- Startseite
- Was passiert heute
- Detailsuche
- Bundesliga
- 2.Bundesliga
- Champions League
- CL-Quali
- DFB-Pokal
- Alle Wettbewerbe
- Nationalteams
- Regionalligen
Follow @soccerdonna
Soccerdonna-News auf Twitter
Was passiert heute
Bundesliga (5 Spiele)
Oberliga Niedersachsen Ost A (4 Spiele)
Oberliga Niedersachsen Ost B (2 Spiele)
Oberliga Niedersachsen West (5 Spiele)
Division 1 Féminin (1 Spiel)
Women’s Super League (5 Spiele)
Women’s Championship (5 Spiele)
Damallsvenskan (2 Spiele)
1. liga žen (1 Spiel)
Eredivisie Vrouwen (3 Spiele)
Serie A (3 Spiele)
Coppa Italia (2 Spiele)
Toppserien (1 Spiel)
Besta deild kvenna (5 Spiele)
Schweizer Cup (8 Spiele)
Superliga (4 Spiele)
Frauen Bundesliga (5 Spiele)
2. Frauen Bundesliga (2 Spiele)
A Lyga (3 Spiele)
Ekstraliga (2 Spiele)
Kansallinen Liiga (1 Spiel)
Naisten Ykkönen (1 Spiel)
Női NB I (1 Spiel)
1. SŽNL (3 Spiele)
Deildin kvinnur (3 Spiele)
Liga MX Apertura (1 Spiel)
Brasileirão Feminino (5 Spiele)
Nadeshiko League 1 (4 Spiele)
Nadeshiko League 2 (5 Spiele)
U17 EM Qualifikation (2 Spiele)
Regionalliga Nordost-Nord (3 Spiele)
Regionalliga Nordost-Süd (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 1 | Bayern München | 6 : 0 | SC Sand | |
14:00 Uhr | 1 | Turbine Potsdam | 3 : 1 | TSG Hoffenheim | |
14:00 Uhr | 1 | MSV Duisburg | 0 : 0 | SV Meppen | |
14:00 Uhr | 1 | SC Freiburg | 1 : 2 | Leverkusen | |
14:00 Uhr | 1 | Eintr Frankfurt | 5 : 1 | Werder Bremen |
Oberliga Niedersachsen Ost A (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 1 | RW Göttingen | 7 : 1 | FC Eintracht | |
13:00 Uhr | 1 | PSV Grün Weiß | 1 : 2 | Braunschweig | |
13:00 Uhr | 1 | Broistedt | 4 : 3 | FFC Renshausen | |
13:00 Uhr | 1 | Sparta | 4 : 0 | BSC Acosta |
Oberliga Niedersachsen Ost B (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 1 | TSV Barmke | 2 : 1 | HSC Hannover | |
13:00 Uhr | 1 | MTV Barum | 2 : 2 | TSV Bemerode |
Oberliga Niedersachsen West (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 1 | Schlichthorst | 0 : 2 | SV TiMoNo | |
13:00 Uhr | 1 | Eintr Lüneburg | 1 : 1 | Ahlerstedt | |
13:00 Uhr | 1 | SV Union Meppen | 0 : 2 | SVH Andervenne | |
13:00 Uhr | 1 | Geestland | 2 : 2 | SV Sud.-Samern | |
15:00 Uhr | 1 | Abbehausen | 2 : 2 | BW Hollage |
Division 1 Féminin (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
17:00 Uhr | 1 | Olympique Lyon | 4 : 0 | Paris FC |
Women’s Super League (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:30 Uhr | 1 | Arsenal FC | 6 : 1 | Reading | |
15:00 Uhr | 1 | Brighton & Hove | 2 : 0 | Birmingham City | |
15:00 Uhr | 1 | Bristol City | 0 : 4 | Everton FC | |
15:00 Uhr | 1 | Tottenham | 1 : 1 | West Ham United | |
15:30 Uhr | 1 | Manchester Utd | 1 : 1 | Chelsea FC |
Women’s Championship (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 1 | Charlton | 2 : 2 | Crystal Palace | |
15:00 Uhr | 1 | Coventry United | 3 : 1 | London Bees | |
15:00 Uhr | 1 | Leicester City | 3 : 0 | Blackburn | |
15:00 Uhr | 1 | Liverpool | 1 : 1 | Durham | |
15:00 Uhr | 1 | London City | 1 : 4 | Sheffield Utd |
