Was passiert heute

Deutschland Bundesliga (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 10 VfL Wolfsburg 3 : 0 SV Meppen Spielbericht
13:00 Uhr 10 1. FC Köln 0 : 0 SC Freiburg Spielbericht
16:00 Uhr 10 MSV Duisburg 0 : 6 SGS Essen Spielbericht
16:00 Uhr 10 Werder Bremen 1 : 1 TSG Hoffenheim Spielbericht

Deutschland 2. Bundesliga (7 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 11 Andernach 0 : 2 FC Ingolstadt Spielbericht
11:00 Uhr 11 RB Leipzig 5 : 2 SC Freiburg II Spielbericht
11:00 Uhr 11 Hoffenheim II 1 : 1 Potsdam II Spielbericht
11:00 Uhr 11 FC Bayern II 1 : 0 Carl Zeiss Jena Spielbericht
11:00 Uhr 11 Köln II 0 : 2 1. FC Nürnberg Spielbericht
14:00 Uhr 11 E. Frankfurt II 2 : 1 SC Sand Spielbericht
14:00 Uhr 11 Wolfsburg II 2 : 1 Gütersloh Spielbericht

Deutschland Regionalliga Nordost (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 13 Union Berlin 3 : 0 Rostocker FC Spielbericht
13:00 Uhr 13 CZ Jena II 1 : 0 FSV Babelsberg Spielbericht
13:00 Uhr 13 Türkiyemspor 0 : 0 RB Leipzig II Spielbericht
13:00 Uhr 13 Steglitzer FC 3 : 1 Hohen Neuendorf Spielbericht

Deutschland Regionalliga West (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 3 Bor. Bocholt 6 : 0 Gütersloh II Spielbericht

Deutschland Regionalliga Südwest (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 10 Schott Mainz 0 : 0 SV Elversberg

Deutschland Regionalliga Süd (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 6 TSV Jahn Calden 2 : 3 SV 67 Weinberg Spielbericht

Deutschland Niederrheinliga (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 17 SV Budberg 0 : 3 SV Heißen Spielbericht
14:00 Uhr 17 DJK TuSA 06 Düsseldorf 1 : 2 GW Lankern Spielbericht
15:30 Uhr 17 BV Borussia Bocholt II 3 : 1 CfR Links Spielbericht
16:30 Uhr 17 GSV Moers 1 : 0 SGS Essen III Spielbericht

Deutschland Oberliga Niedersachsen Ost (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 14 FC Eintracht 5 : 1 MTV Barum
13:00 Uhr 14 TSV Bemerode 0 : 0 SV Wendessen
15:00 Uhr 14 Hannover 96 II 1 : 2 RW Göttingen
16:00 Uhr 14 Braunschweig 4 : 1 SG Rodenberg

Frankreich Division 1 Féminin (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:45 Uhr 11 Le Havre AC 0 : 1 Montpellier HSC Spielbericht
21:00 Uhr 11 Olympique Lyon 0 : 1 PSG Spielbericht

Frankreich Coupe de France (17 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:30 Uhr 2 US Saint-Vit 3 : 2 ASM Strasbourg Spielbericht
14:30 Uhr 2 Clermont Foot 7 : 0 Longvic Spielbericht
14:30 Uhr 2 Stade Auxerrois 0 : 4 Évian Spielbericht
14:30 Uhr 2 ASPTT Montpellier 0 : 9 Ol. Marseille Spielbericht
14:30 Uhr 2 FF Nîmes 2 : 1 EC Bastia Sud Spielbericht
14:30 Uhr 2 Grenoble Foot 2 : 0 Le Puy Foot Spielbericht
14:30 Uhr 2 AS Cannes 1 : 0 OGC Nice Spielbericht
14:30 Uhr 2 ASMUR 0 : 6 Toulouse FC Spielbericht
14:30 Uhr 2 ESOFV La Roche 1 : 2 Montauban FCTG Spielbericht
14:30 Uhr 2 Tours FC 2 : 1 Orvault Sports Spielbericht
14:30 Uhr 2 ES Poitiers 0 : 3 FC Nantes Spielbericht
14:30 Uhr 2 Le Mans FC 4 : 0 Quimper KFC Spielbericht
14:30 Uhr 2 CBOSL Angers 1 : 4 Saint-Malo Spielbericht
14:30 Uhr 2 Plérin FC 0 : 4 US Orléans
14:30 Uhr 2 Valenciennes 0 : 3 RC Lens Spielbericht
14:30 Uhr 2 LOSC Lille 5 : 0 RC Saint-Denis Spielbericht
14:30 Uhr 2 AS Beauvais 2 : 0 Charleville Spielbericht

Spanien Primera División Femenina (6 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:00 Uhr 12 Dep. Alavés 2 : 0 Sevilla FC Spielbericht
12:00 Uhr 12 Villarreal CF 2 : 3 Sporting Huelva Spielbericht
14:00 Uhr 12 UD Tenerife 0 : 1 Levante LP Spielbericht
16:00 Uhr 12 Real Betis 1 : 0 Athletic Club Spielbericht
18:00 Uhr 12 Real Sociedad 3 : 4 Levante UD Spielbericht
20:00 Uhr 12 Real Madrid 1 : 0 Atlético Madrid Spielbericht

