Was passiert heute

2. Bundesliga 2 Spiele
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 5 SV Elversberg 1 : 5 FC Ingolstadt Spielbericht
11:00 Uhr 8 FC Bayern II 2 : 1 E. Frankfurt II Spielbericht
DFB-Pokal 5 Spiele
Zeit Spieltag Begegnung  
12:00 Uhr 3 Werder Bremen 0 : 1 SC Sand Spielbericht
12:00 Uhr 3 Sportfr. Siegen 0 : 9 Henstedt-Ulz Spielbericht
13:00 Uhr 3 Turbine Potsdam 2 : 0 1. FC Köln Spielbericht
15:00 Uhr 3 Leverkusen 7 : 6 TSG Hoffenheim Spielbericht
15:00 Uhr 3 Hamburger SV 0 : 1 SGS Essen Spielbericht
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 8 TuS Büppel 4 : 0 FC St. Pauli Spielbericht
13:00 Uhr 8 ATS Buntentor 1 : 2 Hannover 96 Spielbericht
14:00 Uhr 8 Walddörfer SV 4 : 3 Delmenhorst Spielbericht
14:00 Uhr 8 SV Werder II 1 : 2 Holstein Kiel Spielbericht
14:00 Uhr 8 Osnabrücker SC 4 : 2 Meppen II Spielbericht
15:00 Uhr 8 TSC Wellingsbüttel 1 : 1 VfL Jesteburg Spielbericht
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 10 SV Budberg 0 : 4 Arm. Bielefeld Spielbericht
13:00 Uhr 10 GSV Moers 0 : 4 Köln II Spielbericht
15:00 Uhr 10 SGS Essen II 5 : 0 Recklinghausen Spielbericht
15:00 Uhr 10 Alem. Aachen 1 : 4 VfL Bochum Spielbericht
15:15 Uhr 10 SV Berghofen 0 : 2 Leverkusen II Spielbericht
Westfalenliga 8 Spiele
Zeit Spieltag Begegnung  
12:45 Uhr 10 SV Berghofen II 1 : 1 Mecklenbeck Spielbericht
13:00 Uhr 10 Gütersloh II 3 : 0 SV 21 Bökendorf Spielbericht
13:00 Uhr 10 Ostbevern 1 : 3 Hauenhorst Spielbericht
14:45 Uhr 10 SSV Rhade 2 : 1 Herforder SV Spielbericht
15:00 Uhr 10 Freudenberg 17 : 0 SV Höntrop Spielbericht
15:00 Uhr 10 Donop-Voßheide 0 : 3 Bochum II Spielbericht
15:15 Uhr 10 Billerbeck 6 : 1 Bor. Emsdetten Spielbericht
15:30 Uhr 10 SV Kutenhausen 0 : 3 Arm. Ibbenbüren Spielbericht
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 8 FFC Renshausen 1 : 3 Broistedt Spielbericht
11:00 Uhr 8 FC Eintracht 3 : 1 PSV Grün Weiß Spielbericht
16:00 Uhr 8 Braunschweig 3 : 0 RW Göttingen Spielbericht
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 8 TSV Barmke 4 : 0 Hannover 96 II Spielbericht
13:00 Uhr 8 MTV Barum 2 : 2 SV Hastenbeck Spielbericht
14:00 Uhr 8 HSC Hannover 2 : 3 TSV Bemerode Spielbericht
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 9 St. Georgen 4 : 1 TV Derendingen Spielbericht
14:00 Uhr 9 Sindelfingen 0 : 3 VfL Herrenberg Spielbericht
14:00 Uhr 9 TSV Neckarau 3 : 0 Lustnau Spielbericht
14:00 Uhr 9 FV Löchgau 0 : 0 TSV Viernheim Spielbericht
Zeit Spieltag Begegnung  
12:45 Uhr 7 ASJ Soyaux 1 : 6 Olympique Lyon Spielbericht
12:45 Uhr 7 Dijon FCO 0 : 3 Paris SG Spielbericht
