- Startseite
- Was passiert heute
- Detailsuche
- Bundesliga
- 2.Bundesliga
- Champions League
- CL-Quali
- DFB-Pokal
- Alle Wettbewerbe
- Nationalteams
- Regionalligen
Follow @soccerdonna
Soccerdonna-News auf Twitter
Was passiert heute
2. Bundesliga (2 Spiele)
Regionalliga West (5 Spiele)
Regionalliga Süd-Südost (1 Spiel)
B-Juniorinnen-Bundesliga Nord/Nordost (5 Spiele)
B-Juniorinnen-Bundesliga West/Südwest (3 Spiele)
B-Juniorinnen-Bundesliga Süd (5 Spiele)
Westfalenliga (1 Spiel)
Oberliga Niedersachsen West (1 Spiel)
Oberliga Baden-Württemberg (1 Spiel)
Hessenliga - Aufstiegsrunde (1 Spiel)
Division 1 Féminin (4 Spiele)
Primera División Femenina (3 Spiele)
Women’s FA Cup (1 Spiel)
Damallsvenskan (1 Spiel)
Kvindeligaen Kvalifikationsliga Relegation (2 Spiele)
Serie A (1 Spiel)
Serie B (6 Spiele)
Women’s Super League (5 Spiele)
Nationalliga B (3 Spiele)
SWPL 1 (1 Spiel)
Superliga (4 Spiele)
Premier League (3 Spiele)
Frauen Bundesliga (3 Spiele)
2. Frauen Bundesliga (4 Spiele)
Future League (2 Spiele)
Ekstraliga (3 Spiele)
Super League Finalrunde (1 Spiel)
Campeão (4 Spiele)
Manutenção (4 Spiele)
Kansallinen Liiga (4 Spiele)
Női NB I (4 Spiele)
Kadınlar Süper Ligi - Group A (1 Spiel)
Women’s Premier Division (5 Spiele)
Naiste Meistriliiga (3 Spiele)
NWSL Challenge Cup (1 Spiel)
Liga MX Clausura (1 Spiel)
Brasileirão Feminino (3 Spiele)
Liga Femenina (3 Spiele)
WE League (2 Spiele)
Nadeshiko League 1 (2 Spiele)
Uzbek WFC (3 Spiele)
Mulan Super League (3 Spiele)
Indian Women’s League (3 Spiele)
Tanzania Women’s Premier League (1 Spiel)
Segunda División Grupo Norte (4 Spiele)
Segunda División Grupo Sur (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 20 | FC Bayern II | 2 : 0 | Gütersloh | |
16:00 Uhr | 20 | Hoffenheim II | 1 : 1 | E. Frankfurt II |
Regionalliga West (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 16 | VfL Bochum | 0 : 1 | Arm. Bielefeld | |
16:00 Uhr | 16 | Alem. Aachen | 0 : 5 | Mönchengladbach | |
18:00 Uhr | 16 | Köln II | 5 : 0 | Leverkusen II | |
18:00 Uhr | 19 | Vorwärts Spoho | 0 : 3 | SGS Essen II | |
18:00 Uhr | 22 | SV Menden | 1 : 4 | Recklinghausen |
Regionalliga Süd-Südost (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:30 Uhr | 10 | TSV Crailsheim | 3 : 3 | Wacker München |
B-Juniorinnen-Bundesliga Nord/Nordost (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 22 | Neubrandenb U17 | 0 : 6 | Meppen U17 | |
14:00 Uhr | 22 | HSV U17 | 2 : 1 | Wolfsburg U17 | |
14:00 Uhr | 22 | Kiel U17 | 0 : 2 | Hannover 96 U17 | |
15:00 Uhr | 22 | Zehlendorf U17 | 0 : 0 | Aurich U17 | |
15:00 Uhr | 22 | Turbine U17 | 1 : 1 | Harburg U17 |
B-Juniorinnen-Bundesliga West/Südwest (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 18 | Borussia MG U17 | 8 : 0 | Saarbrücken U17 | |
14:00 Uhr | 18 | FC Iserlohn U17 | 0 : 1 | Speyer U17 | |
17:00 Uhr | 18 | 1. FC Köln U17 | 1 : 4 | Gütersloh U17 |
B-Juniorinnen-Bundesliga Süd (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 22 | FSV Wetzlar U17 | 1 : 4 | Bayern U17 | |
12:00 Uhr | 22 | Crailsheim U17 | 3 : 1 | Fürth U17 | |
13:00 Uhr | 22 | Augsburg U17 | 0 : 1 | Donzdorf U17 | |
