Was passiert heute

Deutschland Bundesliga (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 4 Werder Bremen 3 : 0 1. FC Köln Spielbericht
17:55 Uhr 4 Bayern München 0 : 0 Eintr Frankfurt Spielbericht

Deutschland B-Juniorinnen-Bundesliga Nord/Nordost (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 5 Aurich U17 2 : 1 Meppen U17 Spielbericht
14:00 Uhr 5 ETV U17 3 : 2 Bremen U17 Spielbericht
14:00 Uhr 5 Harburg U17 1 : 2 Hertha BSC U17 Spielbericht
14:00 Uhr 5 Magdeburg U17 1 : 0 HSV U17 Spielbericht

Deutschland B-Juniorinnen-Bundesliga West/Südwest (5 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:15 Uhr 5 SGS Essen U17 5 : 0 Arminia U17 Spielbericht
13:00 Uhr 5 FFC KL U17 1 : 1 Borussia MG U17 Spielbericht
14:00 Uhr 5 Andernach U17 7 : 0 Issel U17 Spielbericht
14:00 Uhr 5 Mainz 05 U17 1 : 5 1. FC Köln U17 Spielbericht
15:00 Uhr 5 Gütersloh U17 0 : 0 Leverkusen U17 Spielbericht

Deutschland B-Juniorinnen-Bundesliga Süd (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:00 Uhr 5 FC Forstern U17 1 : 3 FSV Wetzlar U17 Spielbericht
14:00 Uhr 5 KSC U17 1 : 6 Eintracht U17 Spielbericht
14:00 Uhr 5 Nürnberg U17 0 : 4 Bayern U17 Spielbericht
14:00 Uhr 5 Sindelfing. U17 1 : 3 Donzdorf U17 Spielbericht

Deutschland Oberliga Niedersachsen Ost (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 10 TSV Bemerode 1 : 0 PSV Grün Weiß Spielbericht

Deutschland Oberliga Niedersachsen West (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
17:00 Uhr 10 Eintr Lüneburg 0 : 0 TuS Lutten Spielbericht

Deutschland Oberliga Baden-Württemberg (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
17:30 Uhr 5 Karlsruhe II 3 : 3 TSV Tettnang Spielbericht

Deutschland Hessenliga (6 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
15:00 Uhr 7 FC Mittelbuchen 0 : 2 SV Gläserzell Spielbericht
16:00 Uhr 7 Marburg 1 : 3 TSV Pilgerzell Spielbericht
16:00 Uhr 7 MFFC Wiesbaden 5 : 1 Klein-Linden Spielbericht
16:30 Uhr 7 SC Rüsselsheim 0 : 3 Hessen Kassel Spielbericht
17:00 Uhr 7 Großenenglis 1 : 3 Jahn Calden II Spielbericht
17:00 Uhr 7 SG Haitz 2 : 2 TSG Lütter Spielbericht

Deutschland Oberliga Schleswig-Holstein (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
15:00 Uhr 7 SV Frisia 03 1 : 3 Kieler MTV Spielbericht
16:00 Uhr 7 Audorf/Felde 2 : 1 SG NieBar Spielbericht

Frankreich Division 1 Féminin (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 4 Paris FC 2 : 0 EA Guingamp Spielbericht
14:00 Uhr 4 Le Havre AC 2 : 2 LOSC Lille Spielbericht
17:00 Uhr 4 FC Fleury 2 : 1 Dijon FCO Spielbericht
20:00 Uhr 4 Olympique Lyon 6 : 0 Saint-Étienne Spielbericht

Spanien Primera División Femenina (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:00 Uhr 5 Villarreal CF 3 : 0 Athletic Club Spielbericht
16:30 Uhr 5 Granada CF 2 : 5 Real Madrid Spielbericht
18:30 Uhr 5 Real Sociedad 3 : 1 SD Eibar Spielbericht
20:30 Uhr 5 Sevilla FC 1 : 2 Valencia CF Spielbericht

Spanien Primera Federación (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 5 Atlético M. B 1 : 1 CD Alba FF Spielbericht
16:00 Uhr 5 Madrid CFF B 2 : 1 CA Osasuna Spielbericht

Spanien Segunda Federación Grupo Norte (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
16:00 Uhr 6 Sporting Gijón 2 : 4 Athletic Club C Spielbericht
16:30 Uhr 6 Real Sociedad B 1 : 2 Balears FC Spielbericht

Spanien Segunda Federación Grupo Sur (5 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:00 Uhr 6 Elche CF 4 : 2 Valencia CF B Spielbericht
12:00 Uhr 6 Canaria CDT 3 : 0 Unión Viera Spielbericht
17:00 Uhr 6 UD Tenerife B 2 : 0 RU Tenerife Spielbericht
19:00 Uhr 6 CD Juan Grande 4 : 1 CFF Albacete Spielbericht
20:00 Uhr 6 Málaga CF 3 : 2 CD Femarguín Spielbericht

