- Startseite
- Was passiert heute
- Detailsuche
- Bundesliga
- 2.Bundesliga
- Champions League
- CL-Quali
- DFB-Pokal
- Alle Wettbewerbe
- Nationalteams
- Regionalligen
Follow @soccerdonna
Soccerdonna-News auf Twitter
Was passiert heute
Bundesliga (5 Spiele)
2. Bundesliga (7 Spiele)
Regionalliga Nord (6 Spiele)
Regionalliga Nordost (6 Spiele)
Regionalliga West (6 Spiele)
Regionalliga Südwest (6 Spiele)
Regionalliga Süd (7 Spiele)
B-Juniorinnen-Bundesliga Nord/Nordost (2 Spiele)
B-Juniorinnen-Bundesliga West/Südwest (1 Spiel)
Hamburg Landesliga (5 Spiele)
Hamburg Kreisliga 02 (6 Spiele)
Division 1 Féminin (2 Spiele)
Primera División Femenina (5 Spiele)
Women’s Super League (5 Spiele)
Women’s Championship (5 Spiele)
Damallsvenskan (4 Spiele)
Elitettan (4 Spiele)
Kvindeliga (2 Spiele)
1. Division Øst (2 Spiele)
U18 Piger Danmarksmesterskabet (1 Spiel)
Eredivisie Vrouwen (1 Spiel)
Toppserien (1 Spiel)
Besta deild kvenna (5 Spiele)
Women’s Super League (1 Spiel)
Premier League (1 Spiel)
Frauen Bundesliga (4 Spiele)
A Lyga (1 Spiel)
Campeonato Nacional Feminino (5 Spiele)
Naisten Ykkönen (2 Spiele)
Women’s League (2 Spiele)
Női NB I (3 Spiele)
Women’s Premier Division (1 Spiel)
NWSL (3 Spiele)
Liga MX Apertura (2 Spiele)
Nadeshiko League 1 (2 Spiele)
U17 EM Qualifikation (2 Spiele)
Segunda División Grupo Norte (6 Spiele)
Segunda División Grupo Sur (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 3 | FFC Frankfurt | 4 : 2 | FF USV Jena | |
14:00 Uhr | 3 | SGS Essen | 2 : 1 | MSV Duisburg | |
14:00 Uhr | 3 | VfL Wolfsburg | 3 : 0 | TSG Hoffenheim | |
14:00 Uhr | 3 | Bayern München | 1 : 2 | Leverkusen | |
14:00 Uhr | 3 | SC Freiburg | 0 : 0 | SC Sand |
2. Bundesliga (7 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 4 | Potsdam II | 2 : 3 | FC Bayern II | |
11:00 Uhr | 4 | Werder Bremen | 2 : 0 | FC Ingolstadt | |
11:00 Uhr | 4 | Hoffenheim II | 2 : 4 | Gütersloh | |
11:00 Uhr | 4 | Wolfsburg II | 3 : 1 | Saarbrücken | |
14:00 Uhr | 4 | BV Cloppenburg | 1 : 3 | Mönchengladbach | |
14:00 Uhr | 4 | Arm. Bielefeld | 1 : 5 | SV Meppen | |
14:00 Uhr | 4 | Frankfurt II | 2 : 6 | Andernach |
Regionalliga Nord (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 4 | Meppen II | 5 : 1 | Walddörfer SV | |
13:00 Uhr | 4 | FC St. Pauli | 4 : 1 | Holstein Kiel | |
13:00 Uhr | 4 | Burg Gretesch | 0 : 4 | Hannover 96 | |
13:00 Uhr | 4 | Delmenhorst | 0 : 3 | Hamburger SV | |
14:00 Uhr | 4 | VfL Jesteburg | 2 : 2 | TuS Büppel | |
14:00 Uhr | 4 | Henstedt-Ulz | 4 : 1 | SV Werder II |
Regionalliga Nordost (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 4 | Union Berlin | 4 : 0 | Hohen Neuendorf | |
14:00 Uhr | 4 | Erzgebirge Aue | 1 : 8 | Phoenix Leipzig | |
14:00 Uhr | 4 | Bischofswerda | 1 : 3 | Magdeburg | |
14:00 Uhr | 4 | Steglitzer FC | 5 : 3 | 1. FFV Erfurt | |
14:00 Uhr | 4 | Jena II | 3 : 1 | FC Viktoria | |
14:00 Uhr | 4 | Leipzig-Süd | 0 : 6 | RB Leipzig |
Regionalliga West (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 4 | SV 21 Bökendorf | 0 : 2 | Borussia MG II | |