Damallsvenskan (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:30 Uhr | 14 | Piteå IF | 2 : 3 | Kristianstad | |
16:00 Uhr | 14 | FC Rosengård | 3 : 0 | Djurgårdens IF |
1. liga žen (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 3 | Slovácko | 4 : 0 | Lokomotiva Brno |
Eredivisie Vrouwen (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:15 Uhr | 1 | AFC Ajax | 3 : 1 | FC Twente | |
12:15 Uhr | 1 | PEC Zwolle | 1 : 0 | ADO Den Haag | |
18:00 Uhr | 1 | SBV Excelsior | 0 : 2 | SC Heerenveen |
Serie A (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
17:45 Uhr | 3 | Fiorentina | 3 : 2 | Florentia | |
17:45 Uhr | 3 | Juventus | 2 : 0 | San Marino | |
20:45 Uhr | 3 | Hellas Verona | 1 : 2 | Inter |
Coppa Italia (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 2 | Pontedera | 3 : 1 | AC Perugia | |
00:00 Uhr | 2 | Vicenza | 1 : 1 | Brescia |
Toppserien (1 Spiel)
Besta deild kvenna (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
16:00 Uhr | 13 | Hafnarfjörður | 4 : 2 | KR Reykjavík | |
16:00 Uhr | 13 | Valur Reykjavík | 4 : 0 | Vestmannaeyjar | |
16:00 Uhr | 13 | Fylkir | 4 : 2 | Þór/KA | |
16:00 Uhr | 13 | Selfoss | 2 : 3 | Stjarnan | |
21:15 Uhr | 13 | Þróttur | 0 : 4 | Breiðablik |
Schweizer Cup (8 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 1 | FC Attiswil | 1 : 8 | FC Walperswil | |
13:00 Uhr | 1 | FFV Basel | 2 : 3 | FC Erlinsbach | |
14:00 Uhr | 1 | Kickers Luzern | 0 : 6 | SC Balerna | |
15:00 Uhr | 1 | FC Lerchenfeld | 0 : 1 | Yverdon Sport | |
15:00 Uhr | 1 | Schwarz-Weiss | 2 : 4 | Femina Worb | |
15:00 Uhr | 1 | FC Courgevaux | 2 : 7 | FC Basel | |
15:00 Uhr | 1 | FC Brig-Glis | 2 : 0 | FC Pied du Jura | |
15:00 Uhr | 1 | SG Malters | 0 : 5 | AS Gambarogno |
Superliga (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 8 | FK Yenisey | 1 : 1 | Lok. Moskau | |
17:00 Uhr | 8 | FK Krasnodar | 1 : 2 | ZSKA Moskau | |
17:00 Uhr | 8 | FK Chertanovo | 0 : 5 | Zvezda-2005 | |
18:30 Uhr | 8 | Zenit | 0 : 1 | Ryazan VDV |
Frauen Bundesliga (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 1 | FC Wacker | 0 : 1 | Landhaus/Wien | |
12:00 Uhr | 1 | SKV Altenmarkt | 0 : 7 | St. Pölten | |
14:00 Uhr | 1 | Südburgenland | 0 : 0 | USV Neulengbach | |
14:00 Uhr | 1 | FC Bergheim | 2 : 2 | FFC Vorderland | |
14:00 Uhr | 1 | SK Sturm Graz | 3 : 0 | SV Horn |
2. Frauen Bundesliga (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 1 | SVK Wildcats | 3 : 0 | RW Rankweil | |
18:00 Uhr | 1 | FC Altera Porta | 2 : 1 | First Vienna |
A Lyga (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 13 | FK Utenos | 0 : 8 | Žalgiris-MRU | |
00:00 Uhr | 13 | FK Gintra | 7 : 0 | Šiaulių SG-FA | |
00:00 Uhr | 13 | Kauno Žalgiris | 4 : 0 | FK Banga |
Ekstraliga (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:15 Uhr | 5 | Śląsk Wroclaw | 2 : 0 | GKS Katowice | |
17:00 Uhr | 5 | AP Gdańsk | 0 : 4 | Górnik Łęczna |
Kansallinen Liiga (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
17:30 Uhr | 13 | HJK | 4 : 2 | PK-35 Vantaa |
Naisten Ykkönen (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 11 | FC Sport-j | 0 : 1 | PKKU |
Női NB I (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
