- Startseite
- Was passiert heute
- Detailsuche
- Bundesliga
- 2.Bundesliga
- Champions League
- CL-Quali
- DFB-Pokal
- Alle Wettbewerbe
- Nationalteams
- Regionalligen
Follow @soccerdonna
Soccerdonna-News auf Twitter
Was passiert heute
Bundesliga (1 Spiel)
Regionalliga West (2 Spiele)
Oberliga Baden-Württemberg (3 Spiele)
Hessenliga - Aufstiegsrunde (1 Spiel)
Hamburg Oberliga (1 Spiel)
Women’s Super League (2 Spiele)
Toppserien (1 Spiel)
Norgesmestere-Cup (18 Spiele)
Besta deild kvenna (2 Spiele)
SWPL 2 (2 Spiele)
Kadınlar Süper Ligi - Group A (6 Spiele)
Kadınlar Süper Ligi - Group B (6 Spiele)
Women’s Premiership (4 Spiele)
Liga Femenina (5 Spiele)
WE League (3 Spiele)
Uzbek WFC (5 Spiele)
Chinese Women’s Super League (5 Spiele)
CONCACAF U17 Championship (2 Spiele)
Freundschaftsspiele (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
19:15 Uhr | 20 | SGS Essen | 1 : 5 | VfL Wolfsburg |
Regionalliga West (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
19:30 Uhr | 22 | Sportfr. Siegen | 0 : 7 | Köln II | |
19:30 Uhr | 23 | VfL Bochum | 8 : 0 | SV Menden |
Oberliga Baden-Württemberg (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
19:30 Uhr | 13 | FV Löchgau | 0 : 0 | Sindelfingen | |
19:30 Uhr | 17 | Herrenberg | 4 : 2 | Lustnau | |
19:30 Uhr | 21 | St. Georgen | 2 : 0 | Zähringen |
Hessenliga - Aufstiegsrunde (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
19:00 Uhr | 2 | Eintracht Lollar | 1 : 4 | MFFC Wiesbaden |
Hamburg Oberliga (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
19:30 Uhr | 21 | Eilbek | 3 : 1 | FC Bergedorf |
Women’s Super League (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
20:00 Uhr | 18 | Manchester City | 6 : 0 | Birmingham City | |
20:15 Uhr | 18 | Arsenal FC | 3 : 0 | Tottenham |
Toppserien (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
16:00 Uhr | 17 | Rosenborg BK | 1 : 0 | Stabæk FK |
Norgesmestere-Cup (18 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 1 | Halsøy IL | 0 : 3 | Grand Bodø | |
00:00 Uhr | 1 | Arendal Fotball | 3 : 0 | IK Gimletroll | |
18:00 Uhr | 1 | Sandefjord | 3 : 0 | Frigg Oslo | |
18:00 Uhr | 1 | Kongsvinger IL | 1 : 3 | Ullensaker/Kisa | |
18:00 Uhr | 1 | Raufoss IL | 0 : 5 | Hønefoss BK | |
18:00 Uhr | 1 | Stathelle | 0 : 2 | Amazon Grimstad | |
18:00 Uhr | 1 | FK Haugesund | 0 : 4 | Viking FK | |
18:00 Uhr | 1 | Bryne FK | 0 : 7 | Klepp IL | |
18:00 Uhr | 1 | Fyllingsdalen | 0 : 2 | Åsane FD(-2023) | |
18:00 Uhr | 1 | Nardo FK | 0 : 12 | KIL/Hemne | |
18:00 Uhr | 1 | Byåsen IL | 1 : 2 | Tynset IF | |
18:00 Uhr | 1 | Medkila | 9 : 1 | FK Mjølner | |
18:00 Uhr | 1 | TIL 2020 | 3 : 0 | Tromsdalen UIL | |
18:00 Uhr | 1 | FL Fart | 3 : 0 | Storhamar IL | |
18:00 Uhr | 1 | Loddefjord IL | 3 : 2 | Sogndal FK | |
19:00 Uhr | 1 | Sarpsborg 08 | 1 : 3 | Øvrevoll Hosle | |
19:00 Uhr | 1 | Grei Kvinner | 5 : 0 | Nanset IF | |
19:00 Uhr | 1 | SK Herd | 0 : 3 | Molde FK |
Besta deild kvenna (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
21:15 Uhr | 2 | Stjarnan | 5 : 1 | KR Reykjavík | |
21:15 Uhr | 2 | Keflavík | 1 : 0 | Breiðablik |
SWPL 2 (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
19:00 Uhr | 19 | Stirling | 1 : 2 | Queen’s Park | |
19:30 Uhr | 27 | Dundee United | 3 : 2 | St Johnstone |
Kadınlar Süper Ligi - Group A (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:00 Uhr | 21 | Kireçburnu | 2 : 2 | Ereglispor | |
12:00 Uhr | 21 | Hatay | 0 : 3 | 1207 Antalya | |
12:00 Uhr | 21 | Fatih Vatan | 1 : 0 | FOMGET | |
12:00 Uhr | 21 | Atasehir | 0 : 2 | Amedspor | |
12:00 Uhr | 21 | Kocaeli | 2 : 7 | Fenerbahçe | |
