Was passiert heute

Deutschland Bundesliga (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:00 Uhr 5 SC Freiburg 0 : 2 1. FC Nürnberg Spielbericht
14:00 Uhr 5 SGS Essen 1 : 1 Werder Bremen Spielbericht

Deutschland Regionalliga Nordost (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 8 FC Viktoria 1 : 0 CZ Jena II Spielbericht

Deutschland B-Juniorinnen-Bundesliga Nord/Nordost (5 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 6 Hertha BSC U17 1 : 3 Bremen U17 Spielbericht
11:00 Uhr 6 Meppen U17 0 : 0 Wolfsburg U17 Spielbericht
14:00 Uhr 6 ETV U17 0 : 0 Aurich U17 Spielbericht
14:00 Uhr 6 Vik. Berlin U17 3 : 4 Magdeburg U17 Spielbericht
14:00 Uhr 6 HSV U17 8 : 0 Harburg U17 Spielbericht

Deutschland B-Juniorinnen-Bundesliga West/Südwest (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 6 Issel U17 1 : 9 Gütersloh U17 Spielbericht
14:00 Uhr 6 Borussia MG U17 1 : 0 Andernach U17 Spielbericht
14:00 Uhr 6 Leverkusen U17 3 : 2 Mainz 05 U17 Spielbericht
17:00 Uhr 6 1. FC Köln U17 0 : 0 SGS Essen U17 Spielbericht

Deutschland Hessenliga (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 8 Jahn Calden II 2 : 0 Marburg Spielbericht
16:00 Uhr 8 MFFC Wiesbaden 4 : 0 TSV Pilgerzell Spielbericht
16:30 Uhr 8 TSG Lütter 6 : 0 Großenenglis Spielbericht
17:00 Uhr 8 Hessen Kassel 1 : 0 SG Haitz Spielbericht

Deutschland Oberliga Schleswig-Holstein (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
16:00 Uhr 8 TSV Klausdorf 6 : 1 H. Kiel II Spielbericht
16:30 Uhr 8 TSV Siems 6 : 1 Stockelsdorf Spielbericht

Frankreich Division 1 Féminin (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 5 Saint-Étienne 1 : 2 Le Havre AC Spielbericht
14:00 Uhr 5 LOSC Lille 0 : 4 PSG Spielbericht
14:00 Uhr 5 EA Guingamp 1 : 0 Bordeaux Spielbericht

Frankreich Division 2 Féminin (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
18:00 Uhr 5 Albi Marssac 1 : 3 RC Strasbourg Spielbericht

Spanien Primera División Femenina (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:00 Uhr 6 Real Betis 2 : 2 Valencia CF Spielbericht
12:00 Uhr 6 SD Eibar 0 : 0 Villarreal CF Spielbericht
16:00 Uhr 6 Sporting Huelva 0 : 2 Atlético Madrid Spielbericht
18:30 Uhr 6 FC Barcelona 6 : 1 Granada CF Spielbericht

Spanien Primera Federación (5 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:30 Uhr 6 Athletic Club B 0 : 2 Logroño Spielbericht
12:00 Uhr 6 Alhama CF 5 : 0 CE Europa Spielbericht
12:00 Uhr 6 La Coruña 3 : 0 SE AEM Spielbericht
12:00 Uhr 6 FC Barcelona B 2 : 0 Dep. Alavés Spielbericht
16:00 Uhr 6 CA Osasuna 2 : 1 Esp. Barcelona Spielbericht

Spanien Segunda Federación Grupo Norte (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
17:00 Uhr 7 V. Interrias FF 1 : 1 Bizkerre FT Spielbericht

Spanien Segunda Federación Grupo Sur (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 7 Elche CF 1 : 2 Canaria CDT Spielbericht
13:30 Uhr 7 Unión Viera 1 : 1 CD Juan Grande Spielbericht
16:00 Uhr 7 Levante UD B 2 : 0 Cacereño Atl. Spielbericht

England Women’s Super League (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:30 Uhr 4 Aston Villa 2 : 4 Tottenham Spielbericht
18:15 Uhr 4 Leicester City 0 : 1 Manchester City Spielbericht

Schweden Damallsvenskan (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
15:00 Uhr 24 Hammarby IF 1 : 1 Linköping FC Spielbericht
15:00 Uhr 24 KIF Örebro DFF 1 : 1 Djurgårdens IF Spielbericht

Schweden Elitettan (6 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 24 AIK Fotboll 7 : 0 Bromölla IF Spielbericht
13:00 Uhr 24 Sundsvalls DFF 0 : 0 Alingsås IF Spielbericht
14:00 Uhr 24 Bollstanäs SK 0 : 0 Trelleborgs FF Spielbericht
14:00 Uhr 24 Mallbackens IF 5 : 0 Eskilstuna Utd Spielbericht
15:00 Uhr 24 Lidköpings FK 3 : 1 Gamla Upsala SK Spielbericht
15:00 Uhr 24 Umeå IK 1 : 0 BK Häcken FF B Spielbericht

