Was passiert heute

Deutschland Bundesliga (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 5 SC Freiburg 3 : 2 Leverkusen Spielbericht

Deutschland Regionalliga West (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
15:00 Uhr 9 VfR Warbeyen 1 : 0 VfL Bochum Spielbericht

Deutschland Regionalliga Südwest (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
17:00 Uhr 8 Andernach II 4 : 2 Montabaur Spielbericht

Deutschland B-Juniorinnen-Bundesliga Nord/Nordost (5 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 6 Aurich U17 5 : 0 Magdeburg U17 Spielbericht
14:00 Uhr 6 Osnabrück U17 0 : 8 Zehlendorf U17 Spielbericht
14:00 Uhr 6 Bremen U17 1 : 3 Meppen U17 Spielbericht
14:00 Uhr 6 Un. Berlin U17 1 : 2 HSV U17 Spielbericht
14:00 Uhr 6 Wolfsburg U17 7 : 3 ETV U17 Spielbericht

Deutschland B-Juniorinnen-Bundesliga West/Südwest (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 5 Gütersloh U17 0 : 2 Leverkusen U17 Spielbericht
14:00 Uhr 5 Speyer U17 0 : 1 1. FC Köln U17 Spielbericht
14:00 Uhr 5 SGS Essen U17 4 : 0 VfL Bochum U17 Spielbericht
14:00 Uhr 5 S. Mainz U17 0 : 5 Borussia MG U17 Spielbericht

Deutschland B-Juniorinnen-Bundesliga Süd (5 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:00 Uhr 6 Crailsheim U17 1 : 1 Hoffenheim U17 Spielbericht
14:00 Uhr 6 Freiburg U17 0 : 2 Donzdorf U17 Spielbericht
14:00 Uhr 6 Nürnberg U17 5 : 0 Alberweiler U17 Spielbericht
14:00 Uhr 6 Bayern U17 5 : 1 KSC U17 Spielbericht
14:00 Uhr 6 Eintracht U17 3 : 2 Sindelfing. U17 Spielbericht

Deutschland Oberliga Niedersachsen West (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
16:00 Uhr 8 SVH Andervenne 3 : 0 Ahlerstedt
17:00 Uhr 8 H-Neukloster 0 : 2 BW Hollage

Deutschland Hessenliga (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
16:00 Uhr 7 MFFC Wiesbaden 2 : 0 SV Gläserzell Spielbericht
17:00 Uhr 7 FSV Wetzlar II 0 : 6 Hessen Kassel Spielbericht
17:00 Uhr 7 Klein-Linden 3 : 0 Großenenglis Spielbericht
17:30 Uhr 7 SC Dortelweil 4 : 2 TSG Lütter Spielbericht

Deutschland Oberliga Schleswig-Holstein (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
15:00 Uhr 8 SV Frisia 03 1 : 0 TSV Klausdorf
15:00 Uhr 8 TSV Russee 7 : 1 Stockelsdorf

Frankreich Division 2 Féminin - Groupe A (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
18:00 Uhr 6 Issy 1 : 2 FC Metz Spielbericht

Frankreich Division 2 Féminin - Groupe B (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
15:00 Uhr 6 Saint-Étienne 6 : 0 FF Yzeure Spielbericht

Spanien Primera División Femenina (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:00 Uhr 6 Dep. Alavés 1 : 1 Athletic Club Spielbericht
12:00 Uhr 6 Atlético Madrid 1 : 1 Madrid CFF Spielbericht
16:00 Uhr 6 Sporting Huelva 0 : 2 Real Sociedad Spielbericht
18:15 Uhr 6 Real Betis 0 : 3 FC Barcelona Spielbericht

England Women’s Super League (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:30 Uhr 5 Tottenham 0 : 3 Manchester City Spielbericht
13:30 Uhr 5 Aston Villa 0 : 1 Everton FC Spielbericht

Schweden Damallsvenskan (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
15:00 Uhr 24 Vittsjö GIK 1 : 0 AIK Fotboll Spielbericht

