- Startseite
- Was passiert heute
- Detailsuche
- Bundesliga
- 2.Bundesliga
- Champions League
- CL-Quali
- DFB-Pokal
- Alle Wettbewerbe
- Nationalteams
- Regionalligen
Follow @soccerdonna
Soccerdonna-News auf Twitter
Was passiert heute
Bundesliga (4 Spiele)
2. Bundesliga (7 Spiele)
Regionalliga Nord (6 Spiele)
Regionalliga Nordost (6 Spiele)
Regionalliga West (7 Spiele)
Regionalliga Südwest (4 Spiele)
Regionalliga Süd (7 Spiele)
Hamburg Landesliga (6 Spiele)
Hamburg Kreisliga 02 (3 Spiele)
Division 1 Féminin (1 Spiel)
Women’s Championship (5 Spiele)
Damallsvenskan (4 Spiele)
Elitettan (4 Spiele)
Kvindeliga (1 Spiel)
1. Division Øst (3 Spiele)
1. Division Vest (2 Spiele)
U18 Piger Danmarksmesterskabet (2 Spiele)
Eredivisie Vrouwen (1 Spiel)
Toppserien (2 Spiele)
Besta deild kvenna (4 Spiele)
Frauen Bundesliga (1 Spiel)
Women’s League (1 Spiel)
Women’s Premier Division (1 Spiel)
FAI Women’s Cup (4 Spiele)
NWSL (4 Spiele)
Liga MX Apertura (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 2 | MSV Duisburg | 1 : 6 | VfL Wolfsburg | |
14:00 Uhr | 2 | SC Sand | 3 : 0 | SGS Essen | |
14:00 Uhr | 2 | Leverkusen | 1 : 0 | SC Freiburg | |
14:00 Uhr | 2 | Turbine Potsdam | 6 : 2 | FF USV Jena |
2. Bundesliga (7 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 3 | Mönchengladbach | 2 : 4 | Potsdam II | |
11:00 Uhr | 3 | Saarbrücken | 3 : 0 | BV Cloppenburg | |
11:00 Uhr | 3 | SV Meppen | 3 : 0 | Frankfurt II | |
11:00 Uhr | 3 | FC Ingolstadt | 2 : 1 | Arm. Bielefeld | |
14:00 Uhr | 3 | Andernach | 2 : 0 | Hoffenheim II | |
14:00 Uhr | 3 | FC Bayern II | 0 : 1 | Werder Bremen | |
14:00 Uhr | 3 | Gütersloh | 0 : 2 | Wolfsburg II |
Regionalliga Nord (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 2 | TuS Büppel | 0 : 6 | Henstedt-Ulz | |
13:00 Uhr | 2 | Walddörfer SV | 5 : 1 | VfL Jesteburg | |
13:00 Uhr | 2 | Meppen II | 2 : 3 | Hamburger SV | |
14:00 Uhr | 2 | Hannover 96 | 5 : 3 | Delmenhorst | |
14:00 Uhr | 2 | SV Werder II | 1 : 2 | FC St. Pauli | |
14:00 Uhr | 2 | Holstein Kiel | 4 : 3 | Burg Gretesch |
Regionalliga Nordost (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 2 | Union Berlin | 0 : 0 | FC Viktoria | |
14:00 Uhr | 2 | Erzgebirge Aue | 0 : 9 | RB Leipzig | |
14:00 Uhr | 2 | Bischofswerda | 1 : 1 | Hohen Neuendorf | |
14:00 Uhr | 2 | Steglitzer FC | 2 : 4 | Phoenix Leipzig | |
14:00 Uhr | 2 | Magdeburg | 4 : 2 | 1. FFV Erfurt | |
14:00 Uhr | 2 | Leipzig-Süd | 1 : 3 | Jena II |
Regionalliga West (7 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 1 | Borussia MG II | 2 : 5 | Köln II | |
13:00 Uhr | 1 | Bor. Bocholt | 5 : 1 | SV 21 Bökendorf | |
13:00 Uhr | 1 | Vorwärts Spoho | 5 : 1 | GSV Moers | |
13:30 Uhr | 1 | SGS Essen II | 0 : 1 | VfL Bochum | |
15:00 Uhr | 1 | Herforder SV | 1 : 1 | SV Budberg | |
15:00 Uhr | 1 | SV Menden | 4 : 4 | SV Berghofen | |
15:00 Uhr | 1 | Recklinghausen | 2 : 1 | Alem. Aachen |
Regionalliga Südwest (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 3 | Niederkirchen | 2 : 1 | Göttelborn | |
14:00 Uhr | 3 | Saarbrücken II | 0 : 3 | SC Siegelbach | |
14:30 Uhr | 3 | Montabaur | 4 : 1 | Bitburg | |
16:30 Uhr | 3 | SG Fidei 2015 | 1 : 3 | Schott Mainz |
Regionalliga Süd (7 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 2 | TSV Crailsheim | 0 : 3 | Obertürkheim | |
14:00 Uhr | 2 | 1. FC Nürnberg | 1 : 3 | FC Forstern | |
14:00 Uhr | 2 | SC Freiburg II | 9 : 0 | Neu-Isenburg | |
14:00 Uhr | 2 | Eintr Frankfurt | 3 : 0 | SC Sand II | |
14:00 Uhr | 2 | SC Würzburg | 4 : 1 | Hegauer FV | |
14:00 Uhr | 2 | TSV Jahn Calden | 0 : 3 | SV 67 Weinberg | |
14:00 Uhr | 2 | FSV Wetzlar | 1 : 0 | Alberweiler |
Hamburg Landesliga (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
09:00 Uhr | 2 | Altona 93 | 0 : 4 | Germania Schnelsen | |
12:00 Uhr | 2 | Sternschanze | 10 : 1 | FC Union Tornesch II | |
14:00 Uhr | 2 | Alstertal | 4 : 1 | TuS Appen | |
15:00 Uhr | 2 | Komet Blankenese | 2 : 0 | Niendorfer TSV | |
15:00 Uhr | 2 | TSC Wellingsbüttel II | 3 : 2 | HEBC | |
15:00 Uhr | 2 | Concordia | 1 : 3 | Eilbek |
