Was passiert heute

Deutschland Bundesliga (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:00 Uhr 2 Leverkusen 6 : 0 1. FC Nürnberg Spielbericht
14:00 Uhr 2 Werder Bremen 1 : 3 TSG Hoffenheim Spielbericht

Deutschland 2. Bundesliga (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 5 Hamburger SV 4 : 3 SV Meppen Spielbericht

Deutschland Regionalliga West (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
15:00 Uhr 6 VfL Bochum 8 : 0 Köln II Spielbericht

Deutschland Regionalliga Süd (6 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 5 SV Hegnach 1 : 0 Frankfurt III Spielbericht
14:00 Uhr 5 K. Offenbach 4 : 1 SC Dortelweil Spielbericht
14:00 Uhr 5 Wacker München 1 : 1 1. FFC Hof Spielbericht
14:00 Uhr 5 TSV Neuenstein 0 : 1 Würzburg Spielbericht
16:00 Uhr 5 SC Freiburg II 2 : 0 TSV Jahn Calden Spielbericht
16:30 Uhr 5 FSV Wetzlar 3 : 1 Karlsruher SC Spielbericht

Deutschland B-Juniorinnen-Bundesliga Nord/Nordost (5 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 3 Aurich U17 3 : 1 Vik. Berlin U17 Spielbericht
14:00 Uhr 3 Wolfsburg U17 0 : 0 Hertha BSC U17 Spielbericht
14:00 Uhr 3 Meppen U17 0 : 1 HSV U17 Spielbericht
14:00 Uhr 3 Harburg U17 1 : 4 Bremen U17 Spielbericht
14:00 Uhr 3 Magdeburg U17 2 : 1 ETV U17 Spielbericht

Deutschland B-Juniorinnen-Bundesliga West/Südwest (5 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 3 Andernach U17 0 : 4 Leverkusen U17 Spielbericht
14:00 Uhr 3 Gütersloh U17 1 : 1 Arminia U17 Spielbericht
14:00 Uhr 3 Issel U17 0 : 6 1. FC Köln U17 Spielbericht
14:00 Uhr 3 SGS Essen U17 7 : 0 FFC KL U17 Spielbericht
17:00 Uhr 3 Mainz 05 U17 2 : 3 Borussia MG U17 Spielbericht

Deutschland Oberliga Niedersachsen Ost (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 8 TSV Bemerode 0 : 0 TSV Limmer Spielbericht
14:30 Uhr 8 TuS Bröckel 0 : 6 SV Wendessen Spielbericht
18:00 Uhr 8 BW Tündern 3 : 2 SV Hastenbeck Spielbericht

Deutschland Oberliga Niedersachsen West (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
17:00 Uhr 8 Eintr Lüneburg 0 : 4 BW Hollage Spielbericht

Deutschland Hessenliga (6 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
15:00 Uhr 5 Jahn Calden II 3 : 3 Klein-Linden Spielbericht
15:00 Uhr 5 FC Mittelbuchen 0 : 3 TSG Lütter Spielbericht
16:00 Uhr 5 Marburg 0 : 0 SV Gläserzell Spielbericht
16:00 Uhr 5 MFFC Wiesbaden 2 : 0 Hessen Kassel Spielbericht
16:30 Uhr 5 SC Rüsselsheim 1 : 7 SG Haitz Spielbericht
17:00 Uhr 5 Großenenglis 1 : 1 TSV Pilgerzell Spielbericht

Frankreich Division 1 Féminin (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:30 Uhr 2 EA Guingamp 0 : 0 Stade de Reims Spielbericht
15:00 Uhr 2 Bordeaux 1 : 1 Le Havre AC Spielbericht
15:00 Uhr 2 Saint-Étienne 1 : 1 Montpellier HSC Spielbericht
15:00 Uhr 2 Dijon FCO 3 : 3 LOSC Lille Spielbericht

Spanien Primera División Femenina (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 3 Sevilla FC 1 : 5 Madrid CFF Spielbericht
12:00 Uhr 3 Levante UD 1 : 1 Atlético Madrid Spielbericht
12:00 Uhr 3 Granada CF 1 : 2 SD Eibar Spielbericht
19:00 Uhr 3 Villarreal CF 1 : 2 Valencia CF Spielbericht

Spanien Primera Federación (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
17:00 Uhr 3 Atlético M. B 0 : 1 SE AEM Spielbericht
18:00 Uhr 3 Esp. Barcelona 3 : 0 Athletic Club B Spielbericht
19:30 Uhr 3 CE Europa 2 : 1 FC Barcelona B Spielbericht

Spanien Segunda Federación Grupo Norte (5 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
15:30 Uhr 4 Real Sociedad B 1 : 1 V. Interrias FF Spielbericht
16:30 Uhr 4 CA Osasuna B 1 : 1 Racing Spielbericht
17:00 Uhr 4 CD Pradejón 4 : 0 Zaragoza CFF Spielbericht
17:30 Uhr 4 SD Huesca 1 : 2 Real Madrid B Spielbericht
18:30 Uhr 4 Bizkerre FT 0 : 1 Atlético M. C Spielbericht

