC Basel U19 | |
14:00 Uhr | 7 | Aarau U19 | 0 : 4 | YB Frauen U19 |
Scottish Women’s Premier League (-2020) (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 18 | Stirling | 5 : 2 | Spartans FC | |
14:00 Uhr | 18 | Farmington FC | 0 : 5 | Glasgow City | |
14:00 Uhr | 18 | Hibernian FC | 8 : 0 | Rangers FC | |
15:00 Uhr | 18 | Celtic FC | 5 : 0 | Motherwell FC |
Superliga (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:00 Uhr | 18 | Izhevsk | 0 : 4 | ZSKA Moskau | |
13:00 Uhr | 18 | Ryazan VDV | 5 : 1 | FK Yenisey | |
15:00 Uhr | 18 | Kubanochka | 1 : 2 | Zvezda-2005 | |
17:00 Uhr | 18 | FK Chertanovo | 1 : 0 | Lok. Moskau |
Premier League (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:30 Uhr | 19 | Zorka-BDU Minsk | 3 : 2 | Isloch-RGUOR | |
13:30 Uhr | 19 | Slavyanka Minsk | 1 : 5 | FC Bobruichanka | |
14:00 Uhr | 19 | BOTSOR Brest | 0 : 6 | FK Neman Grodno | |
14:00 Uhr | 19 | ZFK Minsk | 8 : 0 | FK Nadezhda |
Frauen Bundesliga (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
10:00 Uhr | 7 | Landhaus/Wien | 3 : 0 | FFC Vorderland | |
12:30 Uhr | 7 | SK Sturm Graz | 1 : 2 | SKV Altenmarkt | |
14:00 Uhr | 7 | Südburgenland | 3 : 1 | SV Horn | |
15:00 Uhr | 7 | USV Neulengbach | 1 : 6 | St. Pölten |
A Lyga (1 Spiel)
Campeonato Nacional Feminino (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
16:00 Uhr | 4 | Ovarense | 2 : 3 | Marítimo | |
16:00 Uhr | 4 | A-dos-Francos | 2 : 6 | UR Cadima | |
16:00 Uhr | 4 | SC Braga | 4 : 0 | CF Benfica | |
16:00 Uhr | 4 | Valadares Gaia | 2 : 0 | GD Estoril | |
16:00 Uhr | 4 | Ouriense | 0 : 3 | Albergaria |
Kansallinen Liiga Championship Round (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 5 | HJK | 3 : 1 | FC Honka | |
13:00 Uhr | 5 | TiPS | 0 : 1 | Åland United | |
13:00 Uhr | 5 | KuPS | 3 : 0 | JyPK |
Női NB I (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 7 | MTK Budapest | 1 : 2 | Haladás | |
14:30 Uhr | 7 | Astra Hungary | 1 : 0 | ETO FC Győr |
Kadın Futbol Süper Ligi (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 1 | Kocaeli | 1 : 0 | Fatih Vatan | |
12:00 Uhr | 1 | FOMGET | 1 : 2 | Ereglispor | |
12:00 Uhr | 1 | Hakkarigücü | 2 : 1 | Konak | |
12:00 Uhr | 1 | Amedspor | 1 : 2 | ALG Spor | |
12:30 Uhr | 1 | Atasehir | 0 : 2 | Beşiktaş | |
14:00 Uhr | 1 | Adana İY | 0 : 3 | Kireçburnu |
Women’s Premier Division (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 21 | Cork City | 2 : 2 | Galway WFC | |
14:00 Uhr | 21 | DLR Waves | 0 : 8 | Peamount United | |
14:00 Uhr | 21 | Kilkenny United | 1 : 7 | Limerick FC | |
14:00 Uhr | 21 | Shelbourne | 2 : 1 | Wexford Youths |
1. ŽFL (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:30 Uhr | 6 | ŽFK Breznica | 14 : 0 | ŽFK Mladost | |
