Was passiert heute

Deutschland 2. Bundesliga (6 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 14 SC Freiburg II 3 : 3 Andernach Spielbericht
11:00 Uhr 14 Wolfsburg II 0 : 2 1. FC Nürnberg Spielbericht
11:00 Uhr 14 E. Frankfurt II 4 : 1 Potsdam II Spielbericht
11:00 Uhr 14 SC Sand 2 : 0 Gütersloh Spielbericht
11:00 Uhr 14 FC Bayern II 3 : 0 Köln II Spielbericht
14:00 Uhr 14 Hoffenheim II 3 : 0 FC Ingolstadt Spielbericht

Deutschland Regionalliga Nord (7 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 15 Eimsbüttel 1 : 3 TSV Barmke Spielbericht
13:00 Uhr 15 Meppen II 3 : 0 FC St. Pauli Spielbericht
14:00 Uhr 15 TuS Büppel 4 : 0 Delmenhorst Spielbericht
14:00 Uhr 15 Burg Gretesch 0 : 1 Henstedt-Ulz Spielbericht
14:00 Uhr 15 Hamburger SV 9 : 0 Holstein Kiel Spielbericht
14:00 Uhr 15 VfL Jesteburg 2 : 1 ATS Buntentor Spielbericht
15:00 Uhr 15 Hannover 96 7 : 0 Osnabrücker SC Spielbericht

Deutschland Regionalliga Nordost (7 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 15 FSV Babelsberg 0 : 6 Union Berlin Spielbericht
14:00 Uhr 15 1. FFV Erfurt 3 : 2 Bischofswerda Spielbericht
14:00 Uhr 15 RB Leipzig II 3 : 0 CZ Jena II Spielbericht
14:00 Uhr 15 Hertha 03 0 : 2 Magdeburg Spielbericht
14:00 Uhr 15 Steglitzer FC 0 : 3 Türkiyemspor Spielbericht
14:00 Uhr 15 Hohen Neuendorf 1 : 0 Leipzig-Süd Spielbericht
14:00 Uhr 15 FC Viktoria 9 : 0 Rostocker FC Spielbericht

Deutschland B-Juniorinnen-Bundesliga Nord/Nordost (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 10 Magdeburg U17 0 : 7 Meppen U17 Spielbericht

Deutschland Niederrheinliga (5 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 18 Winnekendonk 2 : 2 SSVg Velbert Spielbericht
14:00 Uhr 18 SV Walbeck 5 : 0 MSV Duisburg II Spielbericht
15:00 Uhr 18 SV Heißen 2 : 1 CfR Links Spielbericht
17:00 Uhr 18 GW Lankern 2 : 1 Borussia MG II Spielbericht
17:00 Uhr 18 TSV Urdenbach 2 : 0 SV Budberg Spielbericht

Deutschland Oberliga Niedersachsen Ost (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 15 FC Eintracht 2 : 5 Braunschweig
13:00 Uhr 15 TSV Bemerode 4 : 1 HSC Hannover
13:00 Uhr 15 TSV Limmer 5 : 1 SG Rodenberg
15:00 Uhr 15 Hannover 96 II 0 : 3 MTV Barum

Deutschland Hamburg Oberliga (5 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 14 SC Egenbüttel 4 : 2 FC Bergedorf Spielbericht
11:00 Uhr 14 Bramfelder SV 2 : 3 FCU Tornesch Spielbericht
11:00 Uhr 14 Hamburger SV II 8 : 0 Victoria Spielbericht
14:00 Uhr 14 Walddörfer SV 8 : 0 Concordia Spielbericht
15:00 Uhr 14 Wellingsbüttel 0 : 2 Eilbek Spielbericht

Deutschland Oberliga Schleswig-Holstein (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
15:00 Uhr 7 SSC Ahrensburg 3 : 0 SSG RS Kiel

Frankreich Division 1 Féminin (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:45 Uhr 15 Dijon FCO 0 : 4 PSG Spielbericht
14:45 Uhr 15 Olympique Lyon 3 : 0 Bordeaux Spielbericht