Schweden Elitettan (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 24 Team TG FF 2 : 2 Älvsjö AIK FF Spielbericht
15:00 Uhr 24 Bergdalens IK 0 : 2 Växjö DFF Spielbericht
15:00 Uhr 24 IFK Norrköping 3 : 1 Jitex Spielbericht
15:00 Uhr 24 Uppsala Fotboll 2 : 2 Bromölla IF Spielbericht

Schweden Kval till Elitettan (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 2 Bollstanäs SK 1 : 2 Sunnanå SK Spielbericht
15:00 Uhr 2 IK Rössö 2 : 0 Boo FF Spielbericht

Tschechien 1. liga žen (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 8 Baník Ostrava 0 : 6 Sparta Praha

Dänemark Kvindeliga (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 9 Kolding IF 3 : 2 AGF Fodbold Spielbericht
15:30 Uhr 9 Brøndby IF 1 : 0 HB Køge Spielbericht

Dänemark 1. Division (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 10 B93 København 2 : 0 Næstved HG Spielbericht
15:00 Uhr 10 Aalborg BK 2 : 1 Dalum/Næsby Spielbericht
15:00 Uhr 10 Vildbjerg SF 2 : 5 Østerbro IF Spielbericht
15:00 Uhr 10 Odense Q 4 : 0 Varde IF Spielbericht

Niederlande Eredivisie Vrouwen (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 5 Fortuna Sittard 3 : 0 ADO Den Haag Spielbericht

Niederlande KNVB Beker (13 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:00 Uhr 4 HEDW 0 : 4 RKVV DSS
12:15 Uhr 4 VV Ter Leede II 3 : 2 Eindhoven AV II
13:30 Uhr 4 ASV Wartburgia 4 : 0 Trekvogels
14:00 Uhr 4 SC Klarenbeek 0 : 10 SV Saestum
14:30 Uhr 4 Be Quick ’28 2 : 1 Eindhoven AV
14:30 Uhr 4 vv DSE Etten-Leur 0 : 2 DTS Ede
15:00 Uhr 4 VV Ter Leede 1 : 2 Rijnvogels
15:30 Uhr 4 SV Saestum II 0 : 2 Oranje Nassau
17:00 Uhr 4 VV SSS 2 : 0 RKSV Prinses Irene
17:00 Uhr 4 SC Stiens 0 : 2 De Tukkers
17:00 Uhr 4 VDZ Arnhem 1 : 3 CVV de Jodan Boys
17:00 Uhr 4 VV Bavel 0 : 0 Be Quick ’28 II
17:00 Uhr 4 Jong PSV 4 : 0 RKSV Nuenen

Italien Serie A (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:30 Uhr 7 Parma 1 : 3 Pomigliano Spielbericht
14:30 Uhr 7 AC Milan 4 : 3 Juventus Spielbericht

Italien Serie B (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
20:00 Uhr 5 Napoli 4 : 0 Ternana Spielbericht

Norwegen 1. Divisjon Sluttspill (-2022) (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 6 Øvrevoll Hosle 4 : 0 KIL/Hemne Spielbericht
14:00 Uhr 6 Hønefoss BK 3 : 1 Amazon Grimstad Spielbericht
14:00 Uhr 6 Grand Bodø 2 : 0 Medkila Spielbericht
16:00 Uhr 6 AaFK Fortuna 6 : 1 Klepp IL Spielbericht

Schweiz Schweizer Cup (10 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
16:00 Uhr 2 FC Niederlenz 0 : 2 FC Staad
18:00 Uhr 2 FC Luzern 0 : 5 GC Zürich Spielbericht
18:00 Uhr 2 Stans-Engelberg 0 : 9 YB Frauen
19:00 Uhr 2 FC Solothurn 2 : 0 FC Schlieren
19:00 Uhr 2 Ostermundigen 0 : 5 FC St. Gallen
19:30 Uhr 2 FC Wil 1900 6 : 0 Yverdon Sport Spielbericht
20:00 Uhr 2 Etoile Carouge 0 : 3 FC Sion
20:00 Uhr 2 AS Gambarogno 2 : 3 FC Winterthur
20:00 Uhr 2 Frauenteam Thun 3 : 4 FC Aarau
20:00 Uhr 2 FC Sempach 3 : 5 Rapperswil-Jona

