- Startseite
- Was passiert heute
- Detailsuche
- Bundesliga
- 2.Bundesliga
- Champions League
- CL-Quali
- DFB-Pokal
- Alle Wettbewerbe
- Nationalteams
- Regionalligen
Follow @soccerdonna
Soccerdonna-News auf Twitter
Was passiert heute
Bundesliga (4 Spiele)
2. Bundesliga (7 Spiele)
Regionalliga Nord (6 Spiele)
Regionalliga Nordost (6 Spiele)
Regionalliga West (7 Spiele)
Regionalliga Südwest (6 Spiele)
Regionalliga Süd (7 Spiele)
Hamburg Landesliga (1 Spiel)
Hamburg Kreisliga 02 (1 Spiel)
Division 1 Féminin (1 Spiel)
Primera División Femenina (4 Spiele)
Women’s Super League (6 Spiele)
Women’s Championship (5 Spiele)
Elitettan (7 Spiele)
1. Division Øst (1 Spiel)
1. Division Vest (2 Spiele)
U18 Piger Danmarksmesterskabet (3 Spiele)
Norgesmestere-Cup (1 Spiel)
Schweizer Cup (4 Spiele)
U19-Liga Schweiz (3 Spiele)
Scottish Women’s Premier League (-2020) (3 Spiele)
Superliga (1 Spiel)
Premier League (1 Spiel)
Frauen Bundesliga (2 Spiele)
A Lyga (2 Spiele)
Campeonato Nacional Feminino (5 Spiele)
Women’s League (1 Spiel)
Női NB I (2 Spiele)
Kadın Futbol Süper Ligi (6 Spiele)
Adran Premier (3 Spiele)
1. ŽFL (1 Spiel)
NWSL Playoffs (1 Spiel)
Liga MX Apertura (2 Spiele)
Nadeshiko League 1 (3 Spiele)
U17 EM Qualifikation (2 Spiele)
Segunda División Grupo Norte (7 Spiele)
Segunda División Grupo Sur (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 8 | FF USV Jena | 0 : 3 | Bayern München | |
14:00 Uhr | 8 | TSG Hoffenheim | 1 : 0 | SC Sand | |
14:00 Uhr | 8 | MSV Duisburg | 1 : 2 | FFC Frankfurt | |
14:00 Uhr | 8 | 1. FC Köln | 2 : 4 | SC Freiburg |
2. Bundesliga (7 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 9 | FC Bayern II | 1 : 0 | Saarbrücken | |
11:00 Uhr | 9 | Frankfurt II | 0 : 0 | Wolfsburg II | |
11:00 Uhr | 9 | SV Meppen | 2 : 0 | Hoffenheim II | |
11:00 Uhr | 9 | FC Ingolstadt | 2 : 1 | Gütersloh | |
14:00 Uhr | 9 | Andernach | 0 : 1 | Mönchengladbach | |
14:00 Uhr | 9 | Werder Bremen | 8 : 1 | Potsdam II | |
14:00 Uhr | 9 | Arm. Bielefeld | 1 : 1 | BV Cloppenburg |
Regionalliga Nord (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 9 | Meppen II | 0 : 4 | Henstedt-Ulz | |
13:00 Uhr | 9 | TuS Büppel | 0 : 3 | SV Werder II | |
13:00 Uhr | 9 | Walddörfer SV | 2 : 2 | Holstein Kiel | |
13:00 Uhr | 9 | Delmenhorst | 0 : 1 | FC St. Pauli | |
14:00 Uhr | 9 | VfL Jesteburg | 1 : 1 | Hannover 96 | |
14:00 Uhr | 9 | Hamburger SV | 4 : 1 | Burg Gretesch |
Regionalliga Nordost (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 9 | 1. FFV Erfurt | 0 : 0 | Hohen Neuendorf | |
14:00 Uhr | 9 | Erzgebirge Aue | 1 : 9 | Union Berlin | |
14:00 Uhr | 9 | Bischofswerda | 1 : 2 | Leipzig-Süd | |
14:00 Uhr | 9 | Steglitzer FC | 1 : 4 | Jena II | |
14:00 Uhr | 9 | Magdeburg | 0 : 1 | FC Viktoria | |
14:00 Uhr | 9 | Phoenix Leipzig | 1 : 6 | RB Leipzig |