13:00 Uhr | 4 | SV Budberg | 1 : 5 | Bor. Bocholt | |
14:00 Uhr | 4 | Alem. Aachen | 2 : 3 | Köln II | |
14:00 Uhr | 4 | Vorwärts Spoho | 4 : 2 | SGS Essen II | |
15:00 Uhr | 4 | GSV Moers | 2 : 2 | Recklinghausen | |
15:15 Uhr | 4 | SV Berghofen | 3 : 0 | Herforder SV |
Regionalliga Südwest (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 5 | Niederkirchen | 6 : 0 | Saarbrücken II | |
14:00 Uhr | 5 | Schott Mainz | 4 : 0 | Bitburg | |
14:00 Uhr | 5 | Göcklingen | 1 : 3 | TuS Issel | |
14:00 Uhr | 5 | Wörrstadt | 2 : 4 | SG Fidei 2015 | |
14:30 Uhr | 5 | Montabaur | 1 : 5 | Göttelborn | |
15:00 Uhr | 5 | SC Siegelbach | 0 : 0 | Bad Neuenahr |
Regionalliga Süd (7 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 5 | Hegauer FV | 0 : 4 | SC Freiburg II | |
14:00 Uhr | 5 | SV 67 Weinberg | 4 : 3 | FC Forstern | |
14:00 Uhr | 5 | SC Sand II | 1 : 0 | FSV Wetzlar | |
14:00 Uhr | 5 | Neu-Isenburg | 3 : 8 | Alberweiler | |
14:00 Uhr | 5 | TSV Jahn Calden | 2 : 5 | Eintr Frankfurt | |
14:30 Uhr | 5 | Obertürkheim | 0 : 2 | 1. FC Nürnberg | |
15:00 Uhr | 5 | SC Würzburg | 3 : 1 | TSV Crailsheim |
B-Juniorinnen-Bundesliga Nord/Nordost (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 4 | Un. Berlin U17 | 0 : 5 | Meppen U17 | |
12:00 Uhr | 4 | Aurich U17 | 1 : 1 | Magdeburg U17 |
B-Juniorinnen-Bundesliga West/Südwest (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 4 | Leverkusen U17 | 4 : 2 | FC Iserlohn U17 |
Hamburg Landesliga (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 5 | Sternschanze | 3 : 2 | Komet Blankenese | |
11:15 Uhr | 5 | Niendorfer TSV | 0 : 8 | Concordia | |
12:00 Uhr | 5 | HEBC | 3 : 0 | Germania Schnelsen | |
13:00 Uhr | 5 | TuS Appen | 1 : 1 | Eilbek | |
13:00 Uhr | 5 | FC Union Tornesch II | 2 : 5 | Altona 93 |
Hamburg Kreisliga 02 (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
09:00 Uhr | 5 | WSV III | 1 : 1 | Cordi II | |
11:00 Uhr | 5 | Dassendorf | 3 : 0 | St. Pauli IV | |
13:00 Uhr | 5 | SC Victoria II | 6 : 1 | SVNA | |
15:00 Uhr | 5 | SV Wilhelmsburg | 6 : 0 | SC Eilbek II | |
15:00 Uhr | 5 | Bramfeld II | 2 : 6 | SCALA II | |
17:45 Uhr | 5 | SG UH-Adler/USC | 0 : 15 | SC Condor |
Division 1 Féminin (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
16:30 Uhr | 3 | Olympique Lyon | 6 : 0 | FC Fleury | |
16:30 Uhr | 3 | PSG | 4 : 0 | Dijon FCO |
Primera División Femenina (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:00 Uhr | 2 | Rayo Vallecano | 1 : 1 | FC Barcelona | |
12:00 Uhr | 2 | Athletic Club | 3 : 0 | Madrid CFF | |
13:00 Uhr | 2 | Atlético Madrid | 3 : 0 | Sevilla FC | |
13:00 Uhr | 2 | Esp. Barcelona | 0 : 3 | Valencia CF | |
18:30 Uhr | 2 | Real Sociedad | 0 : 0 | Levante UD |
Women’s Super League (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:30 Uhr | 2 | Everton FC | 2 : 0 | Bristol City | |
15:00 Uhr | 2 | Brighton & Hove | 1 : 1 | Chelsea FC | |
15:00 Uhr | 2 | Reading | 0 : 2 | Manchester City | |