England Women’s Super League (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
18:30 Uhr 3 Chelsea FC 2 : 0 West Ham United Spielbericht

Schweden Damallsvenskan (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
15:00 Uhr 23 BK Häcken FF 4 : 0 Brommapojkarna Spielbericht
15:00 Uhr 23 FC Rosengård 1 : 5 Hammarby IF Spielbericht

Schweden Elitettan (5 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 23 Trelleborgs FF 3 : 0 Umeå IK Spielbericht
14:00 Uhr 23 Gamla Upsala SK 0 : 7 AIK Fotboll Spielbericht
15:00 Uhr 23 Alingsås IF 0 : 0 Bollstanäs SK Spielbericht
15:00 Uhr 23 Bromölla IF 1 : 0 IK Rössö Spielbericht
16:00 Uhr 23 Eskilstuna Utd 0 : 1 Sundsvalls DFF Spielbericht

Schweden Division 1 Norra (7 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 24 Sollentuna FK 4 : 0 Ope IF
13:00 Uhr 24 Gefle IF 4 : 0 Luleå DFF
13:00 Uhr 24 Kvarnsveden 0 : 1 IK Brage
13:00 Uhr 24 IF Team Hudik 2 : 0 Sandvikens IF
13:00 Uhr 24 IFK Östersund 1 : 1 Bele Barkarby FF
14:00 Uhr 24 Heffnersklubban 1 : 2 Team TG FF
16:00 Uhr 24 Sunnanå SK 3 : 0 Själevads IK

Schweden Division 1 Mellersta (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:00 Uhr 24 Degerfors IF 1 : 1 P18 IK
13:00 Uhr 24 ÖSK 3 : 0 Enskede IK
13:00 Uhr 24 Västerås BK 30 6 : 2 Linköping Kenty DFF
14:00 Uhr 24 Smedby AIS 3 : 2 Hertzöga BK

Schweden Division 1 Södra (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:30 Uhr 24 Rosengård 1917 0 : 3 IFK Göteborg
14:00 Uhr 24 IFK Örby 4 : 2 IS Halmia
14:00 Uhr 24 Malmö 4 : 1 Eskilsminne IF

Tschechien 1. liga žen (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 7 Lokomotiva Brno 1 : 2 Viktoria Plzeň Spielbericht
14:00 Uhr 7 Sparta Praha 3 : 1 Slovácko Spielbericht
14:00 Uhr 7 Slovan Liberec 3 : 2 Baník Ostrava Spielbericht

Tschechien 2. liga žen (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 8 Líšeň 2 : 4 Dukla Praha
14:00 Uhr 8 Teplice 0 : 2 FC Praha
15:00 Uhr 8 Sigma Olomouc 1 : 1 Prague Raptors

Dänemark Kvindeliga (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 7 Hjørring 2 : 0 AGF Fodbold Spielbericht
15:00 Uhr 7 Kolding IF 2 : 0 Nordsjælland Spielbericht

Dänemark 1. Division (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:00 Uhr 9 Sundby BK 1 : 3 Næstved HG Spielbericht
14:00 Uhr 9 Østerbro IF 3 : 0 Varde IF Spielbericht
14:00 Uhr 9 B93 København 3 : 2 ASA Aarhus Spielbericht
14:00 Uhr 9 Odense BK Q 4 : 0 BSF Spielbericht

Niederlande Eredivisie Vrouwen (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 5 Fortuna Sittard 1 : 0 PSV Spielbericht

Italien Serie A (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:30 Uhr 4 Napoli 0 : 2 Sampdoria Spielbericht
18:00 Uhr 4 FC Como 0 : 0 AC Milan Spielbericht

Norwegen Toppserien (5 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
15:00 Uhr 23 Arna-Bjørnar 0 : 4 SK Brann Spielbericht
15:00 Uhr 23 Rosenborg BK 1 : 1 Stabæk FK Spielbericht
15:00 Uhr 23 Røa IL 0 : 1 LSK Kvinner Spielbericht
15:00 Uhr 23 Vålerenga 1 : 0 Avaldsnes IL Spielbericht
16:45 Uhr 23 Åsane 1 : 1 Lyn Spielbericht

Norwegen 1. Divisjon Sluttspill Topp 4 (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
15:00 Uhr 2 TIL 2020 2 : 1 Øvrevoll Hosle Spielbericht

Norwegen 1. Divisjon Sluttspill 5-10 (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 1 Fyllingsdalen 1 : 2 Grand Bodø Spielbericht