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 7 ESOFV La Roche 2 : 2 Stade Brestois Spielbericht
14:00 Uhr 7 Le Havre AC 1 : 1 RC Strasbourg Spielbericht
14:00 Uhr 7 FC Metz 2 : 3 US Saint-Malo Spielbericht
14:00 Uhr 7 VGA Saint-Maur 1 : 3 RC Lens Spielbericht
14:00 Uhr 7 FC Vendenheim 0 : 5 FC Nantes Spielbericht
Zeit Spieltag Begegnung  
15:00 Uhr 7 Rodez AF 3 : 0 Montauban FCTG Spielbericht
15:00 Uhr 7 Le Puy Foot 2 : 0 FF Nîmes Spielbericht
15:00 Uhr 7 Grenoble Foot 4 : 0 Mérignac-Arlac Spielbericht
15:00 Uhr 7 Albi Marssac 0 : 1 Thonon Évian GG Spielbericht
15:00 Uhr 7 FF Yzeure 2 : 1 Ol. Marseille Spielbericht
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 8 Real Betis 4 : 2 Athletic Bilbao Spielbericht
11:00 Uhr 8 UD Levante 0 : 0 Sporting Huelva Spielbericht
12:00 Uhr 8 FC Barcelona 8 : 1 Real Sociedad Spielbericht
12:00 Uhr 8 Atlético Madrid 3 : 0 Villarreal CF Spielbericht
12:00 Uhr 8 Rayo Vallecano 1 : 0 FC Sevilla Spielbericht
12:00 Uhr 8 Dep. Alavés 1 : 1 UDG Tenerife Spielbericht
17:00 Uhr 8 Real Madrid 2 : 1 FC Valencia Spielbericht
18:00 Uhr 8 Madrid CFF 1 : 3 SD Eibar Spielbericht
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 7 AEM Lleida 3 : 2 Esp. Barcelona Spielbericht
12:00 Uhr 7 CE Seagull 0 : 1 CD Pradejón Spielbericht
12:00 Uhr 7 Real Oviedo 2 : 1 FC Barcelona B Spielbericht
12:00 Uhr 7 Levante LP 4 : 1 Sporting Gijón Spielbericht
13:00 Uhr 7 Logroño 1 : 0 La Coruña Spielbericht
16:30 Uhr 7 Athletic Club B 4 : 1 Zaragoza CFF Spielbericht
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 7 Elche CF 4 : 4 CD Pozoalbense Spielbericht
12:00 Uhr 7 CD Castellón 1 : 1 RU Tenerife Spielbericht
12:00 Uhr 7 UDG Tenerife B 3 : 1 Madrid CFF B Spielbericht
12:00 Uhr 7 Santa Teresa 2 : 1 Córdoba CF Spielbericht
13:00 Uhr 7 CD Juan Grande 2 : 1 CD Femarguín Spielbericht
17:30 Uhr 7 Alhama CF 4 : 0 Funda. Albacete Spielbericht
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 7 Durham 1 : 0 London City Spielbericht
13:00 Uhr 7 Liverpool 2 : 0 Lewes FC Spielbericht
15:00 Uhr 7 Blackburn 3 : 2 Coventry United Spielbericht
15:00 Uhr 7 Watford FC 2 : 2 Crystal Palace Spielbericht
15:30 Uhr 7 Charlton 0 : 1 Sunderland AFC Spielbericht
16:00 Uhr 7 Bristol City 5 : 1 Sheffield Utd Spielbericht
Zeit Spieltag Begegnung  
00:00 Uhr 7 Manchester City 0 : 3 Chelsea FC Spielbericht
00:00 Uhr 7 Arsenal FC 3 : 0 Brighton & Hove Spielbericht
Damallsvenskan 2 Spiele
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 21 Kristianstad 0 : 1 Växjö DFF Spielbericht
16:00 Uhr 21 BK Häcken FF 4 : 0 Djurgårdens IF Spielbericht
Zeit Spieltag Begegnung  
12:00 Uhr 7 Älvsjö F19 3 : 0 Morön BK U19
