Was passiert heute

Deutschland Regionalliga Nord (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
15:00 Uhr 3 FC Jesteburg 0 : 4 FC St. Pauli Spielbericht

Deutschland Oberliga Niedersachsen Ost (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
16:30 Uhr 4 TuS Bröckel 1 : 2 FFC Renshausen Spielbericht
18:00 Uhr 4 BW Tündern 5 : 2 PSV Grün Weiß Spielbericht

Deutschland Oberliga Niedersachsen West (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
15:00 Uhr 4 Eintr Lüneburg 1 : 3 SV TiMoNo Spielbericht

Deutschland Hessenliga (6 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
15:00 Uhr 1 Jahn Calden II 1 : 1 SG Haitz Spielbericht
15:00 Uhr 1 Klein-Linden 2 : 1 Hessen Kassel Spielbericht
16:00 Uhr 1 Marburg 1 : 1 SC Rüsselsheim Spielbericht
16:00 Uhr 1 MFFC Wiesbaden 6 : 0 FC Mittelbuchen Spielbericht
17:00 Uhr 1 Großenenglis 4 : 2 SV Gläserzell Spielbericht
17:00 Uhr 1 TSV Pilgerzell 3 : 2 TSG Lütter Spielbericht

Deutschland Oberliga Schleswig-Holstein (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 3 Hademarschen 1 : 0 Audorf/Felde Spielbericht
16:30 Uhr 3 TSV Siems 3 : 0 SV Wahlstedt Spielbericht

England Women’s Championship (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
18:15 Uhr 2 Reading 0 : 0 Charlton Spielbericht

Schweden Damallsvenskan (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
15:00 Uhr 18 IFK Norrköping 0 : 1 KIF Örebro DFF Spielbericht

Schweden Elitettan (7 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 18 Sundsvalls DFF 2 : 0 IK Rössö Spielbericht
14:00 Uhr 18 Bollstanäs SK 1 : 2 Lidköpings FK Spielbericht
14:00 Uhr 18 Gamla Upsala SK 2 : 2 Eskilstuna Utd Spielbericht
14:00 Uhr 18 Umeå IK 1 : 2 Jitex Spielbericht
15:00 Uhr 18 Alingsås IF 1 : 0 Mallbackens IF Spielbericht
15:00 Uhr 18 Trelleborgs FF 3 : 0 Bromölla IF Spielbericht
16:00 Uhr 18 AIK Fotboll 5 : 0 BK Häcken FF B Spielbericht

Schweden Division 1 Norra (5 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:00 Uhr 18 Bele Barkarby FF 0 : 4 Sunnanå SK
13:00 Uhr 18 IF Team Hudik 0 : 0 Kvarnsveden
13:00 Uhr 18 IFK Östersund 2 : 2 Gefle IF
14:00 Uhr 18 Sandvikens IF 1 : 0 Själevads IK
16:00 Uhr 18 IK Brage 10 : 1 Ope IF

Schweden Division 1 Mellersta (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:00 Uhr 18 Älvsjö AIK FF 1 : 2 Enskede IK
13:00 Uhr 18 Degerfors IF 0 : 2 Segeltorps IF
13:00 Uhr 18 Husqvarna FF 1 : 1 Västerås BK 30

Schweden Division 1 Södra (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 18 Halmstads BK 0 : 1 Ljungskile SK
13:00 Uhr 18 Örgryte IS 1 : 1 IFK Örby
14:00 Uhr 18 IFK Värnamo 1 : 0 IFK Göteborg
14:00 Uhr 18 Malmö 5 : 0 IS Halmia

Tschechien 1. liga žen (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 3 Sparta Praha 12 : 0 Lokomotiva Brno Spielbericht
14:30 Uhr 3 Viktoria Plzeň 1 : 0 Baník Ostrava Spielbericht
15:30 Uhr 3 Slovan Liberec 4 : 0 Pardubice

Tschechien 2. liga žen (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
15:00 Uhr 2 Teplice 1 : 1 Prague Raptors