Schweden Division 1 Norra (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 25 Sandvikens IF 6 : 0 IFK Östersund
15:00 Uhr 25 Ope IF 2 : 5 Gefle IF
16:00 Uhr 25 Själevads IK 0 : 2 Sollentuna FK
16:00 Uhr 25 IK Brage 1 : 1 IF Team Hudik

Schweden Division 1 Mellersta (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 25 Älvsjö AIK FF 2 : 1 Degerfors IF
13:00 Uhr 25 RIK Karlskoga 1 : 6 Segeltorps IF
18:00 Uhr 25 Västerås BK 30 0 : 2 Smedby AIS

Schweden Division 1 Södra (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 25 IFK Göteborg 11 : 0 Södra Sandby
13:00 Uhr 25 Onsala BK 0 : 3 Eskilsminne IF
14:00 Uhr 25 IFK Värnamo 1 : 1 Örgryte IS
15:00 Uhr 25 IS Halmia 6 : 1 Ljungskile SK

Tschechien 1. liga žen (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 8 Lokomotiva Brno 0 : 4 Slovácko Spielbericht
11:00 Uhr 8 Pardubice 0 : 4 Viktoria Plzeň
13:00 Uhr 8 Baník Ostrava 0 : 2 Slavia Praha
14:00 Uhr 8 Sparta Praha 0 : 0 Slovan Liberec

Dänemark Kvindeliga (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 8 Hjørring 1 : 2 Nordsjælland Spielbericht
15:00 Uhr 8 AGF Fodbold 2 : 0 Kolding IF Spielbericht

Dänemark 1. Division (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 10 B93 København 0 : 2 Næstved HG Spielbericht
14:00 Uhr 10 Østerbro IF 0 : 0 BSF Spielbericht
14:00 Uhr 10 Varde IF 1 : 1 Odense BK Q Spielbericht

Niederlande Eredivisie Vrouwen (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 6 ADO Den Haag 2 : 3 FC Twente Spielbericht

Italien Serie A (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
15:00 Uhr 5 Inter 2 : 0 Napoli Spielbericht
18:00 Uhr 5 Sassuolo 1 : 2 FC Como Spielbericht

Norwegen Toppserien (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
15:00 Uhr 24 Avaldsnes IL 3 : 2 Arna-Bjørnar Spielbericht
15:00 Uhr 24 LSK Kvinner 2 : 0 Åsane FD(-2023) Spielbericht
16:45 Uhr 24 Stabæk FK 4 : 2 Røa IL Spielbericht

Norwegen 1. Divisjon Sluttspill Topp 4 (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
15:00 Uhr 3 Øvrevoll Hosle 0 : 3 Kolbotn Spielbericht

Norwegen 1. Divisjon Sluttspill 5-10 (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 2 SF Grei 1 : 1 KIL/Hemne Spielbericht
13:00 Uhr 2 Grand Bodø 4 : 2 Hønefoss BK Spielbericht

Schweiz Women’s Super League (5 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 7 FC St. Gallen 3 : 1 Rapperswil-Jona Spielbericht
16:00 Uhr 7 FC Aarau 1 : 2 Frauenteam Thun Spielbericht
17:30 Uhr 7 FC Basel 2 : 2 Servette FCCF Spielbericht
18:00 Uhr 7 FC Luzern 0 : 3 FC Zürich Spielbericht
20:30 Uhr 7 YB Frauen 1 : 1 GC Zürich Spielbericht

Schweiz Nationalliga B (5 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
18:00 Uhr 6 Yverdon Sport 2 : 0 FC Schlieren
18:00 Uhr 6 FC Winterthur 2 : 2 FC Küssnacht
18:30 Uhr 6 FC Sion 3 : 2 FC Solothurn
18:30 Uhr 6 FC Zürich U21 2 : 0 FC Wil 1900 Spielbericht
20:00 Uhr 6 Etoile Carouge 3 : 2 FC Biel-Bienne

Russland Superliga Championship Round (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
15:30 Uhr 1 ZSKA Moskau 3 : 1 Dynamo Moskau Spielbericht
15:30 Uhr 1 Zenit 0 : 0 Zvezda-2005 Spielbericht

Russland Molodezhnaya Relegation (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
08:00 Uhr 8 Zvezda-2005 U21 0 : 1 Master-Saturn
13:00 Uhr 8 FK Rostow U21 0 : 0 FK Novosibirsk
16:00 Uhr 8 Krylja Sow. U21 3 : 0 FK Ural U21
19:00 Uhr 8 FK Strogino U21 0 : 0 FK Dynamo U21

Russland Molodezhnaya Championship (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
06:00 Uhr 8 FK Yenisey U21 1 : 3 Chertanovo U21
11:00 Uhr 8 Rubin Kazan U21 4 : 0 Ryazan VDV U21
13:00 Uhr 8 ZSKA Moskau U21 2 : 0 Zenit U21
13:00 Uhr 8 Loko Moskau U21 0 : 2 Krasnodar U21

Österreich Frauen Bundesliga (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:00 Uhr 7 SPG Lustenau 1 : 3 SPG Altach Spielbericht
14:00 Uhr 7 FC Bergheim 1 : 6 Austria Wien Spielbericht
16:00 Uhr 7 USV Neulengbach 0 : 1 Sturm Graz Spielbericht

