- Startseite
- Was passiert heute
- Detailsuche
- Bundesliga
- 2.Bundesliga
- Champions League
- CL-Quali
- DFB-Pokal
- Alle Wettbewerbe
- Nationalteams
- Regionalligen
Follow @soccerdonna
Soccerdonna-News auf Twitter
Was passiert heute
Bundesliga (1 Spiel)
B-Juniorinnen-Bundesliga Nord/Nordost (4 Spiele)
B-Juniorinnen-Bundesliga West/Südwest (3 Spiele)
B-Juniorinnen-Bundesliga Süd (4 Spiele)
Oberliga Schleswig-Holstein (2 Spiele)
Coupe de France (2 Spiele)
Primera División Femenina (5 Spiele)
Primera Federación (4 Spiele)
Segunda Federación Grupo Norte (4 Spiele)
Segunda Federación Grupo Sur (1 Spiel)
Svenska Cupen (4 Spiele)
Eredivisie Vrouwen (1 Spiel)
Coppa Italia (1 Spiel)
Women’s Super League (5 Spiele)
Nationalliga B (4 Spiele)
Ekstraliga (4 Spiele)
Super League (5 Spiele)
Campeonato Nacional Feminino (1 Spiel)
Kansallinen Cup (4 Spiele)
T18 SM-karsinta - Lohko A (3 Spiele)
T18 SM-karsinta - Lohko B (3 Spiele)
Kadınlar Süper Ligi - Group A (4 Spiele)
Kadınlar Süper Ligi - Group B (5 Spiele)
Women’s Premier Division (5 Spiele)
Liga MX Clausura (2 Spiele)
Liga MX Sub 18 Clausura (6 Spiele)
Brasileirão Feminino (4 Spiele)
A-League Women (3 Spiele)
Chinese Women’s Super League (6 Spiele)
SAFA Women’s League (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 13 | VfL Wolfsburg | 1 : 2 | TSG Hoffenheim |
B-Juniorinnen-Bundesliga Nord/Nordost (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 12 | Un. Berlin U17 | 2 : 3 | Zehlendorf U17 | |
14:00 Uhr | 12 | Wolfsburg U17 | 1 : 1 | Bremen U17 | |
14:00 Uhr | 12 | Magdeburg U17 | 2 : 2 | ETV U17 | |
14:00 Uhr | 12 | Osnabrück U17 | 1 : 2 | HSV U17 |
B-Juniorinnen-Bundesliga West/Südwest (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 12 | Leverkusen U17 | 5 : 0 | Andernach U17 | |
14:00 Uhr | 12 | Borussia MG U17 | 2 : 0 | Issel U17 | |
17:00 Uhr | 12 | 1. FC Köln U17 | 3 : 1 | S. Mainz U17 |
B-Juniorinnen-Bundesliga Süd (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 12 | KSC U17 | 1 : 0 | Freiburg U17 | |
14:00 Uhr | 12 | Sindelfing. U17 | 1 : 3 | Nürnberg U17 | |
14:00 Uhr | 12 | Alberweiler U17 | 0 : 2 | Donzdorf U17 | |
14:00 Uhr | 12 | Hoffenheim U17 | 2 : 4 | Eintracht U17 |
Oberliga Schleswig-Holstein (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 15 | SV Frisia 03 | 5 : 0 | Kaltenkirchen | |
15:00 Uhr | 15 | TSV Russee | 2 : 4 | TSV Siems |
Coupe de France (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:45 Uhr | 5 | Stade de Reims | 7 : 8 | Olympique Lyon | |
17:45 Uhr | 5 | Bordeaux | 4 : 5 | PSG |
Primera División Femenina (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:00 Uhr | 20 | Sporting Huelva | 2 : 3 | Athletic Club | |
12:00 Uhr | 20 | Real Sociedad | 1 : 2 | Atlético Madrid | |
14:00 Uhr | 20 | Madrid CFF | 5 : 1 | Dep. Alavés | |
16:00 Uhr | 20 | Valencia CF | 2 : 1 | UD Tenerife | |
18:15 Uhr | 20 | Alhama CF | 1 : 5 | Real Madrid |
Primera Federación (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:30 Uhr | 21 | SD Eibar | 0 : 0 | UD Tenerife B | |
12:00 Uhr | 21 | La Coruña | 4 : 0 | Esp. Barcelona | |
12:00 Uhr | 21 | CP Cacereño | 0 : 1 | CD Alba FF | |
16:00 Uhr | 21 | CA Osasuna | 3 : 0 | SE AEM |
Segunda Federación Grupo Norte (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
16:00 Uhr | 20 | PM Friol | 0 : 2 | Atlético M. B | |
16:30 Uhr | 20 | CD Parquesol | 2 : 3 | CE Europa | |