Dänemark Kvindeliga (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 2 Kolding IF 1 : 0 Aalborg BK Spielbericht
13:55 Uhr 2 AGF Fodbold 0 : 2 Brøndby IF Spielbericht
16:30 Uhr 2 Nordsjælland 0 : 0 HB Køge Spielbericht

Dänemark 1. Division (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 4 ASA Aarhus 1 : 1 Odense BK Q Spielbericht
14:00 Uhr 4 Varde IF 2 : 0 Sundby BK Spielbericht
14:00 Uhr 4 B93 København 2 : 0 BSF Spielbericht
14:00 Uhr 4 Østerbro IF 3 : 3 Næstved HG Spielbericht

Niederlande KNVB Supercup (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 1 AFC Ajax 2 : 5 FC Twente Spielbericht

Norwegen Toppserien (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
15:00 Uhr 19 LSK Kvinner 1 : 0 Avaldsnes IL Spielbericht
15:00 Uhr 19 Lyn 1 : 1 Stabæk FK Spielbericht
15:00 Uhr 19 Åsane FD(-2023) 0 : 1 SK Brann Spielbericht
16:45 Uhr 19 Rosenborg BK 4 : 0 Arna-Bjørnar Spielbericht

Norwegen 1. Divisjon (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 16 SF Grei 0 : 4 TIL 2020 Spielbericht
14:00 Uhr 16 Klepp IL 0 : 1 Fyllingsdalen Spielbericht
14:30 Uhr 16 Hønefoss BK 4 : 0 KIL/Hemne Spielbericht
15:00 Uhr 16 Øvrevoll Hosle 2 : 1 Kolbotn Spielbericht

Island 1. deild kvenna (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
16:00 Uhr 17 KR Reykjavík 7 : 0 Augnablik Spielbericht
16:00 Uhr 17 Fylkir 4 : 0 FHL Spielbericht

Schweiz Women’s Super League (5 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
16:00 Uhr 2 FC Aarau 0 : 3 Servette FCCF Spielbericht
17:15 Uhr 2 FC Basel 1 : 1 FC St. Gallen Spielbericht
17:30 Uhr 2 YB Frauen 5 : 2 Rapperswil-Jona Spielbericht
19:00 Uhr 2 FC Luzern 0 : 4 GC Zürich Spielbericht
19:45 Uhr 2 Frauenteam Thun 1 : 4 FC Zürich Spielbericht

Schweiz Nationalliga B (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
16:00 Uhr 2 Yverdon Sport 2 : 2 FC Zürich U21 Spielbericht
18:00 Uhr 2 FC Küssnacht 1 : 4 FC Wil 1900
20:00 Uhr 2 Etoile Carouge 2 : 1 FC Schlieren

Schottland SWPL 1 (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
19:00 Uhr 5 Glasgow City 2 : 0 Hearts Spielbericht

Russland Superliga (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
16:00 Uhr 19 FK Chertanovo 0 : 5 ZSKA Moskau Spielbericht
18:00 Uhr 19 Zenit 2 : 0 Ryazan VDV Spielbericht

Russland Molodezhnaya Relegation (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
09:00 Uhr 3 Krylja Sow. U21 0 : 1 FK Novosibirsk
10:00 Uhr 3 FK Rostow U21 7 : 1 FK Ural U21
14:00 Uhr 3 Zvezda-2005 U21 1 : 4 FK Dynamo U21
15:00 Uhr 3 FK Strogino U21 0 : 4 Master-Saturn

Russland Molodezhnaya Championship (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
07:00 Uhr 3 FK Yenisey U21 2 : 1 Ryazan VDV U21
11:00 Uhr 3 ZSKA Moskau U21 0 : 1 Krasnodar U21
16:00 Uhr 3 Loko Moskau U21 1 : 3 Zenit U21

Serbien Super Liga Žene (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
16:30 Uhr 3 ŽFK TSC Kanjiža 2 : 0 ŽFK Vojvodina

