- Startseite
- Was passiert heute
- Detailsuche
- Bundesliga
- 2.Bundesliga
- Champions League
- CL-Quali
- DFB-Pokal
- Alle Wettbewerbe
- Nationalteams
- Regionalligen
Follow @soccerdonna
Soccerdonna-News auf Twitter
Was passiert heute
Bundesliga (5 Spiele)
DFB-Pokal (10 Spiele)
Regionalliga West (5 Spiele)
Regionalliga Süd-Südost (1 Spiel)
B-Juniorinnen-Bundesliga Süd (2 Spiele)
Westfalenliga (7 Spiele)
Oberliga Niedersachsen Ost B (1 Spiel)
Hamburg Oberliga (5 Spiele)
Division 1 Féminin (1 Spiel)
Women’s Championship (5 Spiele)
Women’s FA Cup (3 Spiele)
Damallsvenskan (4 Spiele)
Elitettan (2 Spiele)
1. liga žen (2 Spiele)
Kvindeliga (3 Spiele)
Coppa Italia (6 Spiele)
Toppserien (3 Spiele)
1. Divisjon (1 Spiel)
Besta deild kvenna (1 Spiel)
Women’s Super League (2 Spiele)
U19-Liga Schweiz (2 Spiele)
Premier League (1 Spiel)
First Division (4 Spiele)
Frauen Bundesliga (5 Spiele)
2. Frauen Bundesliga (3 Spiele)
A Lyga (2 Spiele)
Ekstraliga (2 Spiele)
1a Divisao - Norte (5 Spiele)
1a Divisao - Sul (3 Spiele)
Kansallinen Liiga (1 Spiel)
Naisten Ykkönen (1 Spiel)
1. SŽNL (3 Spiele)
Adran Premier (4 Spiele)
1. ŽFL (1 Spiel)
Deildin kvinnur (3 Spiele)
NWSL Fall Series (1 Spiel)
Liga MX Apertura (1 Spiel)
Brasileirão Feminino (6 Spiele)
Nadeshiko League 1 (2 Spiele)
Nadeshiko League 2 (5 Spiele)
Regionalliga Nordost-Nord (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 3 | Turbine Potsdam | 2 : 0 | Leverkusen | |
14:00 Uhr | 3 | VfL Wolfsburg | 2 : 0 | SV Meppen | |
14:00 Uhr | 3 | MSV Duisburg | 0 : 1 | SC Sand | |
14:00 Uhr | 3 | Werder Bremen | 1 : 3 | SGS Essen | |
14:00 Uhr | 3 | Eintr Frankfurt | 0 : 0 | TSG Hoffenheim |
DFB-Pokal (10 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 1 | SV Budberg | 0 : 3 | Henstedt-Ulz | |
11:00 Uhr | 1 | Fort. Köln | 3 : 0 | FSV Babelsberg | |
11:00 Uhr | 1 | RB Leipzig | 2 : 0 | Niederkirchen | |
13:00 Uhr | 1 | Riegelsberg | 3 : 4 | Karlsruher SC | |
13:00 Uhr | 1 | SC Rüsselsheim | 5 : 4 | 1. FC Nürnberg | |
14:00 Uhr | 1 | 1. FFV Erfurt | 3 : 1 | Phoenix Leipzig | |
14:00 Uhr | 1 | Delmenhorst | 8 : 1 | ATS Buntentor | |
14:00 Uhr | 1 | Rostocker FC | 0 : 2 | Walddörfer SV | |
14:00 Uhr | 1 | Wörrstadt | 0 : 5 | Göttelborn | |
14:00 Uhr | 1 | VfL Bochum | 3 : 0 | FC Viktoria |
Regionalliga West (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 2 | Borussia MG II | 2 : 1 | Recklinghausen | |
13:00 Uhr | 2 | SGS Essen II | 0 : 2 | Sportfr. Siegen | |
13:00 Uhr | 2 | SV 21 Bökendorf | 1 : 4 | Leverkusen II | |
15:00 Uhr | 2 | SV Menden | 0 : 5 | Köln II | |
15:30 Uhr | 2 | Alem. Aachen | 1 : 3 | Vorwärts Spoho |
Regionalliga Süd-Südost (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 1 | FC Forstern | 1 : 3 | Wacker München |
B-Juniorinnen-Bundesliga Süd (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 3 | Eintracht U17 | 5 : 1 | Dortelweil U17 | |
15:00 Uhr | 3 | Freiburg U17 | 3 : 0 | Donzdorf U17 |
Westfalenliga (7 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:30 Uhr | 2 | Mecklenbeck | 1 : 1 | Donop-Voßheide | |
13:00 Uhr | 2 | Hauenhorst | 4 : 0 | Billerbeck | |
13:00 Uhr | 2 | Gütersloh II | 4 : 1 | Arm. Ibbenbüren | |
13:00 Uhr | 2 | Bor. Emsdetten | 1 : 0 | SV Berghofen II | |
15:00 Uhr | 2 | Freudenberg | 12 : 0 | SV Höntrop | |
15:00 Uhr | 2 | Herforder SV | 3 : 4 | SV Kutenhausen | |
15:30 Uhr | 2 | Ostbevern | 8 : 2 | SC Wiedenbrück |
Oberliga Niedersachsen Ost B (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:30 Uhr | 1 | Hannover 96 II | 2 : 1 | SV Hastenbeck |