Frankreich Division 2 Féminin - Groupe A (6 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 14 Stade Brestois 2 : 1 RC Lens Spielbericht
13:00 Uhr 14 Le Mans FC 0 : 1 RC Strasbourg Spielbericht
14:30 Uhr 14 US Saint-Malo 2 : 0 ESOFV La Roche Spielbericht
14:30 Uhr 14 FC Metz 1 : 0 LOSC Lille Spielbericht
14:30 Uhr 14 FC Nantes 2 : 0 CA Paris Spielbericht
14:30 Uhr 14 US Orléans 1 : 0 Issy Spielbericht

Frankreich Division 2 Féminin - Groupe B (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 14 Grenoble Foot 0 : 2 OGC Nice Spielbericht
14:30 Uhr 14 Ol. Marseille 3 : 2 Le Puy Foot Spielbericht
14:30 Uhr 14 Toulouse FC 4 : 0 Albi Marssac Spielbericht
14:30 Uhr 14 FF Nîmes 0 : 4 Saint-Étienne Spielbericht

England Women’s Championship (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 9 Crystal Palace 2 : 1 Sheffield Utd Spielbericht

England Women’s FA Cup (8 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 5 Manchester Utd 5 : 0 Durham Spielbericht
15:00 Uhr 5 Charlton 0 : 1 Birmingham City Spielbericht
15:00 Uhr 5 Lewes FC 6 : 1 Cardiff City Spielbericht
15:00 Uhr 5 Tottenham 4 : 5 Reading Spielbericht
15:00 Uhr 5 Chelsea FC 2 : 0 Arsenal FC Spielbericht
15:00 Uhr 5 Brighton & Hove 5 : 0 Coventry United Spielbericht
15:00 Uhr 5 Bristol City 1 : 8 Manchester City Spielbericht
16:00 Uhr 5 West Ham United 7 : 8 Aston Villa Spielbericht

Schweden Svenska Cupen (6 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 1 Piteå IF 4 : 1 Umeå IK Spielbericht
15:00 Uhr 1 FC Rosengård 0 : 1 Kristianstad Spielbericht
15:00 Uhr 1 Växjö DFF 1 : 1 Vittsjö GIK Spielbericht
15:00 Uhr 1 Hammarby IF 4 : 0 Brommapojkarna Spielbericht
15:00 Uhr 1 Uppsala Fotboll 4 : 1 Eskilstuna Utd Spielbericht
15:00 Uhr 1 Alingsås IF 0 : 7 Linköping FC Spielbericht

Niederlande KNVB Beker (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 7 Feyenoord 1 : 4 PSV Spielbericht
13:15 Uhr 7 FC Twente 2 : 1 AFC Ajax Spielbericht
15:00 Uhr 7 Fortuna Sittard 2 : 1 PEC Zwolle Spielbericht

Italien Serie A (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:30 Uhr 18 Sampdoria 0 : 1 AS Roma Spielbericht
14:30 Uhr 18 FC Como 0 : 4 AC Milan Spielbericht
14:30 Uhr 18 Juventus 2 : 1 Parma Spielbericht

Italien Serie B (8 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 18 Chievo Verona 0 : 3 Napoli Spielbericht
13:00 Uhr 18 Sassari Torres 2 : 1 Trento Spielbericht
14:30 Uhr 18 Arezzo 0 : 2 Hellas Verona Spielbericht
14:30 Uhr 18 Brescia 1 : 1 Genoa CFC Spielbericht
14:30 Uhr 18 Cesena 1 : 2 Apulia Trani Spielbericht
14:30 Uhr 18 Lazio 1 : 0 Ternana Spielbericht
14:30 Uhr 18 Ravenna 3 : 3 San Marino Spielbericht
14:30 Uhr 18 Tavagnacco 0 : 2 Cittadella Spielbericht

Schweiz Schweizer Cup (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
16:00 Uhr 4 Servette FCCF 1 : 0 GC Zürich Spielbericht