Österreich 2. Frauen Bundesliga (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:30 Uhr 8 Geretsberg/Bü. 2 : 2 Carinthians Spielbericht
15:00 Uhr 8 SKV Altenmarkt 0 : 8 LASK Spielbericht
15:30 Uhr 8 FC Pinzgau 4 : 0 Young Violets Spielbericht
17:00 Uhr 8 Wiener SC 0 : 1 SV Horn Spielbericht

Österreich Future League (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
15:30 Uhr 7 FF Akademie OÖ 1 : 0 St. Pölten II Spielbericht
16:15 Uhr 7 FC Bergheim 1b 3 : 2 Austria Wien 1c Spielbericht
18:15 Uhr 7 Neulengbach Jun 2 : 2 AKA Steiermark Spielbericht

Litauen A Lyga (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:00 Uhr 25 FK Utenos 2 : 0 FK Saned
14:00 Uhr 25 FK Gintra 5 : 0 FC Hegelmann

Belgien Super League (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:30 Uhr 7 OH Leuven 8 : 1 RSC Charleroi Spielbericht
16:00 Uhr 7 Zulte Waregem 0 : 1 Club YLA Spielbericht
19:00 Uhr 7 KV Mechelen 4 : 1 WS Woluwé Spielbericht
19:00 Uhr 7 RSCA Women 4 : 1 KRC Genk Spielbericht

Portugal Campeonato Nacional Feminino (5 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 5 L. Vilaverdense 2 : 4 SC Braga Spielbericht
11:00 Uhr 5 Sporting CP 3 : 0 Uniao Torreense Spielbericht
15:00 Uhr 5 Albergaria 1 : 3 Marítimo Spielbericht
15:00 Uhr 5 RP Football 2 : 0 Ouriense Spielbericht
15:00 Uhr 5 Valadares Gaia 0 : 1 Damaiense Spielbericht

Bosnien-Herzegowina Premijer Ženska Liga BiH (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
20:00 Uhr 9 BSK-Spartak 1 : 3 SFK Libero Spielbericht

Finnland Naisten Liigakarsinta (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 2 TPS 1 : 0 PKKU Spielbericht

Ukraine Ukrainian Women’s Cup (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 2 Zhytlobud-1 1 : 1 Kryvbas Spielbericht

Türkei Kadın Futbol Süper Ligi (8 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 8 Fatih Vatan 0 : 4 Fenerbahçe Spielbericht
11:00 Uhr 8 Beylerbeyispor 6 : 0 Adana İY Spielbericht
11:00 Uhr 8 Galatasaray 5 : 2 Atasehir Spielbericht
11:00 Uhr 8 Beşiktaş 6 : 1 Trabzonspor Spielbericht
11:00 Uhr 8 1207 Antalya 0 : 2 Ereglispor Spielbericht
11:00 Uhr 8 ALG Spor 1 : 1 FOMGET Spielbericht
11:00 Uhr 8 Karagümrük 3 : 1 Hakkarigücü Spielbericht
11:00 Uhr 8 Asyaspor 2 : 2 Amedspor Spielbericht

Irland Women’s Premier Division (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
15:00 Uhr 18 Cork City 1 : 3 Athlone Town Spielbericht
15:00 Uhr 18 Wexford Youths 1 : 1 Shamrock Rovers Spielbericht
17:00 Uhr 18 Treaty United 0 : 3 Galway United Spielbericht

Vereinigte Staaten NWSL Playoffs (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
04:00 Uhr 1 Seattle Reign 1 : 0 Angel City FC Spielbericht

Mexiko Liga MX Apertura (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
01:00 Uhr 16 CD Toluca 3 : 0 Cruz Azul Spielbericht
03:06 Uhr 16 Mazatlán FC 3 : 4 Club Puebla Spielbericht
05:10 Uhr 16 Santos Laguna 2 : 2 Club León Spielbericht
20:00 Uhr 16 Pumas UNAM 4 : 1 CA San Luis Spielbericht

Mexiko Liga MX Sub 19 A Apertura (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
18:00 Uhr 14 CF Pachuca U19 - : - Club Puebla U19 Vorbericht
18:00 Uhr 14 CD Toluca U19 - : - Club Necaxa U19 Vorbericht

Mexiko Liga MX Sub 19 B Apertura (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
16:00 Uhr 14 Guadalajara U19 - : - Monterrey U19 Vorbericht
22:45 Uhr 14 Club Leon U19 - : - Tigres U19 Vorbericht

Australien A-League Women (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
05:45 Uhr 2 Melbourne City 2 : 1 Canberra United Spielbericht
07:00 Uhr 2 Brisbane Roar 1 : 0 Sydney FC Spielbericht

Saudi Arabien Saudi Women’s Premier League (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
19:00 Uhr 2 Al-Ittihad 2 : 2 Al-Qadsiah

Copa Libertadores (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
22:30 Uhr 6 A. Nacional 3 : 2 Internacional Spielbericht