Hamburg Oberliga (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:00 Uhr | 1 | Harburger TB | 2 : 0 | Hamburger SV II | |
13:00 Uhr | 1 | Eimsbüttel | 4 : 0 | Concordia | |
15:15 Uhr | 1 | FCU Tornesch | 6 : 1 | SC Egenbüttel | |
15:30 Uhr | 1 | GW Eimsbüttel | 3 : 1 | TuS Berne | |
17:00 Uhr | 1 | Victoria | 4 : 1 | WSV II |
Division 1 Féminin (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
21:00 Uhr | 3 | Olympique Lyon | 2 : 1 | Bordeaux |
Women’s Championship (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 3 | Durham | 1 : 0 | London City | |
15:00 Uhr | 3 | Crystal Palace | 2 : 3 | Blackburn | |
15:00 Uhr | 3 | Lewes FC | 1 : 0 | Coventry United | |
15:00 Uhr | 3 | Liverpool | 4 : 0 | Charlton | |
15:00 Uhr | 3 | Sheffield Utd | 4 : 0 | London Bees |
Women’s FA Cup (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 6 | Everton FC | 2 : 1 | Chelsea FC | |
14:00 Uhr | 6 | Leicester City | 1 : 2 | Manchester City | |
15:00 Uhr | 6 | Brighton & Hove | 4 : 6 | Birmingham City |
Damallsvenskan (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 16 | FC Rosengård | 0 : 0 | Umeå IK | |
14:00 Uhr | 16 | Göteborg FC | 3 : 0 | Piteå IF | |
15:00 Uhr | 16 | Vittsjö GIK | 1 : 1 | Djurgårdens IF | |
15:00 Uhr | 16 | Uppsala Fotboll | 0 : 1 | Linköping FC |
Elitettan (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:00 Uhr | 21 | Lidköpings FK | 1 : 2 | Morön BK | |
13:00 Uhr | 21 | Sunnanå SK | 1 : 2 | Mallbackens IF |
1. liga žen (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 5 | Slovácko | 1 : 5 | Slavia Praha | |
16:30 Uhr | 5 | Dukla Praha | 1 : 4 | Viktoria Plzeň |
Kvindeliga (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 8 | KoldingQ | 5 : 0 | Aalborg BK | |
14:00 Uhr | 8 | Hjørring | 5 : 1 | Nordsjælland | |
14:00 Uhr | 8 | HB Køge | 3 : 0 | AGF Fodbold |
Coppa Italia (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 3 | Brescia | 1 : 3 | Lazio | |
00:00 Uhr | 3 | Cesena | 0 : 1 | Orobica | |
00:00 Uhr | 3 | Pontedera | 0 : 1 | Napoli | |
00:00 Uhr | 3 | Roma CF | 2 : 0 | Tavagnacco | |
00:00 Uhr | 3 | Chievo Verona | 1 : 2 | Ravenna | |
00:00 Uhr | 3 | FC Como | 3 : 4 | San Marino |
Toppserien (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 13 | Lyn | 1 : 1 | Avaldsnes IL | |
15:00 Uhr | 13 | Vålerenga | 7 : 0 | Klepp IL | |
16:00 Uhr | 13 | IL Sandviken | 2 : 0 | Arna-Bjørnar |
1. Divisjon (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 12 | Amazon Grimstad | 4 : 3 | IF Fløya |
Besta deild kvenna (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
16:00 Uhr | 15 | Breiðablik | 8 : 0 | Vestmannaeyjar |
Women’s Super League (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 6 | FC Lugano | 0 : 3 | FC Basel | |
15:00 Uhr | 6 | St.Gallen-Staad | 1 : 1 | YB Frauen |
U19-Liga Schweiz (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:30 Uhr | 4 | FC Zürich U19 | 2 : 3 | FC Luzern U19 | |
14:00 Uhr | 4 | GC Zürich U19 | 1 : 7 | FCO U19 |
Premier League (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:00 Uhr | 17 | FK Neman Grodno | 6 : 1 | ABFF WU-19 |
First Division (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
09:00 Uhr | 2 | Karmiótissa | 0 : 4 | AEL Limassol | |
09:00 Uhr | 2 | Lefkothea | 8 : 1 | Ermis Apollon | |
09:00 Uhr | 2 | Ethnikos Achna | 3 : 0 | Geroskipou FC | |
09:00 Uhr | 2 | Omonia Nikosia | 1 : 1 | Nea Salamis |
Frauen Bundesliga (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
10:00 Uhr | 3 | FFC Vorderland | 0 : 3 | USV Neulengbach | |
12:00 Uhr | 3 | SK Sturm Graz | 0 : 4 | St. Pölten | |
13:00 Uhr | 3 | FC Wacker | 0 : 2 | SKV Altenmarkt | |
