Was passiert heute

Deutschland Bundesliga (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:00 Uhr 16 Bayern München 5 : 0 RB Leipzig Spielbericht
14:00 Uhr 16 Werder Bremen 0 : 0 SGS Essen Spielbericht

Deutschland Regionalliga Nordost (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 14 Dresden 2 : 1 Hertha BSC Spielbericht

Deutschland B-Juniorinnen-Bundesliga Nord/Nordost (5 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:30 Uhr 14 Bremen U17 0 : 1 ETV U17 Spielbericht
14:00 Uhr 14 Meppen U17 0 : 7 Aurich U17 Spielbericht
14:00 Uhr 14 Vik. Berlin U17 0 : 0 Wolfsburg U17 Spielbericht
14:00 Uhr 14 Hertha BSC U17 3 : 0 Harburg U17 Spielbericht
14:00 Uhr 14 HSV U17 1 : 0 Magdeburg U17 Spielbericht

Deutschland B-Juniorinnen-Bundesliga West/Südwest (5 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 14 Issel U17 2 : 1 Andernach U17
14:00 Uhr 14 Leverkusen U17 1 : 1 Gütersloh U17
14:00 Uhr 14 Arminia U17 1 : 1 SGS Essen U17
15:00 Uhr 14 Borussia MG U17 5 : 0 FFC KL U17
17:00 Uhr 14 1. FC Köln U17 4 : 2 Mainz 05 U17

Deutschland B-Juniorinnen-Bundesliga Süd (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 14 Bayern U17 2 : 1 Nürnberg U17 Spielbericht
14:00 Uhr 14 FSV Wetzlar U17 1 : 0 FC Forstern U17 Spielbericht
14:00 Uhr 14 Donzdorf U17 2 : 0 Sindelfing. U17 Spielbericht
14:00 Uhr 14 Eintracht U17 2 : 1 KSC U17 Spielbericht

Deutschland Oberliga Niedersachsen Ost (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
16:30 Uhr 16 TuS Bröckel 0 : 1 MTV Barum Spielbericht
18:00 Uhr 16 BW Tündern 0 : 0 RW Göttingen Spielbericht

Deutschland Hessenliga (6 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
16:00 Uhr 13 Marburg 1 : 2 SG Haitz Spielbericht
16:00 Uhr 13 MFFC Wiesbaden 2 : 0 SC Rüsselsheim Spielbericht
16:30 Uhr 13 TSV Pilgerzell 1 : 1 Hessen Kassel Spielbericht
17:00 Uhr 13 Jahn Calden II 1 : 5 TSG Lütter Spielbericht
17:00 Uhr 13 Großenenglis 4 : 0 FC Mittelbuchen Spielbericht
17:00 Uhr 13 Klein-Linden 3 : 2 SV Gläserzell Spielbericht

Deutschland Oberliga Schleswig-Holstein (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
15:00 Uhr 14 SV Frisia 03 3 : 2 Audorf/Felde Spielbericht
16:00 Uhr 14 TSV Klausdorf 1 : 6 Kieler MTV Spielbericht

Frankreich Division 1 Féminin (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 17 EA Guingamp 0 : 4 Paris FC Spielbericht
14:30 Uhr 17 Stade de Reims 3 : 1 LOSC Lille Spielbericht
14:30 Uhr 17 PSG 5 : 0 Saint-Étienne Spielbericht
14:30 Uhr 17 Bordeaux 0 : 2 Dijon FCO Spielbericht

Spanien Primera División Femenina (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:00 Uhr 20 Villarreal CF 1 : 4 Madrid CFF Spielbericht
16:00 Uhr 20 Sporting Huelva 1 : 1 Levante UD Spielbericht
18:00 Uhr 20 Sevilla FC 3 : 0 Levante LP Spielbericht
20:00 Uhr 20 Real Madrid 1 : 0 SD Eibar Spielbericht

Spanien Primera Federación (5 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 21 CA Osasuna 4 : 1 Madrid CFF B Spielbericht
12:30 Uhr 21 Dep. Alavés 1 : 1 SE AEM Spielbericht
13:00 Uhr 21 Atlético M. B 0 : 1 Logroño Spielbericht
18:00 Uhr 21 FC Barcelona B 6 : 2 La Coruña Spielbericht
18:30 Uhr 21 Athletic Club B 0 : 0 CD Alba FF Spielbericht