14:00 Uhr | 6 | ŽFK Budućnost | 5 : 2 | ŽFK Ekonomist | |
15:00 Uhr | 6 | ŽFK Obilić | 10 : 0 | ŽFK Cvetex |
NWSL Playoffs (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
19:30 Uhr | 1 | NC Courage | 4 : 1 | Seattle Reign | |
21:30 Uhr | 1 | Chicago R Stars | 1 : 0 | Portland Thorns |
Nadeshiko League 1 (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
05:00 Uhr | 16 | Mynavi Sendai | 1 : 0 | N SMG Yokohama | |
05:00 Uhr | 16 | Albirex Niigata | 0 : 1 | Urawa Reds | |
07:00 Uhr | 16 | NTV Beleza | 2 : 1 | INAC Kobe |
U17 EM Qualifikation (8 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:00 Uhr | 1 | Finnland U17 | 5 : 1 | Estland U17 | |
12:00 Uhr | 1 | Tschechien U17 | 4 : 0 | Georgien U17 | |
17:00 Uhr | 1 | Slowakei U17 | 1 : 3 | Österreich U17 | |
17:00 Uhr | 1 | Ukraine U17 | 2 : 4 | Serbien U17 | |
14:00 Uhr | 2 | Norwegen U17 | 5 : 0 | Aserbaidschan U17 | |
18:30 Uhr | 2 | Slowenien U17 | 4 : 0 | Färöer U17 | |
13:30 Uhr | 3 | Montenegro U17 | 1 : 1 | Nordirland U17 | |
13:30 Uhr | 3 | Schottland U17 | 0 : 4 | Italien U17 |
Segunda División Grupo Norte (7 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:00 Uhr | 6 | Real Oviedo | 2 : 1 | Atlético M. B | |
12:00 Uhr | 6 | PM Friol | 2 : 2 | FC Barcelona B | |
12:00 Uhr | 6 | CE Seagull | 2 : 3 | Athletic Club B | |
12:00 Uhr | 6 | SE AEM | 1 : 0 | CD Parquesol | |
13:00 Uhr | 6 | Racing | 1 : 2 | SD Eibar | |
16:00 Uhr | 6 | CF Pozuelo | 1 : 2 | CA Osasuna | |
16:00 Uhr | 6 | Madrid CFF B | 2 : 3 | Zaragoza CFF |
Segunda División Grupo Sur (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 6 | Córdoba CF | 3 : 1 | Villarreal CF | |
11:00 Uhr | 6 | Levante UD B | 4 : 2 | UD Collerense | |
12:00 Uhr | 6 | Santa Teresa | 4 : 1 | UD Tenerife B | |
12:00 Uhr | 6 | CD Femarguín | 1 : 1 | CD Pozoalbense | |
12:00 Uhr | 6 | CD Juan Grande | 1 : 2 | CFF Cáceres | |
16:00 Uhr | 6 | Málaga CF | 3 : 1 | Valencia CF B |
Runde Geburtstage
Spielerin | ||
---|---|---|
Sonja Kraus unbekannt |
35 J. | |
Lilia Boumrar Karriereende |
35 J. | |
Edda María Birgisdóttir UMF Afturelding |
35 J. | |
Virginia Glänzer Borussia Dortmund |
35 J. | |
Dernelle Mascall unbekannt |
35 J. | |
Kelsey Zafiridis vereinslos |
25 J. | |
McKinley Crone Orlando Pride |
25 J. | |
Nanami Chino Karriereende |
25 J. | |
Bruna Rocha vereinslos |
25 J. | |
Sarah Kämpfe FC Augsburg |
25 J. | |
Janina Hafner FC Freiburg-St. Georgen |
25 J. | |
Mariana Restrepo vereinslos |
25 J. | |
Svanhild Sand Karriereende |
25 J. | |
Evangel Azonabor SV Werder Bremen U17 |
15 J. | |
Zoe Marie Weberndorfer Frauenfussball Akademie OÖ |
15 J. | |
Nele Neuser SG 99 Andernach U17 |
15 J. |