Hamburg Kreisliga 02 (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 2 | Dassendorf | 1 : 7 | SC Victoria II | |
00:00 Uhr | 2 | SVNA | 0 : 9 | SC Condor | |
00:00 Uhr | 2 | Cordi II | 3 : 5 | SC Eilbek II |
Division 1 Féminin (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:45 Uhr | 1 | PSG | 7 : 0 | ASJ Soyaux |
Women’s Championship (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 2 | Durham | 2 : 1 | Crystal Palace | |
14:00 Uhr | 2 | Charlton | 0 : 0 | Lewes FC | |
15:00 Uhr | 2 | Sheffield Utd | 7 : 1 | Leicester City | |
15:00 Uhr | 2 | London City | 2 : 3 | Aston Villa | |
15:00 Uhr | 2 | Blackburn | 0 : 1 | London Bees |
Damallsvenskan (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 15 | Vittsjö GIK | 2 : 0 | Växjö DFF | |
14:00 Uhr | 15 | Piteå IF | 1 : 1 | FC Rosengård | |
15:00 Uhr | 15 | Kristianstad | 2 : 0 | Djurgårdens IF | |
17:00 Uhr | 15 | KIF Örebro DFF | 0 : 1 | LB07 |
Elitettan (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:00 Uhr | 19 | IFK Kalmar | 4 : 1 | Assi IF | |
12:00 Uhr | 19 | Mallbackens IF | 1 : 5 | Morön BK | |
14:00 Uhr | 19 | AIK Fotboll | 8 : 0 | Borgeby FK | |
16:00 Uhr | 19 | Brommapojkarna | 3 : 1 | Asarums IF FK |
Kvindeliga (1 Spiel)
1. Division Øst (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 3 | Østerbro IF | 1 : 1 | Sundby BK | |
14:00 Uhr | 3 | HB Køge | 1 : 4 | B93 København | |
15:00 Uhr | 3 | Herlufsholm GF | 1 : 3 | FC Damsø |
1. Division Vest (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:00 Uhr | 3 | Vildbjerg SF | 3 : 2 | IF Lyseng | |
12:30 Uhr | 3 | Aarhus IF 1900 | 3 : 2 | Romalt IF |
U18 Piger Danmarksmesterskabet (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 3 | Lyseng U18 | 5 : 0 | Silkeborg Q U18 | |
13:30 Uhr | 3 | B93 U18 | 1 : 4 | Vildbjerg U18 |
Eredivisie Vrouwen (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:30 Uhr | 1 | VV Alkmaar | 1 : 2 | AFC Ajax |
Toppserien (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 14 | Lyn | 1 : 2 | Vålerenga | |
15:00 Uhr | 14 | Arna-Bjørnar | 1 : 3 | LSK Kvinner |
Besta deild kvenna (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 15 | Fylkir | 1 : 5 | Valur Reykjavík | |
15:00 Uhr | 15 | Keflavík | 1 : 2 | KR Reykjavík | |
15:00 Uhr | 15 | Þór/KA | 1 : 2 | Selfoss | |
15:00 Uhr | 15 | Breiðablik | 2 : 0 | Stjarnan |
Frauen Bundesliga (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 2 | FC Bergheim | 0 : 0 | FFC Vorderland |
Women’s League (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
10:00 Uhr | 6 | Pantery Uman | 3 : 4 | Mariupol |
Women’s Premier Division (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 13 | Shelbourne | 1 : 1 | Peamount United |
FAI Women’s Cup (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 1 | Kilkenny United | 1 : 3 | Limerick FC | |
14:00 Uhr | 1 | Lakewood Ath. | 2 : 5 | DLR Waves | |
14:00 Uhr | 1 | Wilton United | 1 : 5 | Cork City | |
15:00 Uhr | 1 | TEK United | 6 : 1 | Cregmore CG |
NWSL (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
01:00 Uhr | 19 | NC Courage | 1 : 0 | Seattle Reign | |
01:30 Uhr | 19 | Washington | 2 : 1 | Orlando Pride | |
02:30 Uhr | 19 | Houston Dash | 1 : 2 | Gotham FC | |
21:00 Uhr | 19 | Portland Thorns | 3 : 0 | Chicago R Stars |
Liga MX Apertura (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
19:00 Uhr | 8 | Club Puebla | 0 : 0 | Pumas UNAM | |
23:00 Uhr | 8 | Club Necaxa | 0 : 2 | Monarcas |
Runde Geburtstage
Spielerin | ||
---|---|---|
Malin Svenjeby Karriereende |
35 J. | |
Elise Whorlow unbekannt |
35 J. | |
Georgetta Lewis unbekannt |
35 J. | |
Dijana Mujcinovic unbekannt |
35 J. | |
Judith Sainz Zaragoza CFF |
25 J. | |
Jasmin Stuhr unbekannt |
25 J. | |
Maz Pacheco Aston Villa |
25 J. | |
Thi Thuy Dung Dinh unbekannt |
25 J. | |
Yuka Nishiyama Speranza Osaka |
25 J. | |
Darina Kudjavnina Tallinna FC Ararat |
15 J. |
TrainerIn | ||
---|---|---|
Jón Stefán Jónsson vereinslos |
41 J. | |
Linda Schöttler Bayer 04 Leverkusen |
41 J. | |
Omar Ramírez Independiente Santa Fe |
31 J. |