17:00 Uhr | 20 | V. Interrias FF | 0 : 0 | Athletic Club C | |
18:00 Uhr | 20 | Torrelodones CF | 0 : 3 | Real Madrid B |
Segunda Federación Grupo Sur (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
20:00 Uhr | 20 | Unión Viera | 1 : 4 | Balears FC |
Svenska Cupen (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 2 | Eskilstuna Utd | 0 : 5 | Brommapojkarna | |
15:00 Uhr | 2 | Alingsås IF | 0 : 4 | FC Rosengård | |
16:00 Uhr | 2 | Linköping FC | 1 : 2 | Kristianstad | |
18:00 Uhr | 2 | Uppsala Fotboll | 0 : 4 | Hammarby IF |
Eredivisie Vrouwen (1 Spiel)
Coppa Italia (1 Spiel)
Women’s Super League (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
16:00 Uhr | 12 | FC Zürich | 3 : 1 | GC Zürich | |
16:00 Uhr | 12 | Yverdon Sport | 1 : 1 | FC Basel | |
16:00 Uhr | 12 | FC Aarau | 0 : 1 | FC St. Gallen | |
16:00 Uhr | 12 | YB Frauen | 1 : 0 | FC Luzern | |
19:00 Uhr | 12 | Rapperswil-Jona | 0 : 4 | Servette FCCF |
Nationalliga B (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
18:00 Uhr | 12 | FC Lugano | 2 : 2 | FC Schlieren | |
19:00 Uhr | 12 | FC Biel-Bienne | 0 : 11 | FC Zürich U21 | |
19:45 Uhr | 12 | Frauenteam Thun | 0 : 0 | FC Solothurn | |
20:00 Uhr | 12 | FC Küssnacht | 0 : 0 | FC Sion |
Ekstraliga (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:15 Uhr | 13 | Medyk Konin | 0 : 0 | Górnik Łęczna | |
12:00 Uhr | 13 | KS UJ Kraków | 0 : 2 | Pogoń Szczecin | |
12:00 Uhr | 13 | UKS SMS Lódź | 5 : 1 | Sportis KKP | |
12:00 Uhr | 13 | KS Pogoń Tczew | 1 : 0 | LUKS Radom |
Super League (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:30 Uhr | 22 | RSC Charleroi | 0 : 1 | Club YLA | |
13:30 Uhr | 22 | Eendracht Aalst | 0 : 1 | Zulte Waregem | |
13:30 Uhr | 22 | RSCA Women | 2 : 1 | KAA Gent | |
16:00 Uhr | 22 | KV Mechelen | 1 : 2 | WS Woluwé | |
18:00 Uhr | 22 | KRC Genk | 0 : 0 | OH Leuven |
Campeonato Nacional Feminino (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 14 | SC Braga | 3 : 0 | Valadares Gaia |
Kansallinen Cup (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 5 | HJK | 4 : 2 | Åland United | |
14:00 Uhr | 5 | KuPS | 12 : 0 | FC Lahti | |
16:00 Uhr | 5 | PK-35 | 1 : 1 | HPS | |
16:15 Uhr | 5 | VIFK | 2 : 6 | TPS |
T18 SM-karsinta - Lohko A (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 5 | FC Honka T18 | 1 : 6 | ONS T18 | |
17:00 Uhr | 5 | HJK T18 | 5 : 1 | EPS T18 | |
18:10 Uhr | 5 | HFA | 2 : 3 | Valtti T18 |
T18 SM-karsinta - Lohko B (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:00 Uhr | 5 | PKKU T18 | 4 : 1 | FC Espoo T18 | |
12:00 Uhr | 5 | Ilves T18 | 2 : 1 | KuPS T18 | |
17:00 Uhr | 5 | Peltirumpu T18 | 3 : 3 | HJS T18 |
Kadınlar Süper Ligi - Group A (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
10:00 Uhr | 16 | Ereglispor | 1 : 1 | Beşiktaş | |
10:00 Uhr | 16 | Karagümrük | 2 : 1 | Fatih Vatan | |
10:00 Uhr | 16 | Altay | 0 : 3 | Hakkarigücü | |
12:00 Uhr | 16 | ALG Spor | 3 : 0 | Dudullu |
Kadınlar Süper Ligi - Group B (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
10:00 Uhr | 16 | 1207 Antalya | 3 : 0 | Adana İY | |
10:00 Uhr | 16 | Galatasaray | 5 : 0 | Konak | |
10:00 Uhr | 16 | Atasehir | 1 : 2 | Amedspor | |
10:00 Uhr | 16 | Trabzonspor | 11 : 0 | Kireçburnu | |
12:00 Uhr | 16 | FOMGET | 1 : 0 | Fenerbahçe |
Women’s Premier Division (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 1 | Galway United | 0 : 1 | Wexford Youths | |
