- Startseite
- Was passiert heute
- Detailsuche
- Bundesliga
- 2.Bundesliga
- Champions League
- CL-Quali
- DFB-Pokal
- Alle Wettbewerbe
- Nationalteams
- Regionalligen
Follow @soccerdonna
Soccerdonna-News auf Twitter
Was passiert heute
Bundesliga (1 Spiel)
2. Bundesliga (3 Spiele)
Regionalliga Nord (1 Spiel)
Regionalliga Nordost (5 Spiele)
Regionalliga Südwest (3 Spiele)
Regionalliga Süd (6 Spiele)
Hamburg Landesliga (6 Spiele)
Hamburg Kreisliga 02 (6 Spiele)
Division 1 Féminin (1 Spiel)
Primera División Femenina (5 Spiele)
Women’s Super League (6 Spiele)
Women’s Championship (5 Spiele)
U18 Piger Danmarksmesterskabet (2 Spiele)
Eredivisie Vrouwen (1 Spiel)
Serie A (2 Spiele)
U19-Liga Schweiz (1 Spiel)
Campeonato Nacional Feminino (5 Spiele)
Női NB I (3 Spiele)
Kadın Futbol Süper Ligi (6 Spiele)
Kategoria Femra (2 Spiele)
Adran Premier (2 Spiele)
1. ŽFL (1 Spiel)
A-League Women (1 Spiel)
Segunda División Grupo Sur (8 Spiele)
Segunda División Grupo Norte (7 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 10 | Turbine Potsdam | 2 : 1 | MSV Duisburg |
2. Bundesliga (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 12 | Andernach | 3 : 5 | BV Cloppenburg | |
13:00 Uhr | 12 | Hoffenheim II | 2 : 2 | Werder Bremen | |
14:00 Uhr | 12 | FC Bayern II | 2 : 1 | FC Ingolstadt |
Regionalliga Nord (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 12 | FC St. Pauli | 3 : 1 | TuS Büppel |
Regionalliga Nordost (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:30 Uhr | 12 | Leipzig-Süd | 3 : 0 | 1. FFV Erfurt | |
13:30 Uhr | 12 | Bischofswerda | 0 : 8 | RB Leipzig | |
13:30 Uhr | 12 | Erzgebirge Aue | 0 : 5 | FC Viktoria | |
13:30 Uhr | 12 | Union Berlin | 2 : 1 | Jena II | |
14:00 Uhr | 12 | Steglitzer FC | 3 : 2 | Hohen Neuendorf |
Regionalliga Südwest (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 14 | SC Siegelbach | 0 : 4 | Niederkirchen | |
14:00 Uhr | 14 | SG Fidei 2015 | 1 : 3 | Montabaur | |
15:30 Uhr | 14 | TuS Issel | 6 : 1 | Bad Neuenahr |
Regionalliga Süd (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 14 | SC Freiburg II | 1 : 0 | FC Forstern | |
14:00 Uhr | 14 | FSV Wetzlar | 1 : 0 | SV 67 Weinberg | |
14:00 Uhr | 14 | TSV Crailsheim | 1 : 2 | SC Sand II | |
14:00 Uhr | 14 | Eintr Frankfurt | 2 : 0 | Neu-Isenburg | |
14:00 Uhr | 14 | 1. FC Nürnberg | 6 : 1 | Alberweiler | |
15:00 Uhr | 14 | SC Würzburg | 2 : 1 | Obertürkheim |
Hamburg Landesliga (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:15 Uhr | 13 | Niendorfer TSV | 2 : 6 | Komet Blankenese | |
13:00 Uhr | 13 | Germania Schnelsen | 1 : 4 | Altona 93 | |
13:00 Uhr | 13 | TuS Appen | 2 : 3 | Alstertal | |
13:00 Uhr | 13 | FC Union Tornesch II | 1 : 3 | Sternschanze | |
13:00 Uhr | 13 | HEBC | 0 : 3 | TSC Wellingsbüttel II | |
15:00 Uhr | 13 | Eilbek | 4 : 4 | Concordia |