Spanien Segunda Federación Grupo Sur (5 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:30 Uhr 4 Canaria CDT 1 : 0 CD Femarguín Spielbericht
12:00 Uhr 4 Unión Viera 0 : 3 Valencia CF B Spielbericht
12:00 Uhr 4 Elche CF 3 : 1 CFF Albacete Spielbericht
13:00 Uhr 4 UD Tenerife B 4 : 0 Gui. Apolinario Spielbericht
17:00 Uhr 4 Cacereño Atl. 2 : 0 Córdoba CF Spielbericht

England Women’s Championship (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
15:00 Uhr 5 Crystal Palace - : - Sheffield Utd Vorbericht

Schweden Elitettan (6 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 21 Gamla Upsala SK 1 : 1 Umeå IK Spielbericht
14:00 Uhr 21 Bromölla IF 0 : 3 Lidköpings FK Spielbericht
14:00 Uhr 21 Mallbackens IF 2 : 3 Jitex Spielbericht
14:00 Uhr 21 BK Häcken FF B 1 : 3 Sundsvalls DFF Spielbericht
15:00 Uhr 21 Trelleborgs FF 6 : 1 IK Rössö Spielbericht
16:00 Uhr 21 AIK Fotboll 1 : 0 Alingsås IF Spielbericht

Schweden Division 1 Norra (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 22 Sandvikens IF 1 : 1 Bele Barkarby FF
13:00 Uhr 22 IK Brage 1 : 4 Team TG FF
14:00 Uhr 22 Själevads IK 3 : 1 Kvarnsveden
14:00 Uhr 22 Ope IF 2 : 0 IF Team Hudik

Schweden Division 1 Mellersta (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 22 ÖSK 5 : 0 Smedby AIS
14:00 Uhr 22 Enskede IK 2 : 3 Degerfors IF
15:00 Uhr 22 Linköping Kenty DFF 1 : 4 Segeltorps IF

Schweden Division 1 Södra (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 22 Södra Sandby 0 : 11 Malmö
13:00 Uhr 22 Lödöse Nygård 4 : 1 Eskilsminne IF
15:00 Uhr 22 IS Halmia 4 : 2 Örgryte IS
15:00 Uhr 22 Mariebo IK 1 : 2 Halmstads BK

Tschechien 1. liga žen (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 5 Lokomotiva Brno 3 : 2 Pardubice Spielbericht
14:30 Uhr 5 Slovan Liberec 1 : 0 Viktoria Plzeň Spielbericht
16:00 Uhr 5 Slovácko 2 : 2 Baník Ostrava Spielbericht

Dänemark Kvindeliga (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 5 AGF Fodbold 2 : 4 HB Køge Spielbericht
15:30 Uhr 5 Nordsjælland 3 : 0 Brøndby IF Spielbericht

Dänemark 1. Division (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 7 BSF 0 : 2 Næstved HG Spielbericht
14:00 Uhr 7 Varde IF 3 : 4 ASA Aarhus Spielbericht
14:00 Uhr 7 Odense BK Q 7 : 0 Sundby BK Spielbericht
16:00 Uhr 7 Østerbro IF 0 : 2 B93 København Spielbericht

Niederlande Eredivisie Vrouwen (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 3 ADO Den Haag 1 : 2 PEC Zwolle Spielbericht

Italien Serie A (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
15:00 Uhr 2 AS Roma 4 : 1 FC Como Spielbericht

Italien Serie B (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
15:00 Uhr 2 Lazio 3 : 0 Genoa CFC Spielbericht

Norwegen Norgesmestere-Cup (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:45 Uhr 5 Rosenborg BK 2 : 1 LSK Kvinner Spielbericht
16:45 Uhr 5 Vålerenga 3 : 2 Lyn Spielbericht

Island Besta deild kvenna - Efri hluti (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
16:00 Uhr 4 Breiðablik 3 : 1 Hafnarfjörður Spielbericht
16:00 Uhr 4 Þróttur 1 : 1 Valur Reykjavík Spielbericht
17:00 Uhr 4 Þór/KA 1 : 3 Stjarnan Spielbericht

Schweiz Women’s Super League (5 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
15:00 Uhr 4 Servette FCCF 3 : 1 GC Zürich Spielbericht
16:00 Uhr 4 FC Zürich 1 : 1 FC St. Gallen Spielbericht
16:00 Uhr 4 FC Aarau 0 : 2 FC Basel Spielbericht
16:00 Uhr 4 Rapperswil-Jona 1 : 2 FC Luzern Spielbericht
19:45 Uhr 4 Frauenteam Thun 3 : 3 YB Frauen Spielbericht

Schweiz Nationalliga B (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
16:00 Uhr 4 Yverdon Sport 1 : 1 FC Solothurn
19:00 Uhr 4 FC Biel-Bienne 0 : 2 FC Schlieren
20:00 Uhr 4 Etoile Carouge 0 : 1 FC Küssnacht

Russland Superliga (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 21 Krylja Sowetow 0 : 3 Zvezda-2005 Spielbericht
13:00 Uhr 21 Rubin Kazan 1 : 1 FK Yenisey Spielbericht
16:00 Uhr 21 FK Rostow 2 : 3 Zenit Spielbericht