15:00 Uhr | 2 | Tottenham | 1 : 0 | Liverpool | |
16:00 Uhr | 2 | West Ham United | 1 : 0 | Birmingham City |
Women’s Championship (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 4 | Leicester City | 3 : 3 | London Bees | |
15:00 Uhr | 4 | Crystal Palace | 0 : 6 | Aston Villa | |
15:00 Uhr | 4 | Coventry United | 1 : 2 | Lewes FC | |
15:00 Uhr | 4 | Charlton | 0 : 2 | London City | |
15:00 Uhr | 4 | Blackburn | 2 : 3 | Sheffield Utd |
Damallsvenskan (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 17 | Piteå IF | 4 : 1 | Växjö DFF | |
13:00 Uhr | 17 | Vittsjö GIK | 1 : 0 | KIF Örebro DFF | |
15:00 Uhr | 17 | Göteborg FC | 0 : 2 | FC Rosengård | |
15:00 Uhr | 17 | Djurgårdens IF | 0 : 0 | LB07 |
Elitettan (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 21 | Morön BK | 4 : 1 | Kvarnsveden | |
13:00 Uhr | 21 | Sundsvalls DFF | 4 : 1 | Borgeby FK | |
15:30 Uhr | 21 | Asarums IF FK | 0 : 3 | Hammarby IF | |
16:30 Uhr | 21 | Umeå IK | 3 : 1 | Assi IF |
Kvindeliga (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 7 | BSF | 1 : 4 | Hjørring | |
14:00 Uhr | 7 | Brøndby IF | 1 : 1 | FC Thy Thisted |
1. Division Øst (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 6 | B93 København | 2 : 0 | Sundby BK | |
14:00 Uhr | 6 | HB Køge | 0 : 1 | Østerbro IF |
U18 Piger Danmarksmesterskabet (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 5 | Lyseng U18 | 0 : 2 | Hjørring U19 |
Eredivisie Vrouwen (1 Spiel)
Toppserien (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
17:00 Uhr | 16 | Klepp IL | 1 : 1 | LSK Kvinner |
Besta deild kvenna (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 17 | KR Reykjavík | 0 : 2 | Selfoss | |
15:00 Uhr | 17 | Vestmannaeyjar | 2 : 0 | Fylkir | |
15:15 Uhr | 17 | Keflavík | 4 : 1 | HK/Víkingur | |
15:45 Uhr | 17 | Þór/KA | 0 : 0 | Stjarnan | |
20:15 Uhr | 17 | Breiðablik | 1 : 1 | Valur Reykjavík |
Women’s Super League (1 Spiel)
Premier League (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
16:00 Uhr | 17 | Slavyanka Minsk | 1 : 6 | FK Nadezhda |
Frauen Bundesliga (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
10:00 Uhr | 4 | SV Horn | 2 : 0 | FFC Vorderland | |
12:00 Uhr | 4 | FC Wacker | 2 : 2 | Südburgenland | |
13:00 Uhr | 4 | FC Bergheim | 0 : 7 | Landhaus/Wien | |
15:00 Uhr | 4 | St. Pölten | 6 : 0 | SK Sturm Graz |
A Lyga (1 Spiel)
Campeonato Nacional Feminino (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
17:00 Uhr | 1 | GD Estoril | 2 : 1 | Ovarense | |
17:00 Uhr | 1 | CF Benfica | 3 : 0 | Albergaria | |
17:00 Uhr | 1 | Benfica | 24 : 0 | A-dos-Francos | |
17:00 Uhr | 1 | UR Cadima | 0 : 3 | Valadares Gaia | |
15:00 Uhr | 12 | Ouriense | 1 : 2 | Marítimo |
Naisten Ykkönen (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 19 | PK-35 | 1 : 0 | VIFK | |
13:30 Uhr | 19 | PK-35 Vantaa | 3 : 0 | FC Sport-j |
Women’s League (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
10:00 Uhr | 8 | Ladomyr | 3 : 1 | Mariupol | |