14:00 Uhr | 22 | Sindelfing. U17 | 2 : 1 | Alberweiler U17 | |
14:00 Uhr | 22 | Dortelweil U17 | 1 : 3 | Freiburg U17 |
Westfalenliga (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:30 Uhr | 13 | Billerbeck | 2 : 0 | SV 21 Bökendorf |
Oberliga Niedersachsen West (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
19:30 Uhr | 12 | SV Union Meppen | 0 : 1 | Schlichthorst |
Oberliga Baden-Württemberg (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 15 | St. Georgen | 0 : 1 | FV Löchgau |
Hessenliga - Aufstiegsrunde (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
17:00 Uhr | 2 | TSG Lütter | 2 : 1 | SC Rüsselsheim |
Division 1 Féminin (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:30 Uhr | 19 | ASJ Soyaux | 1 : 2 | Stade de Reims | |
14:30 Uhr | 19 | Saint-Étienne | 1 : 3 | EA Guingamp | |
14:30 Uhr | 19 | Dijon FCO | 0 : 2 | Bordeaux | |
16:35 Uhr | 19 | PSG | 6 : 1 | Issy |
Primera División Femenina (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:00 Uhr | 27 | Sevilla FC | 1 : 2 | Real Sociedad | |
12:00 Uhr | 27 | Valencia CF | 0 : 2 | FC Barcelona | |
13:00 Uhr | 27 | UD Tenerife | 3 : 2 | SD Eibar |
Women’s FA Cup (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:15 Uhr | 7 | West Ham United | 1 : 4 | Manchester City |
Damallsvenskan (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 3 | IFK Kalmar | 1 : 4 | Linköping FC |
Kvindeligaen Kvalifikationsliga Relegation (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 3 | AGF Fodbold | 2 : 0 | Varde IF | |
14:00 Uhr | 3 | B93 København | 2 : 1 | Odense Q |
Serie A (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:30 Uhr | 17 | Pomigliano | 1 : 1 | Lazio |
Serie B (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 13 | Pink Bari | 1 : 2 | Sassari Torres | |
15:00 Uhr | 13 | Cesena | 2 : 0 | Cittadella | |
15:00 Uhr | 13 | Cortefranca | 6 : 2 | Chievo Verona | |
15:00 Uhr | 13 | Pro Sesto | 1 : 3 | Ravenna | |
15:00 Uhr | 13 | Roma CF | 0 : 6 | FC Como | |
15:00 Uhr | 13 | Tavagnacco | 1 : 2 | San Marino |
Women’s Super League (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
16:00 Uhr | 17 | FC Lugano | 0 : 1 | Yverdon Sport | |
16:00 Uhr | 17 | FC Luzern | 2 : 1 | St.Gallen-Staad | |
16:00 Uhr | 17 | FC Aarau | 2 : 3 | YB Frauen | |
17:00 Uhr | 17 | FC Basel | 0 : 2 | Servette FCCF | |
18:00 Uhr | 17 | GC Zürich | 1 : 0 | FC Zürich |
Nationalliga B (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
18:00 Uhr | 17 | FC Sion | 3 : 2 | FC Luzern | |
19:30 Uhr | 17 | Frauenteam Thun | 2 : 6 | FC Zürich U21 | |
20:00 Uhr | 17 | FC Küssnacht | 1 : 1 | Rapperswil-Jona |
SWPL 1 (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 23 | Motherwell FC | 0 : 1 | Hamilton |
Superliga (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 5 | Lok. Moskau | 1 : 0 | Zvezda-2005 | |
12:00 Uhr | 5 | Rubin Kazan | 0 : 7 | Zenit | |
12:00 Uhr | 5 | Ryazan VDV | 1 : 2 | FK Yenisey | |
12:00 Uhr | 5 | FK Chertanovo | 0 : 2 | FK Rostow |
Premier League (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 4 | Dynamo Minsk | 5 : 0 | FC Smorgon | |