Regionalliga West (7 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 10 | GSV Moers | 2 : 2 | SV 21 Bökendorf | |
13:00 Uhr | 10 | SV Budberg | 1 : 0 | Alem. Aachen | |
14:00 Uhr | 10 | Vorwärts Spoho | 1 : 2 | SV Berghofen | |
15:00 Uhr | 10 | VfL Bochum | 5 : 1 | Herforder SV | |
15:00 Uhr | 10 | Recklinghausen | 1 : 2 | SV Menden | |
15:00 Uhr | 10 | Bor. Bocholt | 4 : 2 | Borussia MG II | |
15:00 Uhr | 10 | SGS Essen II | 4 : 2 | Köln II |
Regionalliga Südwest (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 10 | Riegelsberg | 2 : 2 | Niederkirchen | |
14:00 Uhr | 10 | Bitburg | 5 : 1 | SG Fidei 2015 | |
14:00 Uhr | 10 | Bad Neuenahr | 1 : 3 | Schott Mainz | |
14:00 Uhr | 10 | Saarbrücken II | 3 : 2 | Wörrstadt | |
14:00 Uhr | 10 | Göttelborn | 7 : 0 | Göcklingen | |
14:30 Uhr | 10 | TuS Issel | 3 : 0 | SC Siegelbach |
Regionalliga Süd (7 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 10 | SC Freiburg II | 3 : 1 | SV 67 Weinberg | |
11:00 Uhr | 10 | FC Forstern | 0 : 3 | TSV Jahn Calden | |
13:00 Uhr | 10 | Alberweiler | 5 : 0 | SC Würzburg | |
14:00 Uhr | 10 | 1. FC Nürnberg | 2 : 3 | Eintr Frankfurt | |
14:00 Uhr | 10 | SC Sand II | 2 : 1 | Obertürkheim | |
14:00 Uhr | 10 | Neu-Isenburg | 1 : 0 | Hegauer FV | |
14:00 Uhr | 10 | FSV Wetzlar | 3 : 0 | TSV Crailsheim |
Hamburg Landesliga (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 6 | Altona 93 | 7 : 0 | TSC Wellingsbüttel II |
Hamburg Kreisliga 02 (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 2 | Bramfeld II | 2 : 2 | SG UH-Adler/USC |
Division 1 Féminin (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:45 Uhr | 7 | Ol. Marseille | 0 : 5 | PSG |
Primera División Femenina (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:00 Uhr | 7 | La Coruña | 3 : 1 | CD Tacón | |
12:00 Uhr | 7 | Levante UD | 3 : 2 | Sevilla FC | |
13:00 Uhr | 7 | Logroño | 3 : 0 | Sporting Huelva | |
18:30 Uhr | 7 | Valencia CF | 2 : 0 | UD Tenerife |
Women’s Super League (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 5 | Everton FC | 2 : 0 | Brighton & Hove | |
00:00 Uhr | 5 | Manchester Utd | 2 : 0 | Reading | |
00:00 Uhr | 5 | Birmingham City | 2 : 0 | Liverpool | |
00:00 Uhr | 5 | Arsenal FC | 1 : 0 | Manchester City | |
00:00 Uhr | 5 | Bristol City | 1 : 2 | Tottenham | |
00:00 Uhr | 5 | West Ham United | 1 : 3 | Chelsea FC |
Women’s Championship (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:00 Uhr | 7 | Aston Villa | 1 : 1 | Durham | |
14:00 Uhr | 7 | Blackburn | 2 : 2 | Coventry United | |
14:00 Uhr | 7 | London Bees | 2 : 3 | Crystal Palace | |
14:00 Uhr | 7 | London City | 3 : 0 | Lewes FC | |
14:00 Uhr | 7 | Sheffield Utd | 2 : 2 | Charlton |
Elitettan (7 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 26 | Mallbackens IF | 4 : 1 | Assi IF | |
13:00 Uhr | 26 | Kvarnsveden | 3 : 3 | AIK Fotboll | |