14:00 Uhr | 1 | Shelbourne | 6 : 0 | Cork City | |
17:00 Uhr | 1 | Sligo Rovers | 1 : 2 | Shamrock Rovers | |
17:00 Uhr | 1 | Treaty United | 0 : 1 | Bohemians | |
19:00 Uhr | 1 | Athlone Town | 1 : 3 | Peamount United |
Liga MX Clausura (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
02:00 Uhr | 8 | FC Juárez | 0 : 2 | Monterrey | |
19:00 Uhr | 8 | Cruz Azul | 1 : 1 | Queretaro FC |
Liga MX Sub 18 Clausura (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
17:00 Uhr | 9 | Tigres U18 | 1 : 4 | San. Laguna U18 | |
18:00 Uhr | 9 | Mazatlán U18 | 1 : 3 | Monterrey U18 | |
18:00 Uhr | 9 | Club Necaxa U18 | 0 : 4 | América U18 | |
18:00 Uhr | 9 | CF Pachuca U18 | 5 : 1 | FC Juárez U18 | |
18:00 Uhr | 9 | CD Toluca U18 | 2 : 0 | Gallos Bl U18 | |
22:45 Uhr | 9 | Atlas Guada U18 | 3 : 3 | Guadalajara U18 |
Brasileirão Feminino (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
19:00 Uhr | 2 | Ceará SC | 0 : 2 | FC São Paulo | |
19:00 Uhr | 2 | Paranaense | 1 : 1 | FC Santos | |
20:00 Uhr | 2 | Ferroviária | 2 : 1 | Internacional | |
20:30 Uhr | 2 | Real Ariquemes | 0 : 6 | Corinthians |
A-League Women (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
05:00 Uhr | 16 | Newcastle Jets | 0 : 4 | Melbourne City | |
05:00 Uhr | 16 | Canberra United | 4 : 2 | Adelaide United | |
05:40 Uhr | 16 | Wellington | 1 : 1 | Brisbane Roar |
Chinese Women’s Super League (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
08:00 Uhr | 1 | Wuhan JHUN | 4 : 0 | Chongqing | |
08:00 Uhr | 1 | Jiangsu | 0 : 0 | Zhejiang | |
08:00 Uhr | 1 | Henan | 0 : 0 | Beijing | |
08:00 Uhr | 1 | SH Shengli | 2 : 1 | SX Qinsheng | |
08:00 Uhr | 1 | Sichuan | 1 : 0 | Shandong | |
08:00 Uhr | 1 | Guangdong | 1 : 2 | Changchun |
SAFA Women’s League (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 4 | UJ FC | 6 : 0 | City Lads | |
13:00 Uhr | 4 | Richmond United | 5 : 1 | Coal City | |
15:00 Uhr | 4 | Thunderbirds | 0 : 5 | Western Cape | |
15:00 Uhr | 4 | Royal AM | 2 : 2 | The Rockets | |
15:00 Uhr | 4 | Ma-Indies | 0 : 4 | Durban Ladies |
Runde Geburtstage
Spielerin | ||
---|---|---|
Hye-Yong Han unbekannt |
39 J. | |
Supaphon Kaeobaen Karriereende |
39 J. | |
Jytte Stelck vereinslos |
39 J. | |
Emma Mullin Karriereende |
39 J. | |
Marita Bleise Grün-Weiß Lankern II |
39 J. | |
Vesna Spiroska unbekannt |
39 J. | |
Marika Ritvanen JyPK 2 |
29 J. | |
Michelle Weinreich Karriereende |
29 J. | |
Charlotte Vielz vereinslos |
29 J. | |
Kader Gülsever Bağcılar Evrenspor |
29 J. | |
Sunniva Wiencke Karriereende |
29 J. | |
Sibi Lawson vereinslos |
29 J. | |
Marie Wedig unbekannt |
29 J. | |
Shenica Francis St. Pauls FC |
19 J. | |
Andrea Velarde Club Deportivo Toluca |
19 J. | |
Génesis Hernández unbekannt |
19 J. | |
Zuzana Nárožná Spartak Myjava |
19 J. | |
Sara Toquero CD Parquesol |
19 J. | |
Eriona Elezi FC Zürich U21 |
19 J. | |
Grace Wilson Adelaide United |
19 J. | |
Berta Sigursteinsdóttir ÍBV Vestmannaeyjar |
19 J. | |
Jule Bouwer ATS Buntentor |
19 J. | |
Cathaysa Castro UD Geneto del Teide |
19 J. | |
Daniela Hincapié CAI de La Chorrera |
19 J. | |
Nellie Lundqvist Al-Sa Adini IFK Kalmar F19 |
19 J. | |
Mise Dorcelus Academie Camp Nou |
19 J. |
TrainerIn | ||
---|---|---|
Oliver Axt vereinslos |
41 J. | |
Gerardo Acevedo Hernández Club León |
31 J. |