- Startseite
- Was passiert heute
- Detailsuche
- Bundesliga
- 2.Bundesliga
- Champions League
- CL-Quali
- DFB-Pokal
- Alle Wettbewerbe
- Nationalteams
- Regionalligen
Follow @soccerdonna
Soccerdonna-News auf Twitter
Was passiert heute
Oberliga Niedersachsen West (1 Spiel)
Damallsvenskan (1 Spiel)
Elitettan (1 Spiel)
Kvindeligaen Slutspil Meisterrunde (1 Spiel)
Eredivisie Vrouwen (3 Spiele)
Bikarkeppni kvenna (4 Spiele)
Premier League (2 Spiele)
Frauen Bundesliga (1 Spiel)
Super League Abstiegsrunde (1 Spiel)
Kansallinen Liiga (2 Spiele)
Naisten Ykkönen (1 Spiel)
T18 SM (1 Spiel)
Naiste Meistriliiga (1 Spiel)
WE League (3 Spiele)
Tanzania Women’s Premier League (2 Spiele)
CONCACAF U17 Championship (2 Spiele)
Freundschaftsspiele (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
20:00 Uhr | 15 | Schlichthorst | 3 : 2 | SV Sud.-Samern |
Damallsvenskan (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
19:00 Uhr | 6 | FC Rosengård | 4 : 1 | Hammarby IF |
Elitettan (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
19:00 Uhr | 5 | Bergdalens IK | 0 : 3 | Lidköpings FK |
Kvindeligaen Slutspil Meisterrunde (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
19:00 Uhr | 6 | HB Køge | 1 : 1 | Nordsjælland |
Eredivisie Vrouwen (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
19:30 Uhr | 24 | FC Twente | 7 : 0 | VV Alkmaar | |
19:30 Uhr | 24 | PEC Zwolle | 0 : 2 | PSV | |
19:30 Uhr | 24 | SC Heerenveen | 0 : 2 | AFC Ajax |
Bikarkeppni kvenna (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
21:00 Uhr | 1 | Augnablik | 7 : 0 | Hamar | |
21:00 Uhr | 1 | Fylkir | 0 : 3 | Haukar | |
21:00 Uhr | 1 | ÍA Akranes | 6 : 1 | UMF Fjölnir | |
21:00 Uhr | 1 | Grótta | 0 : 7 | Hafnarfjörður |
Premier League (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:45 Uhr | 6 | FC Smorgon | 2 : 0 | FK Gomel | |
16:45 Uhr | 6 | ABFF WU-19 | 0 : 9 | ZFK Minsk |
Frauen Bundesliga (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
20:30 Uhr | 15 | St. Pölten | 1 : 0 | First Vienna |
Super League Abstiegsrunde (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
20:30 Uhr | 9 | KAA Gent | 4 : 1 | Eendracht Aalst |
Kansallinen Liiga (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
17:05 Uhr | 5 | HJK | 2 : 1 | FC Honka | |
18:00 Uhr | 5 | PK-35 Vantaa | 2 : 1 | HPS |
Naisten Ykkönen (1 Spiel)
T18 SM (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
16:30 Uhr | 1 | Peltirumpu T18 | 1 : 2 | FC Kuusysi T18 |
Naiste Meistriliiga (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
18:30 Uhr | 4 | Pärnu JK | 3 : 2 | Põlva Lootos |
WE League (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
06:00 Uhr | 19 | JEF Utd. Ladies | 0 : 0 | Nagano Parceiro | |
06:00 Uhr | 19 | INAC Kobe | 3 : 2 | Sanfrecce R. | |
07:00 Uhr | 19 | Urawa Reds | 2 : 0 | Albirex Niigata |
Tanzania Women’s Premier League (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 16 | Simba Queens | 3 : 0 | A-Girls | |
00:00 Uhr | 16 | Tigers Queens | 0 : 1 | Yanga Princess |
CONCACAF U17 Championship (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
01:00 Uhr | 3 | Kanada U17 | 1 : 1 | Jamaika U17 | |
01:00 Uhr | 3 | Bermuda U17 | 0 : 5 | Dom. Rep. U17 |
Freundschaftsspiele (1 Spiel)
Runde Geburtstage
Spielerin | ||
---|---|---|
Yuliya Matveeva Karriereende |
48 J. | |
Elissia Canham unbekannt |
38 J. | |
Karen Lilly unbekannt |
38 J. | |
Felicitas Ziebell FVS Sulzfeld |
28 J. | |
Sophie Runge Grün-Weiß Brieselang |
28 J. | |
Xenia Wais vereinslos |
28 J. | |
Ida-Mari Tronstad Nardo FK |
28 J. | |
Inma Martínez vereinslos |
28 J. | |
Salome Khozrevanidze unbekannt |
28 J. | |
Anna Petrova Rubin Kazan U21 |
18 J. | |
Sofia Villa Club Puebla U18 |
18 J. | |
Jessica Reiß SC Dortelweil |
18 J. | |
Tamara Blagojević ŽFK Radnik Bumerang |
18 J. | |
Marta Rico Deportivo La Coruña B |
18 J. | |
Mia Schmid 1. FFC Turbine Potsdam |
18 J. | |
Ana Pinzón Club Necaxa U18 |
18 J. | |
Line Wessman IF Brommapojkarna |
18 J. | |
Laura Tegenkamp TuS Lutten |
18 J. | |
Elizabeth Osakhioduwa Edomwonyi vereinslos |
18 J. | |
Irūna Blaškytė MFA Žalgiris-MRU |
18 J. |
TrainerIn | ||
---|---|---|
Yunjie Fan vereinslos |
51 J. |