Schweiz Schweizer Cup (11 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:30 Uhr 2 FC Staad 0 : 5 FC Luzern
14:00 Uhr 2 Lausanne-Sport 0 : 9 Servette FCCF
14:30 Uhr 2 FC Châtel 0 : 13 FC Zürich Spielbericht
18:00 Uhr 2 FC Oerlikon 0 : 9 FC St. Gallen
18:30 Uhr 2 FC Lugano 2 : 0 FC Wil 1900
19:00 Uhr 2 Ostermundigen 5 : 3 Rapperswil-Jona
19:30 Uhr 2 Lausanne Nord 0 : 3 FC Basel
20:00 Uhr 2 AS Gambarogno 0 : 1 FC Schlieren
20:00 Uhr 2 Yverdon Sport 1 : 4 YB Frauen
20:00 Uhr 2 FC Winterthur 0 : 5 GC Zürich
20:15 Uhr 2 FC Vuisternens 0 : 1 FC Küssnacht

Russland Molodezhnaya Relegation (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
09:00 Uhr 7 FK Ural U21 2 : 4 FK Rostow U21
10:00 Uhr 7 FK Dynamo U21 1 : 0 Zvezda-2005 U21
10:30 Uhr 7 Master-Saturn 6 : 0 FK Strogino U21

Russland Molodezhnaya Championship (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 7 Ryazan VDV U21 6 : 1 FK Yenisey U21
14:00 Uhr 7 Chertanovo U21 4 : 0 Rubin Kazan U21
15:00 Uhr 7 Krasnodar U21 0 : 2 ZSKA Moskau U21
15:00 Uhr 7 Zenit U21 1 : 2 Loko Moskau U21

Österreich Frauen Bundesliga (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:00 Uhr 6 Austria Wien 1 : 3 First Vienna Spielbericht
14:00 Uhr 6 SPG Altach 5 : 0 FC Bergheim Spielbericht
14:30 Uhr 6 SK Sturm Graz 2 : 0 SPG BW Linz Spielbericht

Österreich 2. Frauen Bundesliga (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 7 Union LUV Graz 2 : 0 SV Horn Spielbericht
14:30 Uhr 7 SVK Wildcats 3 : 0 FC Pinzgau Spielbericht
16:00 Uhr 7 LASK 4 : 0 SG FAC Landhaus Spielbericht

Österreich Future League (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:15 Uhr 6 Austria Wien 1c 2 : 1 First Vienna 1b Spielbericht
16:15 Uhr 6 AKA Vorarlberg 1 : 2 FC Bergheim 1b Spielbericht
16:45 Uhr 6 AKA Steiermark 1 : 1 FF Akademie OÖ Spielbericht

Polen Ekstraliga (5 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 8 Medyk Konin 2 : 5 Górnik Łęczna Spielbericht
12:00 Uhr 8 KS Pogoń Tczew 2 : 1 Olsztyn Spielbericht
13:00 Uhr 8 BTS Rekord BB 1 : 2 Sosnowiec Spielbericht
13:00 Uhr 8 AP Gdańsk 0 : 3 Śląsk Wroclaw Spielbericht
13:30 Uhr 8 UKS SMS Lódź 0 : 3 Pogoń Szczecin Spielbericht

Belgien Beker van België (15 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 2 KVK Tienen 1 : 3 RSC Charleroi
14:30 Uhr 2 RSCA Women 5 : 1 St. Liège II
15:00 Uhr 2 Club YLA 2 : 1 Standard Liège
15:00 Uhr 2 KRC Genk B 5 : 0 FWDM
15:00 Uhr 2 OH Leuven 9 : 0 H. o. Wolvertem
15:00 Uhr 2 RSCA B 2 : 1 VC Moldavo
15:00 Uhr 2 PE Maasmech. 1 : 2 OH Leuven B
15:00 Uhr 2 Svelta Melsele 1 : 2 FC Alken
15:00 Uhr 2 Eendracht Aalst 3 : 4 KAA Gent
15:00 Uhr 2 SV Sottegem 0 : 5 Olsa Brakel
15:00 Uhr 2 KVC Westerlo 5 : 1 KVE Drongen
15:00 Uhr 2 Zulte Waregem 4 : 0 Zulte Waregem B
16:30 Uhr 2 WS Woluwé 3 : 2 RFC de Liège
19:00 Uhr 2 KV Mechelen 6 : 5 KVC de Toek.
19:30 Uhr 2 RAEC Mons 3 : 0 Raal la Louv.