Spanien Segunda Federación Grupo Norte (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
16:00 Uhr 24 Atlético M. C 0 : 2 Real Oviedo Spielbericht
16:30 Uhr 24 SD Huesca 2 : 1 CD Pradejón Spielbericht

Spanien Segunda Federación Grupo Sur (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:00 Uhr 24 CD Juan Grande 2 : 2 Canaria CDT Spielbericht
12:00 Uhr 24 Gui. Apolinario 2 : 0 Valencia CF B Spielbericht

England Women’s Super League (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 16 Everton FC 1 : 2 Aston Villa Spielbericht

Schweden Svenska Cupen (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 2 Umeå IK 0 : 3 Piteå IF Spielbericht
15:00 Uhr 2 Lidköpings FK 1 : 7 BK Häcken FF Spielbericht
15:00 Uhr 2 AIK Fotboll 0 : 4 Hammarby IF Spielbericht
15:00 Uhr 2 KIF Örebro DFF 2 : 1 Djurgårdens IF Spielbericht

Tschechien 1. liga žen (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 12 Viktoria Plzeň 0 : 0 Slovan Liberec Spielbericht
14:00 Uhr 12 Slavia Praha 3 : 3 Sparta Praha Spielbericht
14:30 Uhr 12 Baník Ostrava 0 : 3 Slovácko Spielbericht
17:00 Uhr 12 Pardubice 0 : 0 Lokomotiva Brno

Dänemark Kvindeligaen Kvalifikationsliga Relegation (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 1 Næstved HG 0 : 1 FC Thy Thisted Spielbericht
14:00 Uhr 1 B93 København 1 : 1 Odense BK Q Spielbericht
15:00 Uhr 1 Aalborg BK 4 : 0 Østerbro IF Spielbericht

Italien Serie A Poule Scudetto (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
15:00 Uhr 1 Sassuolo 1 : 0 Fiorentina Spielbericht

Italien Serie A Poule Salvezza (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:30 Uhr 1 Pomigliano 0 : 5 Sampdoria Spielbericht

Norwegen Toppserien (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
15:00 Uhr 1 Rosenborg BK 3 : 0 Arna-Bjørnar Spielbericht
15:00 Uhr 1 Åsane 1 : 1 Lyn Spielbericht
16:45 Uhr 1 LSK Kvinner 4 : 2 SK Brann Spielbericht

Norwegen 1. Divisjon (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 1 Fyllingsdalen 2 : 0 TIL 2020 Spielbericht
13:00 Uhr 1 Odds BK 2 : 3 Viking FK Spielbericht
14:00 Uhr 1 Hønefoss BK 2 : 1 KIL/Hemne Spielbericht

Schweiz Women’s Super League (5 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
16:00 Uhr 15 Servette FCCF 4 : 2 FC St. Gallen Spielbericht
16:00 Uhr 15 FC Aarau 0 : 2 FC Luzern Spielbericht
16:00 Uhr 15 Rapperswil-Jona 1 : 3 GC Zürich Spielbericht
17:00 Uhr 15 FC Zürich 0 : 2 YB Frauen Spielbericht
17:30 Uhr 15 Frauenteam Thun 0 : 3 FC Basel Spielbericht

Schweiz Nationalliga B (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
16:00 Uhr 15 FC Solothurn 1 : 0 FC Sion
18:00 Uhr 15 FC Schlieren 1 : 5 Yverdon Sport
19:00 Uhr 15 FC Biel-Bienne 0 : 6 Etoile Carouge
20:00 Uhr 15 FC Wil 1900 3 : 0 FC Zürich U21

Russland Superliga (5 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
09:30 Uhr 2 FK Yenisey 3 : 1 Rubin Kazan Spielbericht
12:00 Uhr 2 Dynamo Moskau 3 : 0 Lok. Moskau Spielbericht
13:00 Uhr 2 Krylja Sowetow 0 : 2 FK Krasnodar Spielbericht
13:00 Uhr 2 FK Rostow 0 : 2 Zenit Spielbericht
15:00 Uhr 2 FK Chertanovo 0 : 0 Spartak Moskau Spielbericht

Österreich Frauen Bundesliga (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:30 Uhr 10 FC Bergheim 1 : 4 SPG BW Linz Spielbericht
13:00 Uhr 10 SPG Lustenau 1 : 2 SK Sturm Graz Spielbericht

Österreich 2. Frauen Bundesliga (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 12 LASK 2 : 1 SVK Wildcats Spielbericht
16:00 Uhr 12 Union LUV Graz 2 : 1 Südburgenland/H Spielbericht