Spanien Primera Federación (7 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 12 SD Eibar 1 : 1 Granada CF Spielbericht
11:00 Uhr 12 Athletic Club B 3 : 1 CD Juan Grande Spielbericht
12:00 Uhr 12 CA Osasuna 1 : 1 CD Alba FF Spielbericht
12:00 Uhr 12 CP Cacereño 1 : 1 SE AEM Spielbericht
13:30 Uhr 12 Rayo Vallecano 2 : 1 Real Oviedo Spielbericht
16:30 Uhr 12 Logroño 1 : 2 Esp. Barcelona Spielbericht
19:00 Uhr 12 FC Barcelona B 2 : 0 UD Tenerife B Spielbericht

England Women’s Super League (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:30 Uhr 10 Manchester City 1 : 1 Manchester Utd Spielbericht
15:00 Uhr 10 Tottenham 0 : 2 West Ham United Spielbericht
17:15 Uhr 10 Aston Villa 1 : 4 Arsenal FC Spielbericht
19:45 Uhr 10 Chelsea FC 3 : 2 Reading Spielbericht

England Women’s FA Cup (7 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 3 Newcastle Utd 1 : 5 Wolverhampton
14:00 Uhr 3 Cardiff City 5 : 0 Bournemouth Sp.
14:00 Uhr 3 Ipswich Town 7 : 0 Portishead LFC
15:00 Uhr 3 Hashtag United 3 : 0 Actonians LFC
15:00 Uhr 3 Oxford United 3 : 0 Plymouth Argyle
16:00 Uhr 3 Coventry United 4 : 2 Stockport Coun. Spielbericht
16:00 Uhr 3 Bristol City 2 : 0 Southampton FC

Niederlande Eredivisie Vrouwen (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
16:45 Uhr 11 FC Twente 6 : 0 Fortuna Sittard Spielbericht

Italien Serie A (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:30 Uhr 12 Sampdoria 0 : 1 FC Como Spielbericht
14:30 Uhr 12 AS Roma 2 : 4 Juventus Spielbericht

Italien Serie B (7 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:00 Uhr 11 Ternana 3 : 2 Chievo Verona Spielbericht
13:00 Uhr 11 Lazio 3 : 2 Trento Spielbericht
14:30 Uhr 11 Brescia 5 : 0 Sassari Torres Spielbericht
14:30 Uhr 11 Genoa CFC 1 : 2 Cesena Spielbericht
14:30 Uhr 11 Hellas Verona 2 : 0 Apulia Trani Spielbericht
14:30 Uhr 11 Ravenna 0 : 1 Cittadella Spielbericht
14:30 Uhr 11 San Marino 1 : 1 Napoli Spielbericht

Schottland Scottish Women’s Premier League Cup (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:30 Uhr 5 Rangers FC 2 : 0 Hibernian FC Spielbericht

Zypern First Division (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
10:00 Uhr 11 Apollon 3 : 0 Lakatamia
10:00 Uhr 11 Omonia Nikosia 1 : 3 Aris Limassol
13:30 Uhr 11 Geroskipou FC 1 : 5 Lefkothea

Portugal Campeonato Nacional Feminino (5 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 9 Marítimo 0 : 7 Sporting CP Spielbericht
15:00 Uhr 9 Benfica 5 : 0 Valadares Gaia Spielbericht
15:00 Uhr 9 Amora 0 : 1 Uniao Torreense Spielbericht
15:00 Uhr 9 Damaiense 1 : 1 SC Braga Spielbericht
15:00 Uhr 9 Albergaria 3 : 2 L. Vilaverdense Spielbericht

Türkei Kadınlar Süper Ligi - Group A (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:00 Uhr 8 Ereglispor 4 : 1 Hatay Spielbericht
12:00 Uhr 8 Karagümrük 1 : 1 Beşiktaş Spielbericht
12:00 Uhr 8 Altay 0 : 2 Dudullu Spielbericht
12:00 Uhr 8 ALG Spor 3 : 0 Fatih Vatan Spielbericht

Türkei Kadınlar Süper Ligi - Group B (5 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:00 Uhr 8 Atasehir 2 : 2 Adana İY Spielbericht
12:00 Uhr 8 1207 Antalya 1 : 1 Konak Spielbericht
12:00 Uhr 8 Amedspor 1 : 0 Fenerbahçe Spielbericht
12:00 Uhr 8 Trabzonspor 0 : 2 FOMGET Spielbericht
12:00 Uhr 8 Galatasaray 13 : 1 Kireçburnu Spielbericht

Wales FAW Women’s Cup (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
15:00 Uhr 3 Cardiff City 6 : 0 Abergavenny Spielbericht
15:00 Uhr 3 Cardiff Wandere 1 : 5 Briton Ferry Spielbericht

Montenegro 1. ŽFL (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:00 Uhr 10 ŽFK Mladost 5 : 0 ŽFK Cvetex Spielbericht
18:00 Uhr 10 Zora Spuž 2 : 2 ŽFK Budućnost Spielbericht

Australien A-League Women (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
06:00 Uhr 4 Wanderers 0 : 1 Adelaide United Spielbericht
09:00 Uhr 4 Perth Glory 0 : 3 Melbourne V. Spielbericht

Japan WE League (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
06:00 Uhr 6 Urawa Reds 1 : 2 INAC Kobe Spielbericht