- Startseite
- Was passiert heute
- Detailsuche
- Bundesliga
- 2.Bundesliga
- Champions League
- CL-Quali
- DFB-Pokal
- Alle Wettbewerbe
- Nationalteams
- Regionalligen
Follow @soccerdonna
Soccerdonna-News auf Twitter
Was passiert heute
DFB-Pokal (10 Spiele)
Regionalliga Nord (1 Spiel)
Regionalliga West (5 Spiele)
Regionalliga Süd (2 Spiele)
Hamburg Landesliga (6 Spiele)
Hamburg Kreisliga 02 (3 Spiele)
Primera División Femenina (5 Spiele)
Women’s Super League (4 Spiele)
Women’s Championship (5 Spiele)
Damallsvenskan (1 Spiel)
Elitettan (3 Spiele)
1. Division Øst (1 Spiel)
1. Division Vest (3 Spiele)
U18 Piger Danmarksmesterskabet (1 Spiel)
Eredivisie Vrouwen (1 Spiel)
Besta deild kvenna (4 Spiele)
U19-Liga Schweiz (3 Spiele)
Scottish Women’s Premier League (-2020) (4 Spiele)
Superliga (3 Spiele)
Frauen Bundesliga (2 Spiele)
A Lyga (1 Spiel)
Naisten Ykkönen (1 Spiel)
Women’s League (1 Spiel)
Női NB I (2 Spiele)
FAI Women’s Cup (3 Spiele)
NWSL (1 Spiel)
Nadeshiko League 1 (1 Spiel)
Segunda División Grupo Norte (7 Spiele)
Segunda División Grupo Sur (7 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 2 | 1. FC Nürnberg | 2 : 0 | Wörrstadt | |
14:00 Uhr | 2 | Mönchengladbach | 1 : 2 | Leverkusen | |
14:00 Uhr | 2 | Arm. Bielefeld | 5 : 3 | MSV Duisburg | |
14:00 Uhr | 2 | Hamburger SV | 6 : 7 | Gütersloh | |
14:00 Uhr | 2 | FSV Wetzlar | 0 : 7 | TSG Hoffenheim | |
14:00 Uhr | 2 | RB Leipzig | 0 : 1 | FFC Frankfurt | |
14:00 Uhr | 2 | FC Ingolstadt | 0 : 2 | SC Sand | |
14:00 Uhr | 2 | FC Forstern | 1 : 6 | SC Freiburg | |
14:00 Uhr | 2 | Walddörfer SV | 1 : 4 | Werder Bremen | |
14:00 Uhr | 2 | SV Meppen | 1 : 5 | SGS Essen |
Regionalliga Nord (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 1 | SV Werder II | 3 : 4 | Delmenhorst |
Regionalliga West (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 3 | Borussia MG II | 2 : 1 | Alem. Aachen | |
15:00 Uhr | 3 | Herforder SV | 0 : 2 | Vorwärts Spoho | |
15:00 Uhr | 3 | SV Menden | 3 : 3 | SV 21 Bökendorf | |
15:00 Uhr | 3 | Recklinghausen | 2 : 1 | VfL Bochum | |
15:00 Uhr | 3 | SGS Essen II | 3 : 0 | SV Budberg |
Regionalliga Süd (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 4 | SC Freiburg II | 4 : 0 | Obertürkheim | |
14:00 Uhr | 4 | TSV Crailsheim | 0 : 4 | TSV Jahn Calden |
Hamburg Landesliga (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
10:30 Uhr | 4 | Sternschanze | 3 : 0 | HEBC | |
12:00 Uhr | 4 | Altona 93 | 10 : 3 | Niendorfer TSV | |
12:45 Uhr | 4 | Eilbek | 4 : 0 | Germania Schnelsen | |
14:00 Uhr | 4 | Alstertal | 4 : 1 | FC Union Tornesch II | |
15:00 Uhr | 4 | Komet Blankenese | 10 : 0 | TSC Wellingsbüttel II | |
17:00 Uhr | 4 | Concordia | 2 : 0 | TuS Appen |
Hamburg Kreisliga 02 (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 4 | SVNA | 1 : 4 | WSV III | |
14:45 Uhr | 4 | SC Eilbek II | 0 : 11 | SC Condor | |
15:00 Uhr | 4 | Cordi II | 0 : 4 | SV Wilhelmsburg |
Primera División Femenina (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:00 Uhr | 1 | La Coruña | 3 : 1 | Esp. Barcelona | |
12:00 Uhr | 1 | Logroño | 4 : 1 | Rayo Vallecano | |
12:00 Uhr | 1 | Levante UD | 2 : 0 | Athletic Club | |
16:00 Uhr | 1 | Madrid CFF | 1 : 0 | Real Betis | |
18:00 Uhr | 1 | Valencia CF | 2 : 2 | Real Sociedad |
Women’s Super League (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:30 Uhr | 1 | Chelsea FC | 1 : 0 | Tottenham | |
15:00 Uhr | 1 | Birmingham City | 0 : 1 | Everton FC | |
15:00 Uhr | 1 | Liverpool | 0 : 1 | Reading | |
15:30 Uhr | 1 | Arsenal FC | 2 : 1 | West Ham United |
Women’s Championship (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 3 | Durham | 2 : 0 | Charlton | |
13:00 Uhr | 3 | Aston Villa | 2 : 1 | Blackburn | |
15:00 Uhr | 3 | London City | 3 : 1 | Leicester City | |
15:00 Uhr | 3 | London Bees | 2 : 1 | Coventry United | |
15:00 Uhr | 3 | Lewes FC | 1 : 1 | Crystal Palace |
Damallsvenskan (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 16 | FC Rosengård | 3 : 1 | Djurgårdens IF |