Belarus Premier League (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 23 Dnepr - Mogilev 1 : 5 ZFK Minsk
13:00 Uhr 23 FK Gomel 0 : 16 Dynamo Minsk

Serbien Super Liga Žene (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
15:00 Uhr 6 ŽFK Mašinac 1 : 2 Sloga Zemun
15:00 Uhr 6 ŽFK Subotica 3 : 0 Crvena Zvezda

Österreich Frauen Bundesliga (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 7 FC Bergheim 1 : 2 SKV Altenmarkt Spielbericht
14:00 Uhr 7 USV Neulengbach 3 : 0 SPG BW Linz Spielbericht

Österreich 2. Frauen Bundesliga (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 9 Geretsberg/Bü. 2 : 1 Union LUV Graz
18:15 Uhr 9 SV Horn 4 : 5 SG FAC Landhaus

Österreich Future League (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
16:15 Uhr 7 Neulengbach Jun 5 : 0 FF Akademie OÖ Spielbericht
16:15 Uhr 7 FC Bergheim 1b 3 : 0 Altenmarkt 1b Spielbericht

Polen Ekstraliga (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
10:00 Uhr 8 UKS SMS Lódź 3 : 2 KS UJ Kraków Spielbericht
12:00 Uhr 8 Śląsk Wroclaw 3 : 0 Medyk Konin Spielbericht
12:00 Uhr 8 KS Pogoń Tczew 0 : 1 GKS Katowice Spielbericht
12:00 Uhr 8 LUKS Radom 3 : 0 Pogoń Szczecin Spielbericht

Belgien Super League (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:30 Uhr 8 KRC Genk 3 : 0 Standard Liège Spielbericht
15:30 Uhr 8 Eendracht Aalst 1 : 7 Club YLA Spielbericht
19:00 Uhr 8 OH Leuven 4 : 0 Zulte Waregem Spielbericht

Portugal Campeonato Nacional Feminino (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
15:00 Uhr 3 Uniao Torreense 0 : 5 Sporting CP Spielbericht

Bosnien-Herzegowina Premijer Ženska Liga BiH (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
15:00 Uhr 10 ŽFK Lokomotiva 0 : 12 SFK 2000 Spielbericht

Finnland Kansallinen Liiga Championship (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
15:00 Uhr 5 PK-35 3 : 2 HPS Spielbericht
17:15 Uhr 5 PK-35 Vantaa 2 : 2 Åland United Spielbericht
17:15 Uhr 5 KuPS 2 : 2 HJK Spielbericht

Finnland Kansallinen Liiga Relegation (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
15:00 Uhr 6 Ilves 0 : 3 FC Honka Spielbericht
15:00 Uhr 6 ONS 3 : 3 NJS Spielbericht

Finnland Naisten Ykkönen Promotion Round (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
15:00 Uhr 6 JyPK 4 : 0 Ilves 2 Spielbericht
15:00 Uhr 6 PKKU 0 : 2 TPS Spielbericht

Finnland Naisten Ykkönen Relegation Round (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 5 KuPS Akatemia 2 : 1 VIFK Spielbericht
13:00 Uhr 5 VJS 1 : 2 FC Sport-j
13:00 Uhr 5 P-Iirot 3 : 0 EBK

Finnland Karsinta Naisten Ykköseen (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:00 Uhr 3 RoPS 1 : 2 FC KTP Spielbericht

Ukraine Women’s League (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
10:00 Uhr 6 EMS-Podillya 0 : 3 FC Kolos Spielbericht
10:00 Uhr 6 Pantery Uman 0 : 7 Shakhtar Spielbericht
12:00 Uhr 6 NK Veres 1 : 5 Ladomyr Spielbericht