14:00 Uhr | 21 | Beşiktaş | 12 : 0 | Altay |
Kadınlar Süper Ligi - Group B (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:00 Uhr | 21 | Rizespor | 1 : 0 | Sivasspor | |
12:00 Uhr | 21 | Kayseri | 0 : 0 | Galatasaray | |
12:00 Uhr | 21 | Trabzonspor | 1 : 1 | Karagümrük | |
12:00 Uhr | 21 | Samsun YabPa | 3 : 2 | Adana İY | |
12:00 Uhr | 21 | Konak | 0 : 2 | Dudullu | |
14:00 Uhr | 21 | ALG Spor | 1 : 0 | Hakkarigücü |
Women’s Premiership (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
20:45 Uhr | 3 | Cliftonville | 4 : 1 | Crusaders | |
20:45 Uhr | 3 | Derry City FC | 0 : 0 | Lisburn Ladies | |
20:45 Uhr | 3 | Glentoran FC | 7 : 1 | Linfield Ladies | |
20:45 Uhr | 3 | Sion Swifts | 3 : 0 | Mid Ulster LFC |
Liga Femenina (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
17:00 Uhr | 7 | A. Cantolao | - : - | Club UTC | |
20:15 Uhr | 7 | San Martín | - : - | Ayacucho FC | |
22:00 Uhr | 7 | C.A. Mannucci | - : - | Universitario | |
22:00 Uhr | 7 | A. Trujillo | - : - | Sport Boys | |
22:30 Uhr | 7 | Sporting Crista | - : - | FC Killas |
WE League (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
07:00 Uhr | 11 | NSK Sagamihara | 0 : 2 | NTV Beleza | |
07:00 Uhr | 11 | Sanfrecce R. | 1 : 0 | INAC Kobe | |
08:00 Uhr | 11 | Nagano Parceiro | 1 : 0 | Mynavi Sendai |
Uzbek WFC (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:00 Uhr | 5 | Qizilqum PFK | 1 : 1 | Pakhtakor | |
12:00 Uhr | 5 | Navbahor FC | 0 : 7 | AGMK Olmaliq | |
12:00 Uhr | 5 | Bunyodkor | 3 : 1 | FC Neftchi | |
12:00 Uhr | 5 | FC Metallurg | 1 : 11 | FC Sogdiana | |
13:00 Uhr | 5 | Lokomotiv | 0 : 5 | FC Nasaf |
Chinese Women’s Super League (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:15 Uhr | 7 | Sichuan | 0 : 4 | Changchun | |
14:15 Uhr | 7 | Wuhan JHUN | 3 : 1 | Guangdong | |
16:00 Uhr | 7 | Jiangsu | 1 : 0 | SH Shengli | |
16:30 Uhr | 7 | SX Qinsheng | 2 : 1 | Henan | |
16:30 Uhr | 7 | Beijing | 1 : 1 | Shandong |
CONCACAF U17 Championship (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
22:00 Uhr | 5 | Mexiko U17 | 10 : 0 | Dom. Rep. U17 | |
22:00 Uhr | 5 | Vereinigte Staaten U17 | 4 : 0 | Jamaika U17 |
Freundschaftsspiele (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:30 Uhr | 5 | Ungarn U15 | 1 : 3 | Deutschland U15 |
Runde Geburtstage
Spielerin | ||
---|---|---|
Miriam Soares Karriereende |
58 J. | |
Louise Hansen Karriereende |
48 J. | |
Chiara Marchitelli Karriereende |
38 J. | |
Emma Davison Karriereende |
38 J. | |
Chantal Locher Karriereende |
38 J. | |
Aída García Karriereende |
38 J. | |
Natalie Tingvall Karriereende |
38 J. | |
Isabela Mello Real Brasília FC |
28 J. | |
Mirjana Marković unbekannt |
28 J. | |
Line Kanyo Taarnmark Greve Fodbold |
28 J. | |
Sabrina Warns SF Wüsting-Altmoorhausen |
28 J. | |
Sanne Peereboom AZ Alkmaar Jong |
18 J. | |
Secil Tok vereinslos |
18 J. | |
Lisa-Sophie Kaisik FC St. Pauli |
18 J. | |
Alice Marques Olympique Lyon |
18 J. | |
Génesis Pérez UCF Knights |
18 J. | |
Wenjing Guo Henan Youth |
18 J. | |
Zsóka Tóth Puskás Akadémia FC |
18 J. | |
Valeriia Hresa FC Kloten |
18 J. | |
Merle Greulich Borussia Dortmund |
18 J. | |
Alexandra Jiménez Santa Tecla FC |
18 J. | |
Nora Raemy FC Basel 1893 U17 |
18 J. | |
Nino Abuladze vereinslos |
18 J. | |
Pia Schardt 1. FC Union Berlin II |
18 J. | |
Yade Bayrakdar Grasshopper Club Zürich U17 |
18 J. | |
Gloria Slišković Juventus FC |
18 J. | |
Aidé Azpeitia vereinslos |
18 J. | |
Karina Pinchuk FC Vorskla Poltava (-2022) |
18 J. |
TrainerIn | ||
---|---|---|
Benjamin Mora Carrillo vereinslos |
31 J. |