Was passiert heute

Deutschland 2. Bundesliga (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 19 Hamburger SV 2 : 0 Hoffenheim II Spielbericht

Deutschland DFB-Pokal (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 5 VfL Wolfsburg 9 : 0 SGS Essen Spielbericht

Deutschland B-Juniorinnen-Bundesliga Süd (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 10 FC Forstern U17 2 : 3 Nürnberg U17 Spielbericht
14:00 Uhr 14 Freiburg U17 1 : 2 Hoffenheim U17 Spielbericht

Deutschland Oberliga Niedersachsen Ost (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 12 PSV Grün Weiß 0 : 2 MTV Barum Spielbericht

Deutschland Oberliga Niedersachsen West (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
15:00 Uhr 13 Eintr Lüneburg 2 : 1 SVH Andervenne Spielbericht
13:00 Uhr 14 Geestland 0 : 1 SV TiMoNo Spielbericht

Deutschland Oberliga Schleswig-Holstein (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
16:00 Uhr 10 TSV Klausdorf 2 : 5 SV Frisia 03 Spielbericht

Frankreich Division 1 Féminin (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 19 EA Guingamp 3 : 4 Saint-Étienne Spielbericht
14:30 Uhr 19 Stade de Reims 3 : 0 Bordeaux Spielbericht
14:30 Uhr 19 FC Fleury 2 : 2 LOSC Lille Spielbericht

Spanien Primera División Femenina (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:00 Uhr 22 Sevilla FC 4 : 2 Real Sociedad Spielbericht
14:00 Uhr 22 Real Betis 0 : 0 SD Eibar Spielbericht
16:00 Uhr 22 Atlético Madrid 1 : 0 Valencia CF Spielbericht
19:00 Uhr 22 Villarreal CF 0 : 2 Real Madrid Spielbericht

Spanien Primera Federación (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:30 Uhr 23 CA Osasuna 2 : 2 CP Cacereño Spielbericht
12:30 Uhr 23 Dep. Alavés 0 : 0 Esp. Barcelona Spielbericht
13:00 Uhr 23 Atlético M. B 3 : 2 Athletic Club B Spielbericht
16:00 Uhr 23 Madrid CFF B 0 : 2 Logroño Spielbericht

England Women’s Super League (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:30 Uhr 18 Aston Villa 2 : 2 Leicester City Spielbericht
13:30 Uhr 18 Liverpool 1 : 4 Manchester City Spielbericht

Schweden Svenska Cupen (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
15:00 Uhr 4 Piteå IF 3 : 2 FC Rosengård Spielbericht

Tschechien 1. liga žen (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:00 Uhr 14 Viktoria Plzeň 4 : 0 Lokomotiva Brno Spielbericht
13:00 Uhr 14 Baník Ostrava 0 : 2 Slovan Liberec Spielbericht
14:00 Uhr 14 Slavia Praha 10 : 0 Pardubice Spielbericht

Tschechien 2. liga žen (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
10:30 Uhr 12 Sparta Praha B 2 : 3 FC Praha
14:00 Uhr 12 Dukla Praha 1 : 1 Prague Raptors

Dänemark Kvindeligaen Slutspil Meisterrunde (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 3 Nordsjælland 2 : 3 Brøndby IF Spielbericht
15:00 Uhr 3 Hjørring 1 : 0 AGF Fodbold Spielbericht

Dänemark Kvindeligaen Kvalifikationsliga Relegation (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 3 Næstved HG 0 : 2 Odense BK Q Spielbericht
14:30 Uhr 3 Østerbro IF 1 : 0 FC Thy Thisted Spielbericht

Niederlande Eredivisie Vrouwen (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 19 Feyenoord 3 : 0 Telstar Spielbericht
14:00 Uhr 19 FC Twente 1 : 0 ADO Den Haag Spielbericht
16:30 Uhr 19 PEC Zwolle 3 : 1 SBV Excelsior Spielbericht
16:30 Uhr 19 Fortuna Sittard 2 : 2 FC Utrecht Spielbericht

Italien Serie A Poule Scudetto (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
15:00 Uhr 3 Juventus 4 : 0 Fiorentina Spielbericht

Italien Serie A Poule Salvezza (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:30 Uhr 3 Napoli 2 : 0 Sampdoria Spielbericht
18:00 Uhr 3 FC Como 1 : 4 AC Milan Spielbericht

Italien Serie B (7 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:00 Uhr 23 San Marino 3 : 2 Genoa CFC
12:30 Uhr 23 Hellas Verona 2 : 2 Ternana Spielbericht
14:30 Uhr 23 Freedom FC 2 : 1 Brescia
14:30 Uhr 23 Parma 2 : 1 Arezzo Spielbericht
14:30 Uhr 23 Pavia 2 : 0 Bologna
14:30 Uhr 23 Res Women 5 : 2 Ravenna
14:30 Uhr 23 Tavagnacco 1 : 6 Chievo Verona

Schweiz Women’s Super League (5 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
16:00 Uhr 17 FC Aarau 1 : 1 GC Zürich Spielbericht
16:00 Uhr 17 Rapperswil-Jona 0 : 1 FC Zürich Spielbericht
17:30 Uhr 17 Frauenteam Thun 0 : 5 Servette FCCF Spielbericht
18:00 Uhr 17 FC Basel 1 : 0 YB Frauen Spielbericht
19:00 Uhr 17 FC Luzern 3 : 2 FC St. Gallen Spielbericht