Österreich Future League (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:45 Uhr 10 FC Bergheim 1b 1 : 0 FF Akademie OÖ Spielbericht

Litauen A Lyga (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
16:00 Uhr 1 FK Gintra 2 : 0 FK TransINVEST Spielbericht

Polen Ekstraliga (6 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:00 Uhr 14 UKS SMS Lódź 1 : 0 BTS Rekord BB Spielbericht
12:00 Uhr 14 Olsztyn 0 : 7 Sosnowiec Spielbericht
12:00 Uhr 14 Medyk Konin 0 : 1 AP Gdańsk Spielbericht
12:00 Uhr 14 Górnik Łęczna 0 : 4 GKS Katowice Spielbericht
14:00 Uhr 14 KS UJ Kraków 1 : 1 KS Pogoń Tczew Spielbericht
15:00 Uhr 14 Pogoń Szczecin 1 : 2 Śląsk Wroclaw Spielbericht

Belgien Beker van België (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
15:00 Uhr 5 Club YLA 1 : 0 KAA Gent Spielbericht
15:00 Uhr 5 Zulte Waregem 0 : 7 OH Leuven Spielbericht

Portugal Campeonato Nacional Feminino (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 17 SC Braga 3 : 1 FC Famalicão Spielbericht
15:00 Uhr 17 Sporting CP 5 : 0 Albergaria Spielbericht

Bosnien-Herzegowina Premijer Ženska Liga BiH (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:00 Uhr 12 Sloboda Tuzla 0 : 1 SFK Libero Spielbericht

Ungarn Női NB I (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 15 Puskás FC 5 : 0 Fehérvár FC
14:00 Uhr 15 Szekszárdi WFC 0 : 3 MTK Budapest
14:00 Uhr 15 Soroksár SC 0 : 2 Diósgyöri

Irland Women’s Premier Division (5 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
15:00 Uhr 2 Bohemians 0 : 1 Athlone Town Spielbericht
16:00 Uhr 2 Shamrock Rovers 1 : 1 Wexford FC Spielbericht
17:00 Uhr 2 Peamount United 0 : 2 Shelbourne Spielbericht
17:00 Uhr 2 Treaty United 2 : 0 DLR Waves Spielbericht
17:30 Uhr 2 Galway United 5 : 0 Cork City Spielbericht

Vereinigte Staaten NWSL (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
18:00 Uhr 1 Kansas City 5 : 4 Portland Thorns Spielbericht
21:00 Uhr 1 Louisville FC 2 : 2 Orlando Pride Spielbericht

Vereinigte Staaten NWSL Challenge Cup (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
01:00 Uhr 1 Gotham FC 0 : 1 San Diego Wave Spielbericht

Mexiko Liga MX Clausura (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
04:00 Uhr 11 Monterrey 0 : 0 Tigres UANL Spielbericht
19:00 Uhr 11 Pumas UNAM 4 : 2 Cruz Azul Spielbericht

Brasilien Brasileirão Feminino (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
01:30 Uhr 1 SE Palmeiras 3 : 2 CR Flamengo Spielbericht
19:00 Uhr 1 Avaí Kindermann 3 : 3 RB Bragatino Spielbericht
19:00 Uhr 1 Fluminense FC 3 : 0 Atl. Mineiro Spielbericht
20:00 Uhr 1 Cruzeiro EC 1 : 1 FC São Paulo Spielbericht

Australien A-League Women (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
04:30 Uhr 20 Adelaide United 1 : 2 Brisbane Roar Spielbericht
06:00 Uhr 20 Wanderers 1 : 0 Perth Glory Spielbericht

Saudi Arabien Saudi Women’s Premier League (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
20:00 Uhr 11 Al-Shabab 2 : 0 Al Qadsiah
20:00 Uhr 11 Al-Riyadh SC 2 : 13 Al-Ittihad

Baltic Women’s League (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 4 RFS Women 2 : 0 Tallinna Flora

U17 EM Qualifikation Liga A (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 5 Polen U17 5 : 1 Schottland U17 Spielbericht
14:00 Uhr 5 Dänemark U17 3 : 0 Mazedonien U17 Spielbericht
13:00 Uhr 6 Italien U17 1 : 3 England U17 Spielbericht
13:00 Uhr 6 Serbien U17 1 : 2 Griechenland U17 Spielbericht

UEFA Development Tournament (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:30 Uhr 3 Kosovo U16 0 : 2 Schottland U16