Portugal Campeonato Nacional Feminino (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 4 Uniao Torreense 1 : 0 FC Famalicão Spielbericht
15:00 Uhr 4 Benfica 4 : 0 Albergaria Spielbericht
15:00 Uhr 4 Damaiense 2 : 0 L. Vilaverdense Spielbericht
15:00 Uhr 4 SC Braga 1 : 1 Sporting CP Spielbericht

Bosnien-Herzegowina Premijer Ženska Liga BiH (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
15:00 Uhr 8 SFK Libero 1 : 1 ŽNK Iskra Spielbericht
16:00 Uhr 8 Sloboda Tuzla 4 : 1 ŽFK Fortuna Spielbericht
16:30 Uhr 8 SFK 2000 6 : 0 ŽFK Radnik Spielbericht
17:00 Uhr 8 ŽF/NK Emina 5 : 0 BSK-Spartak Spielbericht

Finnland Kansallinen Liiga Championship Round (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 5 PK-35 Vantaa 2 : 3 HPS Spielbericht
14:00 Uhr 5 HJK 0 : 1 FC Honka Spielbericht
14:00 Uhr 5 KuPS 4 : 3 Åland United Spielbericht

Finnland Kansallinen Liiga Relegation Round (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 6 TPS 0 : 2 Ilves Spielbericht
14:00 Uhr 6 PK-35 8 : 1 ONS Spielbericht

Finnland Naisten Ykkönen Promotion Round (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 6 JyPK 1 : 1 PKKU Spielbericht
14:00 Uhr 6 VIFK 3 : 0 FC KTP Spielbericht

Finnland Naisten Ykkönen Relegation Round (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 5 P-Iirot 1 : 1 EBK Spielbericht
14:00 Uhr 5 KuPS Akatemia 2 : 2 NJS Spielbericht
14:30 Uhr 5 FC Lahti 4 : 3 Ilves 2 Spielbericht

Ukraine Women’s League (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:00 Uhr 9 Dnipro-1 1 : 1 FC Kolos Spielbericht
12:00 Uhr 9 Pantery Uman 0 : 3 Kryvbas Spielbericht

Ukraine Persha Liga B (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 6 Ateks Kyiv 5 : 1 Metalurh Z Spielbericht

Ungarn Női NB I (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 4 Ferencváros 4 : 0 Astra Hungary

Türkei Kadın Futbol Süper Ligi (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 7 Fenerbahçe 1 : 0 Karagümrük Spielbericht
12:00 Uhr 7 FOMGET 2 : 0 1207 Antalya Spielbericht

Irland Women’s Premier Division (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 20 Cork City 1 : 0 Treaty United Spielbericht
14:00 Uhr 20 Wexford Youths 0 : 2 Peamount United Spielbericht

Irland FAI Women’s Cup (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
16:00 Uhr 3 Shamrock Rovers 0 : 2 Shelbourne Spielbericht
18:00 Uhr 3 Sligo Rovers 0 : 4 Athlone Town Spielbericht

Estland Naiste Meistriliiga (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:30 Uhr 21 JK Tabasalu 3 : 1 Põlva Lootos Spielbericht
11:30 Uhr 21 Pärnu JK 1 : 5 Tartu JK Spielbericht
14:00 Uhr 21 Tallinna Kalev 0 : 3 Tallinna Flora Spielbericht

Montenegro 1. ŽFL (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 6 ŽFK Breznica 3 : 0 ŽFK Budućnost Spielbericht

Färöer Deildin kvinnur (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
15:00 Uhr 21 B36 Tórshavn 5 : 0 TB/FCS/Royn Spielbericht
15:00 Uhr 21 HB Tórshavn 0 : 2 KÍ Klaksvík Spielbericht
15:00 Uhr 21 NSÍ Runavík 8 : 0 Skála ÍF Spielbericht

Mexiko Liga MX Sub 19 A Apertura (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
18:00 Uhr 13 América U19 - : - Gallos Bl U19 Vorbericht
18:00 Uhr 13 CF Pachuca U19 - : - Cruz Azul U19 Vorbericht
22:45 Uhr 13 Club Necaxa U19 - : - Pumas UNAM U19 Vorbericht
22:45 Uhr 13 Club Puebla U19 - : - CD Toluca U19 Vorbericht

Mexiko Liga MX Sub 19 B Apertura (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
16:00 Uhr 13 Tigres U19 - : - Guadalajara U19 Vorbericht

Australien A-League Women (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
08:00 Uhr 1 Central Coast 0 : 1 Newcastle Jets Spielbericht
10:45 Uhr 1 Sydney FC 2 : 0 Wanderers Spielbericht
13:00 Uhr 1 Perth Glory 2 : 0 Western United Spielbericht

Saudi Arabien Saudi Women’s Premier League (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
17:00 Uhr 1 Eastern Flames 0 : 3 Al-Ittihad
19:00 Uhr 1 Al-Ahli 0 : 1 Al-Shabab

Copa Libertadores (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
22:00 Uhr 4 SE Palmeiras 6 : 0 Club Olimpia Spielbericht

U17 EM Qualifikation Liga A (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 1 Deutschland U17 5 : 0 Ukraine U17 Spielbericht
16:00 Uhr 1 Österreich U17 8 : 0 Rumänien U17 Spielbericht