14:00 Uhr | 4 | FK Gomel | 0 : 0 | Dynamo Brest | |
16:00 Uhr | 4 | Dnepr - Mogilev | 1 : 0 | FK Vitebsk |
Frauen Bundesliga (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
10:30 Uhr | 13 | SK Sturm Graz | 7 : 0 | FC Wacker | |
14:00 Uhr | 13 | Südburgenland | 0 : 3 | First Vienna | |
14:00 Uhr | 13 | FC Bergheim | 5 : 1 | SKV Altenmarkt |
2. Frauen Bundesliga (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 18 | Union LUV Graz | 9 : 0 | Neusiedl am See | |
15:00 Uhr | 18 | Carinthians | 3 : 0 | Geretsberg | |
15:00 Uhr | 18 | SV Krenglbach | 1 : 2 | USC Landhaus | |
15:00 Uhr | 18 | SPG BW Linz | 3 : 1 | SVK Wildcats |
Future League (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
16:15 Uhr | 13 | FC Bergheim 1b | 0 : 2 | Altenmarkt 1b | |
16:15 Uhr | 13 | FC Südbgld. 1b | 1 : 2 | First Vienna 1b |
Ekstraliga (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 16 | MKS Szczecin | 1 : 3 | GKS Katowice | |
12:45 Uhr | 16 | Sportis KKP | 1 : 1 | Medyk Konin | |
16:00 Uhr | 16 | UKS SMS Lódź | 8 : 0 | BTS Rekord BB |
Super League Finalrunde (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 6 | KRC Genk | 0 : 6 | RSCA Women |
Campeão (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 10 | SC Braga | 7 : 0 | Albergaria | |
15:00 Uhr | 10 | Benfica | 5 : 0 | Uniao Torreense | |
15:00 Uhr | 10 | L. Vilaverdense | 2 : 5 | Marítimo | |
15:00 Uhr | 10 | FC Famalicão | 1 : 2 | Sporting CP |
Manutenção (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 10 | Atlético CP | 1 : 1 | GD Estoril | |
15:00 Uhr | 10 | Amora | 4 : 3 | Ouriense | |
15:00 Uhr | 10 | Condeixa | 0 : 1 | Vicente | |
15:00 Uhr | 10 | Varzim SC | 1 : 2 | Valadares Gaia |
Kansallinen Liiga (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 3 | KuPS | 6 : 0 | ONS | |
13:00 Uhr | 3 | HJK | 5 : 1 | HPS | |
15:00 Uhr | 3 | FC Honka | 1 : 2 | PK-35 Vantaa | |
17:00 Uhr | 3 | Åland United | 7 : 0 | NJS |
Női NB I (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 16 | Puskás FC | 2 : 2 | Diósgyöri | |
15:00 Uhr | 16 | ETO FC Győr | 3 : 0 | Astra Hungary | |
16:00 Uhr | 16 | Soroksár SC | 0 : 5 | Ferencváros | |
16:00 Uhr | 16 | MTK Budapest | 0 : 2 | Haladás |
Kadınlar Süper Ligi - Group A (1 Spiel)
Women’s Premier Division (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 6 | Sligo Rovers | 3 : 1 | Treaty United | |
19:00 Uhr | 6 | Bohemians | 0 : 0 | DLR Waves | |
19:00 Uhr | 6 | Galway WFC | 0 : 2 | Shelbourne | |
19:00 Uhr | 6 | Wexford Youths | 5 : 1 | Cork City | |
20:00 Uhr | 6 | Athlone Town | 1 : 2 | Peamount United |
Naiste Meistriliiga (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:30 Uhr | 2 | JKT/Suure-Jaani | 3 : 2 | Pärnu JK | |
11:30 Uhr | 2 | Tallinna Flora | 6 : 0 | Tartu JK | |
11:30 Uhr | 2 | Põlva Lootos | 1 : 1 | JK Tabasalu |
NWSL Challenge Cup (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
02:00 Uhr | 5 | Kansas City | 2 : 1 | Houston Dash |
Liga MX Clausura (1 Spiel)
Brasileirão Feminino (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
19:00 Uhr | 6 | Ferroviária | 1 : 3 | SE Palmeiras | |
20:00 Uhr | 6 | RB Bragatino | 1 : 1 | São José EC | |