Schottland SWPL 1 (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 19 Spartans FC 1 : 0 Dundee United Spielbericht
13:10 Uhr 19 Hearts 1 : 1 Hibernian FC Spielbericht
13:10 Uhr 19 Motherwell FC 2 : 1 Hamilton Spielbericht
16:00 Uhr 19 Aberdeen FC 0 : 7 Glasgow City Spielbericht

Schottland SWPL 2 (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:00 Uhr 17 Montrose 5 : 1 East Fife Spielbericht
13:00 Uhr 17 St Johnstone 1 : 0 Queen’s Park Spielbericht
14:00 Uhr 17 Stirling Uni 0 : 1 Boroughmuir Spielbericht
16:00 Uhr 17 Kilmarnock FC 0 : 0 Gartcairn Spielbericht

Polen Ekstraliga (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:00 Uhr 12 Górnik Łęczna 8 : 1 Śląsk Wroclaw Spielbericht
12:00 Uhr 12 Sportis KKP 2 : 3 KS Pogoń Tczew Spielbericht
13:00 Uhr 12 AP Gdańsk 0 : 3 UKS SMS Lódź Spielbericht

Belgien Super League (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:30 Uhr 21 Standard Liège 3 : 0 KV Mechelen Spielbericht
13:30 Uhr 21 OH Leuven 7 : 0 Eendracht Aalst Spielbericht
13:30 Uhr 21 Club YLA 2 : 2 KRC Genk Spielbericht
18:30 Uhr 21 WS Woluwé 2 : 1 RSCA Women Spielbericht

Finnland Kansallinen Cup (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:30 Uhr 4 HJK 6 : 1 PK-35 Spielbericht

Finnland T18 SM-karsinta - Lohko A (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 2 FC Honka T18 1 : 0 HFA Spielbericht

Finnland T18 SM-karsinta - Lohko B (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:00 Uhr 4 Peltirumpu T18 2 : 3 PKKU T18 Spielbericht

Wales Adran Premier Championship (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
15:00 Uhr 15 Swansea 2 : 2 Cardiff City Spielbericht
15:00 Uhr 15 The New Saints 2 : 0 Cardiff Met Spielbericht

Wales Adran Premier Relegation (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
15:00 Uhr 15 Aberystwyth 1 : 2 Pontypridd Utd Spielbericht
15:00 Uhr 15 Barry Town 0 : 1 Abergavenny

Mexiko Liga MX Clausura (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
19:00 Uhr 7 Club Puebla 0 : 2 CD Toluca Spielbericht

Mexiko Liga MX Sub 18 Clausura (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
17:00 Uhr 8 Monterrey U18 1 : 3 Atlas Guada U18 Spielbericht
18:00 Uhr 8 FC Juárez U18 1 : 1 CD Toluca U18 Spielbericht
18:00 Uhr 8 Cruz Azul U18 1 : 3 CF Pachuca U18 Spielbericht
18:00 Uhr 8 Tijuana U18 0 : 5 Tigres U18 Spielbericht

Brasilien Brasileirão Feminino (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
15:00 Uhr 1 SE Palmeiras 9 : 0 Real Ariquemes Spielbericht
19:00 Uhr 1 Avaí Kindermann 2 : 5 Real Brasília Spielbericht

Australien A-League Women (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
01:00 Uhr 15 Wellington 0 : 1 Sydney FC Spielbericht
06:00 Uhr 15 Newcastle Jets 0 : 6 Western United Spielbericht
07:55 Uhr 15 Melbourne V. 2 : 2 Adelaide United Spielbericht

Südafrika SAFA Women’s League (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:30 Uhr 3 First Touch 1 : 2 Sundowns Ladies
13:00 Uhr 3 JVW FC 1 : 0 Ma-Indies
15:00 Uhr 3 The Rockets 2 : 0 TUT FC
15:00 Uhr 3 Copper Belts 1 : 3 Royal AM

Baltic Women’s League (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:00 Uhr 2 FK Gintra 1 : 0 SFK Rīga

Freundschaftsspiele (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 2 Saudi Arabien 0 : 1 Indonesien