Serbien Super Liga Žene (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
16:00 Uhr 5 Crvena Zvezda 9 : 0 ŽFK Mašinac

Österreich Frauen Bundesliga (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:00 Uhr 4 Austria Wien 6 : 1 SPG BW Linz Spielbericht

Österreich 2. Frauen Bundesliga (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:30 Uhr 5 SVK Wildcats 10 : 0 SKV Altenmarkt Spielbericht
17:00 Uhr 5 LASK 3 : 0 Union LUV Graz Spielbericht

Österreich Future League (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:15 Uhr 4 Austria Wien 1c 1 : 3 FF Akademie OÖ Spielbericht

Polen Ekstraliga (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:00 Uhr 6 Pogoń Szczecin 4 : 0 Olsztyn Spielbericht
12:00 Uhr 6 Medyk Konin 2 : 0 Sosnowiec Spielbericht
12:45 Uhr 6 UKS SMS Lódź 4 : 0 Górnik Łęczna Spielbericht
15:00 Uhr 6 AP Gdańsk 0 : 1 KS UJ Kraków Spielbericht

Belgien Super League (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:30 Uhr 5 KAA Gent 3 : 1 RSC Charleroi Spielbericht
16:00 Uhr 5 Zulte Waregem 3 : 1 WS Woluwé Spielbericht
19:00 Uhr 5 RSCA Women 1 : 1 Club YLA Spielbericht
19:00 Uhr 5 KV Mechelen 0 : 3 OH Leuven Spielbericht

Portugal Campeonato Nacional Feminino (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 2 FC Famalicão 2 : 0 Ouriense Spielbericht
15:00 Uhr 2 L. Vilaverdense 0 : 2 Uniao Torreense Spielbericht

Bosnien-Herzegowina Premijer Ženska Liga BiH (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
16:30 Uhr 6 SFK 2000 - : - Sloboda Tuzla Vorbericht
16:30 Uhr 6 ŽFK Fortuna - : - ŽF/NK Emina Vorbericht

Finnland Kansallinen Liiga Relegation Round (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 4 ONS 1 : 3 Ilves Spielbericht
15:00 Uhr 4 TPS 0 : 0 PK-35 Spielbericht

Finnland Naisten Ykkönen Promotion Round (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
15:00 Uhr 4 JyPK 1 : 0 VIFK Spielbericht

Finnland Naisten Ykkönen Relegation Round (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:30 Uhr 3 P-Iirot 0 : 2 KuPS Akatemia Spielbericht
15:00 Uhr 3 EBK 1 : 0 FC Lahti Spielbericht

Ukraine Women’s League (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 7 Pantery Uman 2 : 4 Ladomyr Spielbericht
11:00 Uhr 7 NK Veres 1 : 2 Kryvbas Spielbericht

Irland Women’s Premier Division (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
16:00 Uhr 18 DLR Waves 0 : 2 Shelbourne Spielbericht
17:00 Uhr 18 Sligo Rovers 4 : 1 Bohemians Spielbericht

Estland Naiste Meistriliiga (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 19 Tallinna Kalev 1 : 1 Tartu JK Spielbericht
14:00 Uhr 19 Saku Sporting 9 : 0 Pärnu JK Spielbericht

Montenegro 1. ŽFL (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
10:00 Uhr 4 ŽFK Cvetex 4 : 1 Zora Spuž Spielbericht

Färöer Deildin kvinnur (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 20 07 Vestur 0 : 6 B36 Tórshavn Spielbericht

Mexiko Liga MX Apertura (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
00:00 Uhr 12 Club Necaxa 0 : 4 Monterrey Spielbericht
19:00 Uhr 12 Cruz Azul 0 : 1 Club León Spielbericht

Mexiko Liga MX Sub 19 A Apertura (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
18:00 Uhr 11 CF Pachuca U19 - : - Pumas UNAM U19 Vorbericht
18:00 Uhr 11 CD Toluca U19 - : - FC Juárez U19 Vorbericht
22:45 Uhr 11 Club Necaxa U19 - : - Gallos Bl U19 Vorbericht
22:45 Uhr 11 Club Puebla U19 - : - América U19 Vorbericht

Mexiko Liga MX Sub 19 B Apertura (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
16:00 Uhr 11 Tigres U19 - : - Atlas Guada U19 Vorbericht

Japan Nadeshiko League 1 (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
15:30 Uhr 21 AI Loveledge 2 : 1 Yokohama FC

Japan Nadeshiko League 2 (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 16 Tsukuba FC L. 1 : 1 Veertien Ladies

Freundschaftsspiele (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
15:30 Uhr 9 Saudi Arabien 0 : 1 Malaysia
19:30 Uhr 9 Libanon 1 : 0 Bhutan

Asian Games (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
09:00 Uhr 4 Taiwan 1 : 2 Usbekistan Spielbericht
10:30 Uhr 4 Südkorea 1 : 4 Nordkorea Spielbericht
13:30 Uhr 4 Japan U23 8 : 1 Philippinen Spielbericht
14:00 Uhr 4 VR China 4 : 0 Thailand Spielbericht