Österreich Frauen Bundesliga (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 2 FC Bergheim 1 : 4 USV Neulengbach Spielbericht
14:00 Uhr 2 St. Pölten 5 : 1 First Vienna Spielbericht

Österreich 2. Frauen Bundesliga (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 2 Union LUV Graz 0 : 5 SVK Wildcats Spielbericht
14:00 Uhr 2 Wiener SC 1 : 2 Carinthians Spielbericht
14:00 Uhr 2 SKV Altenmarkt 1 : 10 Geretsberg/Bü. Spielbericht

Österreich Future League (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
15:15 Uhr 2 FC Bergheim 1b 2 : 1 Neulengbach Jun Spielbericht
16:15 Uhr 2 St. Pölten II 0 : 1 First Vienna 1b Spielbericht

Litauen A Lyga (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:00 Uhr 19 FK Utenos 1 : 3 FK Banga

Polen Ekstraliga (5 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:45 Uhr 3 Śląsk Wroclaw 1 : 3 Pogoń Szczecin Spielbericht
12:00 Uhr 3 KS Pogoń Tczew 1 : 1 AZS UJ Kraków Spielbericht
14:00 Uhr 3 BTS Rekord BB 0 : 2 UKS SMS Lódź Spielbericht
15:00 Uhr 3 Sosnowiec 5 : 1 Olsztyn Spielbericht
17:00 Uhr 3 AP Gdańsk 3 : 0 Medyk Konin Spielbericht

Belgien Super League (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:30 Uhr 2 WS Woluwé 0 : 2 KAA Gent Spielbericht
16:00 Uhr 2 Zulte Waregem 2 : 5 OH Leuven Spielbericht
18:30 Uhr 2 RSCA Women 4 : 1 KV Mechelen Spielbericht

Portugal Supertaça Feminina (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
15:00 Uhr 1 Benfica 7 : 5 SC Braga Spielbericht

Bosnien-Herzegowina Premijer Ženska Liga BiH (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
17:00 Uhr 3 ŽNK Iskra 0 : 5 ŽFK Radnik Spielbericht
17:00 Uhr 3 BSK-Spartak 2 : 2 Sloboda Tuzla Spielbericht
17:00 Uhr 3 ŽF/NK Emina 0 : 0 SFK Libero Spielbericht

Finnland Kansallinen Liiga Relegation Round (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
16:30 Uhr 1 PK-35 0 : 0 TPS Spielbericht

Finnland Naisten Ykkönen Promotion Round (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:00 Uhr 1 VIFK 0 : 0 JyPK Spielbericht
14:00 Uhr 1 FC KTP 0 : 4 PKKU Spielbericht

Ukraine Women’s League (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 4 Shakhtar 7 : 2 NK Veres Spielbericht
11:00 Uhr 4 Mariupol 2 : 3 Pantery Uman Spielbericht

Ukraine Persha Liga A (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 1 Yantarochka 0 : 2 Ladomyr-2 Spielbericht

Ukraine Persha Liga B (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:30 Uhr 1 FC Lider Kobely 10 : 0 Metalurh Z Spielbericht
14:00 Uhr 1 Ateks Kyiv 0 : 17 Sisters Spielbericht

Ungarn Női NB I (5 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 3 Fehérvár FC 0 : 2 Kész-St. Mihály
16:00 Uhr 3 Szekszárdi WFC 2 : 2 Diósgyöri
16:00 Uhr 3 ETO FC Győr 3 : 1 MTK Budapest
16:00 Uhr 3 Haladás 2 : 1 Astra Hungary
16:00 Uhr 3 Puskás FC 6 : 2 Soroksár SC

Türkei Kadın Futbol Süper Ligi (8 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 2 Fatih Vatan 0 : 4 Galatasaray Spielbericht
11:00 Uhr 2 Hakkarigücü 0 : 5 Fenerbahçe Spielbericht
11:00 Uhr 2 FOMGET 9 : 0 Adana İY Spielbericht
11:00 Uhr 2 Ereglispor 3 : 1 Atasehir Spielbericht
11:00 Uhr 2 1207 Antalya 0 : 2 Trabzonspor Spielbericht
11:00 Uhr 2 ALG Spor 1 : 0 Amedspor Spielbericht
11:00 Uhr 2 Karagümrük 1 : 1 Beşiktaş Spielbericht
11:00 Uhr 2 Asyaspor 0 : 3 Beylerbeyispor Spielbericht