13:00 Uhr | 26 | IFK Kalmar | 1 : 1 | Umeå IK | |
13:00 Uhr | 26 | Hammarby IF | 1 : 3 | Uppsala Fotboll | |
13:00 Uhr | 26 | Borgeby FK | 2 : 3 | Brommapojkarna | |
13:00 Uhr | 26 | Asarums IF FK | 0 : 9 | Lidköpings FK | |
13:00 Uhr | 26 | Morön BK | 5 : 0 | Sundsvalls DFF |
1. Division Øst (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 11 | B93 København | 1 : 1 | Herlufsholm GF |
1. Division Vest (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 11 | Aarhus IF 1900 | 1 : 3 | IF Lyseng | |
16:00 Uhr | 11 | Hjørring II | 0 : 1 | Aalborg BK |
U18 Piger Danmarksmesterskabet (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 9 | Lyseng U18 | 1 : 4 | Odense Q U18 | |
13:00 Uhr | 9 | Hjørring U19 | 5 : 0 | Vildbjerg U18 | |
15:30 Uhr | 9 | Silkeborg Q U18 | 1 : 1 | Varde U18 |
Norgesmestere-Cup (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 5 | Arna-Bjørnar | 1 : 4 | Vålerenga |
Schweizer Cup (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 3 | FC Pied du Jura | 0 : 3 | YB Frauen | |
15:00 Uhr | 3 | FC Oerlikon | 0 : 8 | FC Basel | |
16:00 Uhr | 3 | Yverdon Sport | 3 : 6 | FC Zürich | |
16:30 Uhr | 3 | FC Aarau | 0 : 1 | St.Gallen-Staad |
U19-Liga Schweiz (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:00 Uhr | 8 | FCO U19 | 1 : 2 | FC Basel U19 | |
14:00 Uhr | 8 | Aarau U19 | 0 : 1 | FC Luzern U19 | |
15:00 Uhr | 8 | FC Zürich U19 | 3 : 0 | GC Zürich U19 |
Scottish Women’s Premier League (-2020) (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 19 | Spartans FC | 2 : 2 | Motherwell FC | |
17:00 Uhr | 19 | Hibernian FC | 1 : 3 | Glasgow City | |
17:00 Uhr | 19 | Rangers FC | 0 : 3 | Celtic FC |
Superliga (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 19 | Izhevsk | 0 : 5 | Zvezda-2005 |
Premier League (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:00 Uhr | 20 | FC Bobruichanka | 0 : 2 | Isloch-RGUOR |
Frauen Bundesliga (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
10:00 Uhr | 8 | FFC Vorderland | 2 : 1 | Südburgenland | |
15:00 Uhr | 8 | SV Horn | 0 : 4 | SK Sturm Graz |
A Lyga (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 19 | Šiaulių SG-FA | 0 : 9 | FK Gintra | |
00:00 Uhr | 19 | FK Banga | 0 : 3 | Kauno Žalgiris |
Campeonato Nacional Feminino (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 5 | Marítimo | 0 : 5 | Benfica | |
00:00 Uhr | 5 | CF Benfica | 7 : 0 | A-dos-Francos | |
00:00 Uhr | 5 | UR Cadima | 1 : 2 | Ovarense | |
00:00 Uhr | 5 | Albergaria | 0 : 3 | SC Braga | |
00:00 Uhr | 5 | Valadares Gaia | 2 : 5 | Ouriense |
Women’s League (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
10:00 Uhr | 12 | WFC Yatran | 4 : 1 | Mariupol |
Női NB I (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:30 Uhr | 8 | Ferencváros | 3 : 1 | MTK Budapest | |
13:30 Uhr | 8 | Astra Hungary | 2 : 1 | Diósgyöri |