16:30 Uhr | 4 | Astra Hungary | 1 : 3 | Diósgyöri |
1. SŽNL (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 5 | Maribor Tabor | 3 : 2 | Radomlje | |
16:30 Uhr | 5 | Krim | 0 : 4 | Pomurje | |
16:30 Uhr | 5 | Olimpija | 10 : 0 | ND Primorje |
Deildin kvinnur (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
20:00 Uhr | 16 | NSÍ Runavík | 2 : 2 | KÍ Klaksvík | |
20:30 Uhr | 16 | EBS/Skála | 0 : 1 | ÍVB | |
21:00 Uhr | 16 | B36 Tórshavn | 2 : 1 | HB Tórshavn |
Liga MX Apertura (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
16:30 Uhr | 4 | Tigres UANL | 6 : 1 | Club Tijuana |
Brasileirão Feminino (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
01:30 Uhr | 7 | EC Vitória | 0 : 3 | Internacional | |
19:00 Uhr | 7 | FC Santos | 2 : 1 | FC São Paulo | |
20:00 Uhr | 7 | AA Ponte Preta | 0 : 1 | São José EC | |
20:00 Uhr | 7 | SE Palmeiras | 2 : 1 | Avaí Kindermann | |
21:00 Uhr | 7 | EC Iranduba | 1 : 3 | CR Flamengo |
Nadeshiko League 1 (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
06:00 Uhr | 8 | Mynavi Sendai | 0 : 1 | Iga FC Kunoichi | |
10:00 Uhr | 8 | NSK Sagamihara | 2 : 3 | Urawa Reds | |
11:00 Uhr | 8 | Albirex Niigata | 2 : 1 | INAC Kobe | |
11:00 Uhr | 8 | Cerezo Osaka | 2 : 2 | JEF Utd. Ladies |
Nadeshiko League 2 (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
06:30 Uhr | 8 | Yamato Sylphid | 1 : 0 | Orca Kamogawa | |
07:00 Uhr | 8 | Bunnys Kyoto | 0 : 3 | Nagano Parceiro | |
08:00 Uhr | 8 | Harima Albion | 0 : 1 | Elfen Saitama | |
09:00 Uhr | 8 | Jumonji Ventus | 0 : 5 | Yokohama FC | |
10:00 Uhr | 8 | SFIDA Setagaya | 2 : 1 | N SMG Yokohama |
U17 EM Qualifikation (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 2 | Deutschland U17 | - : - | Aserbaidschan U17 | |
00:00 Uhr | 2 | Belgien U17 | - : - | Malta U17 |
Regionalliga Nordost-Nord (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 1 | FSV Babelsberg | 0 : 0 | Union Berlin | |
14:00 Uhr | 1 | Türkiyemspor | 0 : 1 | FC Viktoria | |
14:00 Uhr | 1 | Rostocker FC | 2 : 1 | Steglitzer FC |
Regionalliga Nordost-Süd (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 1 | Bischofswerda | 2 : 1 | Phoenix Leipzig | |
14:00 Uhr | 1 | Leipzig-Süd | 0 : 1 | 1. FFV Erfurt | |
14:00 Uhr | 1 | RB Leipzig II | 3 : 3 | Magdeburg |
Runde Geburtstage
Spielerin | ||
---|---|---|
Markéta Plachá FK Dukla Praha |
46 J. | |
Eleonora Benucci Karriereende |
36 J. | |
Cheyenne van den Goorbergh Feyenoord |
26 J. | |
Jong-Sim Kim unbekannt |
26 J. | |
Lauren Keane vereinslos |
26 J. | |
Jennifer Brase ESV Fortuna Celle |
26 J. | |
Vesna Railic ŽFK BSK-Spartak 2013 |
26 J. | |
Marina Striligka unbekannt |
26 J. | |
Brooklyn Tidder vereinslos |
26 J. | |
Thị Xuyến Nguyễn unbekannt |
26 J. | |
Keira O’Keefe FAW South Academy |
16 J. | |
Ani Ohanyan FC Urartu |
16 J. | |
Ana Sofía Salas Tigres UANL U19 |
16 J. | |
Hana Kikuchi unbekannt |
16 J. | |
Lotte Tyvaert Club YLA U19 |
16 J. | |
Sina Potjans Borussia Mönchengladbach U17 |
16 J. |
TrainerIn | ||
---|---|---|
Philip Davies Herrenteam |
51 J. | |
Christiane Lessa vereinslos |
41 J. |