21:00 Uhr | 6 | Grêmio FBPA | 1 : 0 | ESMAC |
Liga Femenina (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
20:00 Uhr | 3 | C.A. Mannucci | 3 : 0 | Club UTC | |
21:00 Uhr | 3 | A. Trujillo | 2 : 0 | FC Killas | |
21:00 Uhr | 3 | Universitario | 0 : 2 | Alianza Lima |
WE League (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
06:00 Uhr | 17 | INAC Kobe | 1 : 0 | Nagano Parceiro | |
07:00 Uhr | 17 | NSK Sagamihara | 0 : 2 | Sanfrecce R. |
Nadeshiko League 1 (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
06:00 Uhr | 5 | Cerezo Osaka | 3 : 0 | N SMG Yokohama | |
06:00 Uhr | 5 | Ehime FC Ladies | 3 : 1 | Harima Albion |
Uzbek WFC (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:00 Uhr | 3 | Lokomotiv | 0 : 1 | FC Neftchi | |
12:00 Uhr | 3 | FC Metallurg | 1 : 5 | AGMK Olmaliq | |
12:00 Uhr | 3 | Navbahor FC | 2 : 7 | Qizilqum PFK |
Mulan Super League (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
10:00 Uhr | 1 | Hang Yuan FC | 1 : 2 | Hualien FC | |
12:00 Uhr | 1 | Taoyuan | 0 : 2 | Taipei Bravo | |
12:00 Uhr | 1 | Kaohsiung | 0 : 4 | Taichung |
Indian Women’s League (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 1 | Sethu | - : - | Mata Rukmani | |
00:00 Uhr | 1 | ARA | - : - | Sports Odisha | |
00:00 Uhr | 1 | Odisha Police F | - : - | Gokulam Kerala |
Tanzania Women’s Premier League (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 13 | Ilala Queens | 2 : 1 | Baobab Queens |
Segunda División Grupo Norte (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:00 Uhr | 24 | La Coruña | 3 : 1 | CD Pradejón | |
17:00 Uhr | 24 | CE Seagull | 0 : 1 | Athletic Club B | |
17:00 Uhr | 24 | Atlético M. B | 1 : 0 | Real Oviedo | |
18:30 Uhr | 24 | Levante LP | 1 : 0 | Zaragoza CFF |
Segunda División Grupo Sur (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:00 Uhr | 24 | CP Cacereño | 2 : 0 | Córdoba CF | |
12:00 Uhr | 24 | Santa Teresa | 1 : 1 | Granada CF | |
18:00 Uhr | 24 | Alhama CF | 3 : 0 | Madrid CFF B |
Runde Geburtstage
Spielerin | ||
---|---|---|
Leda Maria Karriereende |
58 J. | |
Joanna Haig Karriereende |
38 J. | |
Meghan Schnur vereinslos |
38 J. | |
Madeleine Holmvik Karriereende |
38 J. | |
Pattarawan Thongkern Karriereende |
38 J. | |
Vilma Cimetiere unbekannt |
38 J. | |
Carol Sánchez Sporting FC San José |
38 J. | |
Bettina Peter vereinslos |
38 J. | |
Noam Achtel ASA Tel Aviv |
28 J. | |
Amalie Snøløs Birkenes IL |
28 J. | |
Michaela Ann Loebel unbekannt |
28 J. | |
Bridget Callahan Karriereende |
28 J. | |
Margunn Lindholm KÍ Klaksvík |
28 J. | |
Karolina Kärnsund vereinslos |
28 J. | |
Leslie Nothomb unbekannt |
28 J. | |
Anna Okulewicz pausiert |
28 J. | |
Johanna Tietge vereinslos |
28 J. | |
Nikolett Csorbai unbekannt |
28 J. | |
Yevgeniya Larina unbekannt |
28 J. | |
Nubia Estrada Club Necaxa U18 |
18 J. | |
Mia Bennewitz FCO St. Gallen U19 |
18 J. | |
Mary Amponsah Ampem Darkoa Ladies |
18 J. | |
Katharina Schmidt 1. FC Union Berlin U17 |
18 J. | |
Lizi Gomelauri unbekannt |
18 J. | |
Salma Al Najem 1. FSV Mainz 05 |
18 J. |
TrainerIn | ||
---|---|---|
Andreas Strasser vereinslos |
41 J. |