Hamburg Kreisliga 02 (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
09:00 Uhr | 13 | WSV III | 16 : 0 | St. Pauli IV | |
10:00 Uhr | 13 | SC Victoria II | 11 : 2 | Dassendorf | |
11:00 Uhr | 13 | SV Wilhelmsburg | 8 : 0 | SCALA II | |
16:45 Uhr | 13 | SC Eilbek II | 0 : 5 | Cordi II | |
17:00 Uhr | 13 | SC Condor | 3 : 0 | SVNA | |
17:00 Uhr | 13 | SG UH-Adler/USC | 0 : 1 | Bramfeld II |
Division 1 Féminin (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:45 Uhr | 10 | ASJ Soyaux | 0 : 4 | Olympique Lyon |
Primera División Femenina (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 10 | Rayo Vallecano | 1 : 4 | Athletic Club | |
11:30 Uhr | 10 | Sevilla FC | 4 : 3 | Valencia CF | |
12:00 Uhr | 10 | FC Barcelona | 6 : 1 | La Coruña | |
14:00 Uhr | 10 | UD Tenerife | 1 : 0 | Real Betis | |
18:00 Uhr | 10 | Logroño | 3 : 4 | Levante UD |
Women’s Super League (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 7 | Manchester Utd | 4 : 0 | Brighton & Hove | |
13:30 Uhr | 7 | Bristol City | 0 : 5 | Manchester City | |
13:30 Uhr | 7 | Everton FC | 3 : 1 | Tottenham | |
15:00 Uhr | 7 | Arsenal FC | 1 : 0 | Liverpool | |
15:45 Uhr | 7 | Birmingham City | 0 : 6 | Chelsea FC | |
16:00 Uhr | 7 | West Ham United | 2 : 3 | Reading |
Women’s Championship (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:00 Uhr | 9 | Aston Villa | 1 : 0 | Lewes FC | |
14:00 Uhr | 9 | Blackburn | 2 : 0 | Crystal Palace | |
14:00 Uhr | 9 | Leicester City | 1 : 3 | Coventry United | |
14:00 Uhr | 9 | London Bees | 1 : 1 | Charlton | |
14:00 Uhr | 9 | Sheffield Utd | 1 : 0 | Durham |
U18 Piger Danmarksmesterskabet (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 13 | Lyseng U18 | 1 : 3 | Nordsjæ. U19 | |
15:00 Uhr | 13 | FC Thy PigerU18 | 2 : 1 | Brøndby U19 |
Eredivisie Vrouwen (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:30 Uhr | 9 | SC Heerenveen | 0 : 1 | AFC Ajax |
Serie A (2 Spiele)
U19-Liga Schweiz (1 Spiel)
Campeonato Nacional Feminino (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 8 | Sporting CP | 5 : 0 | CF Benfica | |
14:00 Uhr | 8 | Benfica | 4 : 0 | Albergaria | |
14:00 Uhr | 8 | Marítimo | 2 : 0 | UR Cadima | |
14:00 Uhr | 8 | SC Braga | 2 : 0 | GD Estoril | |
18:00 Uhr | 8 | A-dos-Francos | 1 : 10 | Ouriense |
Női NB I (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 11 | Ferencváros | 1 : 3 | Diósgyöri | |
13:00 Uhr | 11 | Haladás | 2 : 1 | ETO FC Győr | |
19:30 Uhr | 11 | Kész-St. Mihály | 0 : 3 | MTK Budapest |
Kadın Futbol Süper Ligi (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:00 Uhr | 5 | Kocaeli | 0 : 4 | Hakkarigücü | |
12:00 Uhr | 5 | Amedspor | 1 : 11 | Konak | |
12:30 Uhr | 5 | Atasehir | 4 : 1 | FOMGET | |
12:30 Uhr | 5 | Kireçburnu | 1 : 3 | Fatih Vatan | |
13:00 Uhr | 5 | Beşiktaş | 0 : 2 | ALG Spor | |