14:00 Uhr | 3 | Südburgenland | 0 : 3 | SV Horn | |
14:00 Uhr | 3 | FC Bergheim | 0 : 4 | Landhaus/Wien |
2. Frauen Bundesliga (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 3 | RW Rankweil | 1 : 2 | Carinthians | |
13:00 Uhr | 3 | U. Kleinmünchen | 0 : 1 | Union LUV Graz | |
17:00 Uhr | 3 | SVK Wildcats | 8 : 2 | Neusiedl am See |
A Lyga (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 20 | FK Banga | 4 : 0 | FK Utenos | |
00:00 Uhr | 20 | Šiaulių SG-FA | 0 : 7 | Žalgiris-MRU |
Ekstraliga (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 7 | TS ROW Rybnik | 0 : 4 | AP Gdańsk | |
13:00 Uhr | 7 | GKS Katowice | 1 : 1 | Sportis KKP |
1a Divisao - Norte (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
16:00 Uhr | 1 | Fiães | 1 : 2 | Albergaria | |
16:00 Uhr | 1 | FC Famalicão | 8 : 1 | Valadares Gaia | |
16:00 Uhr | 1 | Boavista FC | 0 : 6 | Condeixa | |
16:00 Uhr | 1 | SC Braga | 3 : 1 | Ovarense | |
16:00 Uhr | 1 | UR Cadima | 1 : 1 | Vicente |
1a Divisao - Sul (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
16:00 Uhr | 1 | Sporting CP | 7 : 0 | Amora | |
16:00 Uhr | 1 | GD Estoril | 2 : 1 | Marítimo | |
16:00 Uhr | 1 | A-dos-Francos | 0 : 5 | Benfica |
Kansallinen Liiga (1 Spiel)
Naisten Ykkönen (1 Spiel)
1. SŽNL (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 7 | Cerklje | 1 : 6 | Pomurje | |
16:00 Uhr | 7 | Olimpija | 7 : 0 | Krim | |
16:00 Uhr | 7 | Radomlje | 7 : 0 | ND Primorje |
Adran Premier (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 1 | Abergavenny | 3 : 0 | Cascade YC | |
15:00 Uhr | 1 | Pontypridd Utd | 0 : 4 | Cardiff Met | |
15:00 Uhr | 1 | Port Talbot | 3 : 1 | Aberystwyth | |
15:00 Uhr | 1 | Cardiff City | 0 : 3 | Swansea |
1. ŽFL (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 3 | ŽFK Ekonomist | 0 : 6 | ŽFK Breznica |
Deildin kvinnur (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
20:00 Uhr | 18 | HB Tórshavn | 0 : 3 | KÍ Klaksvík | |
20:30 Uhr | 18 | EBS/Skála | 2 : 3 | NSÍ Runavík | |
21:00 Uhr | 18 | ÍVB | 3 : 1 | B36 Tórshavn |
NWSL Fall Series (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
02:30 Uhr | 4 | Houston Dash | 3 : 1 | Orlando Pride |
Liga MX Apertura (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
16:30 Uhr | 8 | Tigres UANL | 4 : 0 | Pumas UNAM |
Brasileirão Feminino (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
19:00 Uhr | 11 | FC Santos | 6 : 0 | AA Ponte Preta | |
20:00 Uhr | 11 | Internacional | 4 : 1 | Cruzeiro EC | |
20:00 Uhr | 11 | Avaí Kindermann | 6 : 1 | Minas Brasília | |
20:00 Uhr | 11 | GO Audax | 0 : 4 | SE Palmeiras | |
20:30 Uhr | 11 | São José EC | 0 : 2 | FC São Paulo | |
22:00 Uhr | 11 | Ferroviária | 1 : 1 | EC Iranduba |
Nadeshiko League 1 (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
05:00 Uhr | 12 | Albirex Niigata | 2 : 0 | Ehime FC Ladies | |
06:00 Uhr | 12 | JEF Utd. Ladies | 2 : 1 | INAC Kobe |
Nadeshiko League 2 (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
06:00 Uhr | 11 | Yamato Sylphid | 1 : 1 | SFIDA Setagaya | |
07:00 Uhr | 11 | Jumonji Ventus | 3 : 0 | N SMG Yokohama | |
07:00 Uhr | 11 | Yokohama FC | 2 : 0 | Elfen Saitama | |
09:00 Uhr | 11 | Nagano Parceiro | 1 : 2 | Orca Kamogawa | |
12:30 Uhr | 11 | Harima Albion | 0 : 0 | Bunnys Kyoto |
Regionalliga Nordost-Nord (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 4 | Hohen Neuendorf | 7 : 4 | Türkiyemspor |
Runde Geburtstage
TrainerIn | ||
---|---|---|
Vaselin Kostadinov Chilingirov UMF Sindri |
41 J. | |
Erik Laco vereinslos |
41 J. |