13:00 Uhr 7 Hammarby F19 9 : 0 IK Uppsala U19
13:30 Uhr 7 Umeå IK U19 0 : 1 Djurgårdens F19
15:30 Uhr 7 Piteå IF U19 1 : 3 BP U19
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 7 Linköping U19 6 : 3 BK Häcken U19
14:00 Uhr 7 Eskilstuna U19 6 : 1 Lidköping U19
15:30 Uhr 7 Jitex BK U19 1 : 1 IFK Kalmar U19
15:30 Uhr 7 Rosengård F19 6 : 1 Växjö DFF U19
1. liga žen 2 Spiele
Zeit Spieltag Begegnung  
10:30 Uhr 10 Dukla Praha 3 : 1 Viktoria Plzeň Spielbericht
12:00 Uhr 10 Sparta Praha 2 : 1 Slovácko Spielbericht
Kvindeliga 1 Spiel
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 11 FC THY-Thisted 0 : 0 Nordsjælland Spielbericht
Zeit Spieltag Begegnung  
12:15 Uhr 8 PSV 1 : 0 VV Alkmaar Spielbericht
12:15 Uhr 8 PEC Zwolle 1 : 3 AFC Ajax Spielbericht
12:15 Uhr 8 SBV Excelsior 1 : 2 Feyenoord Spielbericht
Serie A 3 Spiele
Zeit Spieltag Begegnung  
12:30 Uhr 7 Fiorentina 0 : 1 AC Milan Spielbericht
14:30 Uhr 7 Napoli 0 : 1 Sampdoria Spielbericht
14:30 Uhr 7 AS Roma 2 : 0 Sassuolo Spielbericht
Serie B 7 Spiele
Zeit Spieltag Begegnung  
14:30 Uhr 6 Brescia 3 : 1 San Marino
14:30 Uhr 6 FC Como 1 : 1 Chievo Verona
14:30 Uhr 6 Cortefranca 0 : 1 Cittadella
14:30 Uhr 6 Palermo 1 : 0 Cesena
14:30 Uhr 6 Pink Bari 2 : 1 Tavagnacco
14:30 Uhr 6 Roma CF 0 : 1 Pro Sesto
14:30 Uhr 6 Sassari Torres 0 : 0 Ravenna
Zeit Spieltag Begegnung  
15:00 Uhr 6 IL Sandviken 1 : 2 Vålerenga Spielbericht
Zeit Spieltag Begegnung  
16:00 Uhr 7 GC Zürich 2 : 4 FC Basel Spielbericht
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 6 Glasgow City 5 : 0 Partick Thistle Spielbericht
13:00 Uhr 6 Spartans FC 3 : 0 Dundee United Spielbericht
16:00 Uhr 6 Aberdeen FC 0 : 2 Hibernian FC Spielbericht
16:00 Uhr 6 Rangers FC 0 : 1 Celtic FC Spielbericht
Premier League 3 Spiele
Zeit Spieltag Begegnung  
12:00 Uhr 25 ABFF WU-19 0 : 5 FK Minsk
13:00 Uhr 25 FK Neman Grodno 0 : 1 FC Bobruichanka
14:00 Uhr 25 FK Vitebsk 0 : 5 Dynamo Minsk
First Division 4 Spiele
Zeit Spieltag Begegnung  
10:00 Uhr 5 Lefkothea 10 : 0 Apollon Lympion
10:00 Uhr 5 Omonia Nikosia 6 : 0 Chrysomilia
10:00 Uhr 5 Apollon 9 : 0 Lakatamia
10:00 Uhr 5 Aris Limassol 5 : 0 Geroskipou FC
Zeit Spieltag Begegnung  
12:30 Uhr 8 ŽFK Vojvodina 3 : 2 Zvezda B 2018
14:00 Uhr 8 ŽFK Mašinac 1 : 1 ZFK TSC Kanjiza
Zeit Spieltag Begegnung  
10:30 Uhr 8 FC Wacker 0 : 3 First Vienna Spielbericht
13:00 Uhr 8 FC Bergheim 2 : 3 Südburgenland Spielbericht
14:30 Uhr 8 St. Pölten 4 : 0 SPG Altach Spielbericht
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 11 USC Landhaus 2 : 6 FC Dornbirn Spielbericht
14:00 Uhr 11 Carinthians 5 : 0 Altera Porta Spielbericht
14:00 Uhr 11 SV Krenglbach 2 : 3 SPG UNION/BW Spielbericht