14:00 Uhr | 5 | Adana İY | 0 : 3 | Ereglispor |
Kategoria Femra (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:00 Uhr | 6 | FC Kinostudio | 0 : 0 | KFF Tirana AS | |
14:00 Uhr | 6 | FC Dajti | 3 : 0 | Bilisht Sport |
Adran Premier (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 6 | Aberystwyth | 0 : 4 | Cardiff Met | |
15:00 Uhr | 6 | Port Talbot | 0 : 2 | Swansea |
1. ŽFL (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
10:30 Uhr | 10 | ŽFK Budućnost | 8 : 0 | ŽFK Cvetex |
A-League Women (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
06:00 Uhr | 2 | Canberra United | 1 : 2 | Melbourne City |
Segunda División Grupo Sur (8 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 11 | Granada CF | 2 : 1 | CD Juan Grande | |
11:00 Uhr | 11 | Córdoba CF | 1 : 1 | Málaga CF | |
11:00 Uhr | 11 | UD Tacuense | 1 : 1 | Levante UD B | |
12:00 Uhr | 11 | UD Collerense | 2 : 1 | UD Tenerife B | |
12:00 Uhr | 11 | CD Pozoalbense | 2 : 2 | Alhama CF | |
12:00 Uhr | 11 | Valencia CF B | 0 : 4 | Santa Teresa | |
12:00 Uhr | 11 | Villarreal CF | 2 : 1 | CD Femarguín | |
12:30 Uhr | 11 | CFF Cáceres | 3 : 3 | CD Alba FF |
Segunda División Grupo Norte (7 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:00 Uhr | 11 | Sporting Gijón | 0 : 1 | Atlético M. B | |
12:00 Uhr | 11 | Athletic Club B | 4 : 1 | Real Oviedo | |
12:00 Uhr | 11 | Zaragoza CFF | 1 : 4 | FC Barcelona B | |
12:00 Uhr | 11 | SE AEM | 3 : 2 | Racing | |
12:00 Uhr | 11 | CD Parquesol | 1 : 1 | Dep. Alavés | |
12:00 Uhr | 11 | CF Pozuelo | 0 : 1 | PM Friol | |
12:30 Uhr | 11 | SD Eibar | 0 : 1 | Madrid CFF B |
Runde Geburtstage
Spielerin | ||
---|---|---|
Sunnfríð Nielsen NSÍ Runavík II |
45 J. | |
Shannon Maloney vereinslos |
35 J. | |
Hayley Cunningham vereinslos |
35 J. | |
Catherine Fitzsimmons unbekannt |
35 J. | |
Belén Martínez Alhama CF |
35 J. | |
Ernie Sulastri Lion City Sailors |
35 J. | |
Kelly Livingstone vereinslos |
25 J. | |
Anna Hruschka DJK VfL Billerbeck |
25 J. | |
Colette Cavanagh Celtic FC |
25 J. | |
Catarina Gomes Bragalona Futebol Clube |
25 J. | |
Miyu Hata Iga FC Kunoichi Mie |
25 J. | |
Vanshika Rana Football Club Kolhapur City |
25 J. | |
Telma Fernandes União Desportiva Ponte Frielas |
25 J. | |
Shoko Yano Shizuoka SSU Bonita |
25 J. | |
Jil Albert pausiert |
25 J. | |
Carmen Gómez vereinslos |
25 J. | |
Anna Nyéki Kelen SC |
25 J. | |
Victoria Binot SV Menden 1912 |
25 J. | |
Emma Westin Hammarby IF DFF |
25 J. | |
Jil Schäfer 1. FC Köln U17 |
15 J. | |
Elina Münkenwarf Harburger TB U17 |
15 J. |
TrainerIn | ||
---|---|---|
Markus Schuepp vereinslos |
71 J. | |
Andreas Vasiliou unbekannt |
61 J. | |
Luís Costa Futebol Clube Barreirense |
61 J. | |
Jörg Schmidt vereinslos |
41 J. | |
Lukas Heinsch 1. FC Nürnberg U17 |
31 J. | |
Madalena Ortiz Gala vereinslos |
31 J. |