Kadın Futbol Süper Ligi (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:00 Uhr | 2 | Kireçburnu | 4 : 0 | Amedspor | |
12:00 Uhr | 2 | Konak | 4 : 1 | Kocaeli | |
12:30 Uhr | 2 | Ereglispor | 1 : 1 | Hakkarigücü | |
12:30 Uhr | 2 | Beşiktaş | 6 : 1 | Adana İY | |
12:30 Uhr | 2 | Fatih Vatan | 0 : 0 | Atasehir | |
13:00 Uhr | 2 | ALG Spor | 5 : 0 | FOMGET |
Adran Premier (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 4 | Abergavenny | 2 : 1 | Port Talbot | |
15:00 Uhr | 4 | Briton Ferry | 2 : 2 | Pontypridd Utd | |
15:00 Uhr | 4 | Swansea | 2 : 0 | Cardiff City |
1. ŽFL (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 7 | ŽFK Cvetex | 0 : 10 | ŽFK Breznica |
NWSL Playoffs (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
22:00 Uhr | 2 | NC Courage | 4 : 0 | Chicago R Stars |
Liga MX Apertura (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
18:00 Uhr | 17 | Club Puebla | 0 : 0 | Cruz Azul | |
23:00 Uhr | 17 | Queretaro FC | 0 : 0 | CD Toluca |
Nadeshiko League 1 (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
05:00 Uhr | 17 | INAC Kobe | 1 : 0 | JEF Utd. Ladies | |
06:00 Uhr | 17 | Urawa Reds | 0 : 1 | Iga FC Kunoichi | |
07:00 Uhr | 17 | NTV Beleza | 4 : 1 | Nagano Parceiro |
U17 EM Qualifikation (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:30 Uhr | 3 | Kroatien U17 | 1 : 0 | Bosnien U17 | |
13:30 Uhr | 3 | Belgien U17 | 1 : 4 | England U17 |
Segunda División Grupo Norte (7 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:00 Uhr | 7 | Sporting Gijón | 1 : 1 | CE Seagull | |
12:00 Uhr | 7 | Zaragoza CFF | 6 : 2 | Dep. Alavés | |
12:00 Uhr | 7 | CD Parquesol | 0 : 4 | Racing | |
12:30 Uhr | 7 | SD Eibar | 4 : 0 | PM Friol | |
12:30 Uhr | 7 | FC Barcelona B | 7 : 2 | Real Oviedo | |
13:00 Uhr | 7 | Athletic Club B | 1 : 1 | Atlético M. B | |
16:00 Uhr | 7 | CF Pozuelo | 1 : 0 | SE AEM |
Segunda División Grupo Sur (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 7 | Granada CF | 2 : 0 | Málaga CF | |
11:00 Uhr | 7 | CD Pozoalbense | 0 : 3 | CD Juan Grande | |
12:00 Uhr | 7 | UD Collerense | 4 : 2 | CD Femarguín | |
12:00 Uhr | 7 | Valencia CF B | 0 : 2 | Levante UD B | |
12:00 Uhr | 7 | Villarreal CF | 2 : 0 | UD Tacuense | |
12:00 Uhr | 7 | Alhama CF | 3 : 1 | UD Tenerife B |
Runde Geburtstage
Spielerin | ||
---|---|---|
Mary Beth Bowie Karriereende |
45 J. | |
Lisa Schramm unbekannt |
35 J. | |
Stefanie Kersten Magdeburger FFC II |
35 J. | |
Ninika ZFK Minsk |
25 J. | |
Megan Dykes Liverpool Feds |
25 J. | |
Xiaoying Zhang Chongqing Yongchuan Chashanzhuhai |
25 J. | |
Isabel Bauer Karriereende |
25 J. | |
Marjorlen Nekesa SK Slavia Praha |
25 J. | |
Ingrid Brouwer vereinslos |
25 J. | |
Antonia Charlotte Viezens unbekannt |
25 J. | |
Isabel Hebard Juniorenmannschaft (männlich) |
15 J. | |
Mathilde Galy VfL Sindelfingen U17 |
15 J. |