Future League 3 Spiele
Zeit Spieltag Begegnung  
11:45 Uhr 8 St. Pölten II 2 : 1 AKA Vorarlberg Spielbericht
12:30 Uhr 8 Innsbruck 1b 0 : 2 First Vienna 1b Spielbericht
15:15 Uhr 8 Bergheim 1b 5 : 0 Burgenland 1b Spielbericht
A Lyga 3 Spiele
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 19 FK Vilnius 5 : 0 FK Utenos Spielbericht
14:00 Uhr 19 FK Gintra 6 : 0 FK Banga Spielbericht
14:00 Uhr 19 Kauno Žalgiris 0 : 0 MFA Žalgiris Spielbericht
Zeit Spieltag Begegnung  
16:00 Uhr 5 Albergaria 1 : 0 Condeixa Spielbericht
16:00 Uhr 5 Valadares Gaia 1 : 6 SC Braga Spielbericht
16:00 Uhr 5 Varzim SC 0 : 5 FC Famalicão Spielbericht
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 5 Uniao Torreense 0 : 0 CS Marítimo Spielbericht
16:00 Uhr 5 GD Estoril 0 : 3 Amora Spielbericht
16:00 Uhr 5 CA Ouriense 0 : 0 Sporting CP Spielbericht
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 11 Ladomyr 7 : 2 Ateks Kiew Spielbericht
13:00 Uhr 11 Kryvbas 1 : 2 WFC Zhytlobud-2 Spielbericht
Persha Liga A 3 Spiele
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 9 Prikarpatiya 2 : 0 Yantarochka Spielbericht
11:00 Uhr 9 WFC Yatran 2 : 0 DJSSH Nr. 1 Spielbericht
13:00 Uhr 9 Chempion 1 : 6 DJSSH Nr. 26 Spielbericht
Persha Liga B 2 Spiele
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 9 FK Chernomorets 0 : 0 Yunist-DJSS Spielbericht
13:00 Uhr 9 Shakhtar 12 : 0 Nika Mykolajiw Spielbericht
Zeit Spieltag Begegnung  
13:30 Uhr 9 Astra Hungary 1 : 1 Győri ETO FC Spielbericht
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 9 ŽNK Doxakey 0 : 4 ŽNK Radomlje
11:00 Uhr 9 ŽNK Cerklje 0 : 5 ŽNK Olimpija
16:00 Uhr 9 ŽNK Ljubljana 1 : 3 ŽNK Pomurje
17:00 Uhr 9 ŽNK Krim 0 : 2 Primorje
Ligat Nashim 4 Spiele
Zeit Spieltag Begegnung  
18:00 Uhr 3 Kishronot 2 : 2 Maccabi Emek
18:30 Uhr 3 Ramat HaSharon 6 : 2 Be’er Sheva
18:30 Uhr 3 Hapoel Marmorek 2 : 5 Kiryat Gat
18:45 Uhr 3 ASA Tel Aviv 3 : 1 Bnot Netanya
Zeit Spieltag Begegnung  
18:00 Uhr 2 JKT/Suure-Jaani 4 : 1 Tartu JK
NWSL 4 Spiele
Zeit Spieltag Begegnung  
02:00 Uhr 23 Kansas City 0 : 3 OL Reign Spielbericht
03:00 Uhr 23 Portland Thorns 0 : 0 NC Courage Spielbericht
19:00 Uhr 23 Washington 1 : 0 Houston Dash Spielbericht
20:00 Uhr 23 Gotham FC 1 : 1 Louisville FC Spielbericht
Zeit Spieltag Begegnung  
19:00 Uhr 14 Club Puebla 1 : 1 Guadalajara Spielbericht
WE League 4 Spiele
Zeit Spieltag Begegnung  
05:00 Uhr 7 JEF Utd. Ladies 2 : 1 MHI Urawa Reds Spielbericht
05:00 Uhr 7 Sanfrecce R. 0 : 0 NSK Sagamihara Spielbericht
06:00 Uhr 7 Omiya Ardija 1 : 3 Nagano Parceiro Spielbericht
06:00 Uhr 7 NTV Beleza 2 : 0 Albirex Ladies Spielbericht