15:00 Uhr | 8 | Pantery Uman | 1 : 2 | Ednist |
Női NB I (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
16:00 Uhr | 4 | Kész-St. Mihály | 1 : 2 | MTK Budapest | |
16:30 Uhr | 4 | Astra Hungary | 3 : 0 | Kelen SC | |
17:00 Uhr | 4 | Diósgyöri | 1 : 5 | Ferencváros |
Women’s Premier Division (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 18 | Cork City | 0 : 4 | Shelbourne |
NWSL (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
01:00 Uhr | 21 | NC Courage | 6 : 1 | Orlando Pride | |
01:30 Uhr | 21 | Washington | 2 : 2 | Seattle Reign | |
23:00 Uhr | 21 | Gotham FC | 0 : 3 | Chicago R Stars |
Liga MX Apertura (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
02:00 Uhr | 10 | Tigres UANL | 4 : 0 | CA San Luis | |
19:00 Uhr | 10 | Club Puebla | 1 : 3 | Monarcas |
Nadeshiko League 1 (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
07:00 Uhr | 12 | INAC Kobe | 5 : 2 | Albirex Niigata | |
09:00 Uhr | 12 | Urawa Reds | 2 : 0 | Mynavi Sendai |
U17 EM Qualifikation (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 1 | Frankreich U17 | 6 : 0 | Malta U17 | |
17:00 Uhr | 1 | Belarus U17 | 1 : 10 | Island U17 |
Segunda División Grupo Norte (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:30 Uhr | 2 | Dep. Alavés | 3 : 2 | Atlético M. B | |
12:00 Uhr | 2 | CA Osasuna | 4 : 0 | Sporting Gijón | |
12:00 Uhr | 2 | CD Parquesol | 0 : 0 | SD Eibar | |
16:00 Uhr | 2 | CF Pozuelo | 0 : 1 | Athletic Club B | |
17:00 Uhr | 2 | SE AEM | 1 : 0 | Zaragoza CFF | |
17:00 Uhr | 2 | Madrid CFF B | 0 : 3 | FC Barcelona B |
Segunda División Grupo Sur (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 2 | Córdoba CF | 1 : 0 | CFF Cáceres | |
11:00 Uhr | 2 | CD Juan Grande | 0 : 3 | Alhama CF | |
12:00 Uhr | 2 | Granada CF | 1 : 0 | Valencia CF B | |
12:00 Uhr | 2 | CD Femarguín | 0 : 1 | CD Alba FF | |
12:00 Uhr | 2 | Villarreal CF | 5 : 0 | UD Collerense | |
12:00 Uhr | 2 | Levante UD B | 0 : 0 | Santa Teresa |
Runde Geburtstage
Spielerin | ||
---|---|---|
Malin Swedberg Karriereende |
55 J. | |
Raquel Cabezón Karriereende |
45 J. | |
Magdalena Haid Karriereende |
35 J. | |
Nicole Bakatupidia unbekannt |
35 J. | |
Kerri Butler vereinslos |
35 J. | |
Marycke Vleminckx unbekannt |
35 J. | |
Morgane Hummel unbekannt |
35 J. | |
Mareike Husch FC Bitburg II |
35 J. | |
Ana Oliveira Águias Negras Tabuadelo |
25 J. | |
Mona Borucker TSV Schwaben Augsburg II |
25 J. | |
Kelsey Vogel vereinslos |
25 J. | |
Ingvild Høvring Avaldsnes IL |
25 J. | |
Yuliya Shevchenko FC Vorskla Poltava (-2022) |
25 J. | |
Beatriz Fonseca SC Braga |
25 J. | |
Franziska Maier FC Ingolstadt 04 |
25 J. | |
Guida Hintze Águias Negras Tabuadelo |
25 J. | |
Emeline Bianchi FC Bousbecque |
25 J. | |
Anna-Liisa Maadre vereinslos |
25 J. | |
Ji-min Lee vereinslos |
25 J. | |
Vicky Mitterer FC Forstern U17 |
15 J. | |
Yaren Beyazgul Dudullu Jugend |
15 J. |
TrainerIn | ||
---|---|---|
Ronny Boretti vereinslos |
51 J. | |
Evelyn Schmidt vereinslos |
41 J. |