Schweiz Nationalliga B (5 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
17:30 Uhr 17 FC Küssnacht 1 : 2 FC Zürich U21 Spielbericht
18:00 Uhr 17 FC Winterthur 1 : 4 Etoile Carouge Spielbericht
18:00 Uhr 17 FC Schlieren 1 : 1 FC Sion Spielbericht
19:00 Uhr 17 FC Biel-Bienne 1 : 4 Yverdon Sport Spielbericht
19:00 Uhr 17 FC Wil 1900 1 : 0 FC Solothurn Spielbericht

Russland Superliga (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
09:00 Uhr 4 Zvezda-2005 1 : 0 FK Chertanovo Spielbericht
09:45 Uhr 4 FK Yenisey 0 : 5 ZSKA Moskau Spielbericht
11:00 Uhr 4 Lok. Moskau 2 : 0 FK Krasnodar Spielbericht

Serbien Super Liga Žene Relegation Round (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
15:30 Uhr 1 Radnički 1923 5 : 1 ŽFK Mašinac Spielbericht

Österreich 2. Frauen Bundesliga (5 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 14 SKV Altenmarkt 0 : 7 FC Pinzgau Spielbericht
14:00 Uhr 14 SV Horn 0 : 8 SVK Wildcats Spielbericht
14:00 Uhr 14 Wiener SC 1 : 2 Geretsberg/Bü. Spielbericht
16:00 Uhr 14 LASK 5 : 0 Carinthians Spielbericht
16:00 Uhr 14 Union LUV Graz 3 : 2 Young Violets Spielbericht

Österreich ÖFB Frauen Cup (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 4 St. Pölten 1 : 0 First Vienna Spielbericht
13:00 Uhr 4 SPG Altach 1 : 2 Austria Wien Spielbericht

Litauen Pirma Lyga (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
16:00 Uhr 2 MFK Žalgiris 11 : 0 FK Saned B

Belgien Super League Finalrunde (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:30 Uhr 2 KAA Gent 3 : 4 OH Leuven Spielbericht
16:15 Uhr 2 Club YLA 2 : 4 Standard Liège Spielbericht

Belgien Super League Abstiegsrunde (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
16:00 Uhr 2 KV Mechelen 0 : 1 RSC Charleroi Spielbericht

Bosnien-Herzegowina Premijer Ženska Liga BiH (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 14 ŽFK Radnik 3 : 0 Sloboda Tuzla Spielbericht
15:00 Uhr 14 ŽNK Iskra 0 : 2 ŽF/NK Emina Spielbericht
16:00 Uhr 14 ŽFK Fortuna 3 : 1 SFK Libero Spielbericht

Ukraine Persha Liga B (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 9 Sisters 12 : 0 FC Jayvir Spielbericht

Türkei Kadın Futbol Süper Ligi (8 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 26 Trabzonspor 2 : 1 Atasehir Spielbericht
11:00 Uhr 26 Amedspor 4 : 1 Adana İY Spielbericht
11:00 Uhr 26 Beşiktaş 4 : 2 Fenerbahçe Spielbericht
11:00 Uhr 26 Galatasaray 2 : 1 Hakkarigücü Spielbericht
11:00 Uhr 26 Beylerbeyispor 0 : 2 FOMGET Spielbericht
11:00 Uhr 26 Fatih Vatan 0 : 1 Ereglispor Spielbericht
11:00 Uhr 26 Karagümrük 6 : 1 1207 Antalya Spielbericht
11:00 Uhr 26 Asyaspor 2 : 3 ALG Spor Spielbericht

Irland Women’s Premier Division (5 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
15:00 Uhr 3 Bohemians 0 : 1 Cork City Spielbericht
16:00 Uhr 3 Shamrock Rovers 2 : 2 Treaty United Spielbericht
17:00 Uhr 3 Peamount United 1 : 0 Wexford FC Spielbericht
19:00 Uhr 3 Sligo Rovers 2 : 3 Galway United Spielbericht
19:30 Uhr 3 Athlone Town 1 : 1 Shelbourne Spielbericht

Montenegro 1. ŽFL (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 13 ŽFK Budućnost 4 : 3 ŽFK Ekonomist Spielbericht
14:00 Uhr 13 ŽFK Mladost 3 : 1 ŽFK Cvetex Spielbericht

Färöer Deildin kvinnur (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:15 Uhr 1 B36 Tórshavn 1 : 2 KÍ Klaksvík Spielbericht
13:15 Uhr 1 HB Tórshavn 0 : 2 Víkingur Spielbericht

Vereinigte Staaten NWSL (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
00:00 Uhr 3 Orlando Pride 1 : 1 Chicago R Stars Spielbericht
03:00 Uhr 3 San Diego Wave 1 : 0 Seattle Reign Spielbericht
20:30 Uhr 3 Kansas City 4 : 2 Angel City FC Spielbericht

Mexiko Liga MX Clausura (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
00:00 Uhr 13 Queretaro FC 1 : 1 Club Necaxa Spielbericht
02:06 Uhr 13 Club León 3 : 0 Mazatlán FC Spielbericht

Brasilien Brasileirão Feminino (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
01:30 Uhr 4 Corinthians 3 : 0 Internacional Spielbericht

Australien A-League Women (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
04:00 Uhr 22 Wellington 2 : 0 Wanderers Spielbericht
06:00 Uhr 22 Brisbane Roar 1 : 2 Canberra United Spielbericht

Japan WE League (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
07:00 Uhr 13 NTV Beleza 3 : 0 Mynavi Sendai
09:30 Uhr 13 NSK Sagamihara 0 : 1 Albirex Niigata

China Chinese Women’s Super League (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
08:00 Uhr 2 Wuhan JHUN 1 : 1 Henan
08:00 Uhr 2 Qiongzhong 1 : 1 Zhejiang