Elitettan (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 20 | Umeå IK | 2 : 0 | Mallbackens IF | |
14:00 Uhr | 20 | Borgeby FK | 0 : 3 | Morön BK | |
14:00 Uhr | 20 | Sundsvalls DFF | 0 : 1 | Lidköpings FK |
1. Division Øst (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 5 | B93 København | 4 : 0 | Næsby BK |
1. Division Vest (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:00 Uhr | 5 | ASA Aarhus | 1 : 1 | IF Lyseng | |
12:30 Uhr | 5 | Aarhus IF 1900 | 3 : 1 | JAI Aarhus | |
16:00 Uhr | 5 | Hjørring II | 3 : 1 | Romalt IF |
U18 Piger Danmarksmesterskabet (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:30 Uhr | 4 | Vildbjerg U18 | 0 : 0 | Odense Q U18 |
Eredivisie Vrouwen (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:30 Uhr | 2 | AFC Ajax | 0 : 0 | SC Heerenveen |
Besta deild kvenna (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 16 | Selfoss | 1 : 0 | Fylkir | |
15:00 Uhr | 16 | Valur Reykjavík | 4 : 0 | Vestmannaeyjar | |
15:00 Uhr | 16 | Stjarnan | 4 : 1 | Keflavík | |
17:00 Uhr | 16 | KR Reykjavík | 4 : 0 | Þór/KA |
U19-Liga Schweiz (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 3 | FC Basel U19 | 1 : 4 | YB Frauen U19 | |
12:00 Uhr | 3 | FC Zürich U19 | 7 : 2 | FCO U19 | |
14:00 Uhr | 3 | GC Zürich U19 | 3 : 1 | Aarau U19 |
Scottish Women’s Premier League (-2020) (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 15 | Spartans FC | 0 : 4 | Hibernian FC | |
00:00 Uhr | 15 | Celtic FC | 7 : 0 | Farmington FC | |
00:00 Uhr | 15 | Rangers FC | 0 : 4 | Glasgow City | |
00:00 Uhr | 15 | Motherwell FC | 2 : 1 | Stirling |
Superliga (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
10:00 Uhr | 16 | FK Yenisey | 2 : 1 | Izhevsk | |
15:00 Uhr | 16 | Lok. Moskau | 5 : 0 | Kubanochka | |
16:00 Uhr | 16 | ZSKA Moskau | 2 : 0 | Zvezda-2005 |
Frauen Bundesliga (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
10:00 Uhr | 3 | FFC Vorderland | 0 : 2 | SKV Altenmarkt | |
15:00 Uhr | 3 | SV Horn | 0 : 2 | St. Pölten |
A Lyga (1 Spiel)
Naisten Ykkönen (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:00 Uhr | 18 | Ilves 2 | 0 : 8 | PK-35 Vantaa |
Women’s League (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 7 | WFC Yatran | 2 : 2 | Pantery Uman |
Női NB I (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 3 | MTK Budapest | 5 : 0 | Astra Hungary | |
15:00 Uhr | 3 | Haladás | 0 : 0 | Kész-St. Mihály |
FAI Women’s Cup (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 2 | TEK United | 1 : 4 | Wexford Youths | |
14:00 Uhr | 2 | Cork City | 2 : 3 | Shelbourne | |
14:00 Uhr | 2 | Limerick FC | 1 : 5 | Peamount United |
NWSL (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
04:00 Uhr | 20 | Seattle Reign | 3 : 1 | Orlando Pride |
Nadeshiko League 1 (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
07:30 Uhr | 11 | N SMG Yokohama | 1 : 4 | INAC Kobe |
Segunda División Grupo Norte (7 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 1 | Atlético M. B | 2 : 0 | CF Pozuelo | |
12:00 Uhr | 1 | PM Friol | 2 : 1 | Dep. Alavés | |
12:00 Uhr | 1 | Athletic Club B | 4 : 2 | Madrid CFF B | |
12:00 Uhr | 1 | Zaragoza CFF | 1 : 0 | Racing | |
12:00 Uhr | 1 | FC Barcelona B | 3 : 1 | SE AEM | |
12:30 Uhr | 1 | SD Eibar | 0 : 1 | CA Osasuna | |
17:00 Uhr | 1 | Sporting Gijón | 1 : 3 | CD Parquesol |
Segunda División Grupo Sur (7 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 1 | Santa Teresa | 2 : 1 | Málaga CF | |
11:30 Uhr | 1 | CD Pozoalbense | 5 : 1 | UD Collerense | |
12:00 Uhr | 1 | CFF Cáceres | 2 : 0 | Granada CF | |
12:00 Uhr | 1 | CD Femarguín | 2 : 1 | Levante UD B | |
12:00 Uhr | 1 | UD Tenerife B | 3 : 0 | UD Tacuense | |
12:00 Uhr | 1 | CD Alba FF | 4 : 0 | CD Juan Grande | |
12:15 Uhr | 1 | Valencia CF B | 0 : 0 | Córdoba CF |
Runde Geburtstage
TrainerIn | ||
---|---|---|
Alex Ambrose Indien U20 |
41 J. | |
Pedro René Anaya Martínez Club Necaxa |
41 J. | |
Celia Magaña Soria Club Tijuana U18 |
31 J. |