Irland Women’s Premier Division (5 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 16 Shelbourne 2 : 1 Athlone Town Spielbericht
15:00 Uhr 16 Bohemians 0 : 0 Galway United Spielbericht
16:00 Uhr 16 DLR Waves 0 : 3 Peamount United Spielbericht
17:00 Uhr 16 Cork City 0 : 4 Shamrock Rovers Spielbericht
19:35 Uhr 16 Sligo Rovers 1 : 4 Wexford Youths Spielbericht

Estland Naiste Meistriliiga (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 16 Saku Sporting 2 : 0 Põlva Lootos Spielbericht

Montenegro 1. ŽFL (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
09:00 Uhr 1 ŽFK Mladost 2 : 0 Zora Spuž Spielbericht
11:00 Uhr 1 ŽFK Cvetex 0 : 4 ŽFK Ekonomist Spielbericht

Färöer Deildin kvinnur (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 17 EBS/Skála 2 : 1 TB/FCS/Royn Spielbericht
16:30 Uhr 17 07 Vestur 0 : 6 KÍ Klaksvík Spielbericht

Vereinigte Staaten NWSL (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
02:00 Uhr 18 Kansas City 0 : 1 Angel City FC Spielbericht

Mexiko Liga MX Apertura (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
00:00 Uhr 9 Queretaro FC 1 : 2 CD Toluca Spielbericht
04:06 Uhr 9 Atlas 0 : 0 Santos Laguna Spielbericht
19:00 Uhr 9 Pumas UNAM 2 : 1 Club León Spielbericht

Mexiko Liga MX Sub 19 A Apertura (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
18:00 Uhr 7 Pumas UNAM U19 4 : 1 FC Juárez U19
18:00 Uhr 7 América U19 0 : 2 CD Toluca U19
22:45 Uhr 7 Club Necaxa U19 2 : 2 Club Puebla U19

Mexiko Liga MX Sub 19 B Apertura (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
22:45 Uhr 7 Monterrey U19 1 : 1 Guadalajara U19

Brasilien Brasileirão Feminino Meisterschaftsrunde (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
23:00 Uhr 4 Ferroviária 3 : 4 FC São Paulo Spielbericht

Japan Nadeshiko League 1 (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:00 Uhr 17 Iga FC Kunoichi 4 : 1 N SMG Yokohama
15:00 Uhr 17 Yamato Sylphid 1 : 3 Orca Kamogawa
15:00 Uhr 17 AI Loveledge 1 : 1 Harima Albion

China Chinese Women’s Super League (6 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:35 Uhr 15 Chongqing 0 : 0 Beijing
13:35 Uhr 15 Jiangsu 1 : 1 SH Shengli
13:35 Uhr 15 Shandong 0 : 3 Wuhan JHUN
13:35 Uhr 15 Zhejiang 1 : 2 Changchun
13:35 Uhr 15 Henan 0 : 2 Guangdong
13:35 Uhr 15 Sichuan 1 : 0 SX Qinsheng

Südafrika SAFA Women’s League (6 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
15:00 Uhr 21 City Lads - : - Thunderbirds Vorbericht
15:00 Uhr 21 TUT FC 0 : 1 Royal AM
15:00 Uhr 21 TUKS - : - Sundowns Ladies Vorbericht
15:00 Uhr 21 Western Cape - : - Ma-Indies Vorbericht
15:00 Uhr 21 Coal City - : - First Touch Vorbericht
15:00 Uhr 21 Copper Belts 0 : 2 Durban Ladies

Freundschaftsspiele (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
16:00 Uhr 9 Schottland U17 1 : 3 Irland U17
19:00 Uhr 9 Portugal U17 1 : 2 Polen U17