Türkei Kadınlar Süper Ligi - Group B (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:00 Uhr 2 FOMGET 7 : 2 Atasehir Spielbericht
14:00 Uhr 2 Fenerbahçe 2 : 3 Galatasaray Spielbericht

Irland Women’s Premier Division (5 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
15:00 Uhr 26 DLR Waves 7 : 0 Treaty United Spielbericht
15:00 Uhr 26 Shelbourne 2 : 0 Sligo Rovers Spielbericht
18:00 Uhr 26 Cork City 0 : 1 Bohemians Spielbericht
18:00 Uhr 26 Peamount United 3 : 3 Wexford Youths Spielbericht
20:00 Uhr 26 Athlone Town 1 : 0 Galway WFC Spielbericht

Montenegro 1. ŽFL (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 5 ŽFK Cvetex 0 : 5 ŽFK Mladost Spielbericht
14:00 Uhr 5 ŽFK Breznica 3 : 0 ŽFK Ekonomist Spielbericht

Färöer Deildin kvinnur (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 21 07 Vestur 1 : 2 HB Tórshavn Spielbericht
12:00 Uhr 21 Skála ÍF 2 : 2 Víkingur Spielbericht
12:00 Uhr 21 NSÍ Runavík 1 : 3 KÍ Klaksvík Spielbericht
13:30 Uhr 21 B36 Tórshavn 6 : 0 TB/FCS/Royn Spielbericht

Nordirland Women’s Premiership (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
20:45 Uhr 8 Cliftonville 2 : 0 Sion Swifts

Mexiko Liga MX Apertura (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
00:00 Uhr 17 Queretaro FC 0 : 1 Club América Spielbericht
00:00 Uhr 17 Pumas UNAM 3 : 2 Atlas Spielbericht

Mexiko Liga MX Sub 18 B Apertura (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
16:00 Uhr 18 Tigres U18 2 : 1 Club León U18 Spielbericht
18:00 Uhr 18 Mazatlán U18 1 : 4 Monterrey U18 Spielbericht
22:45 Uhr 18 Atlas Guada U18 0 : 1 Guadalajara U18 Spielbericht

Mexiko Liga MX Sub 18 A Apertura (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
17:00 Uhr 18 Pumas UNAM U18 6 : 0 Club Puebla U18 Spielbericht
18:00 Uhr 18 CF Pachuca U18 1 : 1 América U18 Spielbericht
18:00 Uhr 18 CD Toluca U18 2 : 1 Gallos Bl U18 Spielbericht
22:45 Uhr 18 Club Necaxa U18 2 : 0 Cruz Azul U18 Spielbericht

Japan WE League (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
06:00 Uhr 1 Mynavi Sendai 3 : 1 Elfen Saitama Spielbericht
07:00 Uhr 1 NTV Beleza 1 : 0 Albirex Niigata Spielbericht

Copa Libertadores (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
21:00 Uhr 4 Deportivo Cali 2 : 1 Ferroviária Spielbericht

U17 Weltmeisterschaft (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 4 Kolumbien U17 3 : 0 Tansania U17 Spielbericht
16:30 Uhr 4 Japan U17 1 : 2 Spanien U17 Spielbericht

U17 EM Qualifikation Liga A (6 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
00:00 Uhr 2 Portugal U17 2 : 1 Schottland U17 Spielbericht
13:45 Uhr 2 Norwegen U17 1 : 2 Tschechien U17 Spielbericht
16:00 Uhr 2 Deutschland U17 2 : 1 Slowenien U17 Spielbericht
16:00 Uhr 2 Serbien U17 3 : 1 Türkei U17 Spielbericht
17:00 Uhr 2 Ungarn U17 0 : 0 Bosnien U17 Spielbericht
18:00 Uhr 2 Niederlande U17 5